DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Moonlight, чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Терраса а ля Рюс » В Питер из Москвы на пару дней. (Архитектурный оргазм))))
В Питер из Москвы на пару дней.
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:06 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39511
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
А ты во дворы сверни, в парадные зайди и увидишь
И свернула, и зашла, и увидела, и даже сфотографировала. Но завтра, всё завтра)))

Цитата IrINKa ()
А ты в Питере в первый раз ?
Нет, бывала очень-очень давно. Атмосфера мне и тогда голову кружила, дворы-колодцы и тогда контрастировали с фасадами, но тогда у меня не было столько свободы: то я с классом ездила, то с родителями. Сейчас было совсем другое, душа пела и радовалась как никогда. И возраст, возраст тоже накладывает свой отпечаток на восприятие.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
другарицаДата: Среда, 14.04.2021, 09:06 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот прям сейчас на фб читаю ветку под постом о сохранении и реставрации нашего архитектурного наследия))
«Кстати, вчера приехала из Питера. Город просто ужасен. Центр разбит и грязен. Да, дома были красивыми когда-то. Но много заколоченных окон, много немытых окон, фасады просто грязные и обветшалые.
P.S. Но больше всего добило требование контролирующих органов сохранить лампочку. Она горит уже 50 лет. Ее нельзя выключать (иначе перегорит). То есть дом отремонтируй, а лампочку в коридоре- не тронь!!!! Они вообще адекватные?!?!»
 
IrINKaДата: Среда, 14.04.2021, 09:06 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Она горит уже 50 лет. Ее нельзя выключать (иначе перегорит). То есть дом отремонтируй, а лампочку в коридоре- не тронь!!!

Лампочка Ильича )))  

Ладно, Птица приехала на позитиве и в позитиве всё видит, а то спугнём человека.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:06 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39511
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
а то спугнём человека.
Меня точно не спугнёте))) Красота в глазах смотрящего. Мне было красиво, чесслово!

Цитата другарица ()
Центр разбит и грязен.
Она, наверное, в Хургаде не была ни разу))) Вон, даже Иринка, жительница Питера, знающая все его проблемы изнутри, и то говорит, что центр убирают и чистят. И это факт. 

Однажды я своими глазами видела девушку, которая говорила, что Амстердам - самый грязный город планеты Земля, что ходить по нему противно, и это последнее место, куда она захочет вернуться. Я ехала туда первый раз именно после этого рассказа, т.е. была готова увидеть грязь и помойку. Но её там не только не было, я даже представить не могу, где ходил человек, чтобы такое мнение составить? 

Так же и с Питером. Центр чистый. Вот чистый и всё тут. Тротуары моют швабрами с мылом!!! Не так, чтобы каждое утро около каждого дома моют, но я видела, хотя и была совсем недолго. Чёрные фасады есть. Но объективно - их мало. Когда я фотографировала, мне не приходилось выбирать ракурсы так, чтобы в кадр не попала грязь или соседний дом с заколоченными окнами, потому что там чисто, и окна все на месте.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:06 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39511
Репутация: 18
Статус: Offline
А на другой день утром небо совершенно очистилось от облаков, солнце осветило фасады домов, и всё стало выглядеть ещё привлекательнее. Вот таким стал чёрный дом напротив наших окон:



При дневном свете все рельефные узоры заиграли светотенями. Вообще я очень долго любовалась на этот фасад. Подоконник у нас был очень широким и низким, я садилась на него, пила чай или кофе и любовалась этим домом и соседним тоже.

И да, Иринка права, фасады фасадами, но чтобы выйти из квартиры на улицу, надо пройти через парадное. И да, состояние фасадов и парадных сильно различается. Но! Почему-то я всё время вспоминала нашу Альбу и мысленно передавала ей приветы))) На её фотографиях "подворотни" Будапешта выглядят примерно так же. Но она же ими восхищается. Скажу честно: жить постоянно я бы не хотела ни в Будапеште, ни в Питере. Но имею же я право провести свой отдых на позитиве и не зацикливаться на недостатках, которые есть везде и всегда. И да, в парадных Петербурга живут наши люди, о чём и свидетельствуют надписи на стенах:

Клянусь, я фотографировала слово ХУЙ, крупно и чётко процарапанное на стене! Но фотография куда-то исчезла. Думаю, вы все поверите мне на слово))) Зачем наши люди обязательно пишут это на стене своего дома? Для меня загадка. Но это наши с вами соотечественники пишут, таков уж наш менталитет, что поделать? Хотя, я верю в нашу молодёжь, и мне кажется, новое поколение уже не так трепетно относится к слову из трёх букв, потому что на той же стене была ещё и такая картинка:



Из чего я сделала вывод, что не всё так плохо в питерских парадных. И да, каждый раз, когда я видела какие-то кованные финифлюшки, я говорила: "Привет, Альба!"



