DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Азиатская терраса » Камбоджия (Ангкор-Ват)
Камбоджия
FoxxyДата: Вторник, 26.09.2017, 11:26 | Сообщение # 1
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
Девочки, очень хочу в Камбоджу(Камбоджию?). Собираю инфу:
Когда лучше ехать, сезон.
Сколько дней закладывать на Ангкор, где там лучше жить.
По деньгам посмотрела, пакеты в Камбоджу стоят как крыло Боинга, пока наиболее правильным мне представляется покупка билетов/пакета в Тайланд или Вьетнам и оттуда перелет в Камбоджу. Правильно?
Стоит ли рассматривать в самой Камбодже пляжный отдых или он у них так себе по сравнению с Таем и Вьетнамом?
Ну и вообще поделитесь инфой кто был.


Фыр-фыр-фыр
 
gabiДата: Вторник, 26.09.2017, 11:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
Лучшее время для посещения ЮВА с ноября по март.

Тоже хочу в Камбоджу.
Подруга из Вьетнама ездила в 2-х дневную поездку туда.
А я не попала. Жалею. Не знаю, когда я теперь в те края((((


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
CubaLibreДата: Вторник, 26.09.2017, 11:35 | Сообщение # 3
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
только вчера думала, что надо бы наваять несколько статей по Азии с добрыми советами)) а тут вы сами с вопросами, не успела я музу дождаться. 
Прокатилась по Камбодже в июне Пном Пень, Сиануквилль, Ко Ронг и Сием Рип с Ангкором. Напишу сегодня вечером подробно.
 
CubaLibreДата: Вторник, 26.09.2017, 11:36 | Сообщение # 4
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата gabi ()
А я не попала. Жалею.
приезжай, я с тобой сгоняю)))
 
gabiДата: Вторник, 26.09.2017, 11:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
CubaLibre, йеххххх, времена настали, не потяну (((
Но все равно ....спасибо, ты настоящий друг)))


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
FoxxyДата: Вторник, 26.09.2017, 13:14 | Сообщение # 6
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
CubaLibre, урааааа! Ты настоящий друг!!!!!!

Фыр-фыр-фыр
 
CubaLibreДата: Вторник, 26.09.2017, 19:35 | Сообщение # 7
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Камбоджа очень бедная страна, а значит, дешевая, и воруют много, и коррупция. Иду по Пном Пню, в руке держу телефон, в телефоне навигатор... останавливается прохожий и говорит, ты телефон то так не носи, украдут, спрячь! так что ухо надо держать востро. Но это присказка, так сказать)
Лететь в Камбоджу из России дорого, а путешествовать по самой стране дешево, но некомфортно. Дороги очень плохие, автобусы едут крайне долго, а самолеты внутренние неоправданно дороги. Летела из Сиануквиля в сием Рип за 100 долларов, а из Сием Рипа в Бангкок за 20) Поэтому, на мой взгляд, комфортнее совместить пляжный отдых в Тае на Самете, например, и экскурсионку Бангкок и Ангкор Ват. Прилетаешь в Бангкок, лучше на пару ночей, дальше летишь в сием Рип (можно и автобусом, но долго и неудобно, переход границы занимает много времени). Сием Рип прелестный городишко с очень хорошими и дешевыми отелями! Улица баров, массаж за 1 доллар, клубы, куча иностранцев! Там можно хорошо провести время! Дешевые сигареты, кофе, на рынке все за копейки, хороший шанс купить сувениры.
Ангкор обойдется недешево, я за 2 дня на посещение Ангкора отдала 200 баксов, завтра найду свои записи с ценами, сколько стоит входной билет, сколько тук тук, сколько воздушный шар на рассвете. Провести там стоит дней 5, как на мой вкус, ну хотя бы 4 ночи) Лучше всего ехать зимой, не так жарко, народу там много всегда, китайцы со своими фото, селфи не дают увидеть ничего! но если идти нестандартными тропами, то шанс погрузиться в атмосферу можно урвать. Ангкор это огромный древний город, иногда просто хочется пройти по лесу, сесть на пенек и прислушаться к вечности. Завтра найду свою тетрадь с записями и напишу свои советы по поводу оптимального времени посещения разных храмовых комплексов и цены.
Если все таки хочется пляж в камбодже, то можно сесть в автобус и поехать в Сиануквиль, там уже немало русских, меню на русском часто встречается, ресторанов на берегу моря куча, всякие шоу, музыка, оживленно достаточно, по мне, так слишком. Если хочется тишины и полного единения с природой, садишься на паром утром и едешь на остров Ко ронг, я люблю эту островную жизнь, где никто никуда не торопится, где из одежды на людях лишь трусы и майка, либо только трусы)) запах травы и каждый тебе друг, товарищ и брат, включая бездомных собак. Но комфорта немного, отелей с кондером по пальцам пересчитать и все дорогие, простые гесты по 10,12 долларов за ночь, отели бунгало прямо на пляже 30,50 баксов, бронировать их надо заранее и сообщить, на каком пароме приедешь, там трансферная лодка от отеля встретит и отвезет, по суше передвижение затруднено, дорог мало, машин тоже.
Как ехать через Вьет я не знаю, не была там, поеду в ноябре.
Тай дороже Камбоджи, но все таки цивильнее и безопаснее. Пляжинг лучше на островах, Самет либо Чанг, природа, море, красота, релакс и больше ничего)
 
MouseWhiteДата: Вторник, 26.09.2017, 20:49 | Сообщение # 8
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Я была в Сием Рипе, летала из Бангкока за 500 рэ туда-обратно (без багажа, чемоданы оставляли в аэропорту Дон Муанг по 110 бат в сутки), при покупке билетов на сайте Эйр Эйша тут же приехали на почту спецухи на отели от Экспедия, там и взяли шикардосный отель с бассейном, морепродуктами на завтрак, халатом и тапками за 300 рэ в сутки с носа (курс старый, сейчас наверно все в два раза дороже). Отели вообща там дешевские и классные. Так же отели предоставляют бесплатный