DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd, Moonlight  
Форум » Чилаут » Красота лайт » Ароматная тема (про духи и ароматы)
Ароматная тема
LadaДата: Среда, 24.06.2020, 16:56 | Сообщение # 2011
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
тестить негде. А мне надо что-нибудь новенькое!
 
StefaniayaДата: Среда, 24.06.2020, 17:00 | Сообщение # 2012
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Lada, а ты хочешь прямо полновесный размер взять?
 
LadaДата: Среда, 24.06.2020, 18:33 | Сообщение # 2013
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, сначала отливант беру.
 
аurumДата: Среда, 24.06.2020, 18:45 | Сообщение # 2014
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне тестить негде. Отливанты сначала беру и после разноски хорошо  понимаю моё или нет. 
Сейчас донашиваю свои 5 мл Куркджяна Silver . Это песня! Джин можжевельниковый очень шлейфовый.  в жаркую погоду прекрасно сидит.

https://www.fragrantica.ru/perfume....00.html
 
StefaniayaДата: Среда, 24.06.2020, 19:14 | Сообщение # 2015
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Lada ()
отливант беру

Аааа, ну тогда не вопрос. Это ж недорого выйдет, даже если мимо.
 
HikariДата: Четверг, 25.06.2020, 16:21 | Сообщение # 2016
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Я получила свои отливанты джульеты (липстик фивер и ванилла вайбс) и посылочку от Lada (спасибо большое!) с лирик и интерлюд.  Первые впечатления вечером напишу.

Пока решила поделиться отзывом на том форд жасмин руж. Я его на нотино по хорошей цене купила вместе с белыми пачулями (пачули часто ношу, маме моей очень понравился, как на мне звучит, уже несколько раз от неё комплименты слышала, подруга тоже вчера в кафе заценила говорит интересный).

Так вот к жасмину - из моих восьми (боже боже! остановите вите надо выйти) ароматов тома форда это наверное самый простой, хотя он из бутиковой линейки а те же ЧО и пачули из обычной. Я пока что-то не уловила сложного раскрытия и игры. Это просто красивый жасминовый чай. Если бы по ценам дьютика его купила, то  я бы наверное сказала, что он того не стоит. Но в данном случае я довольна. У меня сложные отношения с почти всеми цветами - и всякие там нероли, жасмины иланги, гардении и тем более туберозы - на мне звучат либо очень крикливо, либо у меня голова болит, либо откровенной химозиной, причем даже довольно дорогие ароматы. Этот жасмин мне нравится, не знаю, то ли том форд моя марка и хорошо на мне раскрывается, то ли у него просто качественные ингредиенты для парфюма  - нежный, не химозит и я могу его носить. должен же быть у меня хоть один откровенно белоцветочный аромат, тем более говорят ифра уже и жасмин запретила и скоро и он будет химический.

Но как бы если в целом из всей коллекции моих ароматов его рассматривать - то он довольно простой и непритязательный, когда просто хочется девушкой (женщиной) в летнем платье побыть без всяких сложностей и драмы.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est


Сообщение отредактировал Hikari - Четверг, 25.06.2020, 16:28
 
StefaniayaДата: Четверг, 25.06.2020, 17:47 | Сообщение # 2017
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Hikari, интересно как Джульетта тебе
 
HikariДата: Четверг, 25.06.2020, 17:50 | Сообщение # 2018
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Stefaniaya, о, джульета неожиданная какая-то! я подробнее чуть попозже напишу, щас похожу ещё с ними

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
StefaniayaДата: Четверг, 25.06.2020, 17:55 | Сообщение # 2019
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Hikari, я вот поняла, что мне Джульетта вообще вся мимо, кроме моего наркотика нот парфюм. Но с ним проблема - слетает за 30 минут.
 
MuraДата: Четверг, 25.06.2020, 18:00 | Сообщение # 2020
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
У кого есть Bois 1920?
 
HikariДата: Четверг, 25.06.2020, 18:48 | Сообщение # 2021
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
В общем, про ароматы. У меня две джули и еще not a blue bottle от histoires de parfum. И интерлюд с лириком.
Все наносила на руки и сгиб локтя, поэтому пока неполноценные первые впечатления и про шлейф ничего не могу сказать.

Не синяя бутылка - пока ничего вообще не могу сказать, нежные цветочки и ещё перец чувствую. Тоже для платьица аромат. Отливант точно сношу, не вызвал отторжения но и обожания с первого взгляда тоже.
Никакие цветы выделить и идентифицировать пока не могу, ничего не выпирает. По мне из всех самый нестойкий, но это неточно.

