DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Чилаут » Живой уголок » Наши любимцы и их микробы (как гигиенично няшить животных)
Наши любимцы и их микробы
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 18.12.2017, 15:15 | Сообщение # 1
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42357
Репутация: 7
Статус: Offline
Возникла с мужем тема. Дело в том, что тут у нас один кот наблевал, а другой за ним подъел. Но я такое уже видела на Кипре, так что этот факт не перевернул мой мир. И вот мы теперь обсуждаем, как лучше няшить животных. Я говорю, что как-то стала не давать себе лизать лицо этой собачке, которая на Кипре ела кошачью блевню. А муж: правильно, собачки - источник заразы. Я: а коты? можно подумать, что я ничем не рискую, целуя Жирю в микробный нос?
А он: если нос помыть, то можно целовать.
А я: как его помоешь? Может, лучше спиртом протереть?
А он: Ага, а потом еще коту нарколога вызвать и из запоя его выводить.


Секс, котики, рок-н-ролл
 
SharlezДата: Понедельник, 18.12.2017, 15:22 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 2
Статус: Offline
меня кстати давно мучит этот вопрос. Ибо после каждой поглажки кота, по мнению  врачей, следует мыть руки.
о поцелуях в нос и облизываниях котами различных частей нашего тела я вообще думаю с содроганием (ибо наш после укусов теперь любовно зализывает место покуса). А если уж почитать, что, кроме глистов, еще может водиться на /в коте, вообще хочется процесс няшения проводить в скафандре.
но не няшить тоже не получается: зачем тогда вообще держать кота, если его не няшить?


Что-то принц не едет, в чем же тут подвох? Или сам хворает, или конь подох?
Или лучше так: Что ж мой принц не едет, где же тут подвох? Или конь хворает, или сам подох?


Сообщение отредактировал Sharlez - Понедельник, 18.12.2017, 15:24
 
другарицаДата: Понедельник, 18.12.2017, 15:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Eyjafjallajokull, собаки подъедают, да, а про кошек не знала. Моя не подъедает.
Это вопрос собственных границ допустимости. А на улице, в транспорте и т.д. мы тоже постоянно сталкиваемся с заразой и чо теперь не жить. Я - фаталистка. Кому суждено от кошачьей болезни помереть, он и помрёт, заразится от уличного.
 
ElkaДата: Понедельник, 18.12.2017, 15:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
ну что сказать.. Кошачья слюна ядовита, поэтому так страшны их укусы. Так же абсолютно всем домашним животным каждые 3 месяца необходимо давать глистогонку. А лучше и себе тоже))) Внимание: не Мельбамекс!! До прошлого года это были очень хорошие таблетки, но бренд продали другому производителю, животные травятся, были смертельные исходы((
Так же всякие клещи, которые живут на домашних питомцах (могут жить, точнее), не живут на человеке. Можно заразиться лишаем при слабом иммунитете.
От бешенства прививка раз в год обязательно. Даже тем кошкам, которые никогда не выходят из квартиры. Реальный пример: в открытую дверь забежала крыса, кошка ее схватила - бешенство( и хозяин тоже умер.
Если собаки подъедают всякую гадость, значит в их рационе не хватает определенных элементов, необходимых для пишеварения. В этом случае им дают рубец (сырой), и подъедание прекращается)
 
ElkaДата: Понедельник, 18.12.2017, 15:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Особенно беременным следует быть осторожными с кошками. Например, беременные грумеры кошек не стригут) есть там какая-то зараза, которая может быть опасна для плода.
 
SharlezДата: Понедельник, 18.12.2017, 16:49 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 2
Статус: Offline
Elka444, ты еще забыла про блох. мы как-то раз были в гостях в деревне, где кошки и собаки гуляют сами по себе и иногда забегают в дом, так вот там блохи радостно скакали по шерстяному ковру

Что-то принц не едет, в чем же тут подвох? Или сам хворает, или конь подох?
Или лучше так: Что ж мой принц не едет, где же тут подвох? Или конь хворает, или сам подох?
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 18.12.2017, 16:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39447
Репутация: 18
Статус: Offline
Народная мудрость гласит: у кошки чистая шерсть, но грязный язык, а у собаки грязная шерсть, но чистый язык. Кто брезгует животными, тот, наверное, их у себя дома и не заводит. У нас живут две кошки и собака. Все лижут нам руки и даже лицо. Мне приятно, это же мои любимые животные))) И целую их всех. И ребёнок мой тоже. Наверное, у нас выработался иммунитет))) Глистогонимся по графику)))

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Понедельник, 18.12.2017, 17:53 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8611
Репутация: 6
Статус: Offline
Наш кот домашний, на улице ни разу не был, не глистогонился ни разу. Вот думаю, надо бы начать или не надо? И чем лучше и как?

