DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Здесь кончается земля и начинается море (с) (Португалия)
Здесь кончается земля и начинается море (с)
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 23:36 | Сообщение # 91
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Утро снова началось с чаек и с приглашения на ужин от Рикардо. Договорились, что он заберет нас на машине и отвезет опять в Матузиньюш.
А пока пошли бродить в поисках книжного магазина Ливрария Лелло, где Роулинг начала писать Гарри Поттера и башни Клеригуш.

В Порту нашелся Педро Второй (а то все 4-е и 5-е попадались), он был нашим основным ориентиром при поиске отеля, так что мы его ежедневно приветствовали)))



В церкви какой-то праздник. Очень уютная церковь, кстати







Внезапно))



 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 23:37 | Сообщение # 92
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Stefaniaya, 8 кг, но мне норм. Я даже одну блузку так и не надела. Сворачиваешь все в рулетики и в рюкзель. Да и за сдаван=емый багаж всегда можно доплатить

Сообщение отредактировал MouseWhite - Понедельник, 24.07.2017, 23:45
 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 23:48 | Сообщение # 93
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Наш следующий дестинейшн  rolf 
Помню, в Касабланке узрела машинку с Че Геварой, а следующей как раз была Куба. Всюду знаки









 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 23:50 | Сообщение # 94
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline


Милые сувениры с святым семейством





И милые граффити



 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 23:53 | Сообщение # 95
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Тот самый книжный магазин. Но внутрь стояла километровая очередь и фотографировать внутри нельзя. Я решила остаться без Хогвартских лестниц)))











Я обозвала скульптуру "Любители портвейна". Один уже упал

 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 23:55 | Сообщение # 96
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Сумка для Фриды из пробкового дерева











 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 23:57 | Сообщение # 97
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline










И вышли мы на Рибейру



 
MouseWhiteДата: Понедельник, 24.07.2017, 23:59 | Сообщение # 98
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline




Персонажи







 
MouseWhiteДата: Вторник, 25.07.2017, 00:02 | Сообщение # 99
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline






Те самые лодочки с бочками портвейна. Портвейн - это вино, которое "укачало" )))





Перешли по нижнему уровню моста и отправились по набережной к винным складам

 
MouseWhiteДата: Вторник, 25.07.2017, 00:05 | Сообщение # 100
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
На складах обозначены марки портвейна



Еще персонажи



Шаланды, полные портвееейна до Порту Костя доводил rolf 









 
MouseWhiteДата: Вторник, 25.07.2017, 00:06 | Сообщение # 101
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот и браслетик в память о прекрасных азулежу

 
MouseWhiteДата: Вторник, 25.07.2017, 00:11 | Сообщение # 102
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline


Над складами едет канатка



Портвейнозаводы - это город в городе



Феррейра - любимая марка моей подруги





Склады Феррейра и магазин-музей





 
MouseWhiteДата: Вторник, 25.07.2017, 00:13 | Сообщение # 103
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Прокатились на канатке, 6 евро, ужас как дорого, но ужас как хотелось!













 
MouseWhiteДата: Вторник, 25.07.2017, 00:16 | Сообщение # 104
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Заскочили в отель на винный перерыв и отправились встречаться с Рикардо на площадь Свободы к имперскому Макдаку rolf 
Рональд уже не тот crazy 



Все, я сдулась, продолжение завтрева
 
птиЦЦоДата: Вторник, 25.07.2017, 00:42 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39529
Репутация: 18
Статус: Offline
Фотографии потрясающие!!!
Я прониклась духом Португалии, хотя раньше вообще о ней не думала.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
MouseWhiteДата: Вторник, 25.07.2017, 10:12 | Сообщение # 106
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
птиЦЦо, спасибо airkiss
 
FoxxyДата: Вторник, 25.07.2017, 10:40 | Сообщение # 107
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
Очень нравится отчет, Порту почему-то напоминает смесь Таксима и Грузии.

