DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Мадрид и окрестности. (Апрельский вояж)
Мадрид и окрестности.
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 12:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Шакал я паршивый, обещала отчет после поездки в Мадрид и затянула на 2 месяца. Исправляюсь.... Сразу извиняюсь перед Хикари, до Куэнки не доехали, не хватило ни времени, ни сил, а ведь обещала ей поделиться впечатлениями. Ну, будет зачем вернуться... Поскольку все места, о которых хочу рассказать уже пройдены, изучены и описаны ПЗД, постараюсь не повторяться и показать что-то свое.

Улетали мы в Мадрид в начале апреля, из холода и дождя, и прилетели в лето и цветы)))

 
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 12:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline






 
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 12:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Поселились в аппартаментах, в самом центре, между Гран Виа и Чуэкой. Кто бывал в Мадриде, знают, что Чуэка - самый гейский район Мадрида. Даже дизайн станции метро решен в радужных мотивах. Персонажи по улицам ходят соответствующие))) Фоткать, конечно, неудобно, поверьте на слово))) Типа мальчика с серебряными волосами, кожаных шортах и одном чулке в крупную сетку))) Естественно, что и тема для шуток была неисчерпаема. Например, сын, распаковывая чемодан, обнаружил, что забыл гель для душа. Я ему говорю, да ладно, пользуйся моим, какая разница! - Ага, мам, спасибо, буду я по гейскому району ходить, цветочками и ягодками пахнуть)))

В Мадриде я во второй раз. В первый раз почему-то он не произвел на меня впечатления, может, потому что были как-то наскоком и наспех, в ту поездку были и красавица Севилья, и Валенсия, и много всего другого, но в этот раз я его прочувствовала и прямо полюбила навеки. Такой он живой, динамичный, и красавец-красавец! Немного Мадрида в ленту, наверняка что-то из этого вы уже видели...

 
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 12:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline






 
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 13:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Посетили королевский дворец. Раньше я просто снаружи его осматривала, в этот раз решили побывать внутри. К сожалению, фотографировать внутри нельзя. Мне очень понравилось, роскошные, но с большим вкусом, интерьеры. Неплохой аудиогид на русском.
Тырну одну фоточку из инета, это салон Гаспарини, один из самых знаменитых залов дворца.



Ходили мы там довольно долго, всем понравилось. А вот снаружи дворец мне почему-то напомнил наш ДК)))  Или это я придумала?

 
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 13:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Пообедаю, потом продолжу)
 
СпамеллаДата: Понедельник, 05.06.2017, 14:09 | Сообщение # 7
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4693
Репутация: 4
Статус: Offline
Приятного аппетита! Ждем продолжения.
 
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 14:27 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Спамелла, спасибо!
Когда выходили, застали смену караула королевской гвардии у дворца.



Погоды, надо сказать, стояли прекрасные))) Каждый день солнце, с утра свежий ветерок, к обеду разогревалось аж до 32. В один из дней мальчишки поехали на Сантьяго Барнабеу, домашний стадион Реала, а мы с подругой решили прогуляться в парке Буэн-Ретиро, любимом месте отдыха мадридцев. По пути заглянули на ж/д вокзал Аточа, просто посмотреть на пальмовый сад посреди вокзала. Вспоминала свой родимый Курский.... Да, на оранжерею он никак не тянет))) А здесь вот:

 
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 14:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline


 
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 14:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Парк почему-то не произвел эффекта "Вау", но вполне себе симпатично. Зелено, народ гуляет, на травке лежит, на лодочках катается. Уточки, лебеди... Много людей с собаками. Вообще существенным плюсом Мадрида для меня является то, что это город собак. Да простят меня ПЗД-любительницы котегов, но я - собачница на 150%). Много площадок, люди гуляют с совочками, мешочками, все убирают сразу.
В парке есть один из немногих (а, может, и единственный) в мире памятник дьяволу - Fuente del Angel Caido, фонтан Падшего Ангела. Про него, кажется, Хикари уже писала. Повторяться не буду, но фоточки вставлю. Ну и дальше просто парк...





Сообщение отредактировал Eleanor - Понедельник, 05.06.2017, 14:42
 
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 14:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline






Сообщение отредактировал Eleanor - Понедельник, 05.06.2017, 14:44
 
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 14:46 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline


 
lena55313Дата: Понедельник, 05.06.2017, 14:47 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Красота! 
А что это за воздушное сооружение на предпоследней фотке?
 