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:07 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39511
Репутация: 18
Статус: Offline
Поселились мы на улице Марата, которая тянется от Невского проспекта к Обводному каналу. Вся улица старой застройки, дома плотно прилеплены друг к другу, у каждого дома своё лицо, свой фасад и обязательно что-нибудь съедобное продаётся на первом этаже. Вот такая улица:



И что нас удивило - это обилие проводов между домами. Сколько проводов!!! Целая паутина)))



И конечно же мы показали ребёнку питерские подворотни и дворы-колодцы, переходящие один в другой.




И я понимаю, почему меня не удручает их вид, а наоборот, меня прямо штырит от их созерцания: в таких же дворах и подворотнях снимались сцены из фильма "Брат-2", а я являюсь его фанаткой, я его наизусть знаю, сколько раз я его смотрела - боюсь соврать, но раз 20 точно. И каждый раз, когда я оказывалась в подобной подворотне, я так и ждала, что сейчас на меня выскочит Виктор Сухоруков с пулемётом и Сергей Бодров с гранатами. Эта атмосфера мне по душе, это не вгоняет меня в тоску, а наоборот, наполняет меня приятными эмоциями. Хотя да, я уже писала, я бы не хотела тут жить. Но я же просто турист, мне можно и подворотнями любоваться.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!

Сообщение отредактировал птиЦЦо - Четверг, 15.04.2021, 12:04
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:07 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39511
Репутация: 18
Статус: Offline


Здесь дворы как колодцы, но нечего пить.
Если хочешь здесь жить - поумерь свою прыть,
Научись то бежать, то слегка тормозить,
Подставляя соседа под вожжи.

И когда по ошибке зашёл в этот дом
Александр Сергеич с разорванным ртом,
То распяли его, перепутав с Христом,
Об ошибке узнали днём позже...

Здесь развито искусство смотреть из окна
И записывать тех, кто не спит, имена.
Если ты невиновен, то чья в том вина?
Важно первым успеть с покаянием!

Ну, а ежели кто не ещё, а уже,
И душа как та леди - верхом в неглиже,
То Вергилий живёт на втором этаже,
Он поделится с ним подаянием...

Я выросла на песнях Гребенщикова, я училась смотреть на мир его глазами, мне могут не понравиться питерские дворы?! Да я эти виды не то что глазами, я кожей впитываю всё окружающее. Атмосфера - это не только внешний вид. Это какой-то особенный воздух. Это настроение, витающее в воздухе. Это можно почувствовать, а можно и не почувствовать. Кто не почувствовал - тот увидел грязный центр с заколоченными окнами. Могу только посочувствовать этим людям. А для меня это счастье - наполняться эмоциями, о которых я когда-то мечтала в детстве, получить возможность заново переосмыслить прошлое, собрать все хорошие воспоминания в один благоухающий букет и наслаждаться его ароматом. Да, я люблю Питер. А разве я бы поехала туда, если бы не любила?


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
AlbaДата: Среда, 14.04.2021, 09:07 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Репутация: 1
Статус: Offline
птиЦЦо, Привет!))
Как искусствовед искусствоведу скажу, что это одна и та же эпоха. И многие улицы европейских городов впринципе похожи. ( где деньги были и где не снесли)Будапешт - это и есть Питер прекрасной эпохи только в южном климате. У нас весь Будапешт как улица Марата. И в то же время построен, что и эта улица. Разве она не прекрасна?
Одесса туда же,Вена,Париж,Берлин. Осколки есть наверняка в Баку и Тбилиси. Интересно фотки их дворов посмотреть.
Будапештские дворы так то культурное наследие ЮНЕСКО.
Ну давай сфотографируй подъезд в Зеленограде) насладимся оригинальностью и минимализмом)
как говорил Заратустра (Варламов) за аналог принят был Корбюзье (даже фотки рабочих кварталов Марселя были авторства Корбюзье) , но на выходе не совсем так получилось.


Сообщение отредактировал Alba - Воскресенье, 11.04.2021, 21:42
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:07 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39511
Репутация: 18
Статус: Offline
Объяснив ребёнку, чем питерские дворы отличаются от московских, я повела его смотреть на красоту. Солнечным утром мы гуляли по городу примерно по моему вчерашнему вечернему маршруту. Я всё время старалась обращать его внимание на окружающую красоту, и через какое-то время ребёнок сказал: "А я понял! Питер - это город дворцов!"



Навстречу нам попадались художники (они тащили огромные папки с рисунками) и музыканты (у них в руках были музыкальные инструменты), в каждом переулке мы замечали книжный магазин, на каждой улице обязательно видели арт-галерею или театр, всё говорило о том, что Питер - культурная столица.



