DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Детский туризм » Федичка едет в африку (детский Tунис)
Федичка едет в африку
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 00:58 | Сообщение # 1
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
много отчетов о тунисе и нового я ничего наверно не расскажу
но может быть мамочкам пригодится
не буду углубляться в историю и достопримечтальности
ориентир четко на детский отдых

итак...выбирали между тунисом (который я очень хорошот знаю) и турцией (про которую я не знаю ничего)
было много "за" и "против", в итоге выбрала более знакомые места из-за того, что знала где аптеки и куда бежать если что, т.к. с ребенком летели первый раз
после поездки общалась с подружкой, которая разницей в неделю ездила также с ребенком в турцию..приятным бонусом оказалось, что в тунисе детские развлекалки на порядок дешевле чем в турции

ехали мы в составе: я, Федичка и мой папа (его дедушка соответственно)
в отели были мамочки, которые приехали одни с ребенками...я не знаю, я б не смогла, особенно с Федичкой)))

когда мы собирались в африку, Федичку больше весго волновало будет ли там Бармалей...ну даже не знаю))))

эта спизженная с просторов инета фотка была лейтмотивом нашей поездки


рибёног не оставался незамечненным, особенно благодаря своей дикой активности
его знали абсолютно все (даже те, кто приехал без детей) и нас с дедой знали соответственно как сопровождение Федички


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Суббота, 11.03.2017, 21:06
 
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:02 | Сообщение # 2
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
ОТЕЛЬ

жили мы в широко известном в узких кругах форумчанок отеле Tour Khalef 4*))), город курорт Sousse
картинок отеля много вешать не буду, все есть в инете http://www.tophotels.ru/main/hotel/al3499/
я в этом отеле была не первый раз, мне он нравится, для моего варианта отдыха подходил идеально
соседний Marhaba кстати стал из 3* недавно 4* и очень приобразился (кстати, один из его неизменных плюсов - все окна на море)

что мне нужно от отеля:
1-я линия (это в тунисе почти не проблема, т.к. все отели строятся вдоль берега)


зеленая территория


наличие детских площадок


хорошая еда (разнообразная и вкусно приготовленная)


и чтобы вокруг отеля кипела жизнь!
потому что ни я ни Федичка не можем сидеть долго на одном месте, нам нужна тусовка

анимацию я не люблю и не понимаю, она была и детская в том числе
иногда мы ходили на мини-диско, но это не составляло основу нашего развлечения, поэтому подробно останавливаться не буду

номера хорошие, особенно в новом корпусе, куда нас поселила моя давняя приятельница гид-Наташа
в номере: плазма, фен, холодильник, сейф, огромная ванная комната - жить можно
фотки полного номера не кладу ибо из-за Федички у нас там вечно был дикий хаос)))


номера убираются ежедневно, уборщицы приятные и вежливые

балкон у нас выходил на тихую дорожку между соседними отелями


о, этот балкон.....сразу расскажу какой Федичка)))
в первый же день он решил, что мы вечером уезжаем обратно, т.к. никогда не спал вне дома....а он же еще не вес посмотрел!
поэтому его отельный браслет и моя папка со всеми документами полетели с балкона в сторону пальм....
ппц мы чуть не поседели...пока нашли как нам выйти в этот тихий дворик
дедушке пришлось запомнить дорогу...потом много туда что летало)))


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Суббота, 11.03.2017, 22:52
 
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:03 | Сообщение # 3
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
ОКРУЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

расположение очень удачное, до центра города можно дойти практически пешком
с ребенком по жаре не стоит конечно, но взрослым прогуляться легко!
соседние отели Marhaba и Marhaba Beach входят в одну систему, так что можно гулять по их территории тоже
в Marhaba есть детские горки в басейне, а в Marhaba Beach красивое аутентичное марокканское кафе, где можно покурить кальянчег и попить кофе...ну это когда Федичка уснет)))

