DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Здесь кончается земля и начинается море (с) (Португалия)
Здесь кончается земля и начинается море (с)
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 10:39 | Сообщение # 1
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Начну потихоньку, сколько успею до новой поездки. Eleanor, устраивайся angel 

Onde a terra se acaba e o mar começa (Место, где кончается земля и начинается море).
Камоэнс знал, что говорил. В Португалии всюду чувствуется присутствие океана, даже там, где до него ехать и ехать. И когда стоишь на Мысу Рока и смотришь на океан, то понимаешь, что стоишь на краю земли, что впереди - только вода, и нет за горизонтом никакой Америки.

Вводные данные поездки: билеты хапнули в январе по 8800 у Aegean Airlinеs с длинными стыковками в Афинах, по полному дню, чему очень обрадовались, а то мне все до Афин не доехать, а тут можно хоть представление поиметь и собраться наконец полноценно в Грецию (ну, или не собраться, если категорически не понравится). Билеты без багажа, летели с рюкзаками. Зато с едой и выпивкой, причем то и то очень вкусное. В целом авиагреки понравились, только дважды задерживали вылет почти на час.
План поездки: Лиссабон с выездом в Синтру и Кашкайш с Мысом Рока и два полных дня в Порту. Билеты на поезд до Порту и обратно брали за 2 месяца невозвратные по 9 евро. Отельчики я бронировала центровые, но дешевские с отдельной комнатой и удобствами на этаже, без завтраков. Все три отеля оказались весьма и весьма, в старом фонде, с высоченными потолками и хрустящими белоснежными простынями.
Заранее я купила Лисбон карты, дающие право на посещение множества музеев бесплатно или с большой скидкой, а также бесплатный проезд на всех видах транспорта,включая лифт Санта Жушта и электрички в Синтру и Кашкайш. Карты окупились 3 раза. Лисбон карту можно забрать сразу по прилету до полуночи, но наш рейс из Афин задержали почти на час, и карты мы в аэропорту забрать не успели, забрали уже на следующий день в туристическом центре в Паласио Фоз. Карты есть на 24, 48 и 72 часа, действуют с момента активации в транспорте, но есть одно НО: на карте нужно самостоятельно указать дату и время начала использования для музеев. Мы написали нужную дату и время, когда уже добрались до Синтры. А по возвращении в Лиссабон из Порту переправили 14-е число на 19-е rolf и поюзали их еще. Русские люди, что с нас взять yahoo 

Итак, прилет в Лиссабон в 0-30(вместо плановых 23-45) и бегом на метро (оно работает до часа ночи). На вскяий пожарный у автоматов с билетами в метро обычно дежурят специально обученные афропортугальцы и помогают очумевшим туристам купить билетики. Нам тоже афродядька помог. До отеля была прямая ветка и пять минут от метро пешочком. Ночной Лиссабон был пуст и тих, нас ждала милая бабушка, которая тут же выдала нам ключи, показала сортир и кухню, дала бумажку с паролем от вайфая и пожелала спокойной ночи. Спаааать!

А на утро я вышла на балкончик покурить и полюбоваться, что нам дают на улице. Давали вот это.



 
fridaДата: Понедельник, 24.07.2017, 10:43 | Сообщение # 2
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
MouseWhite, я жду фотки!
и браслет покажи людям
(я вчера видела и тоже такой хочу cry )


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
krasavishnaДата: Понедельник, 24.07.2017, 10:46 | Сообщение # 3
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата frida ()
браслет покажи людям
я тоже браслетики люблю)
 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 10:55 | Сообщение # 4
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Здание напротив МэпсМи определял как сугубо гейский отель  crazy и мы тут же решили ходить по номеру голышом rolf 

Быстренько умывшись и почистив перышки, мы отправились забирать наши Лисбон кардз, позавтракать и двигать в Синтру.
Паласио Фоз находится на площади Рештаурадореш, где есть одноименное метро, там же находится и вокзал Россиу, откуда идут электрички в Синтру. И оттуда же отправляется в гору фуникулер Глория. В общем, знаковое место cool 

