DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd, Moonlight  
Форум » Чилаут » Красота лайт » Ароматная тема (про духи и ароматы)
Ароматная тема
HikariДата: Четверг, 22.08.2019, 19:24 | Сообщение # 961
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
Mura, а я теперь стараюсь всё на себя, кроме совсем уж не моих
потому что я с блоттера иногда совсем не то слышу, что со своей кожи
особенно ниши касается, с люксом как-то всё более предсказуемо теперь


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Четверг, 22.08.2019, 19:28 | Сообщение # 962
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
а у меня с цветочными ароматами сложно, они на мне прям как-то кричат, особенно в нашу вот обычную плюс 17 20 погоду
зато ваниль и даже кокос в хорошем прочтении меня не пугает и не тошнит
на мне вообще всякое сладкое со специями красиво раскрывается (но чаще в жару)
но и ветиверы и кожу и мужское я люблю
короче будем считать я почти всеядная, но избирательная  crazy


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
StefaniayaДата: Четверг, 22.08.2019, 19:31 | Сообщение # 963
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
что со своей кожи

Только с кожи конечно . И раскрытие разное у всех и стойкость.
 
StefaniayaДата: Четверг, 22.08.2019, 19:33 | Сообщение # 964
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Mura ()
если ок, то на блоттер, если уж совсем сразу ок, то на себя.

Моя техника shock2
 
StefaniayaДата: Четверг, 22.08.2019, 19:34 | Сообщение # 965
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
но и ветиверы и кожу и мужское я люблю

И вечером у моря на отдыхе супер .
 
аurumДата: Четверг, 22.08.2019, 19:38 | Сообщение # 966
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Mura ()
сдохни какая красота.

Ну придется сдохнуть значит. Красоты хочется  angel
 
MuraДата: Четверг, 22.08.2019, 19:55 | Сообщение # 967
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
Ну придется сдохнуть значит. Красоты хочется

гыгыгы
 
NapaДата: Пятница, 23.08.2019, 10:52 | Сообщение # 968
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1538
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня амбиций ноль гоняться за новинками.
Мы и в прошлом сезоне можем походить )
Но стала крайне придирчивой, что бы без назойливости и сверлящие мозг нот. И такие, кстати, редкость.
 
LadaДата: Суббота, 24.08.2019, 23:13 | Сообщение # 969
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Только с кожи конечно . И раскрытие разное у всех и стойкость.

А я вот недавно какую-то статью читала про затесты ароматов. Так вот  там написано, что тестировать аромат нужно именно на блотере. якобы только так можно услышать все моменты раскрытия. А кожа в разные дни может реагировать по-разному.
 
LadaДата: Суббота, 24.08.2019, 23:18 | Сообщение # 970
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы всё про унисексы больше, у меня  чисто девочковый:

https://www.fragrantica.ru/perfume....88.html

Даже комплиментят, что удивительно.
 
StefaniayaДата: Суббота, 24.08.2019, 23:26 | Сообщение # 971
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Lada ()
А кожа в разные дни может реагировать по-разному.

Так и пусть реагирует. Мне главное понять именно на себе раскрытие.
А бумага вообще для меня полная ерунда.
пысы: а вообще это как с манной кашей - то первым прикормом у грудничков была, то резко стала противопоказана всем во всех статьях, сейчас снова здоровА - ешьте кашу манную все, все это фигня была.
 
StefaniayaДата: Суббота, 24.08.2019, 23:29 | Сообщение # 972
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Lada ()
у меня  чисто девочковый:

Пирамида интересная, я там многое люблю. Но вот розу не любую могу носить, надо ради интереса потестить.
 
LadaДата: Суббота, 24.08.2019, 23:31 | Сообщение # 973
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
Stefaniaya, Он мне чем-то розовый мускус монталя напоминает, хотя именно его я не смогла носить. 
А этот вроде ничего.
 
HikariДата: Понедельник, 26.08.2019, 18:27 | Сообщение # 974
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
StefaniayaMura, как знатокам и любителям ветивера вопрос - вы пробовали комдегарсоновкий ветивер? можете сравнить с сикомор, анкр нуар или лютансовским? на что-то похож?

