DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Швейцария без лыж (Путешествие по ленинским местам)
Швейцария без лыж
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:36 | Сообщение # 1
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42392
Репутация: 7
Статус: Online
Путешествие в страну сыров, банков и нейтралитета случилось внезапно. Никогда Швейцария не была моей мечтой. Хотя вот буквально только что вспомнила, что у меня же был швейцарский жених! Еще на заре интернета. Познакомилась я с этим юным созданием в чате. Ой, дак он же был вообще моим первым другом из Интернета! Сначала юный швейцарец жаловался, что его бросила девушка, а я ему говорила что-то ободряющее. Ну и о себе тоже рассказала — 20 лет, муж, младенец... И вдруг он такой — хуяк! И давай меня замуж звать. Потом-то я уже выяснила с помощью нашего форума, что замуж как раз-таки охотней зовут замужних. Но все равно - хороший, наверное, парень был. Надеюсь, все у него сложилось счастливо. А бывший - но на тот момент еще действующий - муж бесчеловечно угорал над этим швейцарским женихом. Особенно когда мне по почте стали приходить открытки с видами уютной заснеженной деревеньки - "Вот здесь мы и будем жить".
Но вернемся в настоящее. В Швейцарию ездят в основном кататься на лыжах, это понятно. Я же не люблю зиму и все, что с ней связано. А лыжи и вовсе ненавижу. Сразу вспоминаются уроки физры, разъезжающиеся ноги, недовольные крики одноклассников и злобный фашист-физрук. И не надо мне говорить, что горные лыжи - это нечто совсем другое, нежели равнинные. Потому что помимо лыж я также не люблю снег и скорость. Из всей этой горнолыжной поеботины шанс мне понравиться есть только у глинтвейна.
А вот мой спутник жизни Антон любит лыжи. Также у него есть в Швейцарии много старых друзей, они все вместе зажигали еще лет 15 назад. В этой компашке присутствуют и швейцарцы, и русские. А как они познакомились - я знала, но забыла. По какой-то сложной схеме, но вот до сих пор все дружат.
Антон год назад уже ездил в Швейцарию со своим сыном и поставил его на лыжи, мелкий даже получил спортивную травму. Ну а я в то самое время тренировала печень в Хургаде в компании донны Хумары и немножечко Воштя и Булочки. И вот теперь он снова собрался ехать с сыном, но сын внезапно предпочел зимний лагерь в Подмосковье. Наверное, дала о себе знать спортивная травма. Так и возникла идея взять меня. Ну я хоть и не люблю зиму и снег, а все же всегда рада куда-нибудь выбраться. А в Швейцарии еще не была.
В качестве развлечения мне были обещаны трава и бухло. "Ну а если совсем заскучаю, вот, работу с собой беру" - думала я, зачехляя ноутбук.
Да и в целом поездка получалась недорогая: 9 тыс. за билеты на самолет Swiss Air'ом, 7 тыс. - за 4 ночи в снятой квартире в Женеве. Еще 3 дня мы должны были провести в горах где-то у друзей Антона.
Мы сняли квартиру с видом на Женевское озеро. Антон ее нашел через сайт Airnbnb. Хозяева — местный житель и его жена тайка. Наверное, сейчас они тусят в Таиланде, поэтому и сдают свою хату. «Вот же умные люди!» - думала я, пакуя свитера.
Мы прилетели в Женеву часов в 10 вечера. Нас встретил друг Антона Николай. На своем «Лексусе» он довез нас до съемной хаты, где нам никто не открыл. Что называется, «этот неловкий момент». Но когда мы позвонили по указанному номеру, нам сказали: «10 минут», и вскоре нарисовалась сестра, открыла нам квартиру, все показала и удалилась. Квартира была очень милая, Николай вот тоже ее похвалил.


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:39 | Сообщение # 2
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42392
Репутация: 7
Статус: Online
Вот, собсно, и вся хата. 







Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:44 | Сообщение # 3
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42392
Репутация: 7
Статус: Online
Николай поинтересовался, буду ли я кататься на лыжах, услышал мое «НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА!», посоветовал нам бахнуть по стакану в еще не закрывшемся баре и уехал. Хоть мы и устали после перелета, а в бар пошли. Бахнули по винищу и отправились спать. 
… А на следующий день рванули гулять по городу. 
Первый день в Женеве показался мне совершенно прекрасным. Мы выпили чай дома, я сожрала выданную свиссами шоколадку-комплимент. Потом еще в «Старбаксе» догналась чизкейком «Нью-Йорк». Ну и пора бы растрясать съеденное. 

Швейцарцы — очень патриотично настроенные люди. Очень любят вешать свои флаги — страны и кантона. Готовы завешать ими даже простой торговый центр. 



Посмотрели Стену реформаторов. Как мне рассказал Антон, все эти люди прославились в основном тем, что несли образование в массы. Или еще что-то куда-то несли. В общем, полезные были товарищи. 



Потом поднялись на Бастион. Это просто холм, никакой крепости там нет. Еще увидели русскую православную церковь, очень кстати красивую, а построили ее на пожертвования. 





Зашли в собор Святого Петра, послушали орган. 
А потом встретили вот этого человека с двумя русскими борзыми. 



Когда мы подошли, он добропорядочно доставал пакет для собачьих какашек. Оказалось, русских борзых зовут Упанишад и Узкая. Упанишад значит — покорный, у ног своего хозяина, «но это совершенно не ее стиль», - рассказал нам дяденька. А Узкая получила свое имя благодаря тому, что еще в детстве сильно располнела. Всего же, по словам хозяина собачек, в Женеве 5 таких борзых, а во всей Швейцарии 300. «Это очень маленький мир, где все друг друга знают».


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:47 | Сообщение # 4
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42392
Репутация: 7
Статус: Online
Безалкогольный ресторан (туда мы не заходили) 



Мы нагуляли аппетит и пошли жрать в «Глобус» - это торговый центр с ресторанами, где есть кухня разных народов. По тому, что мы набрали, можно судить о наших предпочтениях. У Антона евробутерброд с ветчиной, супчик, помидоры с артишокамии и бокал красного. У меня — шашлык из креветок, тушеные овощи и пиво «Сингха». Думаю, хозяйка нашей квартиры меня бы одобрила. 

Мы погуляли по торговому центру, зашли в Swatch, где я сфотографировала часы, чтоб послать доце с вопросом, не надо ли ей такие. 



