DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Чилаут » Живой уголок » Наши любимцы и их микробы (как гигиенично няшить животных)
Наши любимцы и их микробы
MinushaДата: Вторник, 16.01.2018, 11:34 | Сообщение # 31
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну помогите люди добрые cry

Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
птиЦЦоДата: Вторник, 16.01.2018, 11:40 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39489
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Minusha ()
Ну главное, какой туалет????
Есть возможность у предыдущих хозяев спросить, к какому именно туалету приучен котёнок? К какому наполнителю?
ИМХО: домик для туалета не обязательно. Это для тех котов которые стесняются на виду какать)))
С решётками туалет лично я не люблю, потому что он воняет, пока его не выльешь. Т.е. если дома постоянно кто-то находится и сразу же выливает и моет - то годится. 
Очень хорошо зарекомендовали себя туалеты с наполнителями:
1. Кристаллы. Они бывают белые или белые с голубым или белые с розовым - один фиг, кристаллы. Это самый дорогой наполнитель. Но! Один лоток держит запах 1 месяц на одну кошку! То есть, после каждого пописа его вообще не надо менять. Вытаскивать из него только какашки периодически и всё. Очень удобно. Мои кошки большую часть жизни с этим наполнителем - и это прекрасно! Но потом вдруг моей Кошке вздумалось этот наполнитель жрать. А там же кристаллы, они царапали ей все внутренности, она начала с кровью в туалет ходить, пришлось наполнитель поменять.
2. Древесный наполнитель. Стоит гораздо дешевле. Запах тоже запирает очень надолго! У меня две кошки, так дней 10  точно можно не менять. Как и с кристаллами, только какашки раз в сутки выковыривать - очень удобно.
3 Есть ещё минеральные комкующиеся - мне не понравились, потому что воняют и убирать надо чаще.

Для туалета с наполнителем не подойдёт низкий лоток. Лоток нужен высокий с бортами, потому что кошка после туалета закапывает всё, и через низкий бортик наполнитель высыпается.

Ещё у меня жил кот, который ходил в туалет исключительно в унитаз.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 16.01.2018, 11:42 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39489
Репутация: 18
Статус: Offline
Вторая по важности вещь после туалета - когтеточка! Иначе кот будет точить когти об одежду и мебель! Когтеточки бывают настенные и напольные. Мои кошки обожают точить когти об обратную сторону коврика. Купила им за 200 рублей маленький коврик, свернула его рулончиком и положила на пол - с удовольствием точат! Потом мы заметили, что им один угол в нашей квартире понравился, они там обои стали драть - повесили именно на этот угол настенную когтеточку. И всё. Ещё бывают напольные, которые на подставке ставятся на пол и торчат вверх - вещь! Чем выше эта конструкция, тем интереснее коту)))

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
KIAДата: Вторник, 16.01.2018, 11:56 | Сообщение # 34
просто королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 6464
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
которые на подставке ставятся на пол и торчат вверх - вещь!

а мой кот такое отверг
хотя там и заманухи какие-то были в виде мышек и колокольчиков 
дерёт обычную, дешевую, к стене приделанную. ну и заодно диван на кухне и ковёр мч)))

Цитата птиЦЦо ()
Древесный наполнитель. Стоит гораздо дешевле. Запах тоже запирает очень надолго!

вот да, я за древесный. 
хотя мой ссыт в любой) даже в вообще пустой)) но он у меня в этом плане идеальный кот
единственный минус - что эти опилки на лапах по дому разносятся порой

а вообще, всё индивидуально и с опытом касаемо всего - унитаза, еды, игрушек
кто-то вообще ссыт в один унитаз, срёт в другой
с играми так же - уж как мне в ветеринарке хвалили лазарную указку, якобы все коты с нее прутся и гоняют за лучом как угорелые
ага, щас
мой посмотрел на этот луч, потом на меня, на указку и хер куда побежал
а вот за банальным фантиком на нитке носится как молодой) 

Minusha, вот что я тебе точно посоветую, это как-то ныкать их видимости кота одежду
у меня так пальто осеннее пропало - висело в прихожке, котята зимой родились, я и знать не знала, что они по нему вверх-вниз гоняют
в общем, когда пришла пора надевать пальто, я обнаружила его все в жутких затяжках, оставалось выбросить
ну и по занавескам могут гонзать туда-сюда
так что тоже следите
а так, если кот не выёбистый и не тупой, то проблем быть не должно) 
они же вообще такие все мимими маленькие
 
птиЦЦоДата: Вторник, 16.01.2018, 12:00 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39489
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата KIA ()
так что тоже следите
Надо ловить их вовремя и наказывать. Они очень быстро понимают, обо что можно когти драть, а обо что нельзя. Пальто лучше в шкаф убирать.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
другарицаДата: Вторник, 16.01.2018, 13:13 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
У меня так куртку дорогую кожаную кошка испортила, не досмотрела я и не ожидала. Тоже хватилась, когда надеть собралась. А ещё моя любит свалить что-нибудь с вешалки и улечься, но я её за это гоняю, и она такая возлежит на моём пуховике, а тут я иду, моментом прячется, знает, что будет выволочка.
 