Ванилла вайбс - не понравился, ваниль с кокосом да еще какая то на мой взгляд водянистая, на амброксановой базе. И вот эта кокосованиль мне прям в горле встаёт своей сладостью, но не той нотой сладости, которую я люблю и не той ванилью которую я люблю, это бе какая-то. Думаю он будет меня напрягать, но посмотрим. 
Ноту соли тут не очень чувствую. Мне хотелось какой-то аромат ассоциирующийся с пляжем и вроде он так позиционируется.  Видимо надо ограничиться артизановской Батукадой и жить спокойно. Ну или может в сторону томфордовских солейль посмотреть.

Липстик фивер неожиданный! Вообще вразрез идёт лично для меня со своим названием. Ни лихорадки ни помады нет совсем. Ваниль фиалка и малина мне не досталось. Точнее как - они есть но в самом начале, потом где-то далеко-далеко на задворках. То ли из-за жары он так стремительно уходит в базу, то ли ему надо отдохнуть с дороги. Но на мне это почти сразу амброксановый кедр или кедровый амброксан. Причем кедр я прям отчетливо слышу и могу такое даже видеть на мужчинах, я сначала подумала что какая-то вишневая косточка, пока видимо малина с фиалкой и ванилью не ушли, но это только сначала, потом сразу понятно, что это прям древесность. Стойкий. У меня такого плана есть парфюм - из "бутиковой" линейки джуси кутюр называется мажестик вудс - вот там тоже оно, но поинтереснее.
Очень обрадуюсь, если аромат постоит и там появится малинка и цветочки, потому что сразу в базу мне не нравится. Или попрохладнее станет может. Но в любом случае у меня только отливант, больше мне не надо точно. Как хорошо что у нас с сегодняшнего дня магазины открывают и можно тестить.

Ну и в целом все три на фоне амуажей конечно бледно выглядят и простовато. С амуажами нормально прошло знакомство, я честно говоря готовилась к тому, что мне не понравится. Я же на бегу как-то тестировала в дьютиках и мне показалось они все какие-то очень громкие и такие...старой школы что ли. насыщенные. И еще я использовала пробник по-моему Диа - тот на мне был вообще стиральный порошок альдегидный какой-то. 
Но тут всё неплохо. Я по крайней мере заценила, почему их люди любят. Они действительно не плоские, есть раскрытие. 
Причем мне понравились каждый по-своему. Лирик сначала мне не понравился - ощутила какую-то ... ретровость что ли или мне показалось что он такой... как старой школы ароматы, несовременно звучащий что ли. 
Но потом это ушло, может надо тоже дать постоять с дороги. И вот дальше красиво - сначала роза и специи (имбирь что ли и кардамон) а в конце и роза сама изменяется и становится роза с ладаном, я такое люблю. Но он конечно такой... плотный, не на каждый день для меня аромат. 
интерлюд тоже хороший, шероховато древесный... специи тоже чую. В них мне понравилась вот эта шершавость и дымок, но там есть и еще много чего, какая-то или (сухо?)фруктовость или сладость, как уживусь не знаю, но необычно.
В общем буду их носить и надо попробовать при разной погоде, но в жаре они оба два красиво играют. Не знаю, будут ли утомлять - есть у меня такое опасение, я пока только на руке пробовала... 
И они же все по 100 мл вот куда с такой насыщенностью и такие объемы интересно? еще говорят они от года выпуска тоже отличаются... ну да ладно, мне пока и отливантов хватит (Лада спасибо еще раз за то что имею возможность познакомиться с ароматами), по крайней мере я поняла почему они людям нравятся и для развития носа так сказать их стоит наверное пробовать постепенно, но только не на блоттере и не на бегу. 



Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
MuraДата: Четверг, 25.06.2020, 19:12 | Сообщение # 2022
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
По мне из всех самый нестойкий, но это неточно.
Это точно НЕ.
Очень стойкий.
 
StefaniayaДата: Четверг, 25.06.2020, 19:54 | Сообщение # 2023
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
амброксановый кедр или кедровый амброксан.

Вот бы на мне так.
А у меня малина и ваниль никаких кедров и древесности.
И да, стойкий парфюм, я тоже сразу отметила.
 
HikariДата: Четверг, 25.06.2020, 23:15 | Сообщение # 2024
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Цитата Hikari ()амброксановый кедр или кедровый амброксан.

Вот бы на мне так.
А у меня малина и ваниль никаких кедров и древесности.
И да, стойкий парфюм, я тоже сразу отметила.
а мне показалось так скучновато
лучше бы на мне вылезла ванилька с малиной к кедру в компанию


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
StefaniayaДата: Четверг, 25.06.2020, 23:31 | Сообщение # 2025
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Hikari, на мне была одна малинка и ванилька, никакого кедра даже близко.
 