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 14:52 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата lena55313 ()
А что это за воздушное сооружение на предпоследней фотке?
"Хрустальный дворец" - стеклянный павильон, который  строили к одной из выставок, потом оставили. Там периодически устраивают разные вернисажи, инсталляции, перфомансы. Туалет бесплатный, опять же. Очень симпатичное здание, отлично в окружающий пейзаж вписывается!
 
СпамеллаДата: Понедельник, 05.06.2017, 15:05 | Сообщение # 15
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4693
Репутация: 4
Статус: Offline
Красиво!
 
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 15:35 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Очень много гуляли, благо жили в  самом скоплении достопримечательностей. Ноги гудели ночами, шагомер решил, что я сошла с ума)))  Квартирка была интересная тоже. Две небольшие комнатки, кухонный уголок, душ.  Вход в квартиру из внутреннего дворика за огромными массивными воротами. Первые два этажа дома - апартаменты, все, что выше - квартиры. Жильцы, конечно, очень колоритные в апартаментах, по крайней мере, те, с кем сталкивались))) То китайцы толпой под утро с прогулки заявятся, чирикая на своем языке на всю округу.  То несколько ночей подряд какой-то арабский соловей песнями разливался. В одну ночь я не выдержала, говорю подруге, пойду прогоню из дворика, пусть дома поет! Как была в пижаме, распахиваю дверь, ору: Эскюз ми!!! Ба, а он коврик расстелил под навесом, где мусорные баки стоят, намаз у него. И распевает свои молитвы во всю глотку, меня даже не заметил. Ну, думаю, чего ж человеку молиться мешать... Сын потом подкалывал, прикинь с точки зрения чувака как это выглядело: Типа молюсь, никого не трогаю, открывается дверь, выходит женщина в пижаме, извиняется, закрывает дверь))) Чего хотела???
Перечитала сейчас, создается впечатление, что в каком-то клоповнике жили... Нет, все вполне себе прилично было. Ну геи, ну китайцы...
 
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 15:41 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Подруга никогда не видела фламенко (вообще все, кроме меня, в Испании впервые), поэтому забронировали себе столик в Чинитас. Ребятам понравились гитары, подруга вообще в восторге. Мое впечатление - неплохо, но в театре фламенко El Palacio Andaluz в Севилье было в сто раз круче! Но мне один гитарист приглянулся, напомнил мне Ибрагима-пашу из Великолепного века)))







Сообщение отредактировал Eleanor - Вторник, 06.06.2017, 07:40
 
MouseWhiteДата: Понедельник, 05.06.2017, 15:50 | Сообщение # 18
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Поскольку все места, о которых хочу рассказать уже пройдены, изучены и описаны ПЗД, постараюсь не повторяться и показать что-то свое.
Вроде никто, кроме Хикари, не писал shock2 
Так что показывай, пожалуйста, все красоты подряд.
 
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 15:56 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Еще будучи в Москве, купили билеты на корриду. Кидайте тапками!!! Зрелище неоднозначное, но я не пожалела ни на секунду, что пошла. Быков, конечно, жалко. Но это не буренка из Масленкино. Это 700 кг стальных мускулов, рога в руку толщиной и размахом в метр, на которые он легко поднимает тонну. нападает на все, что видит. И когда перед ним стоит маленький испанец в розовых чулках, ты понимаешь, что коррида - это не искусство убивать, а искусство быть не убитым.
Можно об этом спорить, можно относиться к этому по-разному, но это есть и это красиво.

Арена Лас-Вентас



Памятник погибшим матадорам



Яблоку негде упасть, если бы мы не купили билеты заранее, вряд ли бы сюда попали, свободные места были только на самых дорогих трибунах, рядом с королевской ложей.







 
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 15:59 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline






 
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 15:59 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
 
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 16:02 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Про корриду больше писать не буду, хотя, когда решала, стоит ли туда идти, изучила очень много материала на эту тему, правила, традиции и т.д. Но понимаю, что многие относятся к этому очень отрицательно. Про себя могу сказать одно - доведется, пойду еще. Кидайте тапками-2..... sad



Сообщение отредактировал Eleanor - Понедельник, 05.06.2017, 16:24
 
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 16:23 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Напланировали 3 выезда из Мадрида: Толедо, Сеговия и Куэнка. По факту успели только в Толедо и Сеговию. Но у меня так всегда, планов больше, чем времени... Ну, может, доеду когда...

