DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Moonlight, чёрный_властелин  
Станица Должанская: бюджетный отдых, бакланы и говнолюди
птиЦЦоДата: Воскресенье, 29.09.2024, 19:19 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Это, знаете, было так торжественно и так жизнеутверждающе, и ещё это было очень как-то по-язычески: глядя на это, трудно было удержаться, чтобы не начать поклоняться восходящему солнцу и всем силам и стихиям природы. Мощное такое зрелище.

Прикрепления: 8138206.jpg (105.9 Kb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 29.09.2024, 19:22 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
А со стороны косы за этим действом наблюдала луна. Мы ж как раз на полнолуние попали:

Прикрепления: 9176686.jpg (2.27 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 29.09.2024, 19:31 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
И после восхода солнца ещё часа два с севера на восток продолжали лететь птицы, только теперь они летели настолько низко, что издали казалось, будто не летят они, а скользят по поверхности воды. Летели бесконечными цепями, в некоторых местах они по дуге перелетали какое-то невидимое препятствие. Вот так и происходило: первая летящая птица поднималась выше над водой, за ней вторая, третья и все остальные. Потом первая так же плавно спускалась к воде, и абсолютно все следующие птицы подлетали в этом месте вверх. Уж не знаю, почему они так делали. Я это наблюдала в разных местах. Это было такое всеобщее пиршество, эдакий праздник жизни: свет победил тьму, день победил ночь, птицы находили косяки рыб и наедались до отвала. И только через пару часов птицы, видимо, нанасытившись, скрывались где-то на безлюдных отмелях, и днём уже летали по одной-две или очень небольшими группами. Но на следующее утро всё повторялось снова, и мы не уставали любоваться на это чудо, которое нам показывала дикая природа.

Прикрепления: 6417288.jpg (1.64 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!

Сообщение отредактировал птиЦЦо - Воскресенье, 29.09.2024, 19:34
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 29.09.2024, 19:33 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Наше пребывание там совпало и с полнолунием, и с осенним равноденствием. А поскольку мы жили прямо среди природы, мне казалось, что я наполняюсь какой-то природной мистикой этого места и этого времени. Очень интересные и приятные ощущения! Вот, луна:

Прикрепления: 2722742.jpg (2.63 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 30.09.2024, 09:41 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Полнолуние, вид с крыльца нашего дома:

Прикрепления: 0051354.jpg (34.6 Kb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Понедельник, 30.09.2024, 14:51 | Сообщение # 66
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 10072
Репутация: 7
Статус: Offline
Закаты и восходы там просто бомба. При чем я не могу обьяснить в чем прикол. Ведь черное море без сомнения выглядит более эпически в целом. Но там меня закаты так не впечатляют. Возможно фишка в том что там на морской стороне орентация строго на запад и солнышко ныряет в море, а на таганрогской стороне из него выныривает)

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ТёмаДата: Вторник, 01.10.2024, 02:57 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11863
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вообще никак не могу объяснить, но восприятие моря совершенно разное в зависимости тепло или холодно

Если лето и тепло - мне хорошо и море наполняет энергией
Но если на улице холод - море бесит и энергию забирает

Я никогда не езжу на море если холодно


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
птиЦЦоДата: Вторник, 01.10.2024, 03:02 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Тёма, впервые в жизни я увидела именно холодное море, даже ледяное: по нему плавали небольшие льдины! Это было в Латви не в сезон. Но это не помешало мне полюбить его, хотя ни о каком купании не было и речи.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
TatyДата: Вторник, 01.10.2024, 22:02 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5792
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
фраза как молнией прошибла!

У меня другое на заставке)
Прикрепления: 8351286.jpg (16.9 Kb)
 
TatyДата: Вторник, 01.10.2024, 22:03 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5792
Репутация: 3
Статус: Offline
птиЦЦо, извини, что отвлекаю
 
птиЦЦоДата: Вторник, 01.10.2024, 22:12 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Taty, вот, кстати, да! Иной раз говорят, что тот сильнее, у кого яйца стальные. А у него, может, и яиц-то нет, просто он пофигист, и ему на всё по фиг?)))

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 02.10.2024, 09:25 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
О погоде в сентябре.
На нашей, таганрогской стороне большую часть времени дул ветер, и штормило. Были дни, когда ветер стихал, а были - когда ветер превращался в ураган. Были дни пасмурные, а были и солнечные, но из-за ветра было холодно. В такие дни я обматывалась платком и надевала куртку.

