DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Азиатская терраса » Прекрасный Сеул (Сеул весной и осенью, еда, шопинг, достопримечательности)
Прекрасный Сеул
Veromille007Дата: Четверг, 30.03.2017, 17:23 | Сообщение # 1
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем привет)))
Это моя первая тема, так что не судите строго. На форумах я не писала лет сто, надеюсь не разучилась.
Фрида я буду стараться быть интересной angel
Итак, Сеул. Я была там трижды, но первый раз за раз считать низзя, потомушта я была там проездом одну ночь и запомнила тока самое вкусное тирамису в жизни и кепку за 300 долларов, которую мне купили в Лотте департменте (жила же shock2 ). И вообще это был первый выезд в цивилизацию не считая Китая и я вообще была в неадеквате crazy
Поэтому когда я поехала туда сама одна, то можно считать это дебютом.
Что могу сказать - даже одной там очень и очень комфортно. Если вы сомневаетесь - из-за того что нет компании и боитесь не справится - то зря. Настолько комфортного города я наверное все таки не встречала. При том, что это огромный мегаполис.
Мне очень повезло - я была в Сеуле в самые прекрасные времена года - осенью и весной, и я рекомендую посещать Сеул именно в эти периоды года. Летом там адски жарко, зимой холодно. А весна и осень - комфортны по температуре и настолько красивы, что я безумно хочу вновь вернуться и погулять там.



С чего начинается Сеул?
Конечно с Инчона - именно там находится огромный аэропорт, куда ты прилетаешь в Сеул.
Я была в разных аэропортах - но это один из самых удобных и комфортных несмотря на свои гигантские размеры. Но не в этом кайф этого аэропорта. А огромная зоны Дьюки-фри (держите меня семеро crazy ). Там помимо естественно обычного ассортимента парфюма и алкоголя можно купить такое огромное количество корейской косметики по самой нормальной цене, сравнивая цены у нас в городе - завышено в два раза. Поэтому оттуда невозможно уйти без этих прекрасных бело-красных пакетиков blush особенно эти чудные масочки из ткани. Вообщем даже когда ты проездом и летишь через Инчон - это огромная радость yahoo
А есчо там регулярно проходят представления - проходят процессии в национальных костюмах, играют симфонические мини-оркестры, есть зона отдыха с креслами-кроватями и конечно куча кафе, в том числе с национальной едой clap
Вообщем как театр начинается с вешалки, Сеул начинается с Инчона.


Cats just wanna have some fun...
 
СгущенкаДата: Четверг, 30.03.2017, 17:27 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Репутация: 4
Статус: Offline
Veromille007, покорена с первой фотки...
жду продолжения popcorn
 
Veromille007Дата: Четверг, 30.03.2017, 17:35 | Сообщение # 3
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, я тут старательно загружала фотки с телефона и нечаянно закрыла окно - о боги как это сложно rolf
Вообсчем продолжение будет попозже - а пока несколько обзорных фото города






Это огромный пиксельный человек



Cats just wanna have some fun...
 
Veromille007Дата: Четверг, 30.03.2017, 17:38 | Сообщение # 4
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline






Cats just wanna have some fun...
 
fridaДата: Четверг, 30.03.2017, 17:49 | Сообщение # 5
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Veromille007, мимими наконец-то!
вот у меня про Южную Корею тоже очень нежные воспоминания, жаль фотки только бумажные, я там 20 лет назад была rolf
и в августе...ппц как в сауне
но всё равно там очень круто и народ для азиатов фантастически доброжелательный не то что кетайцы

ps. обожаю твои фотки airkiss


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
Veromille007Дата: Четверг, 30.03.2017, 18:29 | Сообщение # 6
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак с чего начинается Сеул, когда ты покидаешь эту славную обитель аэропортового шоппинга?
Как  и любой город - со стелы на въезде.
в Сеуле она вот такая

 
вообсчем мнения разделились - но я лично вижу в ней тот самый символ.
Ну вы понимаете - что если город начинается так - то это самый дружелюбный и прекрасный знак в мире.

Загруженность дорог в Сеуле катастрофическая как и в любом мегаполисе, поэтому я пользовалась всегда метро, кроме одного забавного случая, когда мне понадобилось такси, но об этом позже.







Cats just wanna have some fun...
 
fridaДата: Четверг, 30.03.2017, 18:35 | Сообщение # 7
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Veromille007 ()
тот самый символ.