LadaДата: Пятница, 26.06.2020, 17:35 | Сообщение # 2026
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
Лада спасибо еще раз
Не за что! Пользуйся на здоровье! Я Амуажи летом не могу носить - душат. Ношу с октября по март только.
 
LadaДата: Пятница, 26.06.2020, 17:36 | Сообщение # 2027
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
И они же все по 100 мл
И по 50 мл есть.
 
MuraДата: Пятница, 26.06.2020, 18:18 | Сообщение # 2028
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Просила вчера как людей понимающих!
Скажытя, что говны всё это, что нинада....
Тишина была мне ответом.
Stefaniaya, Иди сюдой, рЫдай и плаЧ!
https://www.fragrantica.ru/perfume/Bois-1920/Vetiver-Ambrato-4183.html
 
StefaniayaДата: Пятница, 26.06.2020, 19:22 | Сообщение # 2029
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Mura ()
что говны всё это, что нинада

Я даже смотреть вчера не стала tongue . Если ты удочку забросила, то пиши пропало - надо .
 
StefaniayaДата: Пятница, 26.06.2020, 19:24 | Сообщение # 2030
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Mura ()
Иди сюдой,

Хорошо, что я с пляжа и расслаблена после моря.
Пошла читать shock2
 
аurumДата: Пятница, 26.06.2020, 21:22 | Сообщение # 2031
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Stefaniaya, я на блогершу Настю докс подписана.  Она с супругом на романтИк  в питер поехала на белые ночи. Сегодня шопилась и в сториз выложила  добычу парфюма  blush  там штук 10 коробок. Аааааа богатство  yahoo
 
StefaniayaДата: Пятница, 26.06.2020, 21:40 | Сообщение # 2032
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
Настю докс

Я тоже на неё подписана, но не смотрела сторис правда.
Что она там прикупила?
 
MuraДата: Пятница, 26.06.2020, 21:42 | Сообщение # 2033
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
А вот что вы не читаете, как я вчера вас читала? :))
 
аurumДата: Пятница, 26.06.2020, 21:48 | Сообщение # 2034
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Что она там прикупила?
Биридо Библиотеку в первых рядах ))) и вообще столько  няшек angel  и гусси шмотки
 
StefaniayaДата: Пятница, 26.06.2020, 21:52 | Сообщение # 2035
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
aurum8658, библиотеку я люблю, и она произвела фурор среди разных Людей, которые случайно оказывались рядом со мной.
 
StefaniayaДата: Пятница, 26.06.2020, 21:54 | Сообщение # 2036
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Mura, я такой парфюм не знаю, честно открыла, а там несколько видов. Закрыла cry
 
FaniyaДата: Воскресенье, 28.06.2020, 06:22 | Сообщение # 2037
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12640
Репутация: 1
Статус: Online
Stefaniaya, я же тут хочу ех нихило заказать 2 отливанта, ну в моём стиле чёт там девил тендер и лове шот, и вот что занюхала, вполне себе изысканный и мягкий ветивер молоко прямо :)))

https://www.fragrantica.ru/perfume/Ex-Nihilo/Vetiver-Moloko-27564.html


Ota. Panga. Fanya. (suakhili)

Сообщение отредактировал Faniya - Воскресенье, 28.06.2020, 06:25
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 28.06.2020, 09:25 | Сообщение # 2038
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Faniya, спасибо, мне только потестить негде.
Кажется Мурочка мне ранее этот бренд советовала .
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 28.06.2020, 09:28 | Сообщение # 2039
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Mura ()
рЫдай и плаЧ!

А вот где я буду его тестить cry
Кто-то пишет, что нет совсем ветивера Блин
 
MuraДата: Воскресенье, 28.06.2020, 11:54 | Сообщение # 2040
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Кажется Мурочка мне ранее этот бренд советовала .
Никогда в  жизни.
Я к этому бренду скептична.
Ветивер-молоко...ну нежно и сладковато с легкой молочной нотой (терпеть не могу), но она не выпирает.
Слетает раньше, чем ты за него заплатишь.
Мне про Ex nihilo на ум приходит ""как вы яхту назовете...
С латыни это переводится "из ничего", а если прочитать "неграмотно", то получится нехило. :))
Мое личное мнение про этот бренд: нехило просят за ничего.
Их хит - Флёр наркотик... вообще мимо. Сладко-женственно. Кстати, у Мирочки есть!
 
Форум » Чилаут » Красота лайт » Ароматная тема (про духи и ароматы)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024