DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Греция. (Выбираем направление)
Греция.
gabiДата: Воскресенье, 30.06.2019, 11:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Знатоки, советуйте!
Вводные данные: две девушки, студентки. Бюджет ограничен, естественно.
Пафоса не нужно. Но и тихое, уединённое место тоже не подойдёт.

Многие в Греции и на островах берут машины на прокат и объезжают все окрестности.
Это не наш случай. Девчонки пока без прав, так что самостоятельные поездки отпадают.
Вообщем, нужен вариант, чтобы в пешей доступности была инфраструктура,
Движуха, чтобы не заскучали и до моря, чтобы не 3 дня лесом)))

Я склоняюсь к Родосу. Впечатлилась картинками в теме Хикари)))
Да и сама уже давно присматриваюсь к этому направлению.

Вообщем, если есть мысли, советы, буду рада.

Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))

Сообщение отредактировал gabi - Воскресенье, 30.06.2019, 12:36

EleanorДата: Воскресенье, 30.06.2019, 12:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
gabi, Родос - отличный вариант. Смотри со стороны Средиземного моря, Эгейское холоднее и бурливее. Съездят за отпуск в Линдос и Родос на общественном транспорте, а так тусня у моря. Мне очень клево было.

gabiДата: Воскресенье, 30.06.2019, 12:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Eleanor, спасибо...посмотрим.

HikariДата: Воскресенье, 30.06.2019, 12:46 | Сообщение # 4
японский дознаватель
gabi, если Родос, то для девочек советую Фалираки тогда.

во-первых, это средиземное море - оно спокойнее и там прикольно плавать

во-вторых, там довольно молодежно, аквапарк именно там, с учетом того что девочки без транспорта.

в-третьих, из этой локации очень удобно и недалеко можно съездить на некоторые достопримечательности. В частности, в сам город Родос, там и побродить по старому городу можно и на марине взять какие-то более дальние морские экскурсии если захотите.
От Фалираки также недалеко на автобусе можно доехать до Цамбики - там внизу монастырь, а наверху на горе часовня и прекрасный вид сверху, по-моему у меня в отчете есть оттуда фотки. Под горой прекрасный песчаный пляж.
Пляж энтони куина недалеко от Фалирак. сам пляж маленький и людный но там красивая бухта, один раз можно съездить на автобусе пофоткаться. Еще не очень далеко от Фалираки мой любимый пляж мы его зовём тройной (он очень огромный). Название они всегда пишут по-разному traounou traganou как-то так. Голубой флаг. Кстати большинство пляжей галечные, но я такие люблю. Вода кристальная. Ой, меня понесло, я в отчете уже наверняка писала.
До Линдоса ехать подольше, но всё равно удобно на автобусе как раз по дороге от фалираки, то есть это не другая сторона острова, а так же самая.. там белый город и наверху крепость. Но очень туристическо, мне кажется туда лучше не с утра. С утра прям толпами автобусы везут экскурсии. Сверху при подъезде есть смотровые площадки оттуда красивый вид на город и на бухту вниз. В общем, если поедете, то про интересные места спрашивайте, я все что вспомню про них расскажу тогда.

Я кстати осенью опять походу на Родос собираюсь ))) уже раз 5-6 что ли. засосало )) для меня там идеальный пляжный отдых (когда не только пирожком но и куда-то съездить, но так чтобы ненапряжно). И не слишком людно как на больших пляжах типа Испании. Хотя в сезон конечно людно... но всё равно не так. и я езжу в сентябре там идеально. тт не сглазить.

с удовольствием про другие острова послушаю, ибо ездить туда можно до пенсии и очень нравится Греция. Я кроме родоса и материковой нигде не была, засосал Родос меня))

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

Сообщение отредактировал Hikari - Воскресенье, 30.06.2019, 13:09

HikariДата: Воскресенье, 30.06.2019, 12:50 | Сообщение # 5
японский дознаватель
Колимбию тоже можно рассматривать. там могу вообще рассказать даже про отели что и как. но она менее молодежная, более спокойная. хотя как по мне затусить можно везде ))

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

gabiДата: Воскресенье, 30.06.2019, 13:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Hikari, о, спасибо за подробное описание.

"Колимбию тоже можно рассматривать. там могу вообще рассказать даже про отели что и как"

Hikari, конечно, рассказывай.
Пусть в этой теме сохранится инфа.
Если не нам, то ещё кому-то может оказаться полезной.

HikariДата: Воскресенье, 30.06.2019, 13:08 | Сообщение # 7
японский дознаватель
gabi, да так то вроде всё рассказали про колимбию, у нас же там и Лсд была и Мастер и Ол, просто если будете какой-то конкретный отель рассматривать, то я скажу плюсы и минусы и по расположению.
В Фалираки я была немного на отшибе и в дорогом пафосном отеле, поэтому про сам поселок могу мало что рассказать только про то что он более многолюдный тусовочный больше баров и дискотек. но соответственно больше народу, отелей и больше суеты.

Corda nostra laudus est

Форум » Путешествия » Европейская терраса » Греция. (Выбираем направление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2019