Фыр-фыр-фыр
 
MouseWhiteДата: Вторник, 25.07.2017, 10:50 | Сообщение # 108
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Foxxy, интересно. Не, мне Порту ничего не напоминал, очень особенный город
 
MouseWhiteДата: Вторник, 25.07.2017, 10:57 | Сообщение # 109
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, Рикардо забрал нас с площади Свободы и повез в Матузиньюш на ужин, по дороге болтая без перерыва о жизни в Порту,о достопримах, которые мы проезжали и о Питере и Москве, которые он посещал в прошлом году. Рикардо много общается с русскими каучами, знает довольно много русских слов, чем здорово меня удивил. Рассказывал он тоже очень интересно, мы заслушались.
До ужина он нас, конечно же, вывез к океану clap 











На пирсе там постоянно рыбачат местные, и периодически кого-то с пирса смывает. Когда океан буянит, набережную закрывают, потому что волны дохлестывают аж до ближайших зданий.
 
MouseWhiteДата: Вторник, 25.07.2017, 11:03 | Сообщение # 110
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Ужинать нас повезли в спецквартал рыбных ресторанов. Там грили стоят прямо на улице, весь квартал вкусно пахнет дымом, и в рестораны опять же стоят очереди. Постояли в один из них и мы.
На ужин был выбран рис с морепродуктами, такая своеобразная паэлья, и принесли нам на троих огроменную кастрюлю crazy (по идее это была порция на двоих, но мы и втроем чуть не лопнули)





Эти копыта называются персебеш, морские уточки. Рикардо сказал, гадость и как люди это едят. Я поверила ему на слово rolf 





Ах да, мы еще мидий в качестве закуски навернули shock2 





 
MouseWhiteДата: Вторник, 25.07.2017, 11:11 | Сообщение # 111
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Рикардо много рассказывал интересностей, например, что в Португалии есть порядка 30 разных слов, обозначающих чашку кофе - маленькая чашка, большая чашка, подогретая чашка с кофе, кофе с молоком на одну треть, с молоком наполовину, охлажденная чашка с кофе и ты ды и ты пы. Каждый вид носит свое особое название. А мы-то думали, почему они так недоуменно смотрят на нас, когда мы просим кофе с молоком, а потом начинают задавать наводящие вопросы.
После ужина Рикардо порывался поехать еще куда-то погулять, но нам надо было паковать вещи, завтра утром на поезд и обратно в Порту. Поэтому он повез нас другой дорогой, чтобы показать еще другие достопримы и интересности. У отеля засыпающая подруга отправилась сразу в номер, а я еще долго болтала с Рикардо о том о сем, целовались на прощание,потом опять начинали о чем-то говорить, опять целовались на прощание, и снова зацеплялись за какую-то тему, и так раза четыре rolf
 
MouseWhiteДата: Вторник, 25.07.2017, 11:15 | Сообщение # 112
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Утром нашего отъезда погода совсем стала портиться, начал накрапывать дождь. Мы позавтракали в соседней кафешке и двинули на вокзал. Детали вокзала крупным планом







Станция пересадки, от Сау Бенту нам нужно было проехать одну остановку на любой электричке, а там уже пересесть на длинноносый скоростной до Лиса. Я вышла на перекур и обнаружила активно баллотирующихся коммунистов







Когда мы сели в поезд, Порту дал волю слезам по полной, прямо-таки зарыдал нам вслед





Сообщение отредактировал MouseWhite - Вторник, 25.07.2017, 11:19
 
MouseWhiteДата: Вторник, 25.07.2017, 11:43 | Сообщение # 113
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Носатый поезд несся 220 почти без остановок и сильно, но плавно шатался, подругу даже укачало немного. Через 2 часа мы уже подъезжали к вокзалу Ориенте. Здорово, Лис! Мы соскучились!



Отель на последнюю ночь я меняла пару раз, потому что вечно вылезало что-то более выгодное. Итог - отель Истанбул rolf с турецкими флагами и кебаб-хаусом по соседству. Расположение крайне удачное, весь основной центр в шаговой доступности. А под окном была церковь и она звонила



Недосып последней недели дал о себе знать, и, заселившись, мы просто-напросто срубились на пару часов. Ужинать пошли в полюбившуюся кафешку, где познакомились с бразильцем рядом с площадью Мартим Мониз. Педро работал сегодня допоздна, но рвался примчаться за нами в 10 вечера. Мы же пока планировали наконец поесть и как следует побродить

Кафеха, где тусят одни мужики. Столы там длинные, поэтому подсаживаешься к уже сидящим. Мужик, сидевший напротив, так на меня пялился, что пришлось поздороваться rolf . К приветствиям с удовольствием присоединились два его спутника. А еще там тусили три развеселых дедушки, один подошел к нам и позвал меня на тур меренге yahoo но я еще была трезва и занята едой. Когда они уходили, то слали нам воздушные поцелуи.

