DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Moonlight, чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Терраса а ля Рюс » В Крым из Москвы и обратно на машине. (Трое в Ладе, не считая собаки))))
В Крым из Москвы и обратно на машине.
птиЦЦоДата: Четверг, 22.10.2020, 16:27 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
В Гурзуфе очень много котиков. Все выглядят здоровыми, жирные, довольные, ласковые. Очень понравилось отношение местных жителей к животинкам: повсюду мы видели мисочки, плошки, лоханки с едой для уличных животных. Гурзуфских котиков вам:













Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
CrystalДата: Четверг, 22.10.2020, 20:38 | Сообщение # 62
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59117
Репутация: 8
Статус: Offline
Славные котики

God bless you
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 26.10.2020, 00:44 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Обратная дорога от моря к дому, хотя и не менее живописна, но уже идёт в гору, а не с горы. Причём, чем дальше от моря отходишь, тем круче становится гора. Мы ходили спокойным шагом, но с каждым днём накапливалась усталость именно от этих подъёмов. Народ выходит из положения любыми средствами: кто-то ездит на пляж на машине, но с парковками беда, приходится парковаться прямо на узкой дороге, это создаёт неудобства для остальных водителей, мы так не делали ни разу. Кто-то катается на скутерах, мотоциклах и электрокарах. Повсюду висят объявления о прокате этих транспортных средств.

Был скутер и в нашей квартире. Да, прямо в квартире стоял в прихожей. Сначала мы его просто обходили. Потом подумали, что, наверное, не зря тут стоит, и решили попробовать доехать до пляжа на нём. Сначала упёрлись в отсутствие аккумулятора. Но местные жители объяснили, что здесь все ездят без аккумуляторов, потому что в этом месте аккумуляторы долго не живут. Непонятно. Но оказалось чистой правдой. Ещё тут все ездят как в Египте - без шлемов. Местные сказали, что тут вообще можно ездить как угодно, ловят и штрафуют только за пьянку, всё остальное можно.

Решили выкатить чудо-машину на улицу и попробовать завести. Не завелась. Во-первых, там начисто не было бензина. Открыли бензобак, а оттуда пахнУло смолистым запахом кипарисов. Вообще, в Гурзуфе всё пахнет кипарисами. Очень приятный запах. Но в данном случае бесполезный.

В бардачке валялась одинокая свеча. Мы подумали, что если даже зальём бензин, не факт, что все остальные агрегаты исправны. Устроили фотосессию во дворе и вернули скутер на место. Хотя идея была неплохая...



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!

Сообщение отредактировал птиЦЦо - Понедельник, 26.10.2020, 01:02
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 26.10.2020, 01:00 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
В другой раз решили доехать до дома на такси. Но фиг мы угадали. Избалованы мы яндекс-такси и прочими дешёвыми удобствами. Но в Гурзуфе не так. На выходе с пляжа есть стоянка такси. Но там нет ни одного таксиста. Попробовали позвонить по телефону, который нам дали в управляющей компании нашего жк. Милая девушка сообщила, что время ожидания машины один час. Нет, мы хотим добраться до дома быстрее.

Стали спрашивать местных, они разводили руками, приговаривая: "Ах, батюшки, куда ж все таксисты подевались? Вот тут стояли все, разъехались, наверное..."

Плюнули и пошли пешком. На столбе нашли объявление. Позвонили. Нам объяснили, что по Гурзуфу не работают. А почему тогда объявление в Гурзуфе??? Но пообещали найти машину где-то поблизости за 218 рублей. А найдут ли? Мы продолжали путь наверх. Внезапно нам позвонил автоответчик и железным голосом сообщил, что не удаётся найти машину рядом с нами, но если мы нажмём цифру 5 на телефоне, то к стоимости нашего заказа добавятся 50 рублей, но зато будет включен ускоренный поиск машин. Ну, что делать? Нажали. К тому моменту, как машина для нас нашлась, мы прошли уже бОльшую половину пути, хотя и более пологую. Впереди был крутой серпантин, вот его-то мы и проехали на машине без шашечек и каких-либо признаков принадлежности к какой-то фирме. За 268 рублей. А что, это ж ускоренный поиск... 

По дороге водитель успел пожаловаться, что навигаторы в Крыму не работают, и фиг доедешь до куда-нибудь, если не знаешь адрес. Выходит, той тёмной ночью, когда мы приехали, нам несказанно повезло?

Так что такси - это тот сервис, которым мы остались недовольны. Хотя доехали же в конце-концов. Прямо к подъезду нас подвезли. От подъезда у нас были видны горы и богатый частный сектор.





Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 26.10.2020, 01:15 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
В один из дней мы почувствовали, что так устали, что решили остаться дома. Даже ребёнок не возражал, хотя до этого каждое утро едва просыпался - сразу требовал море. И я поняла, что это - мой день. Ведь я могу полностью посвятить его шопингу без обузы в виде мужчины и ребёнка. Сказано - сделано! К тому же, у нас совсем закончились наличные, а иногда они нужны. Да и на обратном пути хозяин квартиры просил нас купить ему пятилитровую канистру кубанского подсолнечного масла на рынке. Для этого точно нужна была наличка. И вот я пошла под благовидным предлогом снять деньги с карточки. Ну, и потратить их заодно, что уж там.

Но тут выяснилось, что из-за санкций в Крыму нет ни одного банкомата сбербанка. Я не поняла, как связаны санкции и сбербанк, но вот как-то связаны, местные люди объяснили отсутствие сберовских банкоматов именно санкциями. Ну, ладно, нагуглила просто какой-то банкомат, приготовилась к зверским процентам, но с меня взяли всего 6 рублей. Приятно. То есть, я снимала деньги с кредитки, обычно в остальной России с меня за это брали 390 рублей, а тут взяли 396. Мило. Пожалуй, в таких условиях можно жить и без сбербанка.

Ну и вот, значит, как вы думаете, куда пойдёт женщина, находящаяся на отдыхе среди магазинов со свежей наличкой и золотой картой дойче банка кредиткой? Тем более, что цель была поставлена ясно - шопинг. На минутку представьте себя на моём месте и скажите, а куда бы пошли вы?  wink


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
IrINKaДата: Понедельник, 26.10.2020, 01:26 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13658
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
а куда бы пошли вы?
 
На море )))

Цитата птиЦЦо ()
Но тут выяснилось, что из-за санкций в Крыму нет ни одного банкомата сбербанка. Я не поняла, как связаны санкции и сбербанк, но вот как-то связаны, местные люди объяснили отсутствие сберовских банкоматов именно санкциями.

А как же карты Мир ?   crazy


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 26.10.2020, 01:52 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
На море )))
Ну, вдоль моря я в тот день ходила. Но не купаться.

Цитата IrINKa ()
А как же карты Мир ?
   Я не в курсе. У нас такой нет.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
IrINKaДата: Понедельник, 26.10.2020, 02:07 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13658
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Я не в курсе. У нас такой нет.

Я про то, что какие санкции могут быть к сберу и миру там  crazy


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
IrINKaДата: Понедельник, 26.10.2020, 02:07 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13658
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Ну, вдоль моря я в тот день ходила. Но не купаться.

На лошадей смотреть ?


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 26.10.2020, 07:20 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Я про то, что какие санкции могут быть к сберу и миру там
 Я не знаю. Но факт - в Крыму сбера нет. Когда я гуглила ближайший офис сбербанка, мне нарисовали Херсон.

Цитата IrINKa ()
На лошадей смотреть ?
Снова мимо. Хотя на лошадей мне бы хотелось. Там есть конные прогулки по красивым местам Крыма. Я бы съездила. Но ребёнок просил море, море, море. Никуда не могла его вытащить, кроме моря.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
LadushkaДата: Понедельник, 26.10.2020, 08:07 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
На базар.
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 26.10.2020, 08:35 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Короче, я поняла, таких шопоголиков как я больше нет. Первым делом я пошла в музей! Так-то в Гурзуфе и его окрестностях есть, что посмотреть, но семейство, утром рвущееся на море, а после обеда уставшее от купания, вечно обрубало крылья всем моим мечтам. На пешеходной улице и на набережной полно палаточек, продающих экскурсии по Крыму. Можно было бы поездить по разным сторонам. Но это ж мы на море не пойдём. Своими ногами тоже можно было походить, но своими ногами мы ходили либо к морю, либо к дому.

И вот, вырвавшись наконец-то на свободу, я поспешила к ближайшей достопримечательности - даче Чехова. Тем более, что от самого банкомата меня вели указатели: "Дача Чехова - сюда. Вы на правильном пути!" И я пошла!

Путь к даче проходит по узенькому переулочку прямо вдоль моря. По дороге мне повстречался вот такой котейка:



А прямо напротив сидит и смотрит на море вот такой:


Повторюсь, нам очень понравилось отношение крымчан к котикам.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!

Сообщение отредактировал птиЦЦо - Понедельник, 26.10.2020, 08:41
 
БенцеДата: Понедельник, 26.10.2020, 09:36 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2921
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
даче Чехова

Наш человек! Как там? Кипарисы памятные целы?


Si nada nos salva de la muerte, al menos que el amor nos salve de la Vida
 
StefaniayaДата: Понедельник, 26.10.2020, 10:15 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Любуюсь Гурзуфом. Красотень.
У меня сейчас знакомая там была, только вернулась. Нереальные фото тоже выкладывает каждый день.
 