Только однажды мне под ноги попалась собачья какашка. Но учитывая то, что собак выгуливать совершенно негде, всё могло быть гораздо хуже! Несмотря на то, что дома на улицах прижимаются друг к другу так, словно им очень тесно, кое-где взору открываются небольшие площади, очень компактные и уютные. Вот, например, такая площадь с памятником Достоевскому:




Но ведь чисто же вокруг? Ведь чисто же!


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!

Сообщение отредактировал птиЦЦо - Четверг, 15.04.2021, 12:05
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:07 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39511
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Alba ()
Ну давай сфотографируй подъезд в Зеленограде) насладимся оригинальностью и минимализмом)
Так-то я про Питер пишу. Про то, за что я его люблю. И про то, как удалась поездка. Но могу потом и зеленоградский подъезд сфотографировать. У меня прекрасный подъезд (*шёпотом* мой зеленоградский подъезд гораздо красивее питерских парадных). Я же сама выбирала, где мне жить. Выбрала то, что мне подходит для жизни, только и всего.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:07 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39511
Репутация: 18
Статус: Offline
Но с ребёнком гулять конечно же не так интересно. Когда мы подошли к Аничкову мосту, он уже устал! Устал!!! А сколько мы там прошли-то? Всего ничего...



То есть, ему нравилось всё увиденное, но дальше идти он не желал. Его поддержал омр, сказав, что он проголодался. Я предложила зайти в столовку на Невском, где на витринах было написано, что они наливают кофе за 25 рублей и кормят на завтрак сырниками за 30 рублей. Там вообще нет ничего дороже 50 рублей! Кому надо, вот адрес: Невский проспект, дом 53. Но это ж надо ИДТИ))) Поэтому позавтракали просто в макдональдсе. Правда, вид из окна был перкрасен. Всё-таки Невский - главная улица города, поэтому тут не все окна ещё заколотили))) И сколько же переулков и улиц отходит в стороны, и по каждому хочется пройтись! Там же везде что-нибудь красивое, мне было жаль каждой минуты, когда мы никуда не шли.



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
другарицаДата: Среда, 14.04.2021, 09:08 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Кто не почувствовал - тот увидел грязный центр с заколоченными окнами. Могу только посочувствовать этим людям.

Это писала потенциальный инвестор, которая собиралась в Питере вкладываться в центральную недвижку, чтобы реставрировать и продавать. Но это совершенно невыгодно, там собственников очень ограничивают. Я из поста взяла только кусочек про вчера из Питера. А там большой пост про это дело.
 
другарицаДата: Среда, 14.04.2021, 09:08 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
птиЦЦо, когда мы от атлантов Эрмитажа дошли по Невскому почти до Московского вокзала зимой на каблуках, я тоже отказалась возвращаться. Просила, чтобы меня там пристрелили))
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:08 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39511
Репутация: 18
Статус: Offline
Чтобы сэкономить силы, было решено до Дворцовой площади взять такси. И вот тут нас поджидал сюрприз. Мы специально перешли на ту сторону Невского, с которой удобно ехать, вызвали яндекс-такси. У омр'а есть приложение, он дома пользовался, и всегда удачно. Но таксист почему-то приехал на другую сторону проспекта! И сказал, что ему теперь два часа разворачиваться, поэтому мы должны отменить заказ. Ну да, мы встали на нужной стороне, чтобы не разворачиваться, почему он оказался не там? Вызвали другое такси. И снова всё повторилось! Машина пришла на другую сторону. Правда, таксист сказал, что развернётся быстро. В это время первый таксист обрывал нам телефон, потому что мы якобы не отменили заказ, хотя мы его отменили. Приехал развернувшийся второй таксист, мы радостно сели в машину, но ехать он не собирался! С недовольным видом он начал нам выговаривать, что мы неправильно указали адрес, поэтому он и приехал не на ту сторону! Он явно не собирался ехать, он хотел с нами ругаться! Когда я предложила уже поехать, он стал выговаривать нам, что мы не предупредили, что мы с ребёнком! По его словам выходило, что мы - ужасные нарушители всех возможных правил. Хотя сам-то он всё это время сидел в машине без маски! И мы поехали на троллейбусе! И даже не отменяли второй заказ. Я не поняла, что это за фигня такая с таксистами в Питере. А троллейбус был полупустым, заплатить можно просто банковской карточкой - очень удобно! Мы ехали и смотрели в окошки то направо, то налево, то направо, то налево)))



