DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Чилаут » Живой уголок » Собака - друг человека! (Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки))))
Собака - друг человека!
другарицаДата: Четверг, 02.12.2021, 22:35 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Ну значит Краснодар аномальный в этом плане.

Почему? Люди сейчас достаточно жестоки. По себе не суди. Запросто выкинут ставшего ненужным питомца.
 
птиЦЦоДата: Пятница, 03.12.2021, 05:36 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39462
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Люди сейчас достаточно жестоки. По себе не суди. Запросто выкинут ставшего ненужным питомца.
Подтверждаю. Я не могу понять, что в головах у этих людей. Особенно у богатых, которые заводят себе вот прямо породистых-породистых животных. Своими глазами наблюдала историю: папа подарил дочке кота. Папа и дочка в России, кот - из голландского питомника! То есть, его там сначала купили, потом со всеми документами из Голландии в Россию доставили. И кажется, он даже месяца три прожил в российской семье, но потом папе попала шлея под хвост, он этого кота вручил своей несовершеннолетней дочке со словами: "Куда хочешь - туда и неси, но чтобы я его дома больше не видел!" Хорошо, что у дочки хватило мозгов не на помойку его отнести, а на конюшню. Кот на вид обыкновенный - с рыженькими полосочками и пушистым хвостом. Через неделю девочка притаранила его голландские документы - всё без обмана! То есть, папа немалые деньги заплатил за этого кота, а потом ответственность за его жизнь переложил на несовершеннолетнего ребёнка!

А ещё есть простые люди. В начале 90-х, когда за молоком были очереди на 4 часа, а полки магазинов были абсолютно пустыми, наша бабушка смотрела на нашего любимого домашнего кота и говорила: "Сейчас домашних животных кормить нечем, люди стали выкидывать своих животных на улицу. Наверное, скоро и нам придётся тебя выкинуть!" Мы всегда горячо возражали ей, мол, как ты можешь вообще такое говорить??? А она могла, она прошла революцию, все войны, коллективизацию, послевоенную разруху - и сама выжила, и детей вытянула. Кота конечно же никто не выкинул, он бабушку пережил на несколько лет, но сам факт: есть люди, для которых домашнее животное - это средство заработка, источник геморроя, кусок мяса в конце-концов, но никак не живая тёплая жизнь и член твоей семьи.

Да что далеко ходить? Стариков морят голодом и убивают ради квартир. А тут - какая-то собака или кошка. Нас окружают разные люди.

А ещё вот эти милые люди, которые не стерилизуют своих животных, ибо это насилие над природой и издевательство над животными, потом их приплод аккуратно складывают в коробочку и анонимно подкидывают в конюшню. Хорошо хоть в конюшню, а не на помойку. Хотя хозяевам конюшен от этого не легче, но это для конного мира - совершенно обыкновенная история.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
другарицаДата: Пятница, 03.12.2021, 08:53 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
К нам на работу всегда подкидывали.
 
птиЦЦоДата: Пятница, 03.12.2021, 08:56 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39462
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата другарица ()
К нам на работу всегда подкидывали.
Вот что в головах у подкидывающих? О чём они думают? То-то рады все те, кому подкидывают!

ЗЫ: у меня летом 6 котят было на развод, себе хотела оставить, вчера последнего забрали. Я кошкам сказала, чтоб ещё рожали)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ElkaДата: Пятница, 03.12.2021, 10:35 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Собачка запуганная, боится гулять выходить, и слёзы появляются, боится наверное что опять выбросят.
Собачка сидела всю жизнь в клетке и рожала. Она боится улицы и любого открытого пространства.
Очень легко поверю в историю про Краснодар.
 
ElkaДата: Пятница, 03.12.2021, 10:38 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
у меня летом 6 котят было на развод
они все были красивые)))
 
ElkaДата: Суббота, 22.01.2022, 09:37 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые подписчики. Прошу Вас не пройти мимо данной новости.. Перед новым годом на территорию предприятия подкинули молодую собаку (прим.8мес.), в ошейнике - девочку, в первую течку её одолели кобели, всеобщим голосованием с коллегами было принято отдать собачку на стерилизацию, дабы избежать приноса потомства и остальных проблем из -за которых она может погибнуть. Скинулись на операцию и стационар. 16.01. ей успешно была сделана операция в клинике "Доктор Вет". К сожалению в клинике долго в стационаре держать не могут, а на улицу со свежим швом ей ну никак нельзя. Пожалуйста, может у кого-то есть возможность передержки дней на 10, пока не подзатянется шов, а если есть возможность взять в добрые руки так вообще мечта. Она очень ласковая, нуждается в человеческой любви, идёт на руки, в машину запрыгнула без проблем и прямо прижимается головой к груди и скулит.. На вид смесь лабрадора и корги.. в живую ещё красивее, а если помыть шерстку, так вообще красавица.. Найдись добрый человек!
Вся информация по собачке : 8-925-526-93-15 Елена
https://vk.com/wall-63604586_109577
 
ElkaДата: Суббота, 22.01.2022, 09:39 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Елена - это не я, если что)
Сейчас фотки уменьшу и прикреплю.
Просто увидела вчера, и в душу запало.. Я сама очень нежно к Корги отношусь, а тут такое чудо))
Прикрепления: 4513014.jpg (312.4 Kb) · 0768928.jpg (232.8 Kb)
 
другарицаДата: Суббота, 22.01.2022, 11:08 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Elka, правда, собака - чудо))
 
ElkaДата: Суббота, 22.01.2022, 11:15 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Я Бенце инфу в ватсапп скинула, но она туда редко заходит (
Мне кажется, корги+лабр это идеальное сочетание для первой собаки) и возраст подходящий, ещё очень молодая, но уже не писающийся щенок.
Блин, себе забрать не могу(
 
другарицаДата: Суббота, 22.01.2022, 11:17 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Elka, напиши ей в мессенджер на фб
 
GutierreДата: Суббота, 22.01.2022, 11:53 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, собака явно не чистая Корги, помесь. И это в любом случае собака не для улицы, даже при хозяевах в частном доме например. Корги очень хороший охранник к слову, прямо бегают охраняют территорию постоянно.
А людей, что выбрасывают собак в тюрьму сажать нужно.
 
ElkaДата: Суббота, 22.01.2022, 11:58 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
другарица, написала ей в инсте, спасибо
 
ElkaДата: Суббота, 22.01.2022, 12:03 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
В Мытищах тоже отдавали метиса корги, там корги на длинных лапах))) очень смешная)
Всех бы забрала. Сейчас метель постоянно, так жалко их на улице(
 
GutierreДата: Суббота, 22.01.2022, 12:11 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Elka ()
там корги на длинных лапах

Повезло усовершенствованной собачке) Думаю, наш Корги был рад длинным лапам. А то у самоеда длинные лапы, а у Корги не пойми что, культяпки какое то, даже на кровать с трудом запрыгивает, отжимается несколько раз))
 
ElkaДата: Суббота, 22.01.2022, 12:43 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Gutierre, это да)) хуже, когда наоборот.
Я как-то мыла собаку, которую взяли так же из Потеряшек, приводила в порядок, чтоб в квартиру можно было забрать. Так там метис восточника с корги. Настоящий восточник, только на коротких лапах и с большими ушами. Милейшее создание) сгибается под прямым углом с такой длиной туловища. Но думаю, с годами ему будет тяжело( спине и суставам.
 
Форум » Чилаут » Живой уголок » Собака - друг человека! (Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки))))
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024