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
OceanДата: Понедельник, 18.12.2017, 18:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Глистогонимся по графику)))

во во )) потому что собака спит со всеми по очереди)))

однозначно если в доме есть животные, будут и глисты у людей в нем живущих
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 18.12.2017, 21:00 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39447
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Ocean ()
потому что собака спит со всеми по очереди)))
Нет, только со мной))) А когда меня нет дома, она спит на моих вещах или на моих тапках, короче, она мне ни с кем не изменяет)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 18.12.2017, 21:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39447
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Вот думаю, надо бы начать или не надо?
Я не специалист по котам. Сейчас глистогоним всех, потому что с нами теперь и собака живёт.
А вот с лошадьми гораздо проще: я регулярно сдаю их какашки на анализы, там определяют не только наличие и количество глистов, но и их вид, поэтому мы точно можем подобрать препарат. Я спрашивала, мне сказали, что для кошек и собак таких анализов не делают. Может быть, где-то в другом месте делают?


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Понедельник, 18.12.2017, 21:05 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8611
Репутация: 6
Статус: Offline
Мы как-то кошке (давно) давали глистогонное для профилактики. Чуть не отравили(( С тех пор боюсь.

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 18.12.2017, 21:08 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39447
Репутация: 18
Статус: Offline
У моей мамы тоже есть кошка, так у неё столько глистов было, что они были видны невооружённым глазом в какашках! Я в ветаптеке описала их, какие они, мне выдали лекарство, и всё. Глисты пропали.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Понедельник, 18.12.2017, 21:10 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8611
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
У моей мамы тоже есть кошка, так у неё столько глистов было, что они были видны невооружённым глазом в какашках!
У нашего кота в какашках ничего не видно))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 18.12.2017, 21:12 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39447
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
У нашего кота в какашках ничего не видно))
Во-первых, они бывают разные, а во-вторых, наружу выходят, когда их уже слишком много.

Но повторю ещё раз, я лох по котам.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!

Сообщение отредактировал птиЦЦо - Понедельник, 18.12.2017, 21:12
 
LediiДата: Вторник, 19.12.2017, 04:25 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4696
Репутация: 3
Статус: Offline
Фелицата3362
у нас кот тоже домашний
кажется один раз глитогонила
 
У меня он тоже целуется)))
 
LediiДата: Вторник, 19.12.2017, 04:29 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4696
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня был уникальный случай)))
вчера вечером взяла на руки погладить. Лежал млел а потом поиграть решил и прилично оцарапал руку. Причем неожиданно. Я наорала и "наподдала". Ушел спать в зал)))) вечером не приходил как обычно "чесать пузо " перед сном. Утром зашел со мной в туалет, помяукал (что исключительно редкое явление) глядя в глаза и сел на ногу. Я так поняла, что прощение просил)))
 
другарицаДата: Вторник, 19.12.2017, 05:08 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Ledii, это очень длинная цепочка. Просто хотел взаимности.
 
LediiДата: Вторник, 19.12.2017, 06:08 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4696
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Просто хотел взаимности


не. когда ему это нужно, он запрыгивает на руки)))))
 
ElkaДата: Вторник, 19.12.2017, 10:22 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Sharlez ()
ты еще забыла про блох.
Нет, не забыла) просто их блохи на нас не живут, и заразиться невозможно))
Цитата Sharlez ()
блохи радостно скакали по шерстяному ковру
Вот именно! Блохи и живут в коврах и половиках, а на кошку/собачку приходят покушать. Поэтому если на собачке блох потравили, а они не исчезли - нужно травить ковры.
Цитата птиЦЦо ()
для кошек и собак таких анализов не делают. Может быть, где-то в другом месте делают?
не делают, глистогонка универсальная. Так же не всегда можно их обнаружить, сдав анализ, они не всегда "выпадают") нужно сдавать прям серию анализов хоть для какого-то вменяемого результата crazy 
Цитата Фелицата3362 ()
Наш кот домашний, на улице ни разу не был, не глистогонился ни разу. Вот думаю, надо бы начать или не надо? И чем лучше и как?
охохох.. я не ветеринар ни разу, всего лишь грумер и много читаю про все это.. Глисты есть у всех, поэтому травить нужно регулярно. Посоветуют в магазине, я думаю. Только не Мельбамекс old  ну вот владельцы кавказов в кавказ-команде советуют Диронет. Дозировку смотри, явно коту нужно меньше, чем кавказу)
 