Немного про метро. Сходу несколько непросто. Ибо во многих автоматах имеется исключительно португальский. Английский тоже имеется, но не переключается crazy Нас спасал мой испанский. Сначала выбирается одноразовый билет или пополнение имеющегося, потом количество билетов, потом количество поездок либо дневной билет, потом кэш или карта, потом подтвердить оплату, потом запихать купюры или монеты в соответствующие дырки и подождать, пока распечатаются билеты и чеки. Чек надо обязательно забрать, ибо если вдруг что, с чеком и картой надо идти к стаффу. Даже если поездка одноразовая, карту выбрасывать нельзя, ее прикладывают к турникету дважды - на входе и на выходе.
Пересадки в принципе неплохо обозначены, НО! при пересадке недостаточно знать свою станцию назначения, надо знать еще и конечную станцию своей линии, именно она написана на указателях на платформу, с которой уйдет ваш поезд. При входе в метро, кстати,тоже нужно знать конечную своего направления. Потому что платформы не посередине, как у нас, а по краям от путей.
Надеюсь, объяснила внятно, если что - жаждущие, спрашивайте.

А мы пока получили карты и пошли завтракать на бульвар у фонтанчика. И это был первый огромный кайф Лиссабона!

Фуникулер Глория













Вокзал Россиу



Площадь Россиу (ударение на И, а то я ее читала как РОссиу)

 
EleanorДата: Понедельник, 24.07.2017, 11:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Дааааа!  Вот не знаю, уже начинать читать, или  продержаться и прочитать сразу все?
 
krasavishnaДата: Понедельник, 24.07.2017, 11:04 | Сообщение # 6
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Дааааа!  Вот не знаю, уже начинать читать, или  продержаться и прочитать сразу все?
начинай )) и вопросы по ходу повествования копи, а потом все разом спросишь)
 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 11:06 | Сообщение # 7
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
В Синтру ехать где-то полчаса. Это такой особенный городок, полный парков и дворцов, причем они все разные и необыкновенно красивые!
Начали мы с поездки на автобусе во дворец Пена. Туда лучше ехать именно на автобусе, потому что далеко и высоко. Автобус круговой, делает три остановки: Национальный дворец в центре Синтры, Замок мавров на одной горе и дворец Пена на другой. Ездить можно весь день хоп-он хоп-офф. Стоит 3,50. По Лисбон кард скидка 10% в парк и дворец Пена. Путеводительную инфу писать не буду, она в свободном доступе, а фоточки покажу wink 









 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 11:07 | Сообщение # 8
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
fridakrasavishna, браслетик будет в Порту :tongue:
 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 11:08 | Сообщение # 9
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Eleanor, читай сразу, а то вдруг не успею. А у тебя вопросы по ходу могут возникнуть wink 
я для тебя буду орг инфу давать
 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 11:09 | Сообщение # 10
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline






 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 11:10 | Сообщение # 11
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline




Замок Мавров на соседней горе



 
EleanorДата: Понедельник, 24.07.2017, 11:18 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
MouseWhite, читаю, конечно, разве я утерплю! Будут вопросы - конечно, спрошу, спасибо!
 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 11:19 | Сообщение # 13
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Интерьеры дворца можно описать кратко - бедненько, но скромненько rolf Ну, это после наших питерских пенатов.









 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 11:21 | Сообщение # 14
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
По парку побродили совсем чуть-чуть. Надо было еще успеть в Кинту-де-Регалейру







 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 11:28 | Сообщение # 15
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Ахда, забыла сказать.От входа в парк до дворца нужно еще долго карабкаться в гору, но есть автобусик за 3 евро туда-обратно. Цена не свовсем адекватна, но в итоге она стоит сэкономленного времени. А время в Синтре летит с космической скоростью. На один дворец и парк Пена можно день угрохать. На будущее решила приехать в Синтру как минимум на 2 полных дня. А то и на три. С ночевками, естественно.

Доехали на круговом автобусе до Нац Дворца, там сделали вайфай передышку ( в Синтре фри вайфай есть в парковых комплексах и в центровых местах), и пошли пешком в Кинту-де-Регалейру, еще один дворцово-парковый комплекс



Виды Синтры



Нац Дворец








Сообщение отредактировал MouseWhite - Понедельник, 24.07.2017, 11:29
 
HikariДата: Понедельник, 24.07.2017, 11:36 | Сообщение # 16
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
я тоже смотрю
видела в инстаграме прекрасные фотки, с удовольствием посмотрю в большом формате и с рассказом


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
LadaДата: Понедельник, 24.07.2017, 11:47 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже читаю и облизываюсь! Красота!
 
