DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Загружаем Грузию (Тбилиси, Гори, Боржоми, Алахцихе, Батуми)
Загружаем Грузию
MouseWhiteДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:14 | Сообщение # 1
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Нууу, темку так темку...

Итак, сначала были схвачены билеты в Тбилиси через Москву на 12 дней Аэрофлотом за 11к. Для Тбилиси многовато, но на эти даты был самый дешевый вариант. Ну что ж, надо заполнять поездку другими городами. Хотелось заскочить на морько и посмотреть Батуми, но по карте по дороге нарисовался Боржоми, и как не порелаксировать в горном парке, попивая полезную минералочку и принимая знаменитые серные ванны. Ахалцихе прицепился уже когда мы были в Тбилиси. Дело в том, что мы поехали с подругой на вокзал за 2 дня до выезда в Боржоми, узнать точное расписание и, возможно, заранее купить билеты на поезд. Как оказалось, билеты продаются прямо в электричке в автоматах, просто надо иметь мелочь. А в вокзале обнаружился магазин Вайкики, и я поперлась шопиться rolf Подруга же уехала домой. Когда я нашопилась и вышла покурить, ясен перец, подвалил водила такси поболтать за жизнь. Он же и предложил отвезти нас в Божоми через пол-Грузии с заездами в разные интересные места за смешные 100 лари (2300 руб). На следующий день я озвучила предложение подруге, она моментально согласилась. Из Божоми в Батуми мы уехали в маршрутке-душегубке, 4 часа без кондишена. А из Батуми в Тбилиси обратно уже на автобусе турецкой конторы Метро с кондишеном, индивидуальными мониторами, чаем-кофе и симпатичными стюардами.

Это были оргмоменты. А теперь картинки и впечатления. Писать много не потяну, ограничена во времени, скоро опять в путь yahoo
 
EleanorДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
clap  clap  clap
 
fridaДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:22 | Сообщение # 3
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
я жду фоточки yahoo

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
MouseWhiteДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:29 | Сообщение # 4
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Прилетели мы в полдень, сели в аэропорту в автобус и доехали до метро, где был мой отель. Автобус можно оплатить картой Метромани (которая в аэропорту не продается) или монеткой в 50 тетри или 1 лари за двоих. Сдачу не даст. Я пошла искать отель, Подруге же оттуда предстояло ехать домой к своей знакомой, у нее она останавливалась, а я должна была заселиться и ждать Соню (думаю, вы ее помните по нашему с ней совместному Стамбулу).
С поисками отеля была беда. Улочки от метро разбегались лабиринтом вверх, названия на грузинском, где есть по-русски, там полнейшее несовпадение с моим навигатором. Вобщем, поносило нас с чемоданом по кварталу. Прохожие принимали деятельное участие в поисках, привлекая все новых участников консилиумов, но толку было чуть. Все говорили по-русски. При обсуждении друг с другом тоже по-русски. Отлю найтисьэто нисколько не помогало.
Тут я решила вернуться на исходную к метро и спросить таксистов. И это было разумным решением. Дядечка-таксист так четко мне объяснил дорогу, что я быстренько долетела до отеля и устроилась там, а потом побежала к метро встречать Соню. Когда мы карабкались вверх по улочке уже с Сониным чемоданом, встречные дядечки интересовались, нашлись ли мы уже и все ли в порядке. Меня знал уже весь квартал rolf 
Отель обычный, ничем не примечательный, кроме террасы.
Вот такие у нас были видосы с террасы





Видно было и крепость Нарикалу, и Мать Грузию,  и фуникулер на Мцатминду
 
EleanorДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Убегаю часа на 2, приду и прочитаю все большим куском!  Вся в предвкушении, на Грузию давно облизываюсь!!!
 
MouseWhiteДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:41 | Сообщение # 6
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Прогулку начали с Площади Свободы, или, как мы ее прозвали, просто Либерти. В 12 дня и в 5 вечера здесь каждый день собираются группы на бесплатную пешеходную экскурсию. К такой группе мы втроем и хотели присоединиться. Но с непривычки так разжарились, что осознали полную невозможность такскаться 3,5 часа с гидом по жаре. Группу мы видели, человек 7 собралось. Экскурс мы перенесли на следующий день, потом на следующий, и так в итоге и не пошли.
А в первый день мы побрели куда глаза глядят в поисках пересидеть самое пекло в ресторанчике, а там война планы покажет.