на выходе из территории отеля сразу кипит жизнь: магазины, кафешки, аптеки, ТЦ
в аптеке (из отеля на лево) есть милая девочка, которая хорошо говорит по русски
много французской косметики типо виши (дешевле чем у нас и производство не подмосковья, а франции), все для детей (ниблеры, соплеотсосы, соски, бутылочки и т.п....тоже франция)

в кафешках на открытых террасках стоят качельки и пластиковые горки, я пью кофе, а Федичка дружица с арапцкими детками


рядом (через дорогу влево 5 мин пешком) ТЦ - Слим Центер
дороговато для туниса, но на наши деньги вполне приемлемо
конечно если уйти с центральной туристиченской дороги, то можно поискать магазины для местных (и я их знаю), но я была ограничена во времени
в итоге куплены шлепки натур кожа за 31 тунисский динар (Х 20 руб) и балетки типо тодс за 65 динар
ну и много чего еще)))


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Суббота, 11.03.2017, 22:06
 
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:06 | Сообщение # 4
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Город Sousse

как же я люблю этот город! я его просто обожаю
каждый раз когда я приезжаю туда у меня ощущение, что я приехала домой)))
за несколько лет что я там не была (я ждала и растила Федичку) многое изменилось
появилось много новых дорогих ТЦ с хорошими брендами, одежда, белье
много новых дорогих машин
при всем при этом революции конечно их подкосили, туризм в упадке, доходы гидов и прочих работников туризма резко снизились(((
но обстановка спокойная, люди такие же милые и доброжелательные
мужики, правда, такие же активные))))

город состоит из 4-х частей формально:
вдоль берега тянется основная дорога, она отделяет по сути турзону (отели первой линии) и город местных жителей




в начале дороги центр города с мединой и промышленным портом



в конце дороги - туристический Порт эль Кантауи с яхтами, кафешками, сувенирными магазинчиками








Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Суббота, 11.03.2017, 22:10
 
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:08 | Сообщение # 5
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
РАЗВЛЕЧЕНИЯ

начнем с стандартных: бассейн и пляж)))

бассейн в отеле не большой, есть две зоны для детей (до 80 см)
справа мелкая зона, слева - до 80см (Федичка щас примерно 110, ему по грудку)








в бассике популярны были всякие надувные игрухи, которыми дети активно менялись)))
больше весго меня поразили английские папашки - они лучшие! такой любви к детям, заботы и понимания их проблем я не видела ни у кого
на втором месте - немцы
русские мамашки адекватные только возрастные, молодежь ппц быдляк какой-то и детей учат агрессии, а не комуникативности и доброжелательности
но Федичке было ваще пофиг! он дружил со всеми...плывет на своей машинке, зацепит круг с английскими девченками и тащит за собой, девченки визжат довольные!)))

игрушки конечно быстро приедались, но детки менялись
и прям у бассейна была лавка со всякими приблудами, мы там купили водяной пистолет и нарукавники

пляж
пляж сразу за бассейном практически
первая линия, песок, чистое море, шезлонги-матрасики
полотенца свои! но я не против ибо люблю все свое)))
народу правда к концу нашего отпуска там было ппц, Федичка как-то предпочитал больше бассейн т.к. там была вся его туса ив се друзья, ну и к номеру нам ближе было и к детской плащадке, которую он называл "детский сад")))






Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Суббота, 11.03.2017, 22:53
 
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:08 | Сообщение # 6
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
ребенок очень быстро осваивается на местности
когда мы летели туда (дневной вылет был), он сразу же приманил арапскую прекрасную стюардессу, взял ее за руку.....и повел)))
вернулся с плюшкой
так они и гуляли за ручку весь перелет почти, я не волновалась ибо выхода там нет, коридо один
и у нас предусмотрительно были закуплены одинаковые футбы, так что рибёнка мне б вернули точно



Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Суббота, 11.03.2017, 22:16
 
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:09 | Сообщение # 7
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
на третий день Федичка самостоятельно говорил в каком отеле он живет и в каком номере...ибо браслет он отказался носить)))

