DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Moonlight, чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Терраса а ля Рюс » В Питер из Москвы на пару дней. (Архитектурный оргазм))))
В Питер из Москвы на пару дней.
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39460
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот, решила рассказ о своей поездке в отдельную тему выделить.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
IrINKaДата: Среда, 14.04.2021, 09:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13694
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас ветра капец,окна трещат.
Как там Птица на Исакий полезет ?


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
krasavishnaДата: Среда, 14.04.2021, 09:01 | Сообщение # 3
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25814
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
У нас ветра капец,окна трещат.Как там Птица на Исакий полезет ?
значит не полезет cool
 
LadushkаДата: Среда, 14.04.2021, 09:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2550
Репутация: 2
Статус: Offline
А полетит. wink
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39460
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Как там Птица на Исакий полезет ?
Мы в этот раз не полезли. Уже вернулись домой. С погодой нам очень повезло! Хотя и было холоднее, чем в Москве, дома мы уже без шапок ходили, а в Питере без шапки холодно было, зато дни стояли ясные и спокойные.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
krasavishnaДата: Среда, 14.04.2021, 09:02 | Сообщение # 6
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25814
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Уже вернулись домой.
быстро как.. расскажи где были, что Митьку понравилось
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39460
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
быстро как..
Зато все довольны. Поездка получилась супер-удачной. Была у меня одна ложка дёгтя: когда мы только ехали туда, в 100 км от Питера мне позвонили и сказали, что моему коню плохо. Вот это было ужасно. Была бы я одна - развернулась бы и поехала обратно. Но я была не одна. Хвала современным технологиям: я вызвала врача, мы с ней всё время были на связи, так что первую помощь оказали. Хотя точного диагноза нет до сих пор, я сегодня весь день моталась с кровью по разным лабораториям. Вобщем, нервы мои были не в порядке из-за всего этого. Но Питер прекрасен! Ещё прекраснее было то, что омр старенький, а Митёк маленький - они быстро уставали, возвращались домой отдыхать, а я ходила гулять без них! Вот это было здорово! И честно говоря, я не успела спросить Митька, что ему больше всего понравилось. Очень может быть, что больше всего ему понравилась лестница на второй этаж: мы поселились в двухэтажной квартире, Митёк спал на втором этаже, забирался туда по лестнице, вот она его точно впечатлила  crazy


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
krasavishnaДата: Среда, 14.04.2021, 09:02 | Сообщение # 8
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25814
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
а я ходила гулять без них
куда ходила?
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39460
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
куда ходила?
Просто по улицам ходила. Мы жили в центре города, я каждый раз выходила из дома и шла в другую сторону. Смотрела по сторонам и получала архитектурный оргазм. И почему-то всё время вспоминала нашу Альбу))) Я гуляла и думала: Будапешт - ничто по сравнению с Питером)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
krasavishnaДата: Среда, 14.04.2021, 09:02 | Сообщение # 10
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25814
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Просто по улицам ходила.
а в Петергоф не ездили? петропавловская крепость?
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39460
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
а в Петергоф не ездили? петропавловская крепость?
В Петергоф надо ездить, когда фонтаны работают, а сейчас ещё рано. Когда мы дошли до Петропавловской крепости, ребёнок сел и сказал, что дольше уже ходить не может. Устал.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
krasavishnaДата: Среда, 14.04.2021, 09:03 | Сообщение # 12
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25814
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
В Петергоф надо ездить, когда фонтаны работают, а сейчас ещё рано
я же тебе тут спецом писала, что фонтаны открыли blush я по телеку видела
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:03 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39460
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
я же тебе тут спецом писала, что фонтаны открыли
Я не видела. В городе не работают ещё фонтаны. Да там ночью минус ещё, как фонтаны могут открыться?