Надпись гласит: Мы закрыты в воскресенье, чтобы отдохнуть от клиентов



Хозяину жена изменяет(((



Я наконец решила попробовать бакаляу. Но показалось солоновато. Бакаляу - это вяленая треска, которую готовят уже после вяления. Тут мы грохнули литр домашнего вина, и оно оказалось не просто вкусным, но еще и дико пьяным.

 
MouseWhiteДата: Вторник, 25.07.2017, 11:48 | Сообщение # 114
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Куда нас понесет в предпоследний вечер в Лисе? Ясен перец, на набережную.















На набережной было так спокойно, нежный акварельный закат окрашивал море в розовые тона, и афробразилец пел афробразильские песни. Это было так замечательно и очень грустно... Как хорошо, что завтра в запасе еще целый день!
 
MouseWhiteДата: Вторник, 25.07.2017, 11:52 | Сообщение # 115
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
С набережной нас понесло в гору, а с горы вниз, к площади Россиу







Обнаружился магазин с Португальским брендом - сардинками. Сардинки на карусели, сардинки в карете, все крутится и сверкает cool 





 
MouseWhiteДата: Вторник, 25.07.2017, 12:08 | Сообщение # 116
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Подходя к отелю обнаружила надпись, сделанную не иначе, как Путиным wink 



А в это время Педро заблудился в поисках нашего отеля и написывал мне в вотсапп, а я не слышала. Высунулась в окошко покурить, засекла под нашими окнами какого-то мужика, который мне почему-то машет (слепа, слепа я  rolf ), помахала ему в ответ. И услышала, как у меня звонит телефон. Звонил ржущий Педро с вопросом, не я ли случаем была там в окне. 
- Нуууу, - протянула я, спасая ситуацию, - я ждала, когда ты начнешь петь нам серенаду rolf 

Ужинать-2 поехали на вокзал Ориенте, точнее, в одну из высоток при нем. Впрочем, на этот раз обошлись пироженками, пока Педро наворачивал мясо. Потом отправились гулять в Парк Наций, бродили у моря, пугая летучих мышей и кроликов, рассказывали Педро про Порту и вспоминали наши совместные похождения. Потом поехали к Педро домой знакомиться с его питомицей - трехлапой котейкой Нини. Нини попала под машину, заднюю лапу пришлось ампутировать, и Нинишка жила в приюте, откуда ее и забрал домой Педро. Теперь она счастлива, залюблена донельзя и носится на своих трех лапах, как торпеда.
Нини тут же со мной подружилась и повела показывать свою любимую корзиночку и свой домик.
Мы сидели на балконе, пили приготовленный Педро кофе и смотрели на море, взлетающие самолеты и мост Васко да Гама.
- Завтра полетите, а я буду сидеть здесь и махать вам рукой, - вздохнул Педро.
Завтра он должен был ехать по работе в горы, но рассчитывал к вечеру вернуться и отвезти нас в аэропорт.
В два ночи мы стали проситься домой спать. Правда, Нини, сидевшая у меня на ручках, слезать категорически отказывалась.
- Увезу тебя в Питер, - пригрозила я. Педро на такой расклад был не согласен и забрал у меня Нинишку.
Прощались у отеля на всякий случай насовсем, а то вдруг завтра Педро не успеет вернуться...
 
MouseWhiteДата: Вторник, 25.07.2017, 12:19 | Сообщение # 117
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Утром купили проездные на 24 часа, включающие электрички до Синтры и Кашкайша, и поехали на вокзал Кайш-ду-Содре. Наш путь сегодня лежал к океану в городок Кашкайш и оттуда на крайнюю западную точку Европы - на Мыс Рока.
Хоть и распогодилось, но дул прохладный ветер. Однако, народ в Кашкайше активно пляжился











 
MouseWhiteДата: Вторник, 25.07.2017, 12:21 | Сообщение # 118
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Силки для омаров



В Кашкайше и крепость имеется, весьма внушительная









 
MouseWhiteДата: Вторник, 25.07.2017, 12:24 | Сообщение # 119
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Самый открыточный Кашкайшский вид, я и магнитик с таким видом купила





Улочки и домики











 
MouseWhiteДата: Вторник, 25.07.2017, 12:25 | Сообщение # 120
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Граффити



 
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Здесь кончается земля и начинается море (с) (Португалия)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024