Купили ей маленький ножик Victorianox в замен утерянного. 
От пива меня начало клонить в сон, и я напомнила Антону, что мы рассматривали возможность покемарить часок в домике. «Но мы ведь как раз подошли к старейшей пивоварне в Женеве!» - ответил он. Ну что ж, раз подошли, не уходить же? Зашли в Les Brausers выпить пива. Заказали набор из пяти тестовых пив, чтобы выбрать самое вкусное. Мне больше всего понравилось нефильтрованное бланш. 



После пивоварни Антон предложил мне пойти в ПакИ — в баню. Про это место он мне рассказывал и раньше — что там все ходят голые, и мужчины и женщины. А после сауны они прыгают в озеро, где сейчас температура +2. Правда, я не верила. Неужели и правда голые? Средь бела дня? В Европе? Наверное, гонит. Но было интересно, и вот мы пошли. Заплатили не помню уже по сколько франков, нам дали ключи от двух кабин. Кабины эти — что-то вроде дачных туалетов, расположенных в ряд. Вроде как закрытые, но продуваются всеми ветрами. И вот когда из соседней кабины до меня донеслось, что надо раздеваться до гола и заворачиваться в полотенце, я как-то совсем не обрадовалась. Но отступать было поздно. Пришлось босыми ногами топать в сауну по холоднющему бетонному полу! А на улице +4 хорошо если. 
Наконец спасительная дверь! Вбегаем, и что же я вижу? Там сидят одни мужики.


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:50 | Сообщение # 5
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42392
Репутация: 7
Статус: Online
И вот сидят эти мужики в сауне. Есть дедушки, есть и молодые парни. Есть целый негр. Те, кто посимпатичнее, как-то еще прикрываются. А дедушки мудя разложили и сидят довольные. Я начала шипеть: «А мне точно сюда? Может, это мужская сауна?» Смотрю на дедушек, но они как-то не высказывают неудовольствия по поводу моего присутствия. Антоха отвечает: «Точно! Вон сюда тетка голая идет». И действительно, входит дама, раскладывает посреди сауны на лежаке полотенце и ложится на радость дедушкам. Оказалось, это у них считается нормальным — ходить всем вместе голыми. 
Просидев 10 минут с этими нудистами, мы побежали окунаться в озеро. Круть! Я, едва погрузившись в воды Женевского озера, мгновенно оттуда выпрыгнула, в ужасе, что сейчас начнет сводить конечности. 
«А теперь можно пойти туда позагорать», - говорит Антон и указывает на лежащих в специально отведенном месте на досках голых людей. Ситуация та же — народ помоложе и посимпатичнее прикрывается полотенцами, а дедушки с достоинством открываются навстречу солнцу, как бы говоря: «Да, я стар, но у меня тоже есть писечка!». 
Вот доказательство, что я в +4 С ходила в полотенце. 



Так мы три раза окунались, а потом пошли в комнату отдыха. Это грандиозная штука. Там тепло, под ногами пушистый ковер, стоят шезлонги, можно взять полотенце и поспать. И еще там нельзя разговаривать, о чем висит предупреждающий плакат с прижатым к губам пальцем. Я не очень понимала, зачем нужно спать здесь, если можно пойти в наш домег, но оказалось, что покемарить там полчасика прикольно. 
А потом мы решили пойти есть фондю. Недалеко от нашего домега была фондюшница. 
Но сначала нужно перебраться на другой берег. Для этой цели мы использовали маленькую лодку за 2 франка. Я еще и виды пофотографировала. 






В фондюшнице мы были первыми посетителями. Принесли нам кастрюльку, зажгли огонек. Дружелюбный официант рассказал, что учит русский. Ну и мне пришлось есть эту совершенно необычную для меня еду - накалывать кусочки хлеба на длинную вилку и макать в расплавленный сыр. Так мы уговорили 2 небольших бутылочки белого вина. А потом нам принесли сырную корочку с дна кастрюли отдельно на тарелках. Иногда мы по очереди ходили курить на улице, там можно было сесть за столиком. Было тепло, можно не одевать куртку. Сидя на улице около фондюшницы я ощущала себя весьма довольной жизнью. Но счет нам принесли - кхм, на наши деньги на 4 тыщи. "Свисс свисс" - как говорят тут, если речь идет о неоправданно высоких ценах. 

Мы пошли домой, где нас навестил один из знакомых Антона - забрать передачку от сестры. Он еще и бутылку красного принес. Накатили, проводили друга и легли спать. А на следующий день мы собирались поехать на автобусе в Францию, в Анси, и погулять там.


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:51 | Сообщение # 6
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42392
Репутация: 7
Статус: Online
Ладно, я тогда запощу текзд, а потом повешу несколько фоточег из Анси. Вот. 

Мы еще в Москве решили поехать в Анси. «Не сидеть же 3 дня в Женеве, она скучная, как тапки», - сказал Антон. А в Анси красиво, там каналы – маленькая Венеция. 
По традиции пожрали в «Старбаксе» и отправились в путь на автобусе. Доехали где-то минут за 40 или за час. 
Действительно там было очень красиво и уютно. Первое, что мы увидели, - это рынок. Полюбовались многообразием сыров и колбас, выпили глинтвейна, прогулялись к озеру. 
И что-то как-то проголодались. Пошли в сетевой ресторан (название забыла) и поели мидий с картошкой фри. Мне это блюдо еще в Париже очень понравилось, но там мы с дочкой его делили своеобразно: я ела мидий, а она картошку. Ребенок настороженно относится к морским гадам. 
Погуляли еще, внезапно обнаружили бутик «Сваровски», а в нем – пистолет из коллекции к 50-летию Джеймса Бонда. В Женеве его не было, а мне очень хотелось купить, потому что в Москве он стоит 6700 рублей, а в еврозоне 100 евро. 
Отметили покупку опять глинтвейном в уличном кафе, где на меня насрали голуби. И двинули назад в Женеву. 

