DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Азиатская терраса » Пхукет (нужен совет!)
Пхукет
HikariДата: Понедельник, 25.09.2017, 20:04 | Сообщение # 1
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
Посоветуйте плиз отели на Пукете!
Или если не отели то просто какие там местечки хорошие и какие наоборот
ну и вообще приветствуются мнения что там понравилось не понравилось что смотреть или только отдыхать что есть и покупать и т д


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Фелицата3362Дата: Понедельник, 25.09.2017, 20:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8631
Репутация: 6
Статус: Offline
А когда ты ехать собралась? Там не будет в это время сезон дождей?

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
HikariДата: Понедельник, 25.09.2017, 21:25 | Сообщение # 3
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
я еще не собралась а только думаю, но вроде зимой-весной не сезон дождей, все ездят

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Фелицата3362Дата: Понедельник, 25.09.2017, 21:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8631
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
но вроде зимой-весной не сезон дождей, все ездят

Я точно не помню, но там два острова Пхукет и Самуи, мне запомнилось, что там сезоны дождей в разное время)) Сходи на Винского, там инфы по Таю море))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
HikariДата: Понедельник, 25.09.2017, 21:44 | Сообщение # 5
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
У Винского заманаешься читать, мне это не нужно
мне нужно просто точечно пара тройка мест - отелей или пляжей, где возможно были форумчанки лично и понравилось, от чего оттолкнуться


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
TheBookДата: Понедельник, 25.09.2017, 22:17 | Сообщение # 6
булката
Группа: Проверенные
Сообщений: 2114
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы в 10 кажется году были на патонг-пляже. Отель Duangjitt Resort & Spa, Patong Phuket нам очень понравился. Стандартный овощной отдых. Брали тачку с водителем рядом с отелем на день, ездили по острову: ферма бабочек, квадроциклы, змеиная ферма, крокодилы (или это во Вьетнаме. .. могла напутать ), смотрели как растёт кешью и в магазин с латексной продукцией подушки и всякое такое.
Если местное (ну без сверчков и собак), нашли себе крошечное кафе среди закоулков у мадам Чу:) там рядом и русское было кстати, и всегда битком:)
Привезла оттуда кучу клетчатых рубашек и что-то ещё хлопковое, купленное как на развалах так и в тц недалеко от отеля за копейки типа 80р за штуку. Одну до сих пор ношу. Ещё местные скрабы для жопы.
Запомнилось, что в аэропорту раздавали бесплатные симки

Аааа ещё была экскурсия на острова пхи-пхи или где там фильм с ди каприо снимали. Три дня на оленях два дня на собаках, но красиво конечно

Сходила посмотрела свои фоты на фб. Вспомнила. На семиланские острова мы ездили. Ещё я на тайский бокс ходила, а мать на массажи

А ещё меня там слоненок целовал!!!

Зы слушай их там кажется топило на прошлой неделе и один из пляжей смыло.


Сообщение отредактировал TheBook - Понедельник, 25.09.2017, 22:27
 
Беня€ФельдманДата: Понедельник, 25.09.2017, 23:02 | Сообщение # 7
Хатиха
Группа: Проверенные
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
Hikari, наша бывшая форумчанка сейчас там отдыхает, можно из первых рук, в прямом эфире все узнать, в инсте
 
krasavishnaДата: Понедельник, 25.09.2017, 23:05 | Сообщение # 8
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25824
Репутация: 7
Статус: Online
Hikari, а Кубу спросить? она же там работала)
 
другарицаДата: Вторник, 26.09.2017, 00:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Куба всё знает про Пхукет
 