ахахаха
может ракета? *с надеждой*


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
Veromille007Дата: Четверг, 30.03.2017, 18:48 | Сообщение # 8
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата frida ()
может ракета? *с надеждой*


Тут я думаю каждый определится в меру своей восприимчивости blush . Но так как я прилетела тогда в Корею по вопросам здоровья - то я восприняла стелу за добрый знак в виду явного стилизованного ракето-члена rolf


Cats just wanna have some fun...
 
Veromille007Дата: Четверг, 30.03.2017, 18:55 | Сообщение # 9
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати в этой поездке, чтобы не чувствовать себя одиноко я взяла с собой плюшевого друга (в те моменты, когда я не представляла воображаемого друга он очень меня развлекал crazy ) пришлось сделать и для него небольшую фотосессию angel







Наконец то эти фотки увидели свет rolf


Cats just wanna have some fun...
 
fridaДата: Четверг, 30.03.2017, 19:03 | Сообщение # 10
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
ахахаха
свинка rolf


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
HikariДата: Четверг, 30.03.2017, 19:39 | Сообщение # 11
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10910
Репутация: 8
Статус: Offline
Veromille007, привет!
я так эту тему ждала, в юж корее я еще не была, мне очень интересно
как удачно я зашла, щас вечерком почитаю)


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
KIAДата: Четверг, 30.03.2017, 19:41 | Сообщение # 12
просто королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 6464
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Veromille007 ()
Наконец то эти фотки увидели свет

ахахах, ржуу  rolf 

Цитата Veromille007 ()
Поэтому оттуда невозможно уйти без этих прекрасных бело-красных пакетиков особенно эти чудные масочки из ткани. Вообщем даже когда ты проездом и летишь через Инчон - это огромная радость

божечки, как я люблю все эти корейские штучки, они все милые и сразу всё надо, вот всё! хотя хотела только блеск 

фотки очень красивые! и отчет супер!
 
StefaniayaДата: Четверг, 30.03.2017, 19:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Veromille007 ()
Корею по вопросам здоровья
Смотрела передачу по телеку, как наш народ активно ездит лечиться. Очень будет интересно послушать что и как там.
пысы: тема интересная и Сеул думаю многими не изучен, фотки очень классные
 
HikariДата: Четверг, 30.03.2017, 20:31 | Сообщение # 14
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10910
Репутация: 8
Статус: Offline
Фото очень красивые!

И со свинкой прикольно получилось)


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
AfroditaДата: Четверг, 30.03.2017, 20:34 | Сообщение # 15
воланд
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Репутация: 3
Статус: Offline
ой мимимиимимим какое
Цитата Veromille007 ()
фотки увидели свет
а я думала я одна медвеженка и хэллоу-китти фотографирую 
в путешествиях  rolf


Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть.Книга Притчей Соломоновых: 14, 24
 
AfroditaДата: Четверг, 30.03.2017, 20:35 | Сообщение # 16
воланд
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Veromille007 ()
о это самый дружелюбный и прекрасный знак в мире
я потрясена до глубины глубин!
жду продолжения среди читателей


Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть.Книга Притчей Соломоновых: 14, 24
 
StefaniayaДата: Четверг, 30.03.2017, 20:37 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Afrodita ()
а я думала я одна медвеженка и хэллоу-китти фотографирую
 точно не одна ;
я сумочки bigboss  (определенного бренда) фоткаю на отдыхе и все мои близкие уже привыкли
 
fridaДата: Четверг, 30.03.2017, 21:46 | Сообщение # 18
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Stefaniaya, покажи rolf

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
StefaniayaДата: Четверг, 30.03.2017, 21:48 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
frida, это детский бренд  rolf не для этой темы
 
fridaДата: Четверг, 30.03.2017, 22:18 | Сообщение # 20
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Stefaniaya, сделай в галерее

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
StefaniayaДата: Четверг, 30.03.2017, 22:32 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
frida, я как свои темы путешествий вот начну, там и сумки выложу  angel
 