Тут у нас был запланирован ужин с Самуэлем. Это самый успешный чувак из всей гоп-компании. Он работает в транснациональной корпорации и зарабатывает много тысяч долларов. Поэтому друзья о нем всегда вспоминают, уважительно качая головой. А у нас к Самуэлю имелся еще и интерес – собирались забуриться к нему в шале. План был такой: сначала едем в Мартиньи, где живет другой и самый любимый друг Антона – Фабрис. В отличие от Самуэля он сейчас безработный, и в последнее время между ними сохраняется некая дистанция и недопонимание. Вообще мы постоянно обсуждали, у кого из этих людей как идут дела. Почти все они были женаты или имели подружек из России или бывшего СССР, а потом с ними разошлись, но все дамы так и осели в Швейцарии. 
Вот, значит, мы потусим у Фабриса, потом поедем в шале. 
Встретились мы с этим чувачком на улице. По-русски он не говорил, поэтому мне приходилось с ним общаться по-английски. Не без труда, скажу я вам. Вот раньше я трещала гораздо лучше, могла и политическую обстановку обсудить, и отношения повыяснять. Но практики-то нет, к тому же, лень. 
Пришли друзья Самуэля, одна из которых – не просто друг, а японка, сразу же кокетливо положила руку ему на коленку. И еще двое русских друзей подтянулись. Все работают в этой самой транснациональной корпорации. 
Самуэль нас привел в уникальное место – ресторан, где можно курить! И это в Европе с ее антитабачным зверством. Выяснилось, что такой режим действует для разных этнических ассоциаций. В данном случае нам гостеприимно распахнула объятия испанская ассоциация. 
Мы отлично посидели, заказали большие блюда с креветками, кальмарами, разными мясами, а также салат. И все это с удовольствием разъели под винище. 
Юрико, которая японка, рассказывала, что в шале ей снятся эротические сны про Брюса Уиллиса. Мы потом выразили товарищу восхищение – такую бабу склеил! Хотя я знаю, что японки очень любят «круглоглазых» мужиков. Сколько их охотилось за моим папой-японистом! 
Оказалось, с шале Самуэля какой-то облом, приехали родственники, и вписаться туда нельзя. «Ну вот, не посмотрю сны про Брюса Уиллиса», - бухтела я, хотя в глубине души не сильно расстраивалась – краем уха я услышала, что в шале надо спать в спальном мешке. А спальный мешок для меня почти так же страшен, как лыжи. 
На следующий день мы решили совершить экскурсию по Ленинским местам.


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:56 | Сообщение # 7
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42392
Репутация: 7
Статус: Online
Обещанные фотки из Анси. 

















На этом мы покидаем еврозону и возвращаемся в Женеву, у нас по плану - экскурсия по Ленинским местам!


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:02 | Сообщение # 8
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42392
Репутация: 7
Статус: Online
Итак, мы решили отправиться на экскурсию по Ленинским местам и посвятить ее моей тете-коммунисту. На эту мысль нас натолкнула статья из журнала «Огонек» 70-го года, оцифрованная современными энтузиастами. Текст был феерический. Мы так и представили советского журналиста, которому посчастливилось попасть в командировку в Швейцарию! Память о ней он наверняка пронес через всю жизнь, ведь тогдашним журам загранкомандировки выпадали только раз за оную жизнь, и то далеко не всем. 
Фразы в статье встречались феерические. Например «Столица Швейцарии обуздала своими мостами реки Рону и Арву». А какие телеги корреспонденту прогонял мэр Женевы, встречавший его в аэропорту! Заверял: мол, для нас Ленин – это символ борьбы за права трудящихся против угнетателей. 
Из статьи мы почерпнули, что Ленин любил ходить читать в библиотеку. И отправились туда. По пути увидели знаменитые цветочные часы. Они идут! 



Вот так выглядит вход в "Ленинскую" библиотеку. 



Антон объяснил дружелюбным молоденьким служительницам, что мы – туристы из России, интересуемся Лениным и хотим посмотреть, где он жил и работал. Девочки были очень приветливые. Они как будто даже с уважением отнеслись к нашему интересу и к тому, как мы ценим нашу историю. И провели нас по этажам, показывая, где мог тусить Ленин. 
Здесь был дискуссионный клуб. Возможно, здесь сидел и дискутировал Владимир Ильич.



А здесь Ленин тоже вполне мог читать. 



И здесь мог бы быть Ленин. 



И здесь.



Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:05 | Сообщение # 9
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42392
Репутация: 7
Статус: Online
Потом мы решили пойти посмотреть на дом, где, согласно информации советского корреспондента, жил вождь мирового пролетариата. И обнаружили по указанному адресу совершенно неинтересное офисное здание. 

Сетуя, что швейцарцы не уберегли память об Ильиче, мы дошли до места, где он вроде как должен был печатать «Искру». И обнаружили мемориальную табличку. Там-то он и жил! 


Оказывается, журналист не только столицу Швейцарии перепутал, которая не Женева, а вовсе даже Берн. Он еще и ленинский дом не там указал. А что, вряд ли у читателей тогдашнего «Огонька» были возможности самолично выехать в Швейцарию и проверить. Вот факт-чекинг и страдал. 

Еще мы зашли на кладбище, где похоронена новорожденная дочка Достоевского. Пожалели ее. 

Вечером мы собирались в гости к Николаю и его жене Полине. Уже собираясь, мы дочитали статью. Там упоминался барельеф, который изображает Женеву, дающую приют изгнанникам. «В образе эмигранта угадываются черты Ленина», - пишет корреспондент. 

Совершенно случайно наш путь пролег мимо этого барельефа. Мы просто дико заржали: «И точно, Ленин! А почему он голый? Лежит, как дедушка на Паки!». 



Но голым он нам показался в темноте. Потому я нашла этот барельеф в Интернете, и эмигрант на нем все же одет. По крайней мере, сверху.


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:05 | Сообщение # 10
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42392
Репутация: 7
Статус: Online
Итак, мы приехали к Николаю с Полиной и их 3-летней дочкой Настей. Еще там была девушка Катя из той же компании. Сейчас она живет в Женеве и снимает тут кино. Мы с ней пошли курить и болтать на балкон. 
- А вы куда едете? 
- Куда-то в горы. 
- К Фабрису? 
- Ну да. 
- Смотри, не влюбись! Он очень клевый и красивый. 
Мысль о том, что я могу в кого-нибудь влюбиться, показалась мне абсурдной и смешной. Хотя мне и Антон все уши прожужжал, какой прекрасный и мегакрутой чел этот Фабрис. Но почему-то я начала оправдываться: 
- Да у него вроде девушка есть… 
- Рада за него! 
«А, так она же с ним мутила!!!», - вспомнила я рассказы Антона про Катю. 
А за столом обсуждали Самуэля и его японку. Удивлялись, что он нашел такую экзотическую женщину. Я тоже рассказала несколько смешных историй про японок из опыта своего папы. В общем, поели, поржали, прекрасно провели время несмотря на всего одну бутылку шампанского. 
Катя подарила нам прекрасное выражение «Жабиты пришли». От французского «ж’абит» - «я живу». Это когда люди веселятся, кутят, громко поют хором, когда приходит сосед или соседка со словами: «Я живу на пятом этаже, мне слышно, как вы шумите!». Так что если посреди веселья раздается звонок в дверь – это жабиты пришли. 
Подъезжая к домику, мы решили, что как-то мало мы выпили, а все бары уже закрылись. Алкоголь там ночью не продают. Но Катя посоветовала нам пойти вон в тот магазин и попробовать договориться. Договориться удалось, юноша стыдливо запихал бутылку вина к Антону в рюкзак. Мы распили ее на балконе и довольные отвалились спать. 
На следующее утро в 10 пришла сестра хозяина хаты – нас выселять. Как договаривались. Пора. А мы-то и забыли! Пришлось спешно ретироваться, кидать вещи и выметаться на вокзал. По пути к Фабрису в Мартиньи мы решили выйти в Лозанне и погулять еще и там.