CubaLibreДата: Вторник, 26.09.2017, 08:11 | Сообщение # 10
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Я точно не помню, но там два острова Пхукет и Самуи, мне запомнилось, что там сезоны дождей в разное время))
)))))) сезон дождей во всей ЮВА с марта по октябрь. А вот ветра и шторма могут быть в разное время с разной силой. В любом случае, у нас сезон дождей не страшен, ну прольет дождик, подумаешь, через час все высохло! Была на Пхукете неделю назад, там как раз был адский шторм, что то типа циклона, один день все залило, на второй уже солнце 50 на 50, на третий погода отличная. В общем, я к тому, что на Пхукет круглый год можно ездить, в сезон дождей есть вероятность дождя и шторма, но зато гораздо дешевле и народу мало.
Что касается мест и отелей. Зависит от того, что ты ждешь от отдыха, валяться на пляже? тусить? ходить по разным ресторанам? шоппинг? экскурсии? в общем, пиши, что ты хочешь, как привыкла отдыхать, можешь написать, какие отели тебе нравились, а какие нет (например, в Египте), чтобы я понимала, какого уровня комфорт тебе необходим, ну и бюджет примерно.
Я не работала на Пхукете, но за последние полгода была там 3 раза, и у меня там 2 подруги работают, так что, если что, я спрошу про отели конкретно.
Цитата TheBook ()
слушай их там кажется топило на прошлой неделе и один из пляжей смыло.
никого не смыло)) я там как раз была. не смотрите телевизор))
 
HikariДата: Вторник, 26.09.2017, 09:02 | Сообщение # 11
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
я люблю относительно спокойный отдых, тусня и диско мне не надо
так в баре поидеть музыку послушать, но чтобы прогуляться было где а не совсем дичь без инфраструктуры и куда то ехать, ну в ресторан сходить и в местных магазинчиках повтыкать ради интереса...

я уж и не вспомню отели, в Еги я ездила в редиссон блю резорт в марса алам
но сейчас и по деньгам все изменилось...

мне короче нужен отель с хорошим сочетанием цена -качество, можно даже 3* но лучше 4* или 5* или вообще может там апартаменты снять?? но так чтоб недалеко от пляжа...
я просто даже не в курсе какие сейчас цены
так чтобы он не совсем на краю географии, но пляж лучше не где все друг у друга на голове, а что-нибудь поспокойнее...
мне именно места на Пхукете хотя бы знать, от чего оттолкнуться, потому что вот мы на Родосе были и конечно пляжи все разные и для разных целей, где то потусить, где-то с детьми и пляж песок мелкий вход, где то сам пляж хороший и тд

девочки, спасибо всем за ответы, а кто сейчас отдыхает там, я не знаю?


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est


Сообщение отредактировал Hikari - Вторник, 26.09.2017, 09:04
 
WinifredДата: Вторник, 26.09.2017, 09:14 | Сообщение # 12
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Мы были в амора бич. Пляж, стреляй, не вспомню, бо 10 лет уже прошло. Но это совсем глушь, втыкать только в закат, да в парочку кафешек рядышком. Плюс, тогда отлель был заполнен процентов на 20 от силы. Мы наслаждались.))))
Пляж там классный, рядом что-то из мировой сетки отельной с баром на сваях на берегу, с какими-то бич-патями, на которых мы были только один раз)))
До Патонга ехали на таксо. Но нам там не понравилось, пошлялись где-то часа 3, выпили, а ужинать поехали в свою деревню.
 
TheBookДата: Вторник, 26.09.2017, 09:22 | Сообщение # 13
булката
Группа: Проверенные
Сообщений: 2114
Репутация: 3
Статус: Offline
CubaLibre, я не смотрю телевизор)) в новостях что-то писали про затопление и оползень)) рада что все обошлось))
 
CubaLibreДата: Вторник, 26.09.2017, 10:08 | Сообщение # 14
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
мне именно места на Пхукете хотя бы знать, от чего оттолкнуться
самые большие пляжи, а следовательно, имеющие какую то инфраструктуру это Патонг, Карон и Ката, на Патонг вам не надо, это туса, волкинг стрит, безобразия всякие) Карон из них самый маленький, я там 2 раза останавливалась, потому что там моя подруга живет, но я в гестах недорогих селилась, 20/30 долларов за ночь, Карон спокойный, народу там немного, вдоль пляжа набережная, можно гулять, все есть, приличные отели от 70 долларов за сутки, если что то выберешь, то я могу спросить, как реально на сегодняшний момент там обстоят дела.
Ката побольше, вроде там считается такой семейный отдых, длинный пляж.
Другие пляжи поменьше, уже, можно сказать, для интровертов, хотя в Тае очень трудно остаться без цивилизации, везде есть 7/11, пара кафешек, тайцы едят постоянно, такси очень дорогое на Пхукете, так что если уехать на юг или север, заскучать там и попытаться выехать на Патонг или в Пхукет таун, то обойдется в копеечку, не наездишься.
Между Патонгом, Кароном и Катой ходит тук тук, сколько стоит не скажу, но в районе доллара, так что там можно доехать до торгового центра, например, недорого.
 