Прикрепления: 8442083.jpg (1.55 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 02.10.2024, 09:30 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Но я мерзлявая. Удивляюсь на Прозаика, который не чувствует, холодная вода или тёплая, она же всегда ХОЛОДНАЯ!!! Тёплая вода бывает только в Красном море в июле и в августе. Совсем другое дело - дети. Наш ребёнок в любую погоду скакал по воде, играя в им придуманную игру "догони меня волна". Ему было нормально.

Прикрепления: 3763292.jpg (3.12 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Среда, 02.10.2024, 09:30 | Сообщение # 74
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 10072
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
На нашей, таганрогской стороне большую часть времени дул ветер, и штормило
такяэто сразу и говорил. По этому и сезон тут до 1 сентября и по этому и жить лучше в станице. Там тепло и нет ветра.


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Среда, 02.10.2024, 09:33 | Сообщение # 75
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 10072
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Но я мерзлявая
ты мелкая просто) я же не только сам так чувствую, специально у многих друзей спрашивал, все говорят- а точно! Последний раз в воде мерзли в детстве.


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
птиЦЦоДата: Среда, 02.10.2024, 09:33 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Но стоило отойти от моря хотя бы на вторую линию домиков - и ветер там уже стихал! А если и вовсе уйти к середине косы - там было жарко. И вот преимущество локации: за 7 минут спокойным шагом можно было дойти до другой, азовской стороны, а там уже совершенно другая погода. Вот, собственно говоря, Азовское море:

Прикрепления: 9357423.jpg (2.15 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 02.10.2024, 09:37 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
такяэто сразу и говорил. По этому и сезон тут до 1 сентября и по этому и жить лучше в станице. Там тепло и нет ветра.
Так мы без претензий к ветру, наоборот, очень хорошо нас этим ветром продуло в хорошем смысле этого слова. А жить в станице я не вижу смысла, там же выходишь из дома - и тупо деревня. А до моря идти полчаса или ехать. На фиг оно мне? Тут кайф именно оттого, что ты живёшь у самого моря.

Цитата Прозаик ()
ты мелкая просто) я же не только сам так чувствую, специально у многих друзей спрашивал, все говорят- а точно! Последний раз в воде мерзли в детстве.
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты))) Ты сам параллельный, поэтому и друзья у тебя параллельные. В детстве как раз никто не мёрзнет, потому и сидят в самой холодной воде часами. Да что там в воде, я помню, как зимой мы копошились в сугробах, и снег заваливался за шиворот и даже в трусы - и ничего! Дети не мёрзнут! А сейчас я кончики пальцев не опущу в ту воду, в которой в детстве могла сидеть целый день. Или твои друзья бухие купаются, пьяному, наверное, да, не холодно.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 02.10.2024, 09:46 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Пляжи азовской стороны прекрасны: километры широких и ровных пространств с пологим песчаным заходом в море без камней, с туалетам через каждые 100 метров, с лежаками, горками для детей, качелями и прочими радостями жизни. Вход на любой пляж свободный и бесплатный. Лежаки и горки за деньги. Прямо райское место! Но один жирный минус перечёркивает всю прелесть - медуз больше, чем воды. К этому мы тоже были готовы, поэтому не сильно расстраивались, хотя ребёнок каждый день просыпался и спрашивал: "А может, сегодня не будет медуз?" Но они были всегда. Чтобы было понятно: на этой фотографии день, когда было меньше всего медуз.

Прикрепления: 2875706.jpg (3.01 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!

Сообщение отредактировал птиЦЦо - Среда, 02.10.2024, 09:47
 
ПрозаикДата: Среда, 02.10.2024, 09:51 | Сообщение # 79
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 10072
Репутация: 7
Статус: Offline
птиЦЦо, про детей чушь же))) дети почти все мерзлые. Ну может кроме полных. Ты путаешь просто то что они делают с их ощущениями. Да они сидят долго в воде, но они синеют, стучат зубами и тд. Тоже с сугробами. Единственное что у взрослых иногда сильнее мерзнет на морозе это руки. За счет более плохого кровоснабжения. Я когда здоров и выспался то даже зимоймогу не на долго выйти в футболке и в шортах и мне первые полчаса не холодно) ну если не минус 20 конечно и ветра нет.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
птиЦЦоДата: Среда, 02.10.2024, 09:53 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
На пляже есть волейбольная сетка, а рядом просто ровное пространство, мы там играли в футбол. А ещё именно с той стороны солнышко садится за горизонт, поэтому там приятно наблюдать закаты. В отличие от рассветов, когда все стаи в тишине летят в одну сторону, по вечерам птицы громко кричали, кружась над водой. Никуда не летели, а просто кружились и кричали, словно прощались с солнцем. В противовес утренней феерии это было самое спокойное время дня, и наблюдать его было очень приятно. 