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
krasavishnaДата: Среда, 14.04.2021, 09:03 | Сообщение # 14
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25814
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Я не видела. В городе не работают ещё фонтаны. Да там ночью минус ещё, как фонтаны могут открыться?
их начали отлаживать с 24 марта -запускают по очереди- пока вход бесплатный до 24 апреля -тогда уже официальное открытие будет
 
IrINKaДата: Среда, 14.04.2021, 09:03 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13694
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
я же тебе тут спецом писала, что фонтаны открыли  я по телеку видела

Может, это 1 апреля показывали ?


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
krasavishnaДата: Среда, 14.04.2021, 09:03 | Сообщение # 16
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25814
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Может, это 1 апреля показывали ?
https://spbdnevnik.ru/news/2021-04-07/v-petergofe-sostoyalsya-probnyy-zapusk-fontanov-bolshogo-kaskada


Сообщение отредактировал krasavishna - Суббота, 10.04.2021, 00:07
 
krasavishnaДата: Среда, 14.04.2021, 09:03 | Сообщение # 17
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25814
Репутация: 7
Статус: Offline
https://nevnov.ru/870841-....sistemu
вот еще
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:04 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39460
Репутация: 18
Статус: Offline
krasavishna, при других обстоятельствах, съездили бы и в Петергоф. Кстати, мы и договорились, что поедем туда, но летом: когда будет тепло, у нас будет много-много денег и будут работать все фонтаны. А в этот раз мы ездили в режиме экономии, для нас это был первый опыт такой поездки с ребёнком, мы ориентировались по его состоянию и желанию, это ведь его каникулы.

Изначально хотели ехать в бесплатную квартиру наших троюродных родственников. Но не смогли дозвониться до них, уж не знаю, что там случилось. Да и я была готова к тому, что люди во время коронавируса имеют право не захотеть принимать у себя родственников из другого города. Имеют право, я считаю.

Поэтому буквально накануне мне пришлось освоить айрнбн. И я справилась))) Меня многие предупреждали, что, мол, погода не очень хорошая, время для поездки не очень удачное, и всё такое. Может быть поэтому, а может там всегда так - я нашла очень дешёвую квартиру в историческом центре города. Квартира на троих обошлась нам в 1700 за ночь. Это при том, что там и вчетвером можно жить. Никаких дополнительных доплат. Это я пишу, потому что была ещё одна практически такая же на соседней улице за 1500, но там ещё были какие-то доплаты за уборку и ещё за что-то, а в итоге вышло дороже. Вобщем, забронировали квартиру через сайт, списались с хозяйкой по вотсапу и поехали!

Единственный минус - туда нельзя с собакой. А в ту, которая за 1500, можно было. Но её кто-то успел забронировать, пока мы думали. Если бы мы не делали всё в последний момент, думаю, можно было бы найти и с собакой, но в итоге всё сложилось благополучно, потому что оказалось, что в центре Петербурга просто-напросто негде гулять с собакой! То есть, люди гуляют, но по мостовым, а зелени там очень мало, явно недостаточно, чтобы собак выгуливать. Поэтому Жучку мы в этот раз оставили Беловой, а сами поехали. По платке.

Платка мне не понравилась: весь путь от Москвы до Питера - через лес. Вот едешь ты час, два, три, а вокруг всё одно и то же, одно и то же - лес, лес, лес. Только маленький кусочек вдоль Твери бесплатный, там хоть посмотрели в окошко на деревеньки под Тверью. Скажу честно - неприятное впечатление. Знаменитая деревня Эммаус - половина деревянных домов сгнили и покосились, крыши провалились, заборы тоже прогнили - какая-то беспросветная и окончательная разруха. Я не знаю, почему так, просто факт.

И вот, 7 часов пути через лес, и вдруг мы въезжаем в Питер! И сразу - питерские развязки, на которых мой навигатор почему-то скромно замолчал, в одном месте мы реально как лохи остановились между двумя съездами и думали, куда ехать, направо или налево, ибо реально непонятно. Потом навигатор как-то ожил и очень быстро довёл нас до нашей улицы Марата, 26. По дороге мы учили новые слова: кура, греча, поребрик))) Вроде бы подготовились, но всё равно я удивилась, когда хозяйка квартиры предложила нам зайти в "первую парадную после магазина". Мы в Питере!!!

