DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Португалия, любовь с первого взгляда (Мышка, рыдаю вместе с тобой!)
Португалия, любовь с первого взгляда
EleanorДата: Среда, 04.10.2017, 21:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Прошу прощения за задержку отчета. Постараюсь исправиться и отчитаться подробненько.
Мышка, я согласна с тобой по всем пунктам, Португалия - это невероятно круто. По своему духу, прежде всего. И это очень сложно объяснить словами, наверное, это можно прочувствовать, только побывав там. Ни до, ни после поездки я не услышала ни одного не то чтобы отрицательного, просто равнодушного отзыва от тех, кто там был. А среди них есть люди весьма и весьма искушенные.
Я влюбилась с первого взгляда. А первый взгляд был таким:

Самолет заходит на посадку широким кругом с океана, под крылом остаются сияющие огнями мосты через Тежу, подсвеченная гигантская статуя Кришту Рэй, городские кварталы. Над крылом - полная луна...
 
krasavishnaДата: Среда, 04.10.2017, 21:11 | Сообщение # 2
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25824
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Я влюбилась с первого взгляда. А первый взгляд был таким:
как ярко.С первого взгляда даже не поняла, что это фото с самолета.Бросилось в глаза, как будто вышивка золотом
 
EleanorДата: Среда, 04.10.2017, 21:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Но начиналось все, как у меня часто бывает, через одно место. Проснулась с намерением дособирать чемодан и жуткой аллергией фиг знает на что. Город у нас не самый чистый в плане экологии, возможно, какие-то выбросы ночью были. Глаза чешутся и слезятся, из носа льет ручьем, чихаю безостановочно. И вместо того, чтобы спокойно собрать остатки багажа, не спеша позавтракать, я с красным носом и такими же глазами, с огромным носовым платком поплелась в аптеку за каким-нибудь спреем, в надежде, что утром буднего дня там никого. Ага, конечно. Такое ощущение, что все окрестные бабушки получили пенсию и побежали ее тратить в мою аптеку))) Спрей, кстати, помог буквально за два пшика. Пока доехали до Домодедова аллергии как не бывало.
Туда летели Брюссельскими авиалиниями, со стыковкой в Брюсселе 1час 35 мин. Зная нерасторопность европейцев при перегрузке багажа, решили подстраховаться и бросили в ручную кладь смену белья и во что переодеться. Улетали из +10 и дождя, а в Лиссабоне - 32))



И вдруг - нечаянная радость - задержка рейса на час. А стыковочка у нас - полтора. Уууупс...
Ладно, думаем, на следующем отправят. Стали смотреть расписание Брюссель-Лиссабон. Ууууупс - 2, наш рейс на сегодня последний. Потом прикинули, что разместить 5 человек на ночь в отеле, накормить ужином и завтраком и ты пы обойдется авиакомпании дороже, чем чуть-чуть задержать самолет. А если мы не единственные, то тем более.
Переживать смысла уже нет, так что вперед, к Португалии, солнцу и океану, а сегодня или завтра - как получится.
В полете кроме приветственных бельгийских шоколадок нам ничего не полагалось. Очень порадовала рекламка выставки индонезийских ритуальных статуэток в Брюсселе . Вот она вместе с шоколадками, по-моему , с нашим Гарантом одно лицо))))


Сообщение отредактировал Eleanor - Четверг, 05.10.2017, 05:41
 
EleanorДата: Среда, 04.10.2017, 21:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
При подлете к Брюсселю всем, у кого пересадка была под угрозой, раздали карточки экспресс-конекшн, и мы поняли, что улетим-таки мы сегодня. Чемоданы за полчаса не перегрузят, да и фиг с ними, привезут завтра. Экспресс-пересадки у Брюссельцев отработаны очень четко, видимо, опоздания у них в системе))) Прикладывая код на карточках к валидаторам, мы неслись, как сайгаки, по отдельным коридорам, без очереди пролетев личный досмотр и паспортный контроль, в результате мы же еще и посадку ждали. Самолет улетел почти вовремя, в дороге нагнали время, и (о, чудо!) чемоданы наши тоже прилетели с нами. Трансфер у нас был заказан, заселились в отель, от усталости ужинать не захотели, попили чайку и легли спать.
На утро у нас по плану была экскурсия с девочкой Катей, которая живет в Лиссабоне 3 года.
 
другарицаДата: Среда, 04.10.2017, 21:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Eleanor, я уже тут)) мне уже хорошо))
 
EleanorДата: Среда, 04.10.2017, 21:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
другарица, как тебе ТАМ будет хорошо!!!!!
 
