DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: JudgeDredd, Moonlight  
Форум » Чилаут » Красота лайт » Мода и стиль (советы по красоте, тенденции)
Мода и стиль
АсфураДата: Суббота, 18.03.2017, 15:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14649
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Сгущенка ()
Кроме кроссовок и вышитой одежды есть что-то модное в этом мире?))

Тренды на весну/лето (ну, они каждое лето примерно одинаковые):
- спорт-шик
- белый
- этника
- воланы и рюши
- цветочные принты
- геометрические принты
в этом году еще
- желтый
- фуксия
Еще в моде 80-е и 90-е. В тренде платья-комбинации на тонких лямках (под такое платье можно - футболку, как носили в 90-х), хотя этот тренд вроде уже пошел на убыль (но это значит, что в масс-маркете как раз только начнется).
Еще в весенних коллекциях появились большие плечи -как носили в 80-х. Ну, этот тренд о народных масс еще не скоро дойдет.
Еще в моде странные рукава.

А если целом, то вся модная индустрия прется сейчас от того, что делает эмигрант из бывшего СССР  грузин Демна Гвасалия в модном доме "Баленсиага" и в его собственном андеграундном брэнде Vetements. Вообще Гвасалия - он попиратель канонов, концептуалист и деконструктивст. А "Баленсиага" - это крупнейший и старейший испанский дом моды, уровня Шанель и Диор, если кто не в курсе.

Все звезды и фэшиониста сейчас пруццо от толстовок Vetement. А носить их нужно с ботфортами (ну, или хотя бы с кожаными леггинсами). И эта тема с толстовками имеет все шансы стать хитом масс-маркета и стрит-моды в ближайшее время:


Вот что Гвасалия делает для "Баленсиаги" - в зимней коллекции образ со спущенным на плечи пуховиком -  стал уже культовым, говорят уже все манекены в лавках, переживших развал "черкизона" стоят в спущенных на плечи пуховиках))):


А вот коллекция весна-лето 2017:



Вот те самые пиджаки с огромными плечами, а еще туфли-чулки  или ботильоны-носки -и это по ходу скоро станет модной обувью на всех прилавках, что-то типо этого:




Еще второй сезон в моде сумки с толстым "гитарным" ремнем:



Сообщение отредактировал Асфура - Суббота, 18.03.2017, 16:34
 
HikariДата: Суббота, 18.03.2017, 17:22 | Сообщение # 2
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
а что такое спорт-шик, я надеюсь это не спорт костюмы со стразами))) можно тему раскрыть?

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
АсфураДата: Суббота, 18.03.2017, 17:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14649
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
спорт-шик, я надеюсь это не спорт костюмы со стразами)))

Нет, в последние годы это -  треники со шпилькаме и вечерние платья с кроссовками)))

Это когда в одежде для ежедневной носки присутствуют элементы (или целые предметы гардероба), изначально характерные для спортивной одежды. Полоски, молнии, сетка, эластичные материалы.
Этой весной в авангарде спорт-шика идет Версаче (что весьма необычно, Версаче чаще выступает флагманом сексуально-вечерних образов).
Вот старушко Наоми в молодежном прикиде))) (а также Ирина Шейк, и новая звезда подиумов Бэлла Хадид):



Сообщение отредактировал Асфура - Суббота, 18.03.2017, 17:52
 
АсфураДата: Суббота, 18.03.2017, 17:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14649
Репутация: 4
Статус: Offline
А еще комбезы опять стали остро-актуальны, причем не огламуренные женственные варианты, а такие как у сантехников и автослесарей, попроще и покондовее то есть, с молнией на пузе:



Сообщение отредактировал Асфура - Суббота, 18.03.2017, 17:55
 
АсфураДата: Суббота, 18.03.2017, 17:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14649
Репутация: 4
Статус: Offline
А че еще стало модно - так это носки с босоножками!))) пока что в женском варианте. Но с такими трендами и мужские сандалии с носками скоро могут получить амнистию у полиции моды)))
 
АсфураДата: Суббота, 18.03.2017, 18:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14649
Репутация: 4
Статус: Offline
Что касается прилавков наших магазинов, то сумки с гитарными ремнями я видела еще с осени. Еще везде много платьев с заниженными печами (бривед пуховику от грузина))) Комбезы сантехника уже тоже появились. Ботильоны-носки появятся, видимо, попозже.