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:10 | Сообщение # 8
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
upd
Мархаба бич была 4* и ей осталась, кстати неплохой отельчик, но номера меньше чем в ТК 
Мархаба была 3*, а щас ее переделали чуток и она стала 4*, я видела новые каталоги, там очень прилично, а стоит она при этом меньше чем ТК сильно 
я кстати и раньше ее любила, если одной ехать, то вполне себе отельчик уютный 
и вот в Мархабе как раз все номера выходят на одну сторону, т.е. море-бассейн 
а на дорогу у них окна коридоров, т.е. в номере всегда нормальный воздух (без газа от машин) и тихо 

Федичка офигел когда проснулся первый раз и услышал, что на улице поют птички, а не машинки)))


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:11 | Сообщение # 9
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
ЭКСКУРСИИ для детей
в тунисе все экскурсии продают отельные гиды, цена у всех одинаковая
каких-то лавок на улице специализирующихся на этом нет, такая же фигня с обменом валюты (в отеле меняет представитель банка, курс единый)
максимум можно самостоятельно купить билет на кораблик какой-нить и посетить зоопарк в Порту, там же есть аттракционы

Зоопарк в Порту
туда мы доехали на такси (такси в тунисе очень дешевые)
вход с взрослого - 5 динар (х 20 рублей)
детский билет - 2 динара (до 12 лет кажется)
зоопарчик не большой, в основном там всякие птички, но все компактненько и легко можно рассмотреть
к тому же добрый дедушка-смотритель разрешал нам все трогать и приносил Федичке зверюшек
на чай попросил 1 динар))) я дала больше ибо рибёног был нереально щаслив













первым делом Федичка деловито стал выяснять мальчиг кролечег или девачка)))


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Суббота, 11.03.2017, 22:27
 
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:12 | Сообщение # 10
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
что хочу отметить, поездка нам очень пошла на пользу в палне развития 
он стал больше и лучше говорить, много логических цепочек 
прямо огромный скачок в развитии 
видимо новые впечатления очень стимулируют мозг


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:15 | Сообщение # 11
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
продолжение зоопарка....
у черепахи тоже очень важно было определить самцовость...






милый отель 5*..даже качельки есть)))






после зоопарка мы немножко еще погуляли по Порту, посмотрели на яхточки и катамаранчики





сели на "паравозик из ромашково" и поехали в отель (взрослый билет - 2,5 динара, детский бесплатно)




Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Суббота, 11.03.2017, 22:30
 
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:17 | Сообщение # 12
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
брадалжаем...как он сам говорит "щас я доем бананчик и будем целоваца")))

ПИРАТСКИЕ КОРАБЛИКИ
Федичка болеет пиратами, "Остров сокровищь" его самый любимый мультик, он знает все песни
поэтому пиратские кораблики были для нас самым ожидаемым приключением, тем более Наташа их ему показала еще из окна трансферного автобуса и очень обещала)))
цена экскурсии у гида 35 динар с взрослого (х 20 рублей), дети - 50%
в цену входит: трансфер туда-обратно до кораблика, напитки (газирвоки, вода), обед (очень легкий: салатик, хлеб, курочка, свежая рыбка)
платно: кофе - 2 динара, мороженное - 2 динара, фото - 3 динара за шт

программа:
отплываем


фотаемся с ряженными пиратами
вот такие мачистые...я собирала слюни если честно

уж очень он такой дикий-огромный был)))

потом пьем кофе, едим мороженку (Федичка стрескал 6 штук в одно лицо)
танцы всякие с пиратами, шоу программа (там какие-то ацкие йоги были)


отойдя подальше от берега останавливаемся, купаемся в море, ловим рыбу
обедаем и плывем обратно

после кораблика мы на каретке с лошадками помчали домой в отель





Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Суббота, 11.03.2017, 22:40
 
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:20 | Сообщение # 13
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
ЗАПОВЕДНИК ФРИГИЯ

гиды предлагают аж 4 варианта экскурсий:

1) заповедник Фригия 1/2 дня - 55 динар (х 20 руб)
2) заповедник Фригия и дельфинарий 1/2 дня - 75 динар
3) заповедник Фригия и Картажлэнд 1 день - 75 динар
4) заповедник Фригия и зулусский вечер 1/2 дня - 80 динар

