DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Чилаут » Живой уголок » Собака - друг человека! (Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки))))
Собака - друг человека!
ElkaДата: Вторник, 23.06.2020, 11:23 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Zarrina ()
Ребенок увидел как собака сбежала с участка и побежал за ней. Именно он стал разнимать собак и каким-то чудом освободил нашего. Причем рядом стояли взрослые мужики и просто наблюдали за происходящим, не вмешиваясь.
Пожалуйста, все владельцы собак: заведите себе перцовые баллончики во всех прогулочных сумках и на даче. Они помогают спасти жизнь!
Когда наш дрался, и сестра разнимала, то хозяйка второго пса тоже не вмешивалась. Но там наш первый налетел( хотя он добряк редкий, но именно того пса не любит. Сестра потом тоже в больнице лежала.
В этом году те же в том же месте. И уже наш на поводке, а второй - без. И второй пошел в атаку. Тут уже сестра сказала: Вам надо, Вы и разнимайте. Не будете - Вашего пса загрызут. Собаки одинаковые по габаритам и пушистости. Пришлось хозяйке очухаться, и что-то предпринимать. Она упала и схватилась за задние лапы своего, а нашего сестра спокойно увела. У Агата морда порвана, как тот пес - даже не знаю, ему досталось больше.
Оба этих раза сестра забыла баллончик как назло! Хотя всегда с ним.
Я баллончик 2 раза использовала - сразу пропадает желание у собак вцепиться друг в друга. Перцовый, не газовый - газ на собак не действует.
 
ZarrinaДата: Вторник, 23.06.2020, 14:58 | Сообщение # 332
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Gutierre ()
Очень жаль собачку, жаль, что такая трагическая случайность произошла.Мы своих так любим, муж говорит- не дай бог с ними на даче что то случится, я этого не переживу.
Видимо у собак тоже есть свой жизненный путь. Иначе это не объяснить...почему он именно в это время сбежал, когда там эти собаки оказались.....дело в минутах...убежал бы раньше или позже, ничего бы этого не было. Ему бы жить да жить, всего два года было.
 
GutierreДата: Вторник, 23.06.2020, 18:30 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Zarrina ()
дело в минутах...убежал бы раньше или позже, ничего бы этого не было. Ему бы жить да жить, всего два года было.

Так часто в жизни, дело в минутах.((
Он небольшой же был, по размеру? Я посмотрела породу немецкий шпиц, они разных размеров бывают.
Очень, очень печально. Ты даже не представляешь, как я сочувствую.
 
GutierreДата: Вторник, 23.06.2020, 18:33 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Zarrina,
И, ты не кори себя, что не доглядела. Я просто сама себя съела бы в подобной ситуации. Но, так случилось. Пусть ему хорошо будет на собачьей радуге.
 
SamraДата: Вторник, 23.06.2020, 18:41 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8963
Репутация: 3
Статус: Offline
Zarrina, cry сочувствую, так больно за вас( не кори себя, есть вещи, которые от нас не зависят, к сожалению(
 
GutierreДата: Вторник, 23.06.2020, 18:41 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Zarrina,
А как так, что соседские собаки разгуливают по улице?(
 
ZarrinaДата: Вторник, 23.06.2020, 19:14 | Сообщение # 337
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Gutierre ()
Он небольшой же был, по размеру?
Он был среднего размера, а те большие.
 
ZarrinaДата: Вторник, 23.06.2020, 19:15 | Сообщение # 338
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо девочки за сочувствие.
 
ZarrinaДата: Вторник, 23.06.2020, 19:34 | Сообщение # 339
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Gutierre ()
Zarrina,А как так, что соседские собаки разгуливают по улице?(
Когда это все случилось, мне не удалось разобраться с этим вопросом, занималась сыном и собакой, мы вообще домой собирались ехать до этого события, уже все вещи собрали. Да и не поняла сначала, что все так серьезно, думала у собаки просто испуг, дома отойдет. Уже в ветполиклинике на обследовании стало понятно, что потрепали его сильно в области живота, внешних ран не было, были внутренние повреждения. Ехать на дачу смысла не вижу, мысли у меня самые черные.....отравить этих собак, как разговаривать с хозяевами не представляю, не сдержусь. Собаку мне все равно не вернут, а больше мне от них ничего не надо. На дачу больше не поеду никогда.
 
