DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Азиатская терраса » Прекрасный Сеул (Сеул весной и осенью, еда, шопинг, достопримечательности)
Прекрасный Сеул
Беня€ФельдманДата: Пятница, 31.03.2017, 13:43 | Сообщение # 31
Хатиха
Группа: Проверенные
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
frida, ахаха, не от меня зависит, к сожалению, я бы уже рванула
 
Veromille007Дата: Пятница, 31.03.2017, 15:29 | Сообщение # 32
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Беня€Фельдман ()
Как в тему твоя тема про Сеул)) у меня перспектива переехать туда на год минимум, слышала, что там без проблем общаться на английском на улицах, все знают язык
вот тут я должна огорчить  no 
по английски более менее молодежь говорит, в общепите туда-сюда. Основная масса не говорит. Дело конечно получше чем в Китае, но не намного. Простой люд не говорит вообще. Повыше класс через раз. С таксистом я вообще не смогла изъясняться, он не понимал ничего. Даже в интернешинел такси садились - нифига не понимают  sad


Cats just wanna have some fun...
 
Veromille007Дата: Пятница, 31.03.2017, 15:39 | Сообщение # 33
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
В продолжении - вот такие окрестности моего района были. Там даже достопримечательность была - какие-то ворота в город (не помню название - их вроде 4 по всему городу, остатки от укреплений типа Стены в Китае)













Cats just wanna have some fun...
 
Veromille007Дата: Пятница, 31.03.2017, 15:53 | Сообщение # 34
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
Передвигалась я на метро - причем опасалась конечно, разберусь ли. При покупке жетона в первый раз немного затупила - и потом не могла понять где вход - дядя аж вышел из смотровой будки и перевел практически за руку  angel 





при покупке билета выбираешь маршрут и получаешь пластиковую карточку - стоит 1600 вон. Проехала - верни карточку в спец. банкомат - который возвращает за нее залог - 500 вонов. На разных станциях эти банкоматы в разных местах - иногда надо было немного побегать на выходе - но в принципе все понятно.
1600 вон - это очень и очень дешево для цен Сеула, так как вообсчем то это не дешевый город. 
Есть наверное и проездные - но я не заморачивалась и мы оба раза покупали разовые тикеты.
Самое неудобное в корейском метро - это собственно покупка тикета - вначале все легко - ты выбираешь английский и следуешь инструкциям - потом тебе вываливается алфавит (латиница) и надо выбрать букву первую. Это тоже легко. А а вот дальше засада. Метро в Сеуле огромное и станций до фига. Некоторые имеют длинное и запоминающееся название (где например жила я), либо короткое и емкое, которое известно тебе по району (Мендон например). Но вот некоторые выглядят очень похожими по написанию - реально отличается в середине пара букв, и на некоторые буквы - например G - хренова туча станций на нескольких листах. Пока ты пытаешься найти свою, пытаясь их прочесть - все сбрасывается и надо начинать сначала  cry 
У меня такое было дважды - наверное поэтому я и не стала более подробно исследовать новые районы  rolf  предпочитала так сказать центр с понятными станциями метро)))


Cats just wanna have some fun...
 
ПрозаикДата: Пятница, 31.03.2017, 15:58 | Сообщение # 35
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
а селфи будут из сеула?

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
Veromille007Дата: Пятница, 31.03.2017, 15:59 | Сообщение # 36
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
а еще прикол - на крупных станциях может быть до 20 выходов из метро. Поэтому подходишь к карте и ищешь объект, который тебе нужен и какой у него выход.
Но тут тоже все понятно и в принципе все для людей.

Что меня поразило в сеульском метро и я не могу забыть этого до сих пор  crazy  - общественные туалеты.
Они есть на всех станциях. В принципе туалеты в Сеуле повсюду, в парках, магазинах, метро и любых значимых общественных местах. На улицах они попроще. А вот в метро -  clap  - боже - как в первоклассном отеле, красиво, чисто просторно и с дизайн-интерьером. Тогда я не делала селфи в туалете - так что сорри  rolf  И внимание - в кабинках естественно все для гармонии и покоя, и даже может быть крышка с биде. Они как и японцы помешаны на гигиене и поэтому для них это норма, а для нас шок  no


Cats just wanna have some fun...
 
Veromille007Дата: Пятница, 31.03.2017, 16:03 | Сообщение # 37
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
Немного дам вам фоток весны, а попозже продолжу  angel 













Cats just wanna have some fun...
 
AfroditaДата: Пятница, 31.03.2017, 16:04 | Сообщение # 38
воланд
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Veromille007 ()
для них это норма, а для нас шок
у меня знакомая замужем за корейцем и 2-е детей
они подумывали уезжать в канаду, там его родня обосновалась
но победил - туалет! она говорит, когда все с подогревом и везде
торговые центры, метро и красота)) то лучше жить в ЮКорее


Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть.Книга Притчей Соломоновых: 14, 24
 
Veromille007Дата: Пятница, 31.03.2017, 16:12 | Сообщение # 39
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
и осени

















Cats just wanna have some fun...
 