Картажлэнд - это парк аттракционов в Хаммамете (кажется у Саиды я видела фотки)
зулусский вечер - аутентичная вечеринка с едой

мы не стали заморачиваца на экскурсии и поехали в заповедник на машине
дедушке сделали выходной)))

Федичка принарядился и мы помчали


заповедник - это вам не зоопарк там какой-то! территория 36 га!
впринципе там неплохо, но имхо для малолеток не так уж и весело, т.к. тот же жираф может утопать на край своей поляны и без бинокля ты его не разглядишь
но мы все равно с удовольствием пошлялись и нам даже там сделали пару фоток на бумаге














Федичка как водица сманил какую-то девицу и научил ее мацать живность через сетку


прокатились 2 круга на лошадке (2 динара...у нас возле дома половина круга 300 руб)


еще там есть кафешки и просто будки с соком-мороженным
так что мороженку как водица Федичка схомячил
а потмо мы поехали обратно...и Федичке разрешили вести машину...
это ппц они там ему ВСЁ разрешали, Федичка и так то прЫнц еще тот и любит о себе в третьем лице рассказывать "укрой мне Федичку"
а после туниса это просто корона в потолок)))

хз как его теперь в децкое кресло то сажать, он то уверен что шикарно умеет водить


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Суббота, 11.03.2017, 22:44
 
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:24 | Сообщение # 14
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
едем дальше....

САХАРА
на мой вкус - это лучшая экскурсия, которую предлагают в тунисе
а лучший экскурсовод - мой давний приятель лапочка Ахмедик)))
я с ним ездила хз сколько раз, он душка и прелесть неимоверная
не подумайте, что рекламирую, но я ездила с несколькими гидами, такую насыщенную инфой и интересную по подаче экскурсию делает только он! ему же доверяют и всяких наших вип-туриков на индивидуалки
что интересно, что у всех гидов свой маршрут и своя манера подачи материала...кто-то сидит в начале автобуса жопой к турикам и бубнит всю дорогу, а турики спят за свои деньги...Ахмедик скачет горным козликом по автобусу все 2 (!) дня и всегда лицом к вам и ко второй половине первого дня он уже знает как вас зовут (в автобусе 40 человек), а вы его любите как родного)))

экскурсия тяжелая, длится 2 дня и конечно на дитеф таких мелких не расчитана, но я знала на что иду
и накануне мы неоднократно все нюансы обговорили с Ахмедом, т.к. я волновалась
и часть программы мы исключили для меня и Феди, а дедушка получил 100 % удовольствия)))

экскурсия стоит 205 динар, дети дешевле 
в эту цену входит полный трансфер, постоянный гид рядом, ночевка в отеле, обед-ужин в первый день, завтрак-обед во второй день, сафари на джипах 
верблюды и музей-зоопарк за отдельную плату, за все в комплексе 45 динар 
напитки тоже за твой счет всю дорогу 
ну и на покупки надо взять обязательно 

да, это самая дорогая экскурсия, но она стоит этих денег 
если даже посчитать отель-еду, что там остается на сдачу? мелочь, а впечатлений масса 

итак....первый день
рано утром (6.30 по тунису, по москве это 9.30) нас забрали у отеля и посадили в автобус
так как начало сезона то народ собирали из многих отелей и подвозили даже с других курортов
в сезон автобус набирается буквально с трех близлежащих отелей? что конечно быстрее и легче


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Пятница, 10.03.2017, 01:37
 
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:25 | Сообщение # 15
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
первая остановка - город Эль джем и римский коллизей..ну вернее то, что от него осталось)))
по дороге Ахмед рассказывает про особенности жизни в тунисе, госустройство и прочие бытовые интересности, с шутками и своими приколами, народ проснулся, всем весело

абсолютно мистическое место, особенно по утру когда еще мало туриков и небо нереального цвета, но благодаря Ахмеду мы там всегда самые что ни на есть первые
через пол часа буквально туда приедет + 10 автобусов и будет не протолкнуться, поэтому успев выпить еще по кофию рядом в кафешке мы едем дальше