GutierreДата: Вторник, 23.06.2020, 19:55 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Zarrina,
Да, это видимо именно внутренние травмы...
Ну как ты будешь травить.( Хозяева мудаки конечно. Их бы отравить лучше.
Мой папа на даче живет постоянно через дом от нас, а мы наездами. У него догиню любимую от зависти отравили. Прямо спустили тарелку с каким то ядом и едой через забор.
Он химик ещё, сразу понял по запаху рвоты собаки, но спасти не удалось.
Он говорил- я думал отмстить, ведь убить такую собаку- это как человека убить. Но.
Легче от этого не станет.

А так то я прекрасно тебя понимаю.
 
GutierreДата: Вторник, 23.06.2020, 20:04 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Zarrina,
Держись, даже представить боюсь, как это тяжело.
Как ребёнок?
 
StefaniayaДата: Вторник, 23.06.2020, 20:17 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Zarrina, ох, только увидела тему.
Как жаль до слез собакена. Понятно, что сейчас вам очень тяжело. Как сынишка?
 
ZarrinaДата: Вторник, 23.06.2020, 21:06 | Сообщение # 343
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Держись, даже представить боюсь, как это тяжело.Как ребёнок?
Цитата Stefaniaya ()
Как жаль до слез собакена. Понятно, что сейчас вам очень тяжело. Как сынишка?
Спасибо, я держусь, дети отвлекают от дурных мыслей. Конечно никого я не буду травить, легче точно не будет, а совесть замучает. Сын на удивление спокоен, я даже не вижу его переживаний, он и смерть дедушки пережил достаточно хладнокровно, хотя любил сильно и дедушку, и собаку. Даже не знаю почему так.
 
GutierreДата: Вторник, 23.06.2020, 21:20 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Zarrina ()
Сын на удивление спокоен, я даже не вижу его переживаний, он и смерть дедушки пережил достаточно хладнокровно, хотя любил сильно и дедушку, и собаку. Даже не знаю почему так.

У детей психика мне кажется защищена от «смерти», если бы это было иначе, они с ума посходили бы от такого стресса.
 
ZarrinaДата: Вторник, 23.06.2020, 22:51 | Сообщение # 345
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Gutierre ()
У детей психика мне кажется защищена от «смерти», если бы это было иначе, они с ума посходили бы от такого стресса.
Скорее всего так, у меня ближе к вечеру тоже какое-то отупение чувств, опустошение, а с утра все по новой болит. Долго эта душевная рана будет затягиваться.
 
EleanorДата: Вторник, 23.06.2020, 23:18 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Zarrina, 9 лет уже,  как наш пес погиб, а я до сих пор со слезами вспоминаю. И снится часто. 

 
ElkaДата: Вторник, 23.06.2020, 23:41 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Eleanor, на тебя пес похож)) надо же! Я бы не сказала, что чау может быть похож на тебя! Зная тебя в реале и хорошо представляя эту породу. Но на фото похож angel
 
EleanorДата: Вторник, 23.06.2020, 23:45 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Elka444angel 
Золотой был пес, и по масти, и по нраву.
 
krasavishnaДата: Среда, 24.06.2020, 00:11 | Сообщение # 349
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Eleanor, какой красавец плюшевый
 
GutierreДата: Среда, 24.06.2020, 21:29 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Eleanor,
Замечательный пёс. И глаза умные, даже на таком не слишком четком фото видно.
А что случилось именно?(
 
EleanorДата: Среда, 24.06.2020, 21:36 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Сбила машина
 
GutierreДата: Среда, 24.06.2020, 21:47 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Сбила машина