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:08 | Сообщение # 11
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42392
Репутация: 7
Статус: Online
На следующий день мы поехали в Мартиньи через Лозанну. Погода испортилась, в морду начал дуть холодный ветер вперемежку с мелким снегом. Бррр. Уже не позагораешь с дедушками-нудистами! 
Купили билеты на поезд и где-то за час доехали до Лозанны. Там было холодно и мрачновато. Вообще этот город построен очень интересно — как бы на разных уровнях, потому что в скалах. 



А вот музей современного искусства. Сокращенно: мудак. 



Мы дико замерзли и стали тупо перебегать из бара в бар, пока не пришло время ехать дальше. В уютном барчике на вокзале мы остограммились кальвалосом, чтобы в поезде хоть часок поспать. А чтобы не проехать Мартиньи, поставили будильник. 
Действительно, с кальвадоса спалось очень хорошо. И вот будильник зазвонил, и открыла глаза и увидела за окном горы. 

Красиво и величественно. Мы приехали: Мартиньи. 
Выползли на перрон и стали высматривать Фабриса. Тут мимо прогрохотали дядьки в лыжных ботинках. Вот оно, царство лыжников! Уже к самому поезду подбирается. 
А вот и Фабрис. Идет нам навстречу, широко расставив руки а-ля превед-медвед. Чуваки говорят друг другу, мол, ты совсем не изменился, нет, это ты не изменился, и идем к машине. По пути успели обсудить Самуэлеву японку. Фабрис сказал, что вообще этого не понимает. Его одноклассник связался с японкой. И как-то стали они друг от друга далеки. «Ну, - говорю, - чему тут удивляться, одна японка и «Битлз» развалила». 
Еще одним источником ржача для чуваков стала пассия другого их друга Флорентена. Она ревностная католичка и не разрешает ему пить-курить. А для него это проблема, потому что Фло пошел в депутаты, а им надо вечно с кем-то бухать — с избирателями, представителями бизнеса, журналистами... Кстати изначально по профессии он вообще винодел. А первым про эту жену-католичку нам Самуэль рассказал. То есть, круговорот обсуждения чужих баб в природе, вы понимаете. 
Дома нас встретили девушка Фабриса Селин и его брат Матье. Они были очень милые и дружелюбные, но с ними мне приходилось опять-таки напрягать мой английский язык. Селин и Матье приготовили вкусную пасту, мы пожрали, поговорили о путешествиях. Селин оказалась какбе моей сестрой по духу — не любит снег, зиму, не катается на лыжах, и на доске тоже не катается, а любит море и теплые страны. А здесь - мерзнет до слез. Сейчас она не работает, а так периодически уезжает с гуманитарной миссией в Африку. Она даже руководила лагерем беженцев из 15 тысяч человек. При том, что сама маленькая, хрупкая, трогательная такая девушка. Но с Африкой проблема. Селин делает все прививки, но потом они, видимо, перестают действовать, и она жестоко заболевает. Один раз ее пришлось даже эвакуировать. Но она все равно душой стремится туда. В отличие от Фабриса, который любит свое Вале, горы, и никуда не хочет. А у него тоже была интересная работа — пасти коров и лошадей. Еще он делал сыр, но это ему нравилось меньше, потому что «нет контакта с животными». Его папа как в 4 года в заповедник привел, так он зверье и полюбил. За это я его обозвала Тарзаном. Вот. Сейчас он не работает, но в будущем собирается лезть в горы ремонтировать противолавинные сооружения. Вообще Фабрис действительно интересный персонаж, причудливым образом сочетающий в себе раздолбайство и основательность. Могу сказать, что он о нас очень трогательно заботился. По утрам варил вкусный кофе, все время кормил, стоило закурить — он уже тащил вторую пепельницу, чтоб не надо было тянуться. Когда Антон пожаловался, что у него куртка неподходящая для лыж, запросто отдал свою. А мне вообще предлагал взять его машину и ездить. Вот я бы ни за что не отдала свою машину малознакомому человеку, а он - пожалуйста. Но я отказалась, не вожу механику, да и вообще как-то неудобно, вдруг чего. 
В общем, мы сразу начали чувствовать себя как дома. И в первый вечер адски укурились. Оказывается, в Швейцарии можно для себя выращивать до трех кустов травы, остальное уже считается как бы для какой-то коммерции. В общем, я думала, швейцарская дурь будет более нейтральной. А она оказалась совершенно термоядерной. Нигде еще такой не встречала. 
Нас прибило и мы пошли, вернее, побежали спать. Фабрис еще вслед предлагал посмотреть кино. Но мы уже ничего не слышали, кинулись в кровать и давай спать. Но спать не получалось, мысли бешено неслись в голове. Причем сразу много. «Ой, видать, слишком я уже стара для таких развлечений», - думала я. Но через пару часов встала бодрым огурцом в прекрасном настроении. Пошла в гостиную, а там было очень приятно, в многочисленные окна проглядывались горы. Одна в тишине допила винишко, порелаксировала и пошла спать дальше.


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:13 | Сообщение # 12
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42392
Репутация: 7
Статус: Online
Приступаю к описанию кульминации нашего отпуска — катания на санках. 
Итак, проснулись мы бодрые и веселые, без единого признака похмелья (все-таки от чудо-травы есть польза). И встал вопрос, чем заняться дальше. Фабрис сказал, что сегодня ехать кататься на лыжах уже поздно. Были рассмотрены два варианта – бассейн с горячими источниками или санки. У меня с собой не было купальника. Как-то не думала, что он может понадобиться в Альпах. Правда, в процессе посещения бани на Паки выяснилось, что я могу и без купальника купаться. Но оказалось, что в этом бассейне царят более строгие нравы. Фабрис сказал, что я могу одолжить купальник у Селин. И тут же она мне притащила целую коллекцию купальников — вот тебе открытые, вот закрытые. Я померила один открытый — черный с оборочками. Оказалось, прямо мой размер! 
Но потом решили, что в бассейн пойдем завтра, а сегодня — санки! Селинка куда-то умотала, и мы поехали на эту саночную трассу. Ехать надо было минут 40. Фабрис говорил про какую-то кабину, отчего у меня сложилось впечатление, что санки представляют собой нечто вроде автобуса, на котором все вместе куда-то едут. 
В первый раз я насторожилась, когда Антон мне сказал: «Оставь сумку в машине, ты же не будешь с сумкой кататься». Потом Фабрис мне выдал горнолыжные очки. Так-так-так. Спрашиваю Фабриса: «А это не очень страшно?» - «Нет, не очень». 
Наш безработный друг везде норовил за нас заплатить - за аренду санок, билет на подъемник, и сделать что-то с этим сделать было невозможно. Чуть ли не до драки доходило. 