вообще по дороге мы часто останавливаемвся в специализированных кафешках, чтоб сходить в туалет, выпить чаю с кедровыми орешками или вкусного кофе


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Вторник, 14.03.2017, 01:04
 
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:27 | Сообщение # 16
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
дальше у нас пещеры местных коренных жителей
некоторые там живут до сих пор, в них не жарко, проведена вода и электричество








обед тоже в пещере))) аутентичный: брик (это типо чебурека), салатик (обычно тунисский: тунец+огурка+помидорка+оливки) и кус-кус


я обожаю кус-кус, особенно домашний...ммммммм

вообще первый день - это максимальное погружение в традиции и культуру
по дороге Ахмед рассказывает и показывает всякие народны промыслы и производства
все можно помацать)))


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Вторник, 14.03.2017, 01:12
 
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:28 | Сообщение # 17
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
я не хочу все подробно расписывать, чтобы не портить удовольствие будущим путешественникам от собственных открытий
кратко изложу программу
далее у нас катание на верблюдиках
Федичка отказался, т.к. во-первых, почему то забоялся верблюдиков (для него это было необычно, т.к. Федичка ничего не боица!), а во-вторых он кушал мороженку


и открыл в себе новый талант - водить автобус и вести экскурсии




но дедушка наш был нереально храбр и не забоялся верблюдиков! нарядился в привычный верблюдам костюм (чтоб приняли за своего) и поехал релаксировать в сахару






Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Вторник, 14.03.2017, 01:16
 
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:29 | Сообщение # 18
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
что хочу сказать отдельно
если б не гид+водитель мы б эту поездку с рибёнком не пережили конечно
все таки 2 дня в автобусе с таким шилом как Федичка - это я вам скажу подвиг!
но поскольку у Ахмеда есть волшебная сумка, полная всяких чудес, да и сам он очень отзывчивый и харизматичный, то проблем у нас не было
да и водитель на всех остановках развлекал Федичку, разрешая ему баловаться автобусом и есть мороженку где захочется)))
ну едим дальше...

солончяк или соленое озеро
говорят эта соль полезная, лечит то ли от кожных аллергий то ли от псориаза...я точно не помню, так как ни того ни другого не имею
местные умельцы и это место превратили в композицию)))




кстати, Ахмед любитель народных традиционных рецептов, в том числе лечения
охотно делится своим опытом с туристами, что-то показывает
некоторые вещи я сама юзаю вот уже много лет, сколько его знаю (аж с 2006 года)
например какой-то берберский нюхательный табак, которы избавляет от головной боли и соплей


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Вторник, 14.03.2017, 01:18
 
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:30 | Сообщение # 19
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
после солончака по плану у нас музей...и еще один зоопарк)))
по дороге смотрим миражи
миражи я не фотала ибо передать это нереально

музей CHAK-WAK Oasis de Tozeur http://chakwak.com/ посвящен сотворению мира..как физическому так и религиозному
т.е. там и динозавры и расходящаяся вода и много чего еще
динозавры практически в натуральную величину)))












зоопарк тоже очень симпатичный, ноя уже вам столько животных показала)))
так что не буду перегружать фауной


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Вторник, 14.03.2017, 01:21
 
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:31 | Сообщение # 20
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
конец первого дня..приятно уставшие и довольные мыприезжаем в наш новый дом на одну ночь http://www.hotel-hafsi.com/en/restauration.php
Федичка первым делом мчит к бассейну снимая на ходу штаны в огурцах...и трусы заодно)))
еле уговорила дождаться пока деда принисет ему купальные шорты




собственно кто хочет, тот ужинать и баиньки
молодежь рванула на квадриках еще кататься
я уложила деду и Федичку и пошла с Ахмедом курить кальянчег в уличную кафешку...маме тоже надо отдыхать
хотя завтра рано вставать


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Вторник, 14.03.2017, 01:27
 
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:33 | Сообщение # 21
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Сахара. день второй