Сеговия. Соглашусь с Хикари, чудесный город! Были одним днем, утром выехали на автобусе из Мадрида, вечером вернулись. Вообще, Мадрид - очень удобный город для вот таких вылазок. Транспортное сообщение - великолепное, автобусы удобные, с вай-фаем, ходят часто, цены адекватные. На поездах в этот раз не ездили, но читала, что тоже неплохо.

Итак, Сеговия...
Хикари, эти ребята передавали тебе привет:



 
lena55313Дата: Понедельник, 05.06.2017, 16:33 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Кидайте тапками-2.
Быка, если он не производитель, все равно пустили бы на мясо. 
А тут у него есть шанс. Я не была на корриде, но если бы пошла, наверное, болела бы за быка))
Это как в фильмах про гладиаторов - я всегда желала победы тому, у кого оснащенность слабее. Типа с сетью и трезубцем на воина в полном вооружении.
 
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 16:39 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Iglesia de San Millán - одна из самых старых церквей, 12-13 век. Внутри нельзя фотографировать, но она потрясающая! Такая настоящая вся, не знаю, как по-другому выразить...



Римский акведук - символ Сеговии, грандиозное сооружение Дьявола или великанов (смотря какой легенде отдадите предпочтение). 25 тысяч гранитных блоков скрепляются только силой тяжести без какой-либо связующей смеси. Постройка настолько загадочна,что до сих пор вызывает недоумение у архитекторов.
конец I – начало II века





Сеговийский Кафедральный собор Успения Пресвятой Матери Божьей. Очень красивый, летящий, устремленный в небо! Пламенеющая готика, как она есть!



Внутри тоже много всего интересного



Одно из самых древних изваяний Мадонны, еще в романском стиле:





 
SlavaДата: Понедельник, 05.06.2017, 16:44 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 2
Статус: Offline
Явообще не понимаю, как можно любоваться на убийство животного ради забавы?
Вопрос риторический...
 
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 16:46 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Сеговийский Алькасар. Потрясающий и снаружи и внутри! Как и везде - есть аудиогиды на русском. Зависли там надолго)))





Вид на церковь Де ла Вера Крус (Истинного Креста) с высоты Алькасара



И еще немного Сеговии



 
lena55313Дата: Понедельник, 05.06.2017, 16:49 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Eleanor, так здорово жить, и каждый день видеть эту красоту. А местные, наверное, привыкли и не обращают уже внимания.
 
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 17:05 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
В Толедо выезжали на 2 дня. Еще с первой моей поездки в Испанию Толедо - моя любовная любовь. Мечтала туда вернуться 2,5 года. Впервые я там была в составе группы (справедливости ради скажу,что это был мой последний пакетный тур, после этого сама-сама), у нас была обзорка по городу, мне ее хватило, чтобы влюбиться навеки. Водила нас тогда потрясающая женщина-гид. Она наполовину русская, наполовину испанка. Отец был республиканцем и после гражданской войны уехал в СССР, женился на русской женщине, родилась Роза. Уже лет 25 она и ее муж (оба художники) живут в Толедо. Я тогда еще очень удивлялась, почему у меня мало именно толедских фоток, потом поняла, я ходила за ней, раскрыв рот, боясь пропустить хоть слово. В этот раз я ее разыскала в инете, мы списались, договорились об экскурсии. Вместо заявленных 4 часов она водила нас все 7))) Она фанат Толедо, конечно)))
Толедо:


 
EleanorДата: Понедельник, 05.06.2017, 17:15 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline














На одну ночь мы останавливались в маленьком отельчике рядом с Кафедральным собором. Выбрала я его за расположение, конечно, и за потрясающую террасу на крыше с видом на любимый город. После многочасовой прогулки по городу пить холодное вино и любоваться Толедо - бесценно....






Сообщение отредактировал Eleanor - Вторник, 06.06.2017, 11:26
 
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Мадрид и окрестности. (Апрельский вояж)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024