другарицаДата: Понедельник, 26.10.2020, 11:50 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
птиЦЦо, Сбер - государственный банк. За Крым на Россию наложены санкции. А сбер работает в Европе, если он откроет офисы или банкоматы в Крыму, его тут же выпрут из Европы. В тебя же карта тинькофф вроде. Через приложение в телефоне легко можно деньги двигать из сбера в тинькофф через систему быстрых платежей без процентов и снимать в банкомате тинькофф
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 26.10.2020, 15:47 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата другарица ()
через систему быстрых платежей
Вот это я не умею.

Цитата Бенце ()
Как там?
Там сказочно прекрасно.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
другарицаДата: Понедельник, 26.10.2020, 15:57 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
птиЦЦо, нужно установить приложение банка тинькофф себе в телефон. Если у тебя смартфон на андроиде, то у тебя есть плэймаркет. Скачивать надо оттуда. А там разберёшься. Зайдёшь в платежи и переводы и всё найдёшь. Приложение сбера тоже надо установить, там в настройках найдёшь систему быстрых платежей и разрешишь себе доступ.
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 26.10.2020, 15:58 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Если у тебя смартфон на андроиде, то у тебя есть плэймаркет.
Буквы все прочитала, но я не знаю, что это такое  blush


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
другарицаДата: Понедельник, 26.10.2020, 16:08 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
птиЦЦо, если у тебя не айфон, значит ты на андроиде. У андроида предустановлен плэй маркет - магазин для приложений. Их оттуда скачивают. Ищи иконку у себя на экране, потом через поиск найдёшь тинькофф и сбер и установишь себе в телефон. Потом все операции будешь делать по телефону, это удобнее даже, чем дома. Где угодно можешь заплатить, перевести и пр.
Айфон на iOS, у него магазин приложений эп стори.
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 26.10.2020, 16:10 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата другарица ()
и установишь себе в телефон.
Я это не умею. И даже лезть туда не буду. Я это не понимаю. Платежи делать в телефоне я научилась. Без приложений. Просто захожу в интернет и плачУ как в компьютере. Это я понимаю.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Понедельник, 26.10.2020, 16:17 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
птиЦЦо, спасибо за отчет!!! Хотела я в этом году попасть в Гурзуф, но не сложилось, теперь хоть представление о нем имею. Зато я пожила в Гаспре, Мисхоре и Симеизе, съездила на экскурсию в Ялту и Никитский ботанический сад. Две недели для Крыма очень мало((

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
другарицаДата: Понедельник, 26.10.2020, 16:19 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
птиЦЦо, с приложением в телефоне всё гораздо удобнее. Но хозяин - барин. Установить приложение, означает нажать на рамочку «установить» в плэй маркете))
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 26.10.2020, 16:22 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
и Никитский ботанический сад.
Он у нас в шаговой доступности был, но не сложилось в этот раз.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 26.10.2020, 16:23 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
спасибо за отчет!!!
Пожалуйста!

Цитата Фелицата3362 ()
Две недели для Крыма очень мало((
Это точно. Я надеюсь, что приеду туда ещё не один раз.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 26.10.2020, 16:25 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Зато я пожила в Гаспре, Мисхоре и Симеизе
Вот бы фоточки посмотреть  blush


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Понедельник, 26.10.2020, 16:37 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Вот бы фоточки посмотреть

Фоток полно. Если не против, могу в твоей теме повесить. Насчет крымского такси согласна на 100%. Без проблем можно уехать лишь из-в аэропорт. В Симферополь я прилетела в 2 часа ночи, заказывала такси до Гаспры по интернету заранее, обошлось мне в 2 тыр. Обратно уезжала в 10 вечера из Симеиза (сосед моей местной подруги вез, подрабатывает перевозками нелегально) через Севастополь по шикарной просто трассе Таврида за 2,5 тыр. А по полуострову добраться куда-то большая проблема. Зато хорошо развито автобусное сообщение. Но из-за коронавируса я не ездила на автобусах, только пару раз на маршрутке в Мисхоре.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка


Сообщение отредактировал Фелицата3362 - Понедельник, 26.10.2020, 16:38
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 26.10.2020, 16:41 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Если не против, могу в твоей теме повесить.
Я не против, только закончу свой рассказ, чтобы фотографии не перемешались, хорошо?


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 26.10.2020, 16:42 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Зато хорошо развито автобусное сообщение. Но из-за коронавируса я не ездила на автобусах,
У нас тоже автобус ходил от дома до пляжа и обратно. Но мы тоже из-за коронавируса не пользовались общественным транспортом.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Понедельник, 26.10.2020, 17:03 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Я не против, только закончу свой рассказ, чтобы фотографии не перемешались, хорошо?
Конечно))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
птиЦЦоДата: Вторник, 27.10.2020, 06:44 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
И вот, узенькая улочка привела меня к скромной табличке:



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Форум » Путешествия » Терраса а ля Рюс » В Крым из Москвы и обратно на машине. (Трое в Ладе, не считая собаки))))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024