Конечно, санки внушали мне некоторое опасение. Но я себя успокаивала: вон, дети катаются, и ничего! Фабрис достал косяк и предложил пыхнуть. Вот так, средь бела дня, при всем честном народе, а также детях. Там это как-то не возбраняется. Но мы убоялись, все ж таки трасса незнакомая, неплохо бы быть трезвым. 

За десять минут до подвига. 



Ну, надо ехать. К санкам была привязана липучка, которой полагалось прицепить их к ноге. Эта процедура тоже немного меня напрягла. В общем, мы поехали. Парни впереди, я за ними. Жуть!!! Иногда горка шла очень круто, а иногда там были такие неровности, что санки подрыгивали на полметра, а то и выше. Вот тут пружинистый поджопник был весьма кстати. "Ну де-де-де-дети же еду-ду-дут и ни-че-че-го!" - успокаивала себя я. 
Иногда спуск становился более пологим. Часто было страшно, что вынесет к чертям с трассы, и я начинала отчаянно сучить ножками, чтобы задать санкам нужное направление. А вообще добрую половину дороги я изо всех сил тормозила ногами, чтобы ехать медленнее. Периодически чуваки останавливались и опасливо меня ждали, а ну как я уже там навернулась где-нибудь и шею сломала? Но нет, я всегда приезжала. Один раз я увидела, что несусь прямо на ребенка, и сознательно свалилась в кювет. В другой раз перевернулась вместе с санками уже нечаянно, упала прямо на попу, а ведь она только выздоровела после московского падения! 
В общем, на финише этой 10-километровой трассы чуваки встретили меня бурными овациями. 
Фабрис как-то даже не стал ни о чем спрашивать и с доброй улыбкой сдал мои санки назад. А потом еще сказал задумчиво: "Ну да, это все-таки немножко опасно". 
Мой вердикт такой: местами прикольно, но чаще страшно! 
Парни съехали еще два раза, а я грелась и пила глинтвейн наверху, потом спустилась вниз в кабине. 
Самое неприятное — это то, что практически в первые же минуты санного подвига мои штаны промокли насквозь сверху до колен. Ну просто «вспомни детство золотое». Хуже было только когда я в первом классе не успела в туалет на продленке. 
Надо сказать, то еще удовольствие — расхаживать с мокрой жопой при минусовой температуре. Зато ботинки тимберленд подтвердили свое качество вотерпруф. Думаю, другая обувь вообще стерлась бы по дороге и не доехала. 
Наконец мы отправились домой, я освободилась из плена мокрых штанов, сходила в душ, съела шоколадку и парочку наготовленных Фабрисом бутербродиков, и решила немного поработать. Не зря же я взяла с собой работу? Зашла в почту и обнаружила, что заказчик хочет от меня текст про «посевную в Норильске». 
Пока я писала, начали приходить гости. Все они говорили по-французски, и каждому Антон меня представлял и рассказывал, что я сейчас работаю, пишу про озеленение полярного круга. И, казалось бы, могли бы отстать от франконеговорящей телки, но гости проявляли внимание, спрашивали, долго ли мне еще работать. 
Все это время Фабрис готовил сырный соус для раклета. Пахло очень вкусно. 
Бросила я Норильск, и давай пить, гулять, общаться с гостями. Поели картошку в мундире, политую этим самым сыром с томатами — это и есть раклет. Еще одна любимая швейцарцами социальная еда помимо фондю. Получилось очень вкусно. Вообще я там ни в чем себе не отказывала. Картошка с сыром на ночь? Давайте! И еще вон ту шоколадку! 
Опять же выкурили косячок. А потом нам опять захотелось спать. Но уже не так стремительно, как вечером раньше, мы все-таки культурно попрощались. Сказали, что, может, придем через час, и даже поставили будильник. 
...Лежа прикованными к постели, мы слышали, что швейцарцы поют в караоке. Казалось, что там очень весело, но встать не было сил. Потом они сказали, что разошлись только в 4 утра. А уже в 4:30 встала я, опять бодрая, веселая. Взяла комп и дописала про посевную в Норильске! После чего весьма довольная собой отправилась спать. 
На следующее утро мы недоумевали на себя — ну мы прямо как нерусские, раньше всех уходим спать. Как будто мы немцы какие-то. 
Зато хорошо себя вели. А вот одна девушка из компании заперлась в туалете на полтора часа, и парням пришлось писать с балкона.


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:14 | Сообщение # 13
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42392
Репутация: 7
Статус: Online
Сейчас подумала, что, если б отказалась от санок на вершине, то хотя бы дала повод для глума этой банде, которая, как я выяснила, любит обсуждать за глаза телок и жен друг друга. А так будут только ржать, что я медленно ехала и боялась, а это не так интересно. Но все же они найдут, за что ко мне прицепиться, я уверена. Хоть я, наверное, не такая экзотическая женщина, как японка или ревностная католичка-девственница. Но все равно, что-нибудь наверняка найдут и во мне ржачное. Ну да пофик, пусть ржут)))

Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:18 | Сообщение # 14
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42392
Репутация: 7
Статус: Online
Проснулись мы по доброй традиции без похмелья. Фабрис снова наделал бутербродов, сварил вкусный кофе, и стали обсуждать планы. Наконец-то пришло время окаянных лыж. Оставался вопрос, куда деть меня. Раньше думали забросить в Селинкином купальнике в бассейн с горячими источниками, но вмешался злой рок, и купаться мне стало нельзя. Тогда решили, что я просто посижу наверху в кафе, где наверняка есть вай-фай — был же он на точке с санками — и поработаю. Я кинула в сумку комп и зарядку. 
Мы поехали, по словам Фабриса, в тихое, но очень красивое место. По пути нужно было взять в аренду лыжи. Их не было даже у нашего друга-валезанца. Он их тоже всегда в аренду берет, оказывается. 