Сообщение отредактировал Асфура - Суббота, 18.03.2017, 18:03
 
SlavaДата: Суббота, 18.03.2017, 18:48 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 2
Статус: Offline
В тему одежды )
Еще во времена СССР знакомый семьи часто ездил в загран.командировки. По приезду ему задавали множество вопросов, в т.ч. в чем ходят европейские женщины, девушки. Он отвечал, что выглядят они как-то неопрятно, одежда помятая, часто не по размеру, как у бомжей. Мы требовали подробностей, но от мужика их добиться было не реально.
Тогда он сказал: Представьте, что ночью объявили воздушную тревогу и вы в темноте натянули на себя то, что было под рукой, и в этом выбежали из дома. Вот так иностранцы и одеваются, за редким исключением.
Больше мы к нему с расспросами не приставали, а через некоторое время уже сами всю европейскую моду увидели на улицах Европы)

Сейчас, если находясь за границей ко мне кто-то обращается на языке этой страны, принимая за соотечественницу, я расстраиваюсь и иду переодеваться)
 
АсфураДата: Суббота, 18.03.2017, 18:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14649
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Slava ()
если находясь за границей ко мне кто-то обращается на языке этой страны, принимая за соотечественницу, я расстраиваюсь и иду переодеваться)

Есть очень много наших соотечественников, которые наоборот, всячески стараются крыть признаки своего происхождения из России. И гордятся тем, что их никто не читает русскими за границей.

Я вот думаю, что русские женщины в своей массе одеваются лучше немок и скандинавок, но однозначно уже итальянок. Мужчин хорошо и модно одетых становится все больше (среди молодых).


Сообщение отредактировал Асфура - Суббота, 18.03.2017, 19:00
 
SlavaДата: Суббота, 18.03.2017, 19:01 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне кажется, что все эти пидары-стилисты намеренно хотят изуродовать внешний вид женщин.
Взять хотя бы штаны с высокой талией, которые зрительно увеличивают жопу и делают фигуру непропорциональной.
Для мужчин тоже какие-то нелепости придумывают.
Зауженные обтягивающие штаны на мужчине - для меня эстетический кошмар.
А укороченные зауженные штаны, когда торчат носки и голые лодыжки, вообще жесть.
Правда, в большинстве случаев такие штаны носят пидарковатого вида юноши, но и взрослых дядек в таких тоже встречала.
 
АсфураДата: Суббота, 18.03.2017, 19:15 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14649
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Slava ()
Зауженные обтягивающие штаны на мужчине - для меня эстетический кошмар.А укороченные зауженные штаны, когда торчат носки и голые лодыжки, вообще жесть.Правда, в большинстве случаев такие штаны носят пидарковатого вида юноши, но и взрослых дядек в таких тоже встречала

Это модно, это по-хипстерски!))) Я вот только сегодня узнала, что подвернутые джинсы называются пинроллом!
Узкие джинсы на мужиках - это ужасно, но пинроллы с кроссовками, ИМХО, выглядят неплохо:

 
SlavaДата: Суббота, 18.03.2017, 19:17 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Slava ()
Я вот думаю, что русские женщины в своей массе одеваются лучше немок и скандинавок, но однозначно уже итальянок
Вообще люблю сидеть в каких-нибудь кафешках и наблюдать за проходящими мимо людьми за границей.
У итальянок женщины начинают стильно одеваться годам к 60-ти. Англичанки тоже. Вообще мне очень нравятся их пенсионеры, смотреть приятно. И косметика, и прически, и одежда, на ногах туфельки, золотые украшения (много).
Про русских женщин согласна, стараются подбирать одежду не по моде, а по фигуре (скрывать недостатки и подчеркивать достоинства), чем радуют глаз)
Цитата Асфура ()
Есть очень много наших соотечественников, которые наоборот, всячески стараются крыть признаки своего происхождения из России
Это легко!
Представить сигнал "о воздушной тревоге" и в темноте натянуть все что под руку попадется! Для полного соответствия нацепить побольше всяких кожано-пластиковых фенечек на руки, ноги, шею, пластик в уши и не расчесываться! Если этого окажется мало, украсить тело тату ))
 
АсфураДата: Суббота, 18.03.2017, 19:18 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14649
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Slava ()
А мне кажется, что все эти пидары-стилисты намеренно хотят изуродовать внешний вид женщин.

Но можно же выбрать то, что подходить именно тебе! Благо, сейчас основной тренд - это эклектика, то есть модно вообще все, и главное - это найти свою индивидуальность и свои удачные комбинации.
 
SlavaДата: Суббота, 18.03.2017, 19:22 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
Узкие джинсы на мужиках - это ужасно, но пинроллы с кроссовками, ИМХО, выглядят неплохо:
На мальчиках до 20-лет - согласна!
Я сама в этом возрасте носила футболку с Бивисом и Батхедом и гриндерсы)
 
АсфураДата: Суббота, 18.03.2017, 19:23 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14649
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Slava ()
.... золотые украшения (много).

Вот если и есть то,что сейчас немодно - то это много золота. ИМХО.
 
АсфураДата: Суббота, 18.03.2017, 19:25 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14649
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Slava ()
На мальчиках до 20-лет - согласна!

Разница между подростковой и взрослой модой уже стерта. Остались просто стили: спорт, классика и т.д.
 
АсфураДата: Суббота, 18.03.2017, 19:26 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14649
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Slava ()
футболку с Бивисом и Батхедом и гриндерсы)

Это можно прекрасно носить и в 50 лет. Главное, понимать -  куда это носить и с какими вещами в комбинации.