аurumДата: Понедельник, 24.07.2017, 11:58 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
МышечЬка, какая красотища!!! на ФБ следила за фотками, но тут с комментариями очень интересно!
 
ТёмаДата: Понедельник, 24.07.2017, 12:12 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10272
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы когда приехали смотреть эти дворцы, в один из них попали уже ближе к вечеру
Так вот что нас поразило - гуляешь , и ни одного охранника не было
Ни одного!!! 
И вот это чувство какой-то свободы и безопасности было со мной все время в Португалии

Мышон спасибо за тему, буду смотреть и радоваться))

Не знаю когда руки дойдут мои фото выложить


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 12:35 | Сообщение # 20
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Кинта - любовь мояаааа!!! Этот парк - всем паркам парк. Там тень и прохлада, там роскошный дворец и куча всяких красивостей типа необычных фонтанов, башенок, источников, пещер, гротов, лабиринтов, прудиков, статуй и потрясающих деревьев. Это лучший парк, увиденный мной когда-либо. И людей было уже то ли немного, то ли все так растворились в парке, что мы уже стали удивляться, наткнувшись на кого-то еще в закоулке.

Очень интересное место в парке -это Колодец Посвящения, винтовая башня, вкопанная в землю, попасть в него можно тремя способами - зайти сверху, пройти от фонтана через подземный ход на средний уровень или перейти заросшую ряской речку с водопадом по скользким камушкам на дно колодца. Мы наткнулись на второй вариант и спустились с середины на дно, уже оттуда выбирались по камушкам. 

Только на одной из башенок с видом наверху оказалась группа народу. Подруга моя, едва лишь взобравшись, проворчала, не предполагая,что ее ворч поймут:
-Все? Сфоткались? Теперь спускайтесь, освобождайте место! rolf 
А группа оказалась русской и дружно взоржала.

Кинта







 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 12:39 | Сообщение # 21
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
HikariLadaaurum8658, рада видеть всех!
Цитата Тёма ()
И вот это чувство какой-то свободы и безопасности
Аналогично! Очень комфортная страна. И организованная, в отличие от раздолбайской Италии. И еще, за неделю в Португалии было детектед всего 2 замотайки, и то в качестве туристок clap
 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 12:41 | Сообщение # 22
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотя в Лиссабоне ввечеру негры толкают гаш, в 28 трамвае висит объявление о карманниках, а в Порту на Рибейре в ночи лучше не появляться, как сказал нам наш португальский друг, которого там ограбили дважды rolf
 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 12:43 | Сообщение # 23
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline






 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 12:44 | Сообщение # 24
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline






Лев для Спамика





 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 12:45 | Сообщение # 25
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Игрушечка Пена из Кинты

 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 12:48 | Сообщение # 26
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline








 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 12:48 | Сообщение # 27
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
прекрасные фотки
увы, качество фоток тут оставляет желать...
 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 12:53 | Сообщение # 28
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Из Кинты ушли почти под закрытие. Вывод - за день успеваешь только два парка cry 
А есть еще крепость Мавров, где ужасно хочется полазить по стенам, есть еще чудная шкатулочка с потрясающим парком Монсеррат, есть еще Нац Дворец с необычными конусами печных труб и куча всяких вилл со своими роскошными парками...
Ах, Синтра, Синтра, я вернусь!

Пошли в центр поужинать









 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 12:56 | Сообщение # 29
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
На ужин прекрасно пошла сангрия с осьминогами на гриле tongue 



А потом уже надо было возвращаться в Лис, но мы угуляли по городу аж до следующей станции электрички. Спасибо, добрая тетенька отвела нас прямо к станции, а то мы уже готовы были чесать по путям rolf 









 
Фелицата3362Дата: Понедельник, 24.07.2017, 13:03 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Красота!!! Мышь, а ты прям щас там была? Говорят, в июле в Португалии какая-то необыкновенная жара была?

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Здесь кончается земля и начинается море (с) (Португалия)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024