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
StefaniayaДата: Понедельник, 26.08.2019, 18:43 | Сообщение # 975
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Hikari, я нет.
 
InfantaДата: Понедельник, 26.08.2019, 20:38 | Сообщение # 976
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 6657
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень интересный блогер у нас есть, в инсте пишет об ароматах прямо в нашем стиле pisarevayulua сейчас поищу точнее
Вот, и с переводом на англ (для тех кому надо подтянуть :crazy:)
Прикрепления: 2338349.jpg (590.8 Kb) · 9116515.jpg (384.6 Kb)


на игле мужского одобрения ©

Сообщение отредактировал Infanta - Понедельник, 26.08.2019, 20:41
 
HikariДата: Понедельник, 09.09.2019, 14:24 | Сообщение # 977
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
Пишу как обещала отзыв на марку Венецианский купец.
У меня были пробники или миниатюры на всю линейку из муранского стекла, как вы знаете я уже начинаю покупать в полном размере то, что понравилось. И были пробники на более дорогую линейку из синего стекла, по-моему она у них называется Бурано, за исключением пары штук вроде бы.

К сожалению, все пробники у них в фиолках, то есть нанесение намазом, как мне кажется в таком случае ароматы звучат скромнее, чем когда их напшикиваешь и сложно что-то сказать о шлейфе, и вообще наносить получается совсем минимально.
Поэтому, исходя из тех 10 мл миниатюр и из полноразмерки, что у меня есть, могу сказать, что стойкость у них средняя и шлейф есть, но он не длинный, но есть. Люди, которые рядом, замечают и спрашивают, что за приятные духи.
В целом перепробовав у них многое могу сказать, что вот по моему представлению это люкс, который должен был бы быть, если бы наш современный люкс не погрузился в сладкое однообразие.
Сейчас это хорошая ниша, как я уже писала, без экспериментов и красиво оформленная. Действительно, всё потестив, возникает ощущение, что где-то что-то подобное ты уже обоняла. То есть у марки нет революционных не похожих ни на что ароматов, как в свое время была орхидея ТФ или странных ароматов как у ELDO.
Тут всё приглаженно, очень понятно и носибельно, поэтому я считаю, что вот таким и должен быть люкс. Я почти всё опробованное могла бы спокойно носить, другое дело, что некоторые ароматы просто не мои, слишком бальзамические или пряные, слишком цветочные и т.д. Да и стоят слишком дорого, чтобы покупать всё в полном размере, но я бы хотела разжиться ещё парой тройкой. В целом любой найдёт по своему вкусу. Разве что откровенных альдегидов и свежаков у них нет.
Цена на синюю линейку конечно дороговата, хотя там и сто мл. ТФ правда и дороже стоит, но он известный наглец))
Подробно про все ароматы писать не буду, потому как не особо все успела поносить. Носила в основном только два, которые мне очень понравились. Если встречу их по хорошей цене, то куплю и, соответственно, рекомендую.

Первый это Craquele. Это кожано-замшевый аромат, с нотами фиалки, шафрана и мускуса. С ТФ белая замша они родные братья. Всем, кто любит фордовскую замшу, рекомендую затестить. Они не прям близнецы, но очень похожи. Кракель более такой нежный округлый там кожаная нота ещё чуток прикручена. Про шлейф опять же не могу сказать и стойкость, т.к. наносила скромненько намазом, но думаю что средний. Но Том форд более стойкий на мне.
Еще есть кожаный аромат Либерти, но у меня не было этого пробника, в дьютике буду тестировать его при случае.
Второй аромат который мне понравился это Arabesque. Его многие сравнивают с табако ваниль того же Форда. Как по мне они не похожи. Хотя определенно одного направления. Он такой табачно-пряный. Если это и том форд , то на минималках. Если уж искать параллели то это Табак от Бокле. Но тоже такой более округлый и женственный. На старте чувствую имбирь, потом табак, но гораздо меньше чем у бокле. И корица, что-то древесное, ветивера чуток и сладость какая-то присутствует, ноты мне сложно вычленить. Но в целом красивый аромат.
И так у купца со всеми, все красивые очень носибельные интересные, но все на что-то немного похожи. Но ароматы современно и небанально звучат и в красивых флаконах. Стоила бы синяя линейка подешевле, у меня даже сомнений бы не было, но пока даже на эти два аромата душит жаба))).