второй день начинается....в 4 утра))) но это того стоит поверьте
мы правда с Федичкой сачканули и остались в отеле досыпать...а вот дедушка
дедушка у нас, как вы уже знаете, ничего не боица
и помчали они с Ахмедом на быстром джипе встречать рассвет в пустыне




катания на джипах - это мега позитив! и куча эмоций, они гоняют по высоченным барханам как ошалелые! страшно ппц, но и весело
все визжат, а смелые водители только немножко улыбаются и закладывают новый сумасшедший вираж
но водители все профи, самый мой любимый с гордым именем Хабиб даже в кино снимался каком-то)))


заодно заехали посмотреть декорации к "Звездным войнам", которые снимались в тунисе
кстати, "Английский пациент" тоже


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Вторник, 14.03.2017, 01:29
 
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:34 | Сообщение # 22
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
пока значит наш деда вовсю развлекался мы с Федичкой додрыхли, позавтракали и поехали на встречу












на джипах катаются несколько часов и проделывают довольно большой маршрут, с остановками естественно
поэтому к времени втсречи все уже хотели обедать
и мы поехали кушать
но на второй день уже обычный ресторан в 4* отеле, вкусно и много

дальше город Кайруан - самый святой город мусульман Магриба и четвёртый по святости город Ислама. В 1988 году внесён в число памятников Всемирного наследия.
В Кайруане уцелело множество мечетей, среди которых первое место занимает соборная мечеть Кайруана, заложенная вместе с городом в 670 году. Нынешнее здание, более напоминающее крепость, с 35-метровым минаретом, — памятник эпохи Аглабидов. Материалы для её строительства были привезены из разрушенного арабами Эль-Джема, в их числе — 414 античных колонн. В 1057 году мечеть сильно пострадала от набега кочевников.
Помимо самой мечети, к святыням Кайруана относятся гробница одного из спутников Мухаммеда и круглый 73-метровый бассейн IX века. Эти памятники расположены за пределами древней медины, обнесённой стеной (с)W

все это Ахмед рассказывает нам более захватывающе и с интересными подробностями
например: 6 или 7 раз посетить Кайруна приравниваеца к поездке в мекку
я постетила)))

ну кроме исторических ценностей в Кайруане нас ждет долгожданный и приятный момент - шоппинг!
цены там на сувенирку и прочую продукцию туниса в 3-4 раза ниже чем в городах-курортах
что можно и нужно купить в тунисе:
1) оливковое масло
2) аргановое масло (его везут из марокко)
3) маски для лица на основе зеленой глины
4) шампунь тфаль
5) керамику (красивейшие тарелки под фрукты и сладости)
6) варенье из кактусов
7) специи
ну и конечно магнитики и изделия из кожи)))

а еще у какого-то дедушки мы купили огромный платок за 2 динара на улице)))
домой я везла 2 коробки покупок
хорошо у нас на Федичку был полный билет и 20 кг багажа
улетали мы с весом 59,8 кг

собственно после Кайруана мы уже двигаемся по более короткому маршруту в сторону дома
по дороге Ахмед не перестает доставать из своей волшебной сумки удивительные вещи и развлекать аудиторию




домой возвращаемся одной большой семьей
а иначе не получиться...столько вместе пережито приятных моментов
в конце всем раздают дипломы)))


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Вторник, 14.03.2017, 01:39
 
fridaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:36 | Сообщение # 23
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
вот за что я люблю тунис!
и Федичке понравилось очень, все к нему хорошо и тепло относились, постоянно его целовали обнимали абсолютно незнакомые люди
ну он тоже местных девчонок пожамкал


это конечно не все экскурсии, которые предлагают в тунисе
мы делали акцент на тех, которые могут понравится ребенку нашего возраста
но ассортимент шире и не менее интересен
я очень люблю Сиди-бу-саид например и музей мозаики


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Вторник, 14.03.2017, 01:35
 
Форум » Путешествия » Детский туризм » Федичка едет в африку (детский Tунис)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024