((( Грустно
 
ZarrinaДата: Четверг, 25.06.2020, 15:14 | Сообщение # 353
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Zarrina, 9 лет уже, как наш пес погиб, а я до сих пор со слезами вспоминаю. И снится часто.
Когда животные трагически погибают, это переживается во много раз тяжелее и больнее. Моя первая собака прожила 18 лет, мы были мысленно готовы к ее смерти, тут уж никуда не денешься, возраст, хотя снилась тоже очень долго и во снах предупреждала об опасностях. А пару раз во сне он приходил с маленькой собачкой, тогда у нас и появился наш мальчик.
 
ZarrinaДата: Четверг, 25.06.2020, 15:16 | Сообщение # 354
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Сбила машина
Очень жалко, красивый песик.
 
EleanorДата: Четверг, 25.06.2020, 16:16 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Zarrina ()
Когда животные трагически погибают, это переживается во много раз тяжелее и больнее
Zarrina, мы его за полгода до этой трагедии буквально с того света вытащили. Укусил боррелиозный клещ. Думали, концы отдаст, капельницы три раза в день, кормили-поили насильно  из бутылочки, вет говорил, что не жилец. 
А мы вытянули. Ходил, бедняга, шатался, шерсть клочковатая, сам как скелет. 
Но за лето оправился, витамины дорогущие покупали и так далее. Опять стал человеком. Мы так радовались! А осенью - это горе... 
От судьбы не уйдешь, видно.
 
ZarrinaДата: Четверг, 25.06.2020, 17:59 | Сообщение # 356
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
От судьбы не уйдешь, видно.
Это точно. У каждого живого существа свой срок и своя судьба.
 
птиЦЦоДата: Четверг, 04.11.2021, 08:48 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Знакомая завела собаку - австралийскую овчарку. Не понимаю, зачем заводить активную пастушью собаку в квартире??? И она без хвоста!!! Купировали!!! ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ??? Собака рождается с хвостом, зачем его отрезать??? Я не понимаю... Перед этим она звонила мне, чтобы посоветоваться, какую собаку лучше завести. Я ей посоветовала пойти в приют и забрать любую понравившуюся. В результате она купила щенка без хвоста за 35 тыр. И это - человек, который никогда не имел и не хотел иметь собаку. Просто в один день решила: заведу собаку! И это - человек, который раньше 11 утра не просыпается. Я её спрашиваю: как ты с этой собакой по утрам гулять будешь, если ты спишь и не можешь гулять 3 часа??? Мычит в ответ что-то нечленораздельное.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
IrINKaДата: Четверг, 04.11.2021, 12:37 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13658
Репутация: 2
Статус: Offline
А моя знакомая, которая всех животных терпеть не может, и которая не пустила в свою квартиру маленькую  старенькую собаку своей сестры на время и пришлось усыпить, там ситуация была, что сестре негде было жить какое-то время.
И жадная , не думаю, что лечить будет если что.
Смотрю в вк - гуляет с собачкой. Как-то говорила, что хотят собаку, я спросила, ну нафига, если не любишь.
Видимо, кажется красиво с собачкой гулять.
А про мою кошку говорила - нафига такие деньги тратить, на помойку отнеси, хахаха, типо шутка.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
CrystalДата: Четверг, 04.11.2021, 12:44 | Сообщение # 359
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59117
Репутация: 8
Статус: Offline
Да уж издевательство над животными если у них нерадивые хозяева

God bless you
 
IrINKaДата: Четверг, 04.11.2021, 12:53 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13658
Репутация: 2
Статус: Offline
Ещё мужика вижу, он толстый, хромой, сам еле ползает, завёл красного сеттера, собака охотничья, подвижная, потихоньку ходит с ним на поводке.
Ну нахрена такую собаку заводить, вижу только их вдвоём, так что не версия, что заводил когда сам был здоровым и моложе.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
Форум » Чилаут » Живой уголок » Собака - друг человека! (Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки))))
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024