С хозяйкой мы так ни разу и не встретились, ключ от нашей квартиры лежал в коробочке с кодовым замочком. По телефону она продиктовала нам код замочка, коробочка открылась, мы взяли свой ключ. Квартира расположена на втором этаже старого дома. Изначально там, видимо, была большая пятикомнатная квартира, но все комнатки поделили на отдельные квартирки, получилось шесть студий. А благодаря высоким потолкам, студии вышли двухэтажными. Тесновато, но есть всё необходимое, вся наша большая квартира называлась "Алые паруса", а наша студия называлась "Море". Там ещё были "Бухта", "Каюта капитана" и всё такое, хозяева с душой подошли к сдаче жилья в аренду, действительно было похоже, что мы живём в каюте корабля)))





Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!

Сообщение отредактировал птиЦЦо - Суббота, 10.04.2021, 08:34
 
krasavishnaДата: Среда, 14.04.2021, 09:04 | Сообщение # 19
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25814
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
наша студия называлась "Море".
Класс! Митьку точно понравились личные аппартаменты на втором этаже!
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:04 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39460
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
Митьку точно понравились личные аппартаменты на втором этаже!
Конечно понравились! Когда мы приехали и немного осмотрелись, я хотела гулять, но омр устал от долгой дороги, он же рулил всё время, а Митёк сказал, что останется на втором этаже и будет играть в мячик. И вот эти двое остались кидаться мячиком сверху вниз и снизу вверх, а я пошла гулять.

Из окна нашей квартиры был виден очень красивый, но по-питерски мрачный дом:



"Конечно же, - думала я, - Это чёрно-серый город Достоевского, здесь люди сходят с ума, каменные джунгли душат и не дают вздохнуть свободно..." Я вышла на улицу, и мысли мои изменились: таких уж откровенно тёмных домов я видела очень мало, в основном фасады чистые, богатство архитектуры приводит в восторг, можно идти по любой улице, по любому переулку - везде непременно наткнёшься на архитектурный шедевр. А к одному дому прилепился следующий, а за ними ещё и ещё, и вот так гуляешь, гуляешь и всё любуешься, любуешься. 

Я помню, когда гуляла по Амстердаму, думала: этот город создан специально для прогулок! Теперь я думала иначе: для прогулок создан Питер! Здесь широкие тротуары (без собянинской плитки, кстати))) кофе наливают на каждом шагу, везде очень чисто, а красота такая, что Амстердам нервно курит свою травку)))

Выйдя на улицу, я первым делом нашла вот такой милый брандмауэр:



Там ещё золотая кошка в тельняшке идёт по карнизу сверху))) Оказалось, практически в соседнем доме расположена арт-галерея митьков!!! Вот удачно мы поселились))) К сожалению, галерея открыта только по субботам с 16 до 20. Очень жаль. Записала посещение этого чудесного места на следующий раз.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:04 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39460
Репутация: 18
Статус: Offline
Я приблизительно представляла, где находится набережная реки Фонтанки, и пошла в ту сторону. Оказалось, что совсем рядом и дом, где жил Достоевский, и станция метро, из которой на меня повеяло теплом, и улица Рубинштейна (Рубинштейна 13 - знаменитый адрес питерского рок-клуба, культовое место!) Перед выходом из метро многочисленные торговцы продавали весенние цветы: нарциссы и маленькие букеты из первоцветов. Аромат цветов разливался по площади, я вдыхала этот приятный запах и удивлялась: в Москве такое было бы невозможно, разогнали бы всех частников с их цветочками, а тут - и красота, и аромат, и... я даже пожалела, что у меня с собой не было налички... Я бы купила жёлтых нарциссов...

Там ещё купола церкви блестят каким-то нереально ярким золотом, хотя на город уже опустились сумерки, но было так светло и вкусно пахло сдобой, там всюду булочки продаются, пирожки, слойки, пироженки всех видов. А где этот чёрно-серый город, сводящий с ума? Остался где-то в книжках, я гуляла по вкусному городу, блестящему золотом и пахнущему весенними цветами. 



Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
MuraДата: Среда, 14.04.2021, 09:04 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
птиЦЦо, душевно пишешь, места знакомые, прямо на историческую потянуло, ковидла, тварь!
Пешы исчо.
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39460
Репутация: 18
Статус: Offline
До Фонтанки я дошла очень быстро, а там свернула в сторону Аничкова моста. Скульптуры Клодта - это любовь всех конников, мы можем бесконечно долго смотреть на этих лошадей, и каждая скульптура отзывается в сердце каким-нибудь воспоминанием. Вот как-то так же были переломаны и мои рёбра))) Небо уже совсем окрасилось вечерними красками, фотографировать становилось всё сложнее...



Я обошла все скульптуры, спокойно налюбовавшись каждой, и пошла дальше по Невскому проспекту. Я гуляла и гуляла, а рядом со мной гуляли такие же счастливые люди, очень много людей, очень много молодёжи, на каждом перекрёстке в ожидании зелёного света обязательно кто-то целовался))) То есть, людей было много, но не было толпы, я гуляла одна, но не в одиночестве, и все вокруг улыбались и пили кофе. 

Когда совсем стемнело, я сделала последний за этот вечер снимок - галерея Гостиного двора вечером: там светло, очень уютно и тепло, так как туда не задувает ветер, обычный для Невского.



В какой-то момент я поняла, что и я сегодня устала, я повернула в сторону дома, но пошла не по своим следам, а параллельными улицами, и везде было одно и то же: красота и гуляющие счастливые люди.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
IrINKaДата: Среда, 14.04.2021, 09:05 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13694
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
везде очень чисто

Потому что в центре убирают.
А у нас тут последний раз нормально при Матвиенко убирали, и дышим мы дымом от автосервисов, шаверм и всяких забегаловок.
Недавно из Петергофа знакомая была в нашем районе, давно не была тут, так поразилась, во что превратился район, не самый худший.
Песок с зимы, который тоннами сыпят,просто заметают на газоны, не убирают, его мотает ветром потом.
Народу видимо пофиг уже на всё.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:05 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39460
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Mura ()
душевно пишешь
Спасибо! Душевная вышла поездка, оттого и пишется.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
MuraДата: Среда, 14.04.2021, 09:05 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Скульптуры Клодта
Нашла подписанное яйцо и разную подкованность?
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:05 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39460
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Потому что в центре убирают.
Центр безупречен! И он такой обширный, раскинулся на все стороны, опять же, с Москвой сравниваю, и не в её пользу... Центр Москвы давным-давно потерял своё лицо, свою индивидуальность, чего не скажешь о Питере - вот, где цельность архитектурных ансамблей, живая душа города и атмосфера, какая атмосфера!!! Нам, приезжим очень по душе!


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 14.04.2021, 09:05 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39460
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Mura ()
Нашла подписанное яйцо
Даже не искала))) А с подковами многие классики чудили. Меня почему-то больше тронула табличка о том, что разрушения, которые мы видим, произошли в результате бомбёжек во время войны. Вот это всё могли тупо разбомбить...


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
IrINKaДата: Среда, 14.04.2021, 09:05 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13694
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
вот, где цельность архитектурных ансамблей, живая душа города и атмосфера, какая атмосфера!!! Нам, приезжим очень по душе!

А ты во дворы сверни, в парадные зайди и увидишь, в каком состоянии внутри, а не фасады.
Ну ничё, за капремонт нам влупили, если всё не разворуют, то может, центр и восстановят для показухи.
В след. раз к нам на раён приезжай.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
IrINKaДата: Среда, 14.04.2021, 09:06 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13694
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Меня почему-то больше тронула табличка о том, что разрушения, которые мы видим

А ты в Питере в первый раз ?


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
Форум » Путешествия » Терраса а ля Рюс » В Питер из Москвы на пару дней. (Архитектурный оргазм))))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024