Veromille007Дата: Пятница, 31.03.2017, 16:12 | Сообщение # 40
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Afrodita ()
но победил - туалет! она говорит, когда все с подогревом и вездеторговые центры, метро и красота)) то лучше жить в ЮКорее

вот и я о том же  rolf


Cats just wanna have some fun...
 
Veromille007Дата: Пятница, 31.03.2017, 16:14 | Сообщение # 41
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
а селфи будут из сеула?
 
Я не знаю как тут принято Прозаик :blush: 

Девочки, мальчики - нужны селфи или не спамить?

Фрида подскажи  cool


Cats just wanna have some fun...
 
ПрозаикДата: Пятница, 31.03.2017, 16:16 | Сообщение # 42
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Veromille007 ()
Я не знаю как тут принято Прозаик blush Девочки, мальчики - нужны селфи или не спамить?
Нужны конечно! Тут так принято.И с этим очень строго


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
Veromille007Дата: Пятница, 31.03.2017, 16:21 | Сообщение # 43
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
ну тогда всем привет еще раз и приятно со всеми познакомится



Cats just wanna have some fun...
 
ПрозаикДата: Пятница, 31.03.2017, 16:22 | Сообщение # 44
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
10  это по нашему

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
fridaДата: Пятница, 31.03.2017, 16:57 | Сообщение # 45
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Тут так принято

ах ты ж старый сатир rolf

Veromille007, всё по желанию))) как хочешь


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
СгущенкаДата: Пятница, 31.03.2017, 17:08 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Veromille007 ()
ну тогда всем привет
тема "селфи" не раскрыта))))

Пы.Сы. Шикарная. Сеул вам к лицу! super
 
Veromille007Дата: Пятница, 31.03.2017, 17:59 | Сообщение # 47
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сгущенка ()
Шикарная. Сеул вам к лицу!


Аааа, спасибооо blush


Cats just wanna have some fun...
 
AfroditaДата: Пятница, 31.03.2017, 18:01 | Сообщение # 48
воланд
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Репутация: 3
Статус: Offline
Veromille007, какая красотка! мимимимимими

Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть.Книга Притчей Соломоновых: 14, 24
 
EleanorДата: Пятница, 31.03.2017, 18:06 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Присяду с чашкой чая, пожалуй... Veromille007, и Вы, и Сеульская осень прекрасны!
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 31.03.2017, 18:08 | Сообщение # 50
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42454
Репутация: 7
Статус: Online
Отличный отчет! Обязательно вечером покажу дочке-кореефилу

Секс, котики, рок-н-ролл
 
Veromille007Дата: Пятница, 31.03.2017, 18:23 | Сообщение # 51
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
Расскажу про смешную историю с таксистом rolf
После неё я завязала с такси и даж в аэропорт поехала на спец шатле, которые отходят от гостиниц крупных по расписанию (в Стамбе мы с Фридой также удачно доехали).
Кароч история такая....
Завершила я дела в сеуле на неделю раньше и решила поменять билеты. Нашла в сеуле Представительство, причём не догадалась на сайте посмотреть а вначале в мск позвонила, так там девушка не могла срастить, где находится Сеул и что до Пекина далеко).
В общем, позвонила в их здешний филиал - они говорят без проблем, все меняем, тока штраф заплатите до отлёта, а то не подтвердится замена.
Ну думаю не буду все оставлять на последний день - мало ли как в аэропорт доберусь (там тож представитель есть), съезжу в филиал.
Посмотрела адрес, попыталась вбить его в Гугл мэп. Ничего не находит, потомушта плохо воспринимает латинское название улиц.
Ладно думаю - разберусь.
Пошла на оживлённую улицу - останавливаю такси одно, второе. Первый просто сразу сбежал, увидев адрес, второй долго смотрел и жестами показал, что ни хрена не понимает.
Че делать? Пошла в отель - объяснила своей консьержке трагизм ситуации - говорю позвоните им и запишите адрес на корейском. Она как то поняла с трудом - набрала, там ей чёт сказали - она чёт записала - говорит - иди все будет отлично.
Че записала в иероглифах - одному богу известно crazy
Кароч я вышла и решила взять такси Интернешнл. Они дороже, и типа там понимают. Пошла через дорогу к крупному отелю и нашла заветное авто. Показала бумажку, он сказал - да вообще без проблем поехали. Едем / вижу он тупит, навигатор его кружит, счётчик тикает и я понимаю - он не знает куда ехать.
no no
Я говорю - позвони - они объяснят. Он звонит - ему что-то говорят - он типа понял. Говорит мне Аэрофлот - да, да! Аэропорт едем - нет, нет rolf
Говорю звони ещё.
Кароч звонил туда ещё трижды. Мы в это время заехали в какой-посольский район (хоть не трущебы yahoo ). Ищу здание с аэрофлотом - не вижу.
И тут он мне - приехали cool
Я что -где yahoo
И тут вижу - посольство Российской Федерации clap
Не ну че, Аэрофлот котируется неплохо.
Не то, говорю, не туда привёз. Он аж в лице изменился, сиди говорит, открыл дверь машины и исчез в неизвестном направлении crazy
Я просидела минут 10. Его нет. Думаю - хрен с ним - пойду уже спрошу в посольстве rolf
Короче я уже реально собралась уходить - как он вернулся и сказал - пойдём со мной.
Прошли за угол - там здание с кучей авиакомпаний и наконец, он родимый yahoo
Думаю - назад ни за что на такси не поеду, спрошу у девчонок как до метро дойти.
В итоге ниче не спросила, забыла, вышла и думаю загружу Мэп, посмотрю где я вообще