птиЦЦоДата: Вторник, 16.01.2018, 13:17 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39489
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата другарица ()
куртку дорогую кожаную
Натуральный мех и натуральную кожу от кошек надо прятать!!! Поэтому кожаные диваны и кошки - несовместимы!


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
другарицаДата: Вторник, 16.01.2018, 14:08 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
птиЦЦо, убедились уже на горьком опыте)) диван в чехле, а кресло уже разделала под орех. Она не дерёт. Она запрыгивает и цепляется когтями.
У меня вопрос. Когти не даёт стричь категорически. Я всегда это делала очень аккуратно, только кончики, ничего не повреждала. Но как увидит кусачки, всё! В последний раз даже описалась от ужаса. Что делать не знаю, она царапается, даже от счастья, когда мурчит, выпускает когти и так поглубже их впихнуть старается))
 
KIAДата: Вторник, 16.01.2018, 14:16 | Сообщение # 39
просто королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 6464
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Когти не даёт стричь категорически.

мой тоже с детства не даёт стричь
я забила, благо, он не кусачий и не царапучий
даже когда ребенок его достаёт и за хвост тягает, просто в сторону отходит
но спинку дивана разодрал несмотря на когтеточку
и то уже на старости лет чудить начал) или почувствовал, что своё)) на съемных квартирах ничего не драл и имущество не портил)) 

как вариант, есть какие-то спец царапки на когти надеваются и ходят они в них как в чехлах
но я б не стала
я читала, что у кошки от них вечный стресс, потому что когти всегда выпущены из подушек и это не естественное состояние
в общем, забить и не травмировать кошака)
 
другарицаДата: Вторник, 16.01.2018, 14:25 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
KIA, а у меня она царапается, никакие уговоры не помогают. Причём, она даже когда меня млечным шагом топчет от счастья когти выпускает. У меня все ноги в отметинах))
Я бы и не трогала её, если бы не это. Ещё любит запрыгивать на плечи, когда сижу. Тоже когтями впивается. Вся домашняя одежда в зацепках и плечо в царапинах.
 
KIAДата: Вторник, 16.01.2018, 14:28 | Сообщение # 41
просто королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 6464
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Ещё любит запрыгивать на плечи, когда сижу

ну это жопа, да
может в ветеринарку? пусть там стригут?
вообще мы как-то с нашей Ёлкой проблему когтей обсуждали, но где, не помню
напиши ей, может чо подскажет
 
IrINKaДата: Вторник, 16.01.2018, 14:33 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Тут ночью нащупала у кошки на губе шишку, через два дня отвалилось- еды кусочек прилип ))) У меня уже все варианты событий в голове пронеслись, панически боюсь в пасти всяких образований.

" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
ElkaДата: Вторник, 16.01.2018, 14:35 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата KIA ()
как вариант, есть какие-то спец царапки на когти надеваются и ходят они в них как в чехлахно я б не стала
я читала, что у кошки от них вечный стресс, потому что когти всегда выпущены из подушек и это не естественное состояние
Знаю теорию, на практике не делала никогда сама. И не хочется мне, если честно))
Эти антицарапки обрезаются под когти конкретного кота, а не клеятся в том виде, в котором вы их купили в магазине. Клеятся НЕ на весь коготь целиком old  в чем ошибка: нажимают на пальчик, коготь весь высовывается, и на него на весь клеят этот колпачок. Но в таком виде кошка не может втянуть когти, мышца, которая их втягивает, находится постоянно в растянутом состоянии, коту некомфортно((( некоторые не могут себе место найти. Так вот клеить нужно на самый кончик, который видно из лапки (если понятно объясняю) и после подстрижки когтей.
 
другарицаДата: Вторник, 16.01.2018, 14:35 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Я её когда почикала, она с колен на плечо вешалась и висела вниз головой. Я думала, что ей так легче боль после операции переносить и не трогала её. А теперь она всегда лезет на левое плечо.
 
ElkaДата: Вторник, 16.01.2018, 14:38 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата KIA ()
может в ветеринарку? пусть там стригут?
Можно и так) там просто "пусечку" не так жалко, чужая же) возьмут пожесче и подстригут.
Кошку завернуть в полотенце, держать крепко. Второй человек вытаскивает по 1 лапе и стрижет.
Есть успокоительные. Можно попробовать их давать за несколько дней до "операции")) киса будет поспокойней.
 
