DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Moonlight, чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Терраса а ля Рюс » В Крым из Москвы и обратно на машине. (Трое в Ладе, не считая собаки))))
В Крым из Москвы и обратно на машине.
krasavishnaДата: Вторник, 20.10.2020, 20:57 | Сообщение # 31
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Цитата IrINKa ()а как с водой на квартире было, писали, что проблемы опять.
Мы тоже об этом читали. Но проблем не было за всё время нашего отдыха. Душ мы принимали ежедневно, стиральная машина тоже стирала.
так уже не сезон -наплыв курортников сошел на нет.
 
другарицаДата: Вторник, 20.10.2020, 22:51 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
На юбк особых проблем нет, проблемы в Симферополе и в степи
 
IrINKaДата: Вторник, 20.10.2020, 23:23 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13696
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
так уже не сезон -наплыв курортников сошел на нет.

Причём тут курортники, если воду не подают.
На юге и у нас такая проблема - вода по расписанию утром и вечером, в Новороссийске всегда так было во всяком случае.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
TatyДата: Вторник, 20.10.2020, 23:33 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5750
Репутация: 3
Статус: Offline
птиЦЦо, спасибо за отчет. Фотки классные! Пиши, ждемс
 
krasavishnaДата: Среда, 21.10.2020, 00:07 | Сообщение # 35
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Причём тут курортники, если воду не подают.На юге и у нас такая проблема - вода по расписанию утром и вечером, в Новороссийске всегда так было во всяком случае.
При том, что зависит еще от разбора воды. На нижних этажах может быть вода, а на верхних ее нет.Про подачу воды по часам в Крыме я в курсе blush не один раз там отдыхала пока была невыездной blush
 
птиЦЦоДата: Среда, 21.10.2020, 06:53 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Девочки, уж не знаю, в чём причина - в спаде сезона или в том, что мы жили на первом этаже - но не было у нас перебоев с водой ни разу. Про воду в Симферополе хотела написать отдельно, когда буду описывать обратную дорогу.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 21.10.2020, 07:04 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Да, про воду в Симферополе - в своё время, а пока мы подходили к краю нашей территории и любовались открывающимися видами:



Тут вот даже Адалары видны:


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 21.10.2020, 08:27 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Вся территория жилого комплекса очень хорошо обустроена, дорожки все ровные, газоны зелёные, розочки цветут, можжевельники благоухают. Однако за воротами нас ожидал сюрприз в виде вот таких дорог:



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 21.10.2020, 08:50 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Правда, такое безобразие наблюдается не везде, а только в тех районах, которые продолжают отстраиваться. Чем старше район, тем лучше там дороги. В целом, Гурзуфские дороги гораздо лучше Симферопольских. Так нам показалось.

Ну, а мы, наконец, пошли на море. Яндекс показывал, что от нашего дома до моря 800 метров. Нормально. Но мы не учли один очень важный фактор: Гурзуф почти наполовину состоит из Артека. Я знала, что Артек большой, но даже предположить не могла, что он такой огромный. И находился он прямо под нами. Поэтому по прямой до моря дойти нереально. Пришлось обходить Артек. И вот, он такой большой, что наш путь до моря увеличился до... двух километров!

Кто-то скажет - это очень далеко. Но я возражу: если от дома за полчаса можно дойти до моря - это не далеко. Вот если от дома до моря ехать на машине два дня - это да, далеко. А на отдыхе чем заниматься, если не гулять по милым улочкам приморского городка? 

Гурзуф - это посёлок городского типа. Большинство застройки в нём - частный сектор. Но есть и многоэтажные многоквартирные дома. Но их мало. А вот чего там много повсюду - так это кипарисов, кактусов и плюща. И вот мы так ходили, дышали фитонцидами и любовались.