Сообщение отредактировал Асфура - Суббота, 18.03.2017, 19:27
 
SlavaДата: Суббота, 18.03.2017, 19:26 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
Но можно же выбрать то, что подходить именно тебе! Благо, сейчас основной тренд - это эклектика, то есть модно вообще все, и главное - это найти свою индивидуальность и свои удачные комбинации.
Абсолютно согласна!
Сама сейчас ношу пальто оверсайз, прямые (неожиданно нашла ныне дефицитный товар!) джинсы и кроссовки ))
 
SlavaДата: Суббота, 18.03.2017, 19:29 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
Вот если и есть то,что сейчас немодно - то это много золота. ИМХО.
Ага. Причем желтого и красного.
Но, когда смотрю на евро-бабуль в массивных золотых украшениях, получаю удовольствие и умиление )
 
SlavaДата: Суббота, 18.03.2017, 19:31 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
Разница между подростковой и взрослой модой уже стерта. Остались просто стили: спорт, классика и т.д.
Мне кажется, что стиль лучше подбирать по фигуре и внешности, чтобы нелепо не выглядеть. ИМХО
 
gabiДата: Суббота, 18.03.2017, 19:35 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
Slava, еще возраст нужно учитывать.
И повод важен.
На работу уместно прийти в одном наряде, а на прогулку с собачкой в парк или на пробежку совсем другой.


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
SlavaДата: Суббота, 18.03.2017, 19:35 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
Это можно прекрасно носить и в 50 лет.
Я смогу)
 
SlavaДата: Суббота, 18.03.2017, 19:39 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Slava ()
Slava, еще возраст нужно учитывать.И повод важен.
На работу уместно прийти в одном наряде, а на прогулку с собачкой в парк или на пробежку совсем другой.
Это точно!
 
птиЦЦоДата: Суббота, 18.03.2017, 20:25 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39307
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Slava ()
Взять хотя бы штаны с высокой талией, которые зрительно увеличивают жопу и делают фигуру непропорциональной.
Я обожаю штаны с высокой талией, так как считаю их очень женственными, подчёркивающими отличия женской фигуры от мужской. Меня жутко бесило, когда была мода на заниженные талии, невозможно было найти джинсы с высокой талией. А теперь можно. А штаны с заниженной талией кажутся мне грубыми и не женственными. Да и носить их неудобно. ИМХО.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ФелицатаДата: Суббота, 18.03.2017, 20:34 | Сообщение # 24
Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Я обожаю штаны с высокой талией, так как считаю их очень женственными, подчёркивающими отличия женской фигуры от мужской. Меня жутко бесило, когда была мода на заниженные талии, невозможно было найти джинсы с высокой талией. А теперь можно. А штаны с заниженной талией кажутся мне грубыми и не женственными. Да и носить их неудобно.
+100! И, ИМХО, штаны с высокой талией не идут только женщинам, у которых этой самой талии нет)) И да, пропорции они нарушают - увеличивают длину ног)) А вот укороченные штаны хорошо смотрятся исключительно на длинноножках. А всех остальных превращают в коротконогих и, извиняюсь за мой французский, низкосраких)))
 
АсфураДата: Суббота, 18.03.2017, 20:38 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14649
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Фелицата5379ИМХО, штаны с высокой талией не идут только женщинам, у которых этой самой талии нет))

Кажется, назревает срач из-за штанов с высокой талией))) rolf


Сообщение отредактировал Асфура - Суббота, 18.03.2017, 20:38
 
HikariДата: Суббота, 18.03.2017, 20:42 | Сообщение # 26
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Slava ()
У итальянок женщины начинают стильно одеваться годам к 60-ти.
о, я в италии всегда любуюсь, и женщинами и мужчинами
вот есть какой то внутренний стиль
но мне кажется и молодые тоже хорошо одеваются у них и за 40 и за 60
и особенно мужчины. ну в смысле что мужчины в италии от прочих этим выгодно отличаются

а француженки в массе мне показались балахонисто серыми какими то невзрачными


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 18.03.2017, 20:43 | Сообщение # 27
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
Кажется, назревает срач из-за штанов с высокой талией)))
ну не сраться же из-за снегурочкиных белых сапогов опять))
тем более высокая талия опять в моду входит

а спущенные плечи это летом повально модно было


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
ФелицатаДата: Суббота, 18.03.2017, 20:59 | Сообщение # 28
Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
Кажется, назревает срач из-за штанов с высокой талией)))
Не, чего сраться то? Этож очевидно))



Прикрепления: 0966801.jpg (25.0 Kb) · 4522951.jpg (58.6 Kb)
 
ФелицатаДата: Суббота, 18.03.2017, 21:06 | Сообщение # 29
Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 0
Статус: Offline
А такое вот на чем держится, кто=нить может объяснить?)))

Прикрепления: 1643395.jpg (32.0 Kb)
 
АсфураДата: Суббота, 18.03.2017, 21:12 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14649
Репутация: 4
Статус: Offline
На джинсы с низкой талией народ вдохновляли вот такие идолы)))



Сообщение отредактировал Асфура - Суббота, 18.03.2017, 21:13
 
Форум » Чилаут » Красота лайт » Мода и стиль (советы по красоте, тенденции)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024