другарицаДата: Среда, 04.10.2017, 21:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Eleanor, не сомневаюсь))
 
EleanorДата: Среда, 04.10.2017, 22:06 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
На встречу с Катей мы шли по Авенида да Либердаде (проспект Свободы по-нашему), очень симпатичная тенистая улица, вымощеная калсадой - традиционной португальской черно-белой брусчаткой с миллионом бутиков, отелей, кафешек, фонтанчиков. Мимо вокзала Россиу,



одноименной площади Россиу



знаменитого подъемника Глория





лифта Санта Жушта


Только что заметила, что некоторые фотки вечерние, хотя я рассказываю про утро))) Просто мы там ходили-ходили, фоткали-фоткали....


Сообщение отредактировал Eleanor - Среда, 04.10.2017, 22:13
 
EleanorДата: Среда, 04.10.2017, 22:23 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Площадь Коммерции





Главные морские ворота Лиссабона - столбы причала на реке Тежу. Именно отсюда начинались плавания великих португальский первооткрывателей
 
EleanorДата: Среда, 04.10.2017, 22:28 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
другарица, глазки закрываются, я ранняя пташка, завтра продолжу вечерком и покажу вам Алфаму, аутентичный район Лиссабона, который не пострадал от землетрясения. Очень душевное место. airkiss
 
другарицаДата: Среда, 04.10.2017, 22:45 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Eleanor, спокойной ночи и увидеть во сне Португалию))
 
StefaniayaДата: Среда, 04.10.2017, 22:52 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Eleanor, пришла и читаю, пиши сразу побольше и фоток тоже .
 
gabiДата: Среда, 04.10.2017, 23:17 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
Eleanor, красотка. flirting
Я в читателях. popcorn


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
ТёмаДата: Четверг, 05.10.2017, 00:51 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10483
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тута , со всеми радуюсь ))

Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
EleanorДата: Четверг, 05.10.2017, 07:45 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Девочки, спасибо! Вечером после спорта продолжу.

Цитата gabi ()
Eleanor, красотка.


gabi, мимими airkiss , но был бы Мастер тут, он бы сейчас популярно объяснил, что тетка в моем возрасте красоткой быть не может априори, пора о душе думать да закатки рядами в кладовке выстраивать))))


Сообщение отредактировал Eleanor - Четверг, 05.10.2017, 07:46
 
другарицаДата: Четверг, 05.10.2017, 10:23 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Eleanor, ты правда хорошо выглядишь))
 
FoxxyДата: Четверг, 05.10.2017, 11:18 | Сообщение # 17
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
Eleanor, не скромничай! красивая стройная девушка! Фотки супер!
Про пересадки - мы летели как-то с дочей Москва-Стамбул-Денизли Пегасами, стыковка 1-40. Рейс задерживают на полчаса, но в полете нагоняем. Потом вместо рукава подают автобус и мы всем автобусом ждем какую-то неторопливую мадам. Потом несемся с дочей через очередь паспортного контроля, впереди я с сумкой ручной клади и бешеными глазами, сзади она орет во все горло экскьюз ми шорт коннекшен сенкью. В итоге успели на пересадку, а вылет задержали еще на час, как нам сказали по секрету - пилоты ждали ифтар, чтобы поесть, рамадан был  cool


Фыр-фыр-фыр
 
EleanorДата: Четверг, 05.10.2017, 12:02 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
другарицаFoxxy, спасибо airkiss airkiss airkiss  . У меня был очень сильный гормональный сбой после удаления щитовидки. Набрала огого сколько. Причем, на пустом месте. Очень сложно было принять такую  ситуацию, особенно, когда понимаешь, что от тебя ничего не зависит. Ты можешь сидеть на строжайшей диете, до 7-го пота работать в зале - результат один - стабильный плюс. Вот сейчас прихожу в норму потихоньку, тьфу-тьфу-тьфу, и привыкаю снова чувствовать себя красоткой)))

Сообщение отредактировал Eleanor - Четверг, 05.10.2017, 12:45
 
EleanorДата: Четверг, 05.10.2017, 12:46 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Foxxy, пусть лучше пилоты перекусят. Лучше лететь с опозданием, чем у них от голода голова закружится))))  Я помню, в аэропорту Хургады ждали визы, вернее того, кто их выдавал, пока он намаз совершит.

Сообщение отредактировал Eleanor - Четверг, 05.10.2017, 12:47
 
FoxxyДата: Четверг, 05.10.2017, 13:34 | Сообщение # 20
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
Eleanor, однозначно! И наши чемоданы успели перегрузить за это время  yahoo

Фыр-фыр-фыр
 
MouseWhiteДата: Четверг, 05.10.2017, 15:26 | Сообщение # 21
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Eleanor, я дождалаааась yahoo  airkiss 
Цитата Eleanor ()
столбы причала на реке Тежу
вечно украшенные чайками))) как же я люблю эту площадь! 