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est


Сообщение отредактировал Hikari - Понедельник, 09.09.2019, 14:26
 
HikariДата: Вторник, 10.09.2019, 23:09 | Сообщение # 978
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
Я сегодня была на выставке и заодно забежала в ривгош. проторчала там тучу времени с перерывом на другие магазины и на кофе.
Затестила Liberty от купца, он более кожаный даже чем Кракель. В сторону ТФ омбр лезер но понежнее. Эта синяя коллекция там по каким то диким ценам, стоит как крыло самолёта. Хороший аромат к вышеописанным двум, но не по таким ценам.
https://www.fragrantica.ru/perfume....73.html

Ветивер их мне не понравился, он в таком классическом мужском прочтении, на мне замылился и выдал что-то типично мужское типа геля для душа.

Потом я там пошла выбрать хоть что-то из Тицианы Теренци, но так ничего и не выбрала. Все какое-то слишком напористое и удушающее.
Но! открыла там марку которую делает тот же Паоло Теренци, но гораздо для меня более интересную и отношительно недорогую (5200 за 100 мл. по сравнению с ТТ очень хорошо)
кроме того, там есть банная линия и свечи, которые тоже гораздо бюджетнее и ТТ и Джо Малон, но тоже качественные без парафина и вредностей.
у нас редко бывает чтобы мы сразу что-то покупали, но понравились ароматы Aurelia и Amber. Сандал и Мирра тоже неплох - я его купила в геле для душа. А в духах фаворит аурелия. Такие спокойные природные тёплые ароматы, я тут согласна с описанием (прилагаю). на фрагрантике какие то странные отзывы на них, пирамиды тоже не совсем совпадают. Подруга унесла с собойаурелию, а мне не хватило) 
Полдня не могу запомнить название бренда, оно какое-то банальное, не запоминается. Окрестила Гардина_добрый_вечер. Чтобы вспомнить. Giardino Benassere
https://www.fragrantica.ru/perfume....77.html
https://www.fragrantica.ru/perfume/Giardino-Benessere/Amber-32181.html
https://www.fragrantica.ru/perfume....83.html

PS Заодно дали новенькие ароматы от ТТ на пробу, они не сладкие вроде


Прикрепления: 9804977.jpg (1.75 Mb) · 9063031.jpg (1.97 Mb) · 0043950.jpg (2.00 Mb) · 9570868.jpg (2.63 Mb) · 5436641.jpg (1.96 Mb)


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
gabiДата: Среда, 11.09.2019, 09:47 | Сообщение # 979
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
"Полдня не могу запомнить название бренда, оно какое-то банальное, не запоминается. Окрестила Гардина_добрый_вечер. Чтобы вспомнить. Giardino Benassere"
___________
Hikari, флакон, как у Atkinson.
Спасибо за обзор. Присмотрюсь.


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
StefaniayaДата: Среда, 11.09.2019, 18:01 | Сообщение # 980
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Hikari, спасибо за описание и твои мысли. Ты так тщательно и подробно рассказываешь, что я прочитала и уже давно хочу затестить.
 
HikariДата: Среда, 11.09.2019, 18:28 | Сообщение # 981
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Hikari, спасибо за описание и твои мысли. Ты так тщательно и подробно рассказываешь, что я прочитала и уже давно хочу затестить.