Прикрепления: 6639196.jpg (2.29 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 02.10.2024, 09:55 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
про детей чушь же)))
Чушь - это то, что ты пишешь! Да, дети синеют, стучат зубами - это потому, что часами сидят в ледяной воде. А часами сидят, потому что не мёрзнут - им не холодно! А я мёрзну, мне холодно, хотя и не синею, и зубами не стучу. И да, дети и сейчас ходят в шортах и футболках, а я уже под джинсы термобельё надеваю. Дети не мёрзнут, а взрослые мёрзнут.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 02.10.2024, 10:01 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Когда мы только собирались в эту поездку, я увидела в обзоре одного блогера белые качели на берегу синего моря. И так они мне понравились! Так захотелось посидеть на них! Я ехала на юг с этой мечтой - посидеть на тех качелях! Что ж, моя мечта осуществилась. Качели оказались как раз на ближайшем пляже! С них кстати очень удобно наблюдать закат. Хорошо, когда мечты сбываются!

Прикрепления: 9802587.jpg (2.17 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Среда, 02.10.2024, 10:04 | Сообщение # 83
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 10072
Репутация: 7
Статус: Offline
птиЦЦо, полнейшая ерунда) дети именно что мерзнут) у меня воспоминания из детства про море и про воду- холодная вода. Всегда холодная. Теплая только в отмелях на Волге была) а море это всегда ледяная вода. В которую заходишь и она обжигает) а во взрослом возрасте вся вода теплой кажется. Да просто разуй глаза и понаблюдай как взрослые но не старые люди заходят в море в большинстве и как дети заходят. Взрослые спокойно идут и потом плывут, а дети потихонечку, потом зайдя по пояс стоят втягивают живот от холода и привыкают к воде прежде чем идти дальше) это связанно и с объёмом крови и с массой тела и с толщиной подкожно жировой клетчатки. Даже у худого внешне взрослого минимум сантим жира под кожей)

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
птиЦЦоДата: Среда, 02.10.2024, 10:08 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
И все люди приходят наблюдать это торжество спокойствия, все снимают фото и видео, потому что это зрелище тоже завораживает. Вы меня снимаете, а я вас снимаю  wink 

Прикрепления: 0964044.jpg (2.12 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 02.10.2024, 10:12 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Да просто разуй глаза и понаблюдай
Да просто надень окуляры, если у тебя глаза не видят: дети бегом в воду запрыгивают, а взрослые заходят потихоньку, зайдут по колено и стоят, ждут, привыкают. Потом ещё на пару шагов зайдут и снова ждут. Дети уже ныряют давно, а взрослые всё пытаются к воде привыкнуть. Я из детства помню только то, что купаться здорово, а уж какая там вода была - не помню. Зато сейчас чётко различаю, вода либо холодная, либо очень холодная, либо ледяная.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 02.10.2024, 10:14 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
А днём вот так выглядят азовские пляжи. Ну, красота же?

Прикрепления: 7495442.jpg (2.59 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 02.10.2024, 10:16 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
И повсюду прямо из ракушек растут подсолнухи, видимо, из тех семечек, что люди грызли на пляже:

Прикрепления: 0888028.jpg (2.51 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 02.10.2024, 10:18 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
А сами пляжи очень чистые, никакого мусора, море прозрачное, никаких плавающих какашек и никаких ужасов, о которых почему-то часто пишут, изображая ужасы отдыха на ККК.

Прикрепления: 9000529.jpg (3.13 Mb)


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ТёмаДата: Среда, 02.10.2024, 11:05 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11863
Репутация: 2
Статус: Offline
Птичка классные фоточки!

Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
птиЦЦоДата: Среда, 02.10.2024, 11:21 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Тёма, фоточки реальные, поэтому и отдых получился хорошим, несмотря на ветер, медуз и конец сезона. Там хорошо.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024