И что вы думаете - я была в пяти минутах ходьбы от центральной станции метро Сити Холл, на которой я уже была. Я в итоге назад добралась за минут 10, а ехала на такси минут 30-35 с учётом пробок и тупежа.

Вот поэтому нет там нормального английского и на такси тока до Мендона и Лотте ворлда ездить rolf


Cats just wanna have some fun...
 
Veromille007Дата: Пятница, 31.03.2017, 18:28 | Сообщение # 52
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
А вот так смешно называется сервис Шатлов



Cats just wanna have some fun...
 
Veromille007Дата: Пятница, 31.03.2017, 18:35 | Сообщение # 53
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
А вот и район Сити Холла. Кстати здесь Старбакса были через каждые 100 метров, а в моем районе ни одного. Поэтому я сюда и ездила часто crazy



Вобсчем это центровое здание -то ли офисное, то ли хз. Но внутри там зеленые стены (как в любимом аэропорту Кисинау rolf )





И прям реал селфи cool



Cats just wanna have some fun...
 
ПрозаикДата: Пятница, 31.03.2017, 18:57 | Сообщение # 54
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата frida ()
ах ты ж старый сатир
Чего сразу старый то? сказала бы пожилой хотя бы


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
fridaДата: Пятница, 31.03.2017, 19:07 | Сообщение # 55
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Прозаик, я имела в виду опыт, а не возраст tongue
так то ты у нас ещё иго-го какой! мы тебя не списываем)))


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
ПрозаикДата: Пятница, 31.03.2017, 19:10 | Сообщение # 56
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
cool

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Пятница, 31.03.2017, 19:20 | Сообщение # 57
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата frida ()
то ты у нас ещё иго-го какой! мы тебя не списываем)))
я еще и до тебя доберусь flirting


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
fridaДата: Пятница, 31.03.2017, 19:42 | Сообщение # 58
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Прозаик, уже предвкушаю tongue
готовлю фотки в купальнике

Veromille007, пупсик прости нас за флуд
я тащусь от твоих фоток
прям хоть открытки печатай!
особенно тётки в национальном хороши


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
KIAДата: Пятница, 31.03.2017, 20:11 | Сообщение # 59
просто королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 6464
Репутация: 10
Статус: Offline
Veromille007, фотки офигенные 
особенно впечатлила весна! то, где всё желтенькое, издалека похоже на огромные кусты мимозы

про иероглифы - это ппц отчаянно))) я помню, как мы на джимаркете эти иероглифы разбирали, а там ппц, они все похожи! вот так одной палкой ошибёшься и пришлют вместо платья трусы
 
Veromille007Дата: Суббота, 01.04.2017, 18:28 | Сообщение # 60
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
Расскажу немного про достопримечательности  angel 

Начну для весеннего must-visit -  это Yeouido Park, очень красивый парк именно весной.
Когда мы ехали в Сеул весной, я очень хотела посмотреть цветение сакуры.
Вообще я цветение хотела посмотреть давно и искренне считала, что это можно сделать тока в Японии. Но Япония дороже и сложнее для попадания. А тут я как то в новостях натолкнулась, что в Корее есть тоже фестиваль цветения сакуры  yahoo 
Выяснили когда, подгадали с датами и ни разу не пожалели - такая красота  shock2 

Именно в этом парке происходит фестиваль сакуры. Выходишь из метро и попадаешь на длинную парковую аллею, сплошь розового цвета. Сказать, что обалдеваешь - ничего не сказать. 
Посмотрите на фото и вы поймете, что это должен увидеть каждый.
И кстати нам сказочно повезло тогда, обычно в Сеуле вишня зацветает только в середине апреля, но в тот год весна пришла ранее и короч - это судьба  crazy 





























надеюсь вы почувствуете эту атмосферу  angel


Cats just wanna have some fun...
 
Форум » Путешествия » Азиатская терраса » Прекрасный Сеул (Сеул весной и осенью, еда, шопинг, достопримечательности)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024