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:08 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39511
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата другарица ()
когда мы от атлантов Эрмитажа дошли по Невскому почти до Московского вокзала зимой на каблуках, я тоже отказалась возвращаться.
Представляю! Зимой на каблуках - это сильно)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
MuraДата: Среда, 14.04.2021, 09:08 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата другарица ()
от атлантов Эрмитажа дошли по Невскому почти до Московского вокзала зимой на каблуках,
Это максимум 4 км, мне есть что пострашнее рассказать на тему "чуть ниумир"  в Питере, мы когда вспоминаем былые пешие подвиги - это анриал.
Цитата птиЦЦо ()
Я выросла на песнях Гребенщикова
птиЦЦо,  в 1989 году сидела я на скамейке на бывш. улице Софьи Перовской, а нынче Б.Конюшенной. ждала кузину, а мимо меня прошел Боря со товарищи, пьяные, веселые, волосатые, с гитарами и всякой поклажей.
Он тогда жил там в коммуналке. Кузина подошли минут через 5, волосья на себе рвала от отчаяния, будучи истинно ПИ поклонницей.
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:08 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39511
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Mura ()
Кузина подошли минут через 5, волосья на себе рвала от отчаяния,
Тоже представляю)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
IrINKaДата: Среда, 14.04.2021, 09:09 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
птиЦЦо, а вы почему на своей машине не ездили ?
Как-то таксист, восточный человек, пытался  продиктовать навигатору- Улица политрука Пасечника. Мы оборжались.
Навигатор его не понял, конечно, он возмущаося названиям улиц )))


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:09 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39511
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
а вы почему на своей машине не ездили ?
Во-первых, потому что мы пошли гулять пешком. И когда уже отошли от машины, решили дальше ехать. Во-вторых, потому что накануне омр провёл за рулём 7 часов, он тоже человек и хотел отдохнуть. А я бы за руль не села: во-первых, местные очень гоняют по узким улицам, я бы так быстро в незнакомом городе не смогла ездить вот так сразу, а во-вторых, у меня коленка болит от сцепления, я стараюсь как можно меньше ездить на машинах с механикой.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:09 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39511
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Как-то таксист, восточный человек, пытался  продиктовать навигатору- Улица политрука Пасечника.
Не случайно подобный эпизод есть и в клипе "В Питере пить")))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
MuraДата: Среда, 14.04.2021, 09:09 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
IrINKa, ой, про улицы. Мой родич служил в армии, а там надо было заполнить доки, он и написал: Ленинград, ул. Васи Алексеева, сдал. Вызывает командир: Какого ВАСИ??? Хуяси! Пиши как положено солдату:ВАСИЛИЯ!
 
MuraДата: Среда, 14.04.2021, 09:09 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
вы почему на своей машине не ездили ?
Так они и гуляли там рядом, а машину куда припарковать? там же ахтунг даже для своих.
 
IrINKaДата: Среда, 14.04.2021, 09:09 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
птиЦЦо, а вы сколько дней были тут ?
Ну надо приехать, отдохнуть, а не впопыхах всё. 
Жалко, что в Пушкин не съездили.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
другарицаДата: Среда, 14.04.2021, 09:10 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Mura ()
Это максимум 4 км,

Я знаю)) но каблуки не предусматривали такую пешую активность. Так-то я влёгкую даже сейчас в удобной обуви км 10-12 накручиваю.
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:10 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39511
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
надо приехать, отдохнуть, а не впопыхах всё.
 Вот это, к сожалению, нам было некогда. Мне сейчас надо работать. Две ночи мы провели. У нас были мысли остаться на подольше, но Митёк сказал, что уже хочет домой. Это была его поездка, поэтому мы согласились.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:10 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39511
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Mura ()
а машину куда припарковать? там же ахтунг даже для своих.
Вот парковки нам понравились. В смысле, понравилось то, что даже в центре можно парковаться бесплатно. В Москве так нельзя. А свои, насколько я поняла, паркуются не на улицах, а во дворах: большинство ворот, которые мы видели, на пультах, открываются автоматически, свои въезжают и выезжают. Удобно, я считаю.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:10 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39511
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
а не впопыхах всё.
 Я получила свою порцию удовольствия. Я никуда не спешила. Это была такая экспресс-поездка. То, что нам удавалось воплотить в жизнь. И оно удалось, я считаю. Судя по всему, в ближайшее время мы будем развивать внутренний туризм, так что Пушкин от нас никуда не денется.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
MuraДата: Среда, 14.04.2021, 09:10 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
что даже в центре можно парковаться бесплатно.
птиЦЦо, может тупо не быть ни единой щели. Ну и дворы - это тоже ... короче, всё как везде, свои особенности, но вам-то что?
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:10 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39511
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Mura ()
но вам-то что?
Нам вообще всё по кайфу!


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
IrINKaДата: Среда, 14.04.2021, 09:11 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
так что Пушкин от нас никуда не денется.

В Екат. дворец было не попасть из-за китайцев и пр.
Просто сейчас свободно.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
Форум » Путешествия » Терраса а ля Рюс » В Питер из Москвы на пару дней. (Архитектурный оргазм))))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024