ну это не факт что совпадёт, я вот читаю на фрагрантике, все так по-разному воспринимают, еще и от кожи наверное зависит
но по-крайней мере может хоть как-то облегчит выбор, сейчас столько ароматов что подходишь и теряешься и всё новые и новые появляются, я вот на экс нило давно смотрю, но так подойду и уйду, всё руки не доходят до них
а всё подряд на себя брызгать тоже не вариант, надо хоть как-то сужать выбор

в ТТ так и не выбрала ничего, пробники дали Bоrea тоже мимо: опять какая-то какофония цветочно фруктовая, сладость вроде и не конфетная, но аж в горле встала на полдня.
А Сиена ничего такая тоже из дымно-пыльно- кожаных но на мне брутально звучит, я люблю понежнее. Хотя обычно такая база на мне заслащивается, надо его на улицу поносить. Но в любом случае у меня уже кожано-замшевых ароматов штук 5 и ещё 4 хочу))  так что пробника хватит мне.
Аромат посвящен городу Сиене и я считаю, что подходит название, там эти скачки, дерево, пыль, кожа, все дела.
Пирамида:
Juniper, Cypress, Olive wood and Poplar
Patchouli, Incense, Iris, Myrth and Italian leather
Honey, Musk, Amber, Sandalwood and Cambodian Oud


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
аurumДата: Вторник, 17.09.2019, 12:55 | Сообщение # 982
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Кто любит ароматы интерьерные. Я взяла на заметку вонючки Аква ди парма для авто. Очень роскошный аромат , деликатный и дорогой
Прикрепления: 0634065.jpg (998.1 Kb) · 8578662.jpg (1.11 Mb)
 
StefaniayaДата: Вторник, 17.09.2019, 15:33 | Сообщение # 983
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
А мне подруга подарила вот такой набор парфюма по 30 мл.
Собрала сама его с учетом моего вкуса на парфюмерной фабрике в Грассе , причём это полный сюрприз для меня и хочу вам сказать всё мне очень даже понравилось и на первый затест прямо мое.
Буду теперь разнашивать .
Прикрепления: 7349976.jpg (1.47 Mb) · 7189845.jpg (2.14 Mb)


Сообщение отредактировал Stefaniaya - Вторник, 17.09.2019, 15:34
 
аurumДата: Вторник, 17.09.2019, 15:36 | Сообщение # 984
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Stefaniaya, столько богатства сразу!
 
HikariДата: Вторник, 17.09.2019, 15:38 | Сообщение # 985
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline


а меня роза моченига не впечатлила что-то, надо её поносить ещё

Цитата Stefaniaya ()
Собрала сама его с учетом моего вкуса на парфюмерной фабрике в Грассе , причём это полный сюрприз для меня

ой, как интересно! давно хочу в грасс, но пока никак не доеду
расскажи потом подробнее про ароматы


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
StefaniayaДата: Вторник, 17.09.2019, 15:39 | Сообщение # 986
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
aurum8658, причём очень неожиданно. Сама обалдела. А то я все стонала, что бутылки дома тают на глазах, а нового ничего не пополняется.
Не в тему правда, но ещё она мне трюфелей привезла две разных банки.
Буду с мясом их делать.
Прикрепления: 9342675.jpg (613.3 Kb) · 3630675.jpg (699.1 Kb)
 
StefaniayaДата: Вторник, 17.09.2019, 15:40 | Сообщение # 987
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
расскажи потом подробнее про ароматы

Буду теперь вдумчиво тестить.
 
HikariДата: Вторник, 17.09.2019, 15:42 | Сообщение # 988
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
ой, вот она арабеск в точности как я описала

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Вторник, 17.09.2019, 15:45 | Сообщение # 989
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
трюфелей привезла две разных банки.Буду с мясом их делать.

ням! а я себе привезла масло с трюфелями и бальзамик кремовый с ними же. пожалела тоже что не купила просто баночку трюфелей


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
аurumДата: Вторник, 17.09.2019, 15:45 | Сообщение # 990
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Stefaniaya, скажи как они у тебя успевают таять? Ты довольно много покупаешь и в больших обьемах.
У меня наоборот никак не заканчивается из-за разнообразия. Даже фунфырики распивные т те множатся и редко до дна
 
Форум » Чилаут » Красота лайт » Ароматная тема (про духи и ароматы)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024