Это спуск от нашего дома к Артеку:











Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 21.10.2020, 08:55 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Это дорога вдоль Артека:







Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 21.10.2020, 09:29 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
А вот после церкви начинается вовсе волшебное место - пешеходная улица через старый Гурзуф. Это прямо сплошной восторг и умиление. Улица не широкая, вся в магазинчиках, домики все ухоженные, атмосфера курортная. На этой улице чувствуешь себя туристом, глазеющим по сторонам, и почему-то возникает непреодолимое желание купить ВСЁ, что здесь продаётся. Грамотный, значит, маркетинг. Один день я полностью посвятила шопингу. Но об этом позже, я же тот ещё шопоголик.

На этой улице мы обычно покупали горячие пирожки с картошкой, капустой и мясом, которые брали с собой на пляж. Хотя, это не пирожки, а пирожищи - такие они огромные. Оооооочень вкусные. 40-60 рублей.

А вот, собственно, и сама улица:













Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
sherifochkaДата: Среда, 21.10.2020, 19:58 | Сообщение # 42
доверчивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Репутация: 5
Статус: Offline
Прямо теплом повеяло))) Очень атмосферно.
 
ПрозаикДата: Среда, 21.10.2020, 20:03 | Сообщение # 43
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата другарица ()
На юбк особых проблем нет, проблемы в Симферополе и в степи

Ну в Судачке по жизни воду на несколько часов в день давали. У всех были всякие тазики и бачки для воды


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
другарицаДата: Среда, 21.10.2020, 21:29 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Прозаик, судак - это уже конец юбк, на него воды не хватает))
 
ПрозаикДата: Четверг, 22.10.2020, 04:13 | Сообщение # 45
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
другарица, ну строго говоря, судак это вообще не юбк)но с водой там всегда беда была

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
птиЦЦоДата: Четверг, 22.10.2020, 07:35 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата sherifochka ()
Прямо теплом повеяло)))
Там тепло, там очень тепло. Причём пишут, что +24, а кажется, что все +28. В Москве-то я привыкла, что пишут +3, а ощущается как -3. А в Гурзуфе по-другому. И воздух влажный.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 22.10.2020, 11:07 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну, вот, короче, мы пришли на набережную имени Пушкина! Набережная безупречна: гладко вымощена, везде очень чисто, просторно, вокруг растут крымские сосны, ресторанчики работают, мороженое продаётся, в палаточках торгуют чем угодно. 

Перед поездкой мы начитались о том, что в Крыму лучше иметь только наличные, ибо расплатиться карточкой почти нигде нельзя. В Гурзуфе оказалось, что карточкой можно платить практически везде, это радовало, так как мы приехали с кредиткой. Даже доставщик пиццы на дом имел в кармане терминал, очень удобно. 



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 22.10.2020, 11:08 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Гурзуфские пляжи галечные. Галька привозная, поэтому не всегда гладкая и разъезжается под ногами. Босиком ходить почти нереально. Все ходят в тапках, местные называют их коралками. Коралки продаются прямо на набережной в любой палаточке, цена 250 рубелей за пару.

Большинство пляжей бесплатные, но есть и платные, 200 рублей за взрослого, дети бесплатно. На платном пляже есть пластмассовые лежаки, ужасно неудобные, так как без матрасов, туалет и переодевалка. На бесплатных пляжах только галька. Платный туалет есть на набережной, цена вопроса 20 рублей. Пляжи отделены друг от друга волнорезами, здесь они называются бунами. По буне можно перейти с любого пляжа на любой crazy







Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!

Сообщение отредактировал птиЦЦо - Четверг, 22.10.2020, 11:17
 
птиЦЦоДата: Четверг, 22.10.2020, 11:22 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Пляжи все очень чистые, никакой шелухи от семечек и окурков, закопанных в гальку. Быдло-колхоза среди отдыхающих замечено не было. Номера машин со всей России, сюда приезжают отдыхать все. Платные пляжи от санаториев, так что люди отдыхают как организованно, так и дикарями, но все очень милые. Видела одну семью: пожилые родители и их уже совсем взрослая дочь, лет 25. Как они улыбались друг другу, с каким теплом смотрели друг на друга, честно говоря, я позавидовала. 