Вот, «лыжи у печки стоят». Когда я увидела, как чуваки натягивают эти луноходы, еще раз порадовалась, что я не лыжник)))



Приехали, я сфотографировала айфоном горы и подъемник. 



Посадила чуваков на подъемник и почапала работать в кафе, которое представляло собой избушку на курьих ножках. И тут меня ждал жесточайший облом. Внутри этого небольшого помещения стояли здоровенные столы, весьма плотно засиженные семьями лыжников. Они галдели, веселились, что-то жрали и бухали. Но все равно у меня не возникло желание стать одной из них и ходить походкой железного дровосека. Все это бесило: куда ж мне сесть-то? Можно на улицу. Вышла, села. Холодно, бля! Зашла снова внутрь. Лыжники сидят, галдят. Сесть некуда. И тогда я решила поискать другое кафе поблизости. Но увы! Прогулка в обе стороны результата не дала. Кругом — только горы. И все. Лучше гор могут быть только горы. Совсем я приуныла. Кляня себя за то, что не осталась дома или хотя бы в машине, я пошла назад к избушке с намерением 3 часа стоять почетным караулом. И - о чудо! Освободился большой стол. Я рванула туда, достала ноутбук и принялась яростно клебздонить текст. Вскоре мое одиночество скрасила семья лыжников, напросившаяся присесть. Ну садитесь, чо уж. Лыжник-мама, лыжник-папа и лыжники-дети смотрели на меня немного странно, как на пришельца. Да и понятно, все тут лыжники, одна я с ноутбуком. Но мне было пофиг, главное — успеть наклебздонить как можно больше, пока в компе не сядет батарея. Найти розетку тут не представлялось возможным. А вай-фая не было вообще. 
И вот зарядка села. Семья лыжников тем временем начала жрать фондю. Я подумала, что тоже неплохо бы подкрепиться, но и тут ждал меня облом. Вся еда была спрятана под прилавком, ее надо было как-то просить, а для этого неплохо бы знать, что у них вообще есть. Мне было лень с этим морочиться, и я написала Антону смс, мол, вы где, не загляните ли к нам на глинтвейн? 
Через 10 минут он пришел, и я обрисовала печальную ситуацию: вай-фая нет, ноут сел, жрать охота. Тогда он пошел и купил два стакана глинтвейна и тарелку картошки-фри. Оказывается, больше там ничего не осталось. Ну что ж, пришлось жрать, что дают. 
Потом Антон еще покатался, но мне уже было не так печально, потому что я поела. Так что за всю поездку было всего часа полтора, когда мне действительно нечего было делать из-за неприятия лыж. И все. 
Мы вернулись домой, я стала доделывать работу, а тем временем начали подсасываться новые гости. Сплошь — колоритные и забавные персонажи. И — невероятно! - все они говорили по-русски. Как такое возможно? 
Один из них — француз Жан, очень смешной чувак. Периодически живет в Питере, по его словам, «городе женщин». Питерский филиал, ау, никто Жана не встречал? А сейчас он работает инструктором по лыжам, учит богатых людей и их детей. Рассказывал смешные истории, например, как один дядя-олигарх привез свою молодую любовницу, думал, что она кататься умеет, а она не смогла, и съехала на попе. Еще Жан рассказывал, как они с ним скандалят. Очень даже верю. Обсудили также Депардье, куда ж без него. 
Пришел и депутат Флорентен. Подтверждая свой статус наконец-то женатого мужчины, он чуть ли не с порога показал всем свое фото с женой-каталичкой. 
Нашелся мне и араб! Покалями араби чтобы. Палестинец Стивен, прозванный нами Палестивен, тоже говорил по-русски, а учился в Киеве. Киевский филиал, кто знает Палестивена? 
Оказалось, что раньше Палестивен был женат на сестре Фабриса. А еще раньше с этой сестрой встречался сам Антон. Он рассказал мне об этом до того, как я при помощи электрического тока отучила его от этой вредной привычки — рассказывать мне про бывших. Поэтому эту девушку в разговорах он политкорректно именовал «сестра Фабриса», но я-то помню! Вообще я так поняла, в этой компании, как только появляется свободный чувак, ему тут же подгоняют какую-то сестру. Не исключено, что одну и ту же. При нас обсуждались перспективы знакомства освободившейся от Палестивена сестры с одним непристроенным чуваком. Но и Селинка — двоюродная сестра одного чувака из этой компании. 
И вот выяснилось интересное. Сейчас у Палестивена неприятности с законом. А все потому, что он женился на этой сестре, получил гражданство и развелся. Да еще и привез какую-то бабу из Иораднии. Хочет теперь жениться на ней. С сестрой Фабриса он успел и ребенка родить, но швейцарское государство не верит в искренность его намерений. И теперь против него идет разбирательство, будто бы он специально, обманом ради гражданство женился на сестре Фабриса, чтобы потом завозить арабок. 
Вот какие суровые законы! Сразу вспомнила про Асфуру и шавермщика. Спросила у Антона, а что сестра Фабриса, интересовались ли ее взглядом на ситуацию. Ответил, что она против Палестивена не свидетельствовала, и сейчас его (!!) адвокат добивается, чтобы экс-жену вызвали в суд для дачи показаний. Так что даже без намерения БЖ подосрать чуваку у него могут быть проблемы. 
Но вроде Палестивен не парится, ходит к Фабрису в гости, они прекрасно дружат и курят косяки. Влияние Палестивена ощущается даже на музыке у Фабриса в машине. Как же я приятно удивилась, когда услышала эту близкую сердцу хабибскую музыку. 
Конечно, я тоже сразу подружилась с Палестивеном, поговорила по-арабски, даже все поняла, что он говорил. Рассказала традиционные смешные истории. Например, как ездила в Египет в компании с парнем по фамилии Зубарев. Палестивен ржал. Еще рассказала, как арабские девушки в русской школе краснели и прятали лица в хиджабе при изучении темы «Космос». Палестивен еще больше ржал. 
Потом все ушли, кроме жабоеда Жана. Он начал ставить очень унылую музыку и был отодвинут мной от диджейского пульта. Чего я только не ставила, и Эми Вайнхаус, и «роллингов», и еще много чего. Но хедлайнером программы стал, конечно, певец Азис! 

http://www.youtube.com/watch?v=PEbUPYYwHfQ 

Оказалось, что Фабрис был в Болгарии в этом клубе - «О'азис». А это реально Азисов клуб. 
Предлагала всем выразить пожелания, что ставить, а Фабрис говорил: "Ставь, что хочешь, все, что ты ставила, было очень хорошо". 
На этот раз мы отвалились спать не первыми, нас обогнала Селинка. Традиционно прозвучало предложение Фабриса посмотреть кино, была даже изъята из глубин фильмотеки «Сука-любовь» Иньярриту. Но мы все равно отвалились спать. Утром я сквозь сон слышала, как наш домег спешно покидает жабоед. Поди его уже ждало на трассе разъяренное семейство новых русских.