AurumДата: Вторник, 26.09.2017, 10:20 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
мы были в НГ на Кароне. пляж отличный. но отель был так себе. ооочень близко от пляжа и это было его единственное достоинство. рекомендовать отель не буду. а пляж хороший
 
HikariДата: Вторник, 26.09.2017, 10:53 | Сообщение # 16
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
CubaLibre, спасибо большое!

девочки спасибо, посмотрю Карон наверное


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
WinifredДата: Вторник, 26.09.2017, 10:54 | Сообщение # 17
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Банг Тао, вот как наш пляж назывался
 
gabiДата: Вторник, 26.09.2017, 11:20 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
Hikari, мой отчет по Таю 5-летней давности висит в ДК.
Могу сюда ссылку кинуть или сама посмотри.
Там как раз Пхукет. На отель наш ссылка, он кстати удачно расположен между пляжами Патонг и Карон.
В собственной бухте, со своим пляжем, что редкость для Тая.
От отеля бас бесплатный 3 раза в день до Патонга ходит.
Там вся туса, кафе, магазины, развлекухи.
На такси было 250-300 батт, сейчас не знаю.
Сезон дождей заканчивается в ноябре.
Мы были с 9 по 25, дожди, грозы были, но это максимум час в день.
Через 15-20 мин. все уже просохло. Так что не критично.

Пляж Карон многие считают самым лучшим, там какой-то необыкновенный песок.
Скрипит под ногами прикольно)))


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))

Сообщение отредактировал gabi - Вторник, 26.09.2017, 11:23
 
HikariДата: Вторник, 26.09.2017, 14:36 | Сообщение # 19
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
gabi, спасибо, я найду

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
FoxxyДата: Пятница, 29.09.2017, 12:53 | Сообщение # 20
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
Девы, а кто был в Тайланде летом? Паттайя, Пхукет, Самуи. Напишите, плиз, что там с дождями, в нете куда разной информации.
ЗЫ: начала визуализировать Камбоджу, и внезапно все стало складываться так, что вырисуется она у меня в следующем году...ттт...


Фыр-фыр-фыр
 
CubaLibreДата: Пятница, 29.09.2017, 13:18 | Сообщение # 21
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну я тут летом и зимой, осенью и весной))
С марта по октябрь сезон дождей, очень высокая влажность, жара, дожди заканчиваются быстро, бояться их не надо, я даже зонт с собой не ношу, ну вымокну, так высохну) подумаешь) на море могут быть шторма, трудно в воду зайти, но я спокойно дайвила в этом году и в мае, и в июне, и в сентябре, ну волны, да. В общем, конечно, зимой лучше, но летом зато народу меньше и значительно дешевле.
Жара очень сильно влияет на переносимость экскурсионки, я жару не люблю, в Камбодже в июне я выезжала на рассвет в 4.30, к 11 уже возвращалась в отель, после 10 жара для меня становилась невыносимой! на море норм, ветерок, жить можно. 
В общем, не бойтесь сезона дождей.
 
СгущенкаДата: Пятница, 29.09.2017, 14:22 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Foxxy ()
а кто был в Тайланде летом?
июль - Паттая. Были дождички, но как-то прошли мимо...я их не помню.. кратковременные и сразу солнце.  Но шаг влево, шаг вправо - беспросветный дождь. Ездили на реку квай, все два дня лил дождь не переставая...таже фигня, когда уехали на остров Ко Чанг..  
Но то ли впечатлений было много других, то ли дождь ласковый...но особого дискомфорта отдыху он не доставил.
 
Форум » Путешествия » Азиатская терраса » Пхукет (нужен совет!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024