другарицаДата: Вторник, 16.01.2018, 14:43 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Elka444, так я и стригу))
У меня у знакомой кот сам лапы даёт на стрижку. Я обзавидовалась))
 
ElkaДата: Вторник, 16.01.2018, 14:45 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Minusha ()
Ребенку подарили британца
Недавно была на вет станции (щенка ВЕО отправляли жить в Италию))))), так пока мне паспорт выписывали на этого щенка, я работников мучала вопросами разными. В том числе про кота-шотландца, и какие ему можно успокоительные давать, у них же по породе сердце слабое. И вот там сказали, что шотландцев и британцев обязательно проверять на предмет болезней сердца, они действительно слабые в этом смысле. И если поставят диагноз, то уже тогда и с лекарствами аккуратнее, и вообще..
 
ElkaДата: Вторник, 16.01.2018, 14:46 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата другарица ()
У меня у знакомой кот сам лапы даёт на стрижку. Я обзавидовалась))
я таких не видела) Максимум: владелец держит на руках и моську от меня отворачивает, а кот не истерит))) а вот чтоб сам..
 
другарицаДата: Вторник, 16.01.2018, 14:48 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Elka444, ну это с её слов, я тоже не видела))
 
IrINKaДата: Вторник, 16.01.2018, 14:54 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Ночью кино смотрела, там гора трупов по сценарию. Но там умирала собачка старенькая, вот понимаешь, что кино, но так жалко, я прям прослезилась . А людей не жалко почему-то, за редким исключением ( это я про кино ) )))

" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
птиЦЦоДата: Вторник, 16.01.2018, 16:11 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39489
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
Можно и так) там просто "пусечку" не так жалко, чужая же)
Не, ну ветврачи - тоже люди. Мучать животинку не будут, просто профессионально и быстро всё сделают. Мои ничего не дерут, поэтому не стригу.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
MinushaДата: Вторник, 16.01.2018, 17:23 | Сообщение # 52
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо огромное люди за советы, читаю!

Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
MinushaДата: Вторник, 16.01.2018, 17:24 | Сообщение # 53
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Круто птица мерси angel

Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
птиЦЦоДата: Вторник, 16.01.2018, 19:50 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39489
Репутация: 18
Статус: Offline
Minusha, пожалуйста!

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 16.01.2018, 22:57 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8631
Репутация: 6
Статус: Offline
Для стрижки когтей надо купить специальные ножницы, с круглыми концами. Наш раньше тоже выдирался, как сумасшедший, когда ему когти стригли, а теперь вполне спокойно переносит, правда, делаем это вдвоем, муж стрижет, а я кота держу, спиной к себе прижимаю и морду ему усиленно чешу, а потом обязательно даем ему какую-нить вкусняшку))) Он так привык, что сразу же после стрижки идет к своей миске, даже если сытый, садится и ждет, когда ему поощрение выдадут)))

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 16.01.2018, 22:59 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8631
Репутация: 6
Статус: Offline
Всякие домики и лежанки у нас не прижились, и даже наоборот, всячески игнорировались)) Ккоты спят там, где хотят))

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка


Сообщение отредактировал Фелицата3362 - Вторник, 16.01.2018, 22:59
 
другарицаДата: Среда, 17.01.2018, 00:04 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
У меня специальные ножницы для кошачьих когтей. Бесполезно.
Кошка полюбила тоннель, с удовольствием туда лазит. И ещё она постоянно перемещается со сном. У неё несколько мест, в каком порядке и, есть ли он, я проследить не могу. Но периодами спит то там, то там.


Сообщение отредактировал другарица - Среда, 17.01.2018, 02:17
 
KIAДата: Среда, 17.01.2018, 00:50 | Сообщение # 58
просто королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 6464
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Но природами спит то там, то там.

ага, у меня так же
то прямо на меня и в лицо лезет настойчиво
то гордо один на кухне уляжется и ни разу не придёт
и хер ты его насильно уложишь с собой
зато, если приспичило на меня завалиться, хоть обтолкайся, один фик лезет куда хочет и ляжет нагло где надо
коты клёвые такие и не предсказуемые))) с характерами)
 
птиЦЦоДата: Среда, 17.01.2018, 03:46 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39489
Репутация: 18
Статус: Offline
У нашей Кошки в Египте был трёхэтажный дом. Она так по нему прыгала, что сломала его))) Представляете, какая она бесячая)))

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
LediiДата: Среда, 17.01.2018, 06:23 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
мне больше нравится туалет кристалами. он меньше пристает к лапкам и не растаскивается по квартире как древесный.
 
когтеточку наш отверг. дерет старый диван на кухне т.к. сразу не запретили. все остальное не дерет.
но у нас окосячка в туалете-ванной уже не скажешь какого цвета и пола)))  он разгоняется и запрыгивает повыше))) в общем, забили и не трогаем. как перестанет прыгать - заменим
 
сразу надо приучать спать на своем месте. у нас мягкий плед между батареями. дня три-четыре повыгоняли его туда и все. Теперь если и приходит с нами поваляться с вечера, то спать уходит на свое место.

 
Форум » Чилаут » Живой уголок » Наши любимцы и их микробы (как гигиенично няшить животных)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024