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 22.10.2020, 11:28 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Про Чёрное море я тоже начиталась и наслушалась, была готова к плавающим какашкам, но их замечено не было ни одной за всё время отдыха. В первый день море слегка штормило, потом каждый следующий день становилось всё спокойнее. Вода, конечно, не такая прозрачная, как в Красном, но вполне чистая. Я - очень мерзлявый человек, в Хургаде раньше июня купаться не начинала. В Гурзуфе в октябре мне было холодно только заходить в воду, а потом уже тело привыкало, вода была действительно тёплая, вылезать из моря не хотелось.





Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 22.10.2020, 11:34 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
В последний день был штиль, вода наконец-то стала по-настоящему прозрачной. Уезжать совсем не хотелось. Медузы приплывали к берегу только в один из дней, всё остальное время их не было. 



Рыпки:


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 22.10.2020, 11:40 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Про коронавирус. Людей на всех пляжах было мало, социальную дистанцию держать было очень легко. Все продавцы всегда в масках и перчатках, во все магазины вход только в масках, все стараются соблюдать правила. Хотя я слышала обрывок разговора местных, одна женщина говорила: "А у нас тут этого коронавируса нет". Ну, нет, и хорошо.

Вообще, очень понравились местные жители: добрые, спокойные, приветливые. Да, они  зарабатывают на туристах, но они делают это так, чтобы туристам это тоже было приятно. Я была готова услышать суржик или сильный южный акцент, но этого не было, все говорят по-русски очень чисто. Редко-редко услышишь акцент, но очень слабый. 



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
AlbaДата: Четверг, 22.10.2020, 13:08 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Репутация: 1
Статус: Offline
Ах, Аю-Даг Медведь гора. Я с нежностью вспоминаю Гурзуф. Много раз там была в детстве и ранней юности. Приятно посмотреть.
 
птиЦЦоДата: Четверг, 22.10.2020, 13:22 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Alba, да, Медведь-гора видна с пляжей очень хорошо. И из нашего дома был виден краешек, так как дом очень близко к горе расположен.



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
AlbaДата: Четверг, 22.10.2020, 13:46 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Репутация: 1
Статус: Offline
И Адалары. Названия звучат детством. Я даже запах Гурзуфа помню.
 
птиЦЦоДата: Четверг, 22.10.2020, 13:49 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Alba ()
Названия звучат детством. Я даже запах Гурзуфа помню.
Хорошее детство! Я тогда не была, поэтому сравнивать не могу, но сейчас нам очень понравилось.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
AlbaДата: Четверг, 22.10.2020, 13:58 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот эта центральная улица с аутентичными домиками и скалой. В домике перед скалой был рыбный магазин. Там много видов в основном копчёной рыбы продавалось. Были и совсем небольшие копчёные рыбки, которые ни резать ни чистить не надо было. и икра солёная типа Минтаевой, но не минтаевая. 
так молодёжь сидела и лежала прямо на скале. Пили пиво и ели копчёных рыбок. 
модная такая студенческая тусовка там всегда была.
 
AlbaДата: Четверг, 22.10.2020, 14:01 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Репутация: 1
Статус: Offline
А Артек давно при Украине не функционировал. На территорию через забор можно было перелезть. 
что все и делали. 
помню огромный памятник Ленину, весь поросший бурьяном в Артеке. Все лазили на него смотреть. Его называли КинГКонг.
 
птиЦЦоДата: Четверг, 22.10.2020, 14:52 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Насколько я знаю, сейчас Артек функционирует. Мы даже видели пионервожатых оттуда, которые в перерыв бегали в супермаркет за какими-то чипсами.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
AlbaДата: Четверг, 22.10.2020, 15:16 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас функционирует.  Это точно. Даже венгерских детей; выигравших олимпиаду по русскому языку,туда посылают.  По крайней мере год назад было так

Сообщение отредактировал Alba - Четверг, 22.10.2020, 19:12
 
Форум » Путешествия » Терраса а ля Рюс » В Крым из Москвы и обратно на машине. (Трое в Ладе, не считая собаки))))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024