ЗЫ а кто у нас Мастер? Иксперд по женской красоте? rolf
 
EleanorДата: Четверг, 05.10.2017, 15:39 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
MouseWhite, я прямо чувствовала за собой долг моральный. Исправляюсь))
 
ТёмаДата: Воскресенье, 08.10.2017, 12:02 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10483
Репутация: 2
Статус: Offline
Гарант ржачный  crazy

Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
MouseWhiteДата: Воскресенье, 08.10.2017, 16:30 | Сообщение # 24
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Исправляюсь))
плохо исправляешься diablo  cry
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 16:35 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Eleanor,  а где продолжение  cry ???
 
СпамеллаДата: Воскресенье, 08.10.2017, 17:12 | Сообщение # 26
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4708
Репутация: 4
Статус: Offline
Я уже пришла, все просмотрела, а продолжения все нет  dntknw
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 08.10.2017, 17:51 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39481
Репутация: 18
Статус: Offline
Я тоже хочу посмотреть и почитать продолжение!

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
EleanorДата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:12 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Девочки, шакал я паршивый.... Простите, пишу, фиг с ним, неглаженным бельем....

Цитата Тёма ()
Гарант ржачный
, ведь похож, правда?

Итак, мы встретились с девочкой Катей, которая водит русскоязычные экскурсии по Лиссу и окрестностям.
Такая позитивная девушка в юбочке из ткани с узорами азулежу. Она справа на фото.
А вообще на фотке портрет королевы фаду (традиционный португальский музыкальный жанр) Амалии Родригеш. Это произведение очень известного португальского художника Алехандру Фарту. Портрет выложен из калсады, плитки, которой вымощены узорчатые улицы города. Жаль, что солнце и тень от дерева мешают оценить портрет. Мне понравилось очень.



Когда мы с Катей предварительно договаривались, решили, что поведет она нас в Алфаму, старейший район Лиссабона. Это единственный район города, который не пострадал во время страшного землетрясения, которое в середине 18-го века разрушило Лиссабон,
и, в отличие от восстановленных районов, которые по приказу маркиза де Помбала, тогдашнего премьер-министра, строились уже очень широкими, ровными, роскошными, сохранил свою аутентичность и атмосферу.
Я очень люблю такие уголки в городах, когда узенькие улочки переходят в крошечные площади, дома, кажется, почти не изменились со дня постройки, старинные двери, узорчатые решетки, нависающие балкончики.
Алфаму называют "душой Лиссабона". Я склонна согласиться)))













На дверях этого домика висят пакеты со свежим хлебом, посыльный из падарии (булочной) разносит его постоянным клиентам и просто прицепляет заказ к ручке двери.

 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:36 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39481
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Я очень люблю такие уголки в городах, когда узенькие улочки переходят в крошечные площади
Улочки очень милые, но вот я, например, не смогла бы в таких домиках жить, чтобы окном в соседскую стену.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
EleanorДата: Воскресенье, 08.10.2017, 20:01 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Не так давно один очень известный фотохудожник (не помню имя, склероз старческий cry ) сделал очень интересный, на мой взгляд, проект "Душа Алфамы", посвященный жителям района. Он сделал фотопортреты жителей и разместил их на стенах домов. Вот портрет хояйки маленького магазинчика:



а вот и оригинал за работой:



вот на стене напротив хозяйка маленькой булочной:



видели портрет очень пожилой супружеской пары на стене их домика, портрет трех старичков за столом с доминошкой на крошечной площади между домами. Это так здОрово, прямо за душу берет.
Вообще, жители Алфамы (алфасиньи) - это отдельная песня. Они искренне считают улицы продолжением своих домов, там постоянно видишь какие-то очень милые жизненные сценки.
То бабуля вынесла маленький столик и стул на улицу рядом со своей дверью, на столе здоровенная бутыль с домашней жинжиньей и стаканчики, наливает за небольшую денежку wink
То соседки с балкончиков своих беседуют, не напрягая голоса, то просто дедочек в кепочке покуривает на порожке, на проходящих красоток поглядывает rolf
Домики все старые, квартирки маленькие, коммуникации слабые, мало у кого есть бытовые приборы. Местный народ, в основном, пользуется публичными прачечными, но до сих пор есть и публичные стиральни, абсолютно бесплатные, где можно постирать самим или, за недорого, нанять прачку.



Алфама мне понравилась, душевно очень!



Сообщение отредактировал Eleanor - Понедельник, 09.10.2017, 06:31
 
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Португалия, любовь с первого взгляда (Мышка, рыдаю вместе с тобой!)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024