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:25 | Сообщение # 15
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42392
Репутация: 7
Статус: Online
Селин и Фабрис собирались на день рождения к сестре. Но не к той, которая экс-жена Палестивена, а к другой. Я забыла упомянуть, что в cемье Фабриса — шестеро детей. Три мальчика, три девочки. И все какие-то интересные. (Тут на ум приходит характеристика, данная моей подругой одному нашему знакомому: «Он интересно ебнутый, как нам нравится!»). Третья сестра Фабриса, например, была лесбиянкой, но в последние годы как-то разлесбиянилась. А еще один брат — полицейский. Антон рассказал, как вся семья к нему приставала: «Ну где же конфискат? Мы ждем! Зря что ли тебя в полицию отправили работать?». А он сердито отвечал: «Дураки! Это же кокс! А не какая-то ваша трава». А они: «Ну и что? Тащи нам кокс!». Но он так и не притащил, такой весь из себя на страже закона. 
Фабрис в первый день говорил, что мы увидим его папу и маму, видать, собирался и нас потащить на день рождения, но, судя по всему, этот план не удался по причине наличия там экс-жены Палестивена  
Фабрис спросил: «Как вы думаете, что будет на дне рождения?». «Фондю, раклет», - предположил Антон. «Да, да», - задумчиво согласился наш друг. 
Вопрос о лыжах уже не стоял — Антон сказал, что два дня подряд с непривычки кататься тяжело. И тогда мы решили поехать в Монтрё. Это вообще европейская рок-столица, и летом там проходят фестивали. О них мне очень оживленно рассказывала Селинка, и мне показалась, что она увидела во мне человека с нормальным музыкальным вкусом после изгнания мной с диджейского места жабоеда Жана. 
Концерты там дорогие, но множество групп играет на открытых площадках. В Монтрё стоит памятник Фредди Меркьюри, а еще этот город упоминается в песне Smoke On The Water Deep Purple. Причем в самом начале: 

We all come out to Montreux on the Lake Geneva shoreline
 
To make records with a mobile we didn't have much time
 
Frank Zappa and the Mothers were at the pest place around
 
But some stupid with the flure gun burned the place to the ground 

А еще там есть отель, где жил Набоков. Можно даже попросить персонал показать его номер, там все так же, как было при писателе. А напротив на набережной — его памятник. 
А также Монтрё называют «швейцарской ривьерой», там любят отдыхать, а иногда и жить богатые европенсионеры. К их услугам в городе - множество клиник, а также нотариусов. 
Мы ехали на поезде где-то полчаса, потом вылезли и пошли гулять, заодно подыскивая жральню. Нашли такой приятный ресторанчик самообслуживания, набрали вкусняшек, уже не помню каких. Но помню, что там еда была на вес. Набираешь — взвешиваешь, любые 100 грамм стоят... опять же, не помню, сколько. 
Потом мы пошли гулять по набережной. В Монтрё очень любят древесные скульптуры. Иногда они выглядят несколько двусмысленно.



Мне очень понравилась вот эта инсталляция 



А вот и гостиница Набокова. 



Мы пошли туда и попросили посмотреть номер писателя. Оказалось, что сейчас там живут, поэтому нельзя. Но ресепшионисты клятвенно нас заверили: там все хранится в целости и сохранности, память Набокова они свято берегут. «А напротив, кстати, есть скульптура!» - сообщили они нам напоследок. И мы пошли фотографироваться с Набоковым. 
Вообще там на полянке много скульптур разных музыкантов. Все они веселые. Вот, например, Арета Франклин. 



Остальные такие же. А Набоков сидит на краю полянки, повернувшись к ним спиной, и вид у него при этом очень и очень недовольный. 



Если пройти подальше вдоль набережной, встретишь Фредди. 



Мы зашли еще в какой-то бар, выпили по стаканчику вина, после чего пустились в обратный путь. 
Дома я открыла ноут и стала читать форум, попивая взятое на балконе пивко (нам же сказали: берите, сколько хотите). А Антон поддержать меня отказался и гонял чаи. 
К концу моей второй банки домой вернулись Фабрис с Селин. Фабрис сообщил, что принес внутри себя две бутылки красного вина. Он был очень задумчивый. Подошел к окну и сказал: «Скоро мы все умрем». Я поинтересовалась, с чего вдруг такие настроения. «Но ведь правда, - Фабрис окинул широким жестом горы за окном, - сколько народу здесь жило до нас! И все умерли». «Ах да, он же склонен к депрессиям, об этом и его бывшая Катя предупреждала», - вспомнила я. 
Фабрис сказал, очень устал, но все равно «с нами полежит», и улегся на диване. Селин пошла спать, а мы остались попиздеть. Антон рассказывал, какие у нас прекрасные отношения. «Вы не ругаетесь?», - спросил Фабрис. На это получил очень развернутый ответ, что не ругаемся, а наша типичная ссора выглядит так: я заблудилась и уехала на улицу Молдавская, звоню Антону, который только что пришел с работы и устал, он едет меня спасать, но сам немного раздражен, и это можно понять, однако я расстраиваюсь из-за его недружелюбного тона, плюс ко всему понимая свою лажу. 
«А у вас с Селин как?» - спрашивает Антон. И получает лаконичный ответ: «Нормально». 
Похоже, Фабрис быстро устал слушать про наши отношения и отвалился спать. Ну и мы вскоре пошли. Однако наконец-то мы всех пересидели! Это победа!