ElkaДата: Вторник, 19.12.2017, 10:28 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, по бешенство вам напишу.
У одного из моих директоров 2 собаки (частный дом): лабрадор и дворняга, оба злые, на их территории бросаются на людей, поэтому он их запирает в гараж, чтобы гости смогли пройти в дом. Были очередные гости, женщина, подвыпив, полезла к дворняге, та ее серьезно укусила. Женщину сразу в больницу, в стационар под капельницы. 10 дней! Потому, что собака не привита!
В среду выписывают, сразу поедут с собакой в гос. клинику делать анализ на бешенство. Если все ок, то женщину дальше колоть не будут, и разрешат пить алкоголь. А так ведь 3 месяца строго нельзя! а тут НГ через 2 недели crazy 
Так что прививайте всех! И за 10-14 дней до прививки глистогонка!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 19.12.2017, 10:38 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39447
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
Вот именно! Блохи и живут в коврах и половиках, а на кошку/собачку приходят покушать.
Рассказываю случАй из собственной жизни. Покормила я бездомных котяток. А у них были блохи. Эти твари (блохи) запрыгнули ко мне на одежду, приехали ко мне домой и поселились в моих тапках и в кровати. На тот момент у меня дома жил кот. Так вот. Блохи принципиально не переходили на кота и жрали меня безжалостно! Блошиные укусы чешутся ужасно! А кот - хоть бы раз почесался. В итоге я купила спрей от блох у животных, побрызгала им всю кровать и тапки, и была спасена))) С тех пор я жутко боюсь кошачьих блох, потому что не верю в то, что на людей они не переходят)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ElkaДата: Вторник, 19.12.2017, 10:48 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
птиЦЦо, говорят, что на людей кидаются только от лютого голода и когда их очень-очень много. А принести мы их можем хоть на обуви из соседнего подъезда(
В связи с тем, что в последние годы развелось много клещей в лесах и полях, и обработка животных от клещей с февраля по ноябрь очень рекомендована, то от этой же отравы дохнут и блохи) у моего охламона их нет)) в смысле, у моей большой лохматой собаки, с которой гуляем по лесам и полям.
При травле блох на животном нельзя сочетать спрей, капли и ошейник. В лучшем случае, они друг друга нейтрализуют, в худшем - на коже будет раздражение. Не забываем, что ошейник от блох  не травит уже существующих блох, а отпугивает потенциальных. И он должен касаться кожа животного.
 
птиЦЦоДата: Вторник, 19.12.2017, 10:51 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39447
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
говорят
Я знаю, что говорят))) Я рассказала, как былО: кота моего не трогали, а меня жрали нещадно.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 23.12.2017, 01:03 | Сообщение # 25
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42357
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
У нашего кота в какашках ничего не видно))
У наших тоже какашечки аккуратные такие


Секс, котики, рок-н-ролл
 
другарицаДата: Суббота, 23.12.2017, 01:59 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Eyjafjallajokull, няшечки-говняшечки
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 23.12.2017, 04:29 | Сообщение # 27
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42357
Репутация: 7
Статус: Offline
другарицаgivefive

Секс, котики, рок-н-ролл
 
OceanДата: Воскресенье, 24.12.2017, 21:59 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
Даже если в какашках не видно и животное на улицу не выходит, глисты есть. и людям и животным надо периодически принимать профилактические средства.
Меня вчера собака цапнула в магазе. Стою себе в очереди в кассу передо мной бабуля с 2-мя жирными-жирными пинчерами в шубах. И вдруг один из них как цапнет... обычно собаки меня не трогают.. бабуля извинялась и типа готова все прививки показать, адрес и телефон оставила. Хорошо через штаны не прокусил до крови, а так хз, пришлось бы уколы делать
 
MinushaДата: Вторник, 16.01.2018, 11:29 | Сообщение # 29
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие АЗД!!!
Ребенку подарили британца епт, кота в смысле, я больше по собакам. Что надо купить ??? А самое важное какой туалет, я сейчас заехал посмотрела, там и такие типа миски с решеткой и типа домики, какой купить лучше туалет??? А так еще типа мисочку, игрушки, и место для спанья да??? Что еще????
Вот подарок епт, это крестная учудила, и не заберешь же сейчас котенка у ребенка, вот блин слов нет, нельзя было спросить заранее.
Ну главное, какой туалет????


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
MinushaДата: Вторник, 16.01.2018, 11:33 | Сообщение # 30
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще слов нет реально, недавно ремонт делали, супер подарочек.

Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
Форум » Чилаут » Живой уголок » Наши любимцы и их микробы (как гигиенично няшить животных)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024