Veromille007Дата: Пятница, 31.03.2017, 11:09 | Сообщение # 22
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
Фсем привет )))
Продолжаю про Сеул)))
Расскажу про проживание и передвижение.
Ну про первый раз я не говорю - тогда мы жили в отеле Лотте и это было во сне и в прошлой жизни.
Вообсче жилье в Сеуле дорогое, я не беру в расчет апартементы, я там не жила. Трижды мы останавливались в гостинице.
Так вот цены на отели негуманные, и чем лучше ты хочешь взять район и чем лучше уровень отеля - то как и везде цены выше и выше. При этом типично азиатские маленькие комнаты. 
Многие действительно снимают квартиры - особенно когда приехал на лечение и можешь застрять надолго. Обычно при больницах есть центры сопровождения иностранных больных и они помогают снять жилье недорого и рядом с лечением.
Когда я летела сама - я озаботилась вопросами проживания и вначале посмотрела цены - тогда за 50-60 баксов можно было рассчитывать только на хостел и то с общей кроватью  shock2 
все что - индивидуальное уже шло от 100 долларов и выше. То есть какая-нить обычная трешка и 100 долларов. А кстати тогда доллар как раз начал расти (это был конец 2014).
Но в итоге мне посоветовали гостиницу, которая находилась в пяти минутах ходьбы от госпиталя и она стоила если не ошибаюсь 40 долларов за сутки.
Я когда ехала туда ожидала самое плохое. Хотя в ней останавливались мои подруги и сказали, что она очень даже приличная.
Кароч я ошиблась.
Гостиница за свои деньги реально оказалось просто крутой. Но естественно номер на одного, размер комнаты нормальный, ванная нормальная и с кучей пузырьков. На этаже поттер. Завтраков естественно нет. 
Эта гостиница в основном для русских коммерсантов, так как находится на улочке с кучей оптовых магазинчиков, консьержка берет в оплату и доллары и воны (причем заранее можно и не платить, а рассчитаться в конце). Говорит немного по русски - и кстати в следующий раз я позвонила в Сеул сама и забронировала ее же.
Но главное в этой гостинице - что она находится в 5 минутах от метро и огромного торгового центра. А еще главнее то, что она находится в одном из центров Сеула. Сеул настолько большой, что центров там несколько и вот она в одном из них. До ближайших достопримечательностей на метро минут 10-15. 





А вот какие красивые тротуары рядом с ней



Cats just wanna have some fun...
 
Veromille007Дата: Пятница, 31.03.2017, 11:17 | Сообщение # 23
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
Но самое крутое что моя гостиница находилась с потрясающим произведением архитектурного искусства, в который я влюбилась.
Это Dongdaemun Design Plaza  yahoo 

Когда я увидела его - я решила, это космический корабль прилетел и расположился на площади города - мамочки он просто красив.

















Cats just wanna have some fun...
 
Anders007Дата: Пятница, 31.03.2017, 11:22 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
классные фотки . был два раза в аэропорту 
 аэропорт -это пипец .) там можно состояние оставить.))

у меня приятель летал в недавно в Сеул , хочет открыть Корейскую клинику в Сколково, я не полетел к сожалению времени не было.
более 30% жителей Кореи християне ( протестанты) вот. )


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
Veromille007Дата: Пятница, 31.03.2017, 11:24 | Сообщение # 25
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Anders007 ()
более 30% жителей Кореи християне ( протестанты) вот. )

вполне возможно, я в вопросы религии не вдавалась, храмы в основном их традиционные видела.


Cats just wanna have some fun...
 
fridaДата: Пятница, 31.03.2017, 13:06 | Сообщение # 26
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Anders007 ()
более 30% жителей Кореи християне ( протестанты) вот. )

я же говорю - приличные люди! с ними можно иметь дело


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
FoxxyДата: Пятница, 31.03.2017, 13:31 | Сообщение # 27
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
Я тоже читаю, фотки супер, стена мне тоже тот самый символ напомнила. который не ракета (весна, видимо  rolf )

Фыр-фыр-фыр
 
fridaДата: Пятница, 31.03.2017, 13:35 | Сообщение # 28
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Федичка сказал что это рыба с яйцом )))

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
Беня€ФельдманДата: Пятница, 31.03.2017, 13:37 | Сообщение # 29
Хатиха
Группа: Проверенные
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
Как в тему твоя тема про Сеул)) у меня перспектива переехать туда на год минимум, слышала, что там без проблем общаться на английском на улицах, все знают язык
 
fridaДата: Пятница, 31.03.2017, 13:39 | Сообщение # 30
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Беня€Фельдман, едь! это очень крутое место
там и мужики говорят есть)))


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
Форум » Путешествия » Азиатская терраса » Прекрасный Сеул (Сеул весной и осенью, еда, шопинг, достопримечательности)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024