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:27 | Сообщение # 16
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42392
Репутация: 7
Статус: Online
И вот он, последний день в Швейцарии. Накануне мы не пыхали, поэтому с двух пив немного болела голова. Но я подготовилась, взяла с собой пенталгин. Фабрис сварил нам последний вкусный кофе и позвал летом снова приехать к нему в гости. Если, конечно, он будет там, а то может опять куда-нибудь в горы забуриться коров пасти или сыр делать. 
Заходил попрощаться и депутат-винодел Флорентен. Он подарил нам 6 бутылок своего вина, у которого даже на этикетке написано его имя. Надо будет попробовать, интересно. 
Попрощались с Селинкой, расцеловались, и Фабрис повез нас на вокзал. Послушали напоследок в машине арабскую музыку имени Палестивена. 
Фабрис проигнорировал куртку и пошел нас провожать в одном свитере. Я спросила, не холодно ли ему, а он в своей обычной задумчивой манере ответил: «Ну, я не буду здесь целый день стоять». 
Мы пригласили Фабриса и Селин к нам в Москву, но вряд ли они приедут — все сложно. 
В Женеве нас ждал Николай, мы собирались обедать с ним и Полиной. 
Чтоб добраться до назначенного места, мы сели на троллейбус. В троллейбусе пахло точь-в-точь как в фондю-ресторане, где в наш второй день мы наели на 4 тыщи. 
«Надо же, вот ведь как в Швейцарии - даже в троллейбусе пахнет сыром!» - восхищалась я. 
«Это не сыром пахнет. Это бомж рядом с нами сидит», - прояснил ситуацию Антон. 
И точно. Сидит такой аккуратненький бомжик. А запах — ну не отличишь! 
Когда мы встретили Николая, одним из первых его вопросом был такой: «Ну, что за баба у Фабриса?». Интерес к бабам друг друга в этой компании неослабевающий. 
Мы отрекомендовали Селин как очень милую и красивую девушку. «У него всегда были красивые», - отметил Николай. 
Еду мы решили жрать китайскую. Я заказала какой-то суп, к которому приносят еще куски утки, и блюдо получается огромным и нажористым. А Антон решил протестировать суп по-пекински на предмет того, как он отличается от своего аналога в «Китайском квартале» в Москве. В этот ресторан мы раньше часто ходили. 
Позже к нам присоединилась Полина. Мы очень мило потрещали, перетерли, как водится, кости Флорентеновой католичке и Самуэлевой японке. 
Потом Николай и Полина ушли, а мы отправились закупать недокупленные подарки. Сосредоточились на шоколаде. Купили его целую гору. В итоге у меня от этого шопинга стали ноги подкашиваться, и Антон посадил меня в кафе, чтоб спокойно выбрать подарок ребенку. Вернулся с внушительных размеров зайцем из белого шоколада. И сообщил, что это вообще-то зайчиха, и ее зовут Ивонн. Действительно, на пакете красовалась надпись: Ivonne. Как можно съесть то, у чего есть имя?? 
Потом мы купили очень вкусного зайца и моей дочке — из розового шоколада с малиной. Сейчас она жалуется, что съела только уши и жопу, а остальное объели бабушки и зашедший в гости младший брат. 
Времени до самолета было еще много, и мы пошли пить пиво. Пришлось выпить его много, потому что в этом баре, как выяснилось, карточки к оплате принимали только с определенной суммы, а весь нал мы реализовали. 
Так мы попрощались с Женевой и поехали в аэропорт. 
В самолете нашим соседом был очень общительный лыжник. Он катался, правда, не в Швейцарии, а в Андорре, но зато приехал со своими лыжами. Через меня они с Антоном пообщались о лыжах. Сосед стал докапываться, почему я не катаюсь. 
«Не хочу». 
«А почему?» 
«Не нравится» 
«А не скучно? Ведь вокруг все веселятся, катаются» 
«Нет, не скучно. Ведь я бухаю и курю траву» 
Потом сосед рассказал о своих травмах. У него уже ни одной целой конечности не осталось, показал даже какой-то шов, но все равно ему весело. Бывают же такие упертые люди? 
Потом меня охватил приступ аэрофобии, которая, к сожалению, стала частым спутником моих путешествий. Особенно почему-то на обратном пути. Вот откуда она взялась? Никогда я не боялась летать. И на длинные дистанции летала не раз. А теперь вот на тебе. Только начинается турбулентность, как я бледнею, впиваюсь в подлокотники кресел... в общем, теряю лицо. Стыдно, ужасно стыдно, ведь каждый раз мы успешно приземляемся, то есть, оказывается, что мой страх был беспочвенным. 
Наконец стали разносить напитки. Ну вот, есть шанс спастись бухлом от накатившего страха. Антон тоже понял, что надо бы меня подогреть. 
«Тебе вино взять?» 
«Да» 
«Или виски?» 
«Да!!!» 

«С колой или с соком?» 
«Чистый» 
«Ты уверена?» 
«Да!!!» 
«А может взять сок? Тут ведь воздух сухой, произойдет обезвоживание» 
«Ну ладно, возьми». 
Маленькая бутылочка быстро ушла, и я попросила взять еще. И вот началось. 
«Ты уверена?» 
«Да!!!» 
«Точно?» 
«Да!!!!!!» 
«Нет, я возьму, если ты обещаешь, что все будет нормально» 
«!!!!!!» 
Вот что это? Раз тридцать, если не больше, мы летали вместе, и ни разу я не пыталась ни угнать самолет, ни выйти, ни даже набить морду стюардессе. Но, видно, Антон понял, что переборщил с недоверием, попросил мне бутылочку, при этом ловко спиздив еще одну. 
Сосед поразился такой сноровке и дерзости и спросил, а что, мол, третью бы просто так не дали? Антон объяснил, что так веселее. «И часто вы так пиздите вещи?» - поинтересовался сосед. «Да нет, нечасто», - ответил Антон. «Но вот туалетную бумагу в «Старбаксе» все же спиздил!». 
Я забыла рассказать об этом эпизоде. Когда у нас в Женевской квартире кончилась туалетная бумага, мы хотели честно ее купить, но в супермаркете была большая очередь. И вот на нашу радость в «Старбаксе» оказалась выставлена целая батарея туалетной бумаги. Ну товарищ и спиздил рулон. 
С трех маленьких бутылочек Dewar's аэрофобия меня отпустила, и остаток пути я весело рассказывала соседу, как готовить фондю и раклет))) 
По прилету я обнаружила у себя на фейсбуке нового друга — Флорентена. А на юзерпике он вместе с женой католичкой.


Секс, котики, рок-н-ролл
 
SlavaДата: Понедельник, 13.03.2017, 19:27 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 2
Статус: Offline
Здоровский отчет! 
А на лыжах вас уговорили покататься?
 
EyjafjallajokullДата: Вторник, 14.03.2017, 01:59 | Сообщение # 18
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42392
Репутация: 7
Статус: Online
Slava, спасибо!
Нет, не уговорили. Да я и на санки сама не понимаю почему согласилась!))


Секс, котики, рок-н-ролл
 
Veromille007Дата: Среда, 05.04.2017, 15:11 | Сообщение # 19
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень интересно, как раз раздумываю над поездкой в Швейцарию к подруге angel

Cats just wanna have some fun...
 
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Швейцария без лыж (Путешествие по ленинским местам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024