 Либерти. Там мы обнаружили турецкое кафе Мадо, так любимое нами в Стамбуле. Ходили потом, ясен перец crazy 





Прогулка занесла нас в трущобки. И это самый центр. Надо отдать должное, реставрация там идет полным ходом. По спец программе к 2024 году Стамрый Тбилиси должен превратиться в конфетку. А пока вот так











Ну и еда с вином. Баклажаны с орехами и саперави cool 



 
MouseWhiteДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:43 | Сообщение # 7
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Eleanorfrida, ща усе будет angel
 
MouseWhiteДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:49 | Сообщение # 8
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Розовый запорожец умилил. Пипец, как они по этим склонам ездят no 

Куда мне без котиков?

Спустились к Куре, мимо старейшего храма Метехи и статуи Вахтанга пошли в парк Рике, чтобы подняться на канатке к крепости Нарикала



















 
fridaДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:51 | Сообщение # 9
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
MouseWhite, сколько отель стоил?

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
MouseWhiteДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:52 | Сообщение # 10
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Встретили на горе закат, спустились на канатке, посидели еще в кафешке с пивом Натахтари (выпил - и на тахту) и разъехались по домам до завтра. 















 
MouseWhiteДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:54 | Сообщение # 11
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата frida ()
сколько отель стоил?
5к с чем-то на двоих на 5 дней. 500 рэ с носа в сутки. Это хостел, но с отдельным даблом, удобства в номере. Есть кухня, можно готовить. Но мы жрали по кафешкам. Жор-тур у нас был crazy
 
MouseWhiteДата: Воскресенье, 09.07.2017, 11:01 | Сообщение # 12
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
На следующий день мы решили переждать самое пекло в Ботаническом саду. Жара стояла нешуточная, а мы совсем без адаптации с нашими летними холодами да в 35 градусов ойойой.
Но сначала надо было позавтракать хачапурями. Итак, встреча на Либерти, вниз к Куре и кафешка с балкончиком. А потом Старый город немножко в поисках бутылки винца с собой в сад.

















 
MouseWhiteДата: Воскресенье, 09.07.2017, 11:04 | Сообщение # 13
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
На канатке поднялись к крепости, а оттуда спустились в сад, погуляли в зелени и пошли к водопаду, где просидели полдня, опустив ножки в холодную воду и попивая винцо







 
MouseWhiteДата: Воскресенье, 09.07.2017, 11:34 | Сообщение # 14
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтобы поужинать, мы оооочень долго спускались с горы на Руставели. На ужин отправились по наводке Taty в сетевое кафе Самикитно затестить хинкали. Правда, я уже второй день обходилась исключительно завтраком. Не могу в сильную жару есть. Но на следующий день на завтрак мы обрались в той же кафешке и тогда уж я приобщилась. Короче, мое сугубое ИМХО - с сыром вкусно, острые очень вкусно, остальное невкусно.







 
StefaniayaДата: Воскресенье, 09.07.2017, 11:35 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
MouseWhite, Классне фоточки и рассказ как всегда тоже .
Уже пару раз почти планировала поездку в Тбилисси, но пока не срослось. Сейчас тут снова заряжусь и может сложится и моя поездка к осени.
 
MouseWhiteДата: Воскресенье, 09.07.2017, 11:37 | Сообщение # 16
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Из кафе взяли таксо за 100 рэ на троих rolf  и поехали в парк Ваке, подняться на еще одной канатке к Черепашьему озеру









Погуляли у озера и стали опять доооолго спускаться вниз к Этнографическому музею
 
MouseWhiteДата: Воскресенье, 09.07.2017, 11:38 | Сообщение # 17
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Stefaniaya, осенью там самое то, все местные нам говорили.
 
MouseWhiteДата: Воскресенье, 09.07.2017, 11:41 | Сообщение # 18
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
В Этнографическом музее собраны дома со всей Грузии. В каждом домике есть специальная тетечка, говорящая на русском и английском, она проводит экскурсию по дому и примыкающим службам, рассказывает о быте, об укладе жизни, о производстве вина и чачи. Все очень интересно. Абсолютно точно маст визит

















 
MouseWhiteДата: Воскресенье, 09.07.2017, 11:43 | Сообщение # 19
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Все, я ускакала праздновать отложенный из-за моей поездки Олявкин ДР. Всем чмоки. Увидимся попозже
 
Alena12Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 12:13 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот читать тебя и смотреть фотки совсем другое дело. А то как то на фэйсе посмотрела фотки и что то не то было. Я тут тоже, жду  wink
 
EleanorДата: Воскресенье, 09.07.2017, 12:44 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
MouseWhite, очень колоритно! super
 
MouseWhiteДата: Понедельник, 10.07.2017, 15:23 | Сообщение # 22
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Alena12, welcome angel 
Eleanor, да! И хоть были одной страной, но Грузия - экзотика для меня.
 
MouseWhiteДата: Понедельник, 10.07.2017, 15:29 | Сообщение # 23
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Последний день в Тбилиси для Сони (нам еще полдня на обратном пути предстоит, да и то без прогулок)был  посвящен рынкам.
Начали с блошки на Сухом мосту. Блошка там замечательная - и поглазеть и прикупить. Много советских раритетов - от медалей до противогазов (внезапно). И еще очень много цацек, мы там в этих брошках, бусиках, браслетиках периодически друг друга теряли. Магнитики там тоже дешевле в 2 раза, если вдруг кому надо.















 
MouseWhiteДата: Понедельник, 10.07.2017, 15:42 | Сообщение # 24
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Отдельно про водителя. Он нам с собой взял бутылку домашнего вина полтора литра, чтоб не тратить время на завтрак купил нам в Мцхете свежайшего хлеба, у нас с собой еще сыр и помидорки были, суперский завтрак получился)) Покупал воду, мороженое, остановился на трассе, чтоб купить у тетеньки ведерко шелковицы - все это за его счет. Ах,да, еще в храмах свечки нам покупал, чтобы мы поставили... Джигит, елки
 
MouseWhiteДата: Понедельник, 10.07.2017, 15:46 | Сообщение # 25
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Дальше мы поехали в Гори, но фоток не будет, я забыла телефон в машине, и все фотки у подружки. 
В Гори родился Сталин, там сохранен его домик и отстроен Берией крупный музейный комплекс. Рядом стоит бронированный вагон, построенный для переговоров Тегеран 43. 
Хочу отметить, что грузины все очень уважительно относятся к Сталину, считают, что он сделал для страны столько, сколько никто больше сделать не смог и не сможет, память его чтут.
 
MouseWhiteДата: Понедельник, 10.07.2017, 15:50 | Сообщение # 26
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Из Гори  мы заехали в Боржоми, но в отель не поехали, у нас еще была длинная программа. Однако, стоянку в Боржоми наш водитель нам таки устроил. Он отвез нас в дальний парк, где бьют холодные источники и стоит санаторий, выстроенный казахами для казахов. Там мы попили водички и пошли гулять по парку, чтобы посмотреть дом, где любил отдыхать Сталин и дачу Романовых.

Источник


Дом Сталина






Дача Романовых
 
MouseWhiteДата: Понедельник, 10.07.2017, 15:55 | Сообщение # 27
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Далее наш путь лежал в пещерный город Вардзию. Это очень похоже на Каппадокию, но живописнее, потому что находится город на отвесной скале. И лезть нужно на сумасшедшую высоту. По жаре. Прокляли мы все на свете, но таки вскарабкались. 















 
EleanorДата: Понедельник, 10.07.2017, 16:16 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Прямо очень и очень! Мне туда надо!
 
MouseWhiteДата: Понедельник, 10.07.2017, 16:17 | Сообщение # 29
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
И конечной точкой нашего путешествия стал Рабат. Это полностью с нуля восстановленная средневековая крепость в городе Ахалцихе. 300 лет там сидел турецкие паши и в ус не дули. Потом грузины их все-таки выперли. Крепость была полностью разрушена. Теперь ее отстроили заново. И это очень крутое место!

Но пока мы доехали до Рабата, нам пришлось здорово постоять в коровьих пробках crazy 







 
MouseWhiteДата: Понедельник, 10.07.2017, 16:19 | Сообщение # 30
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Собсснно, Рабат

















 
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Загружаем Грузию (Тбилиси, Гори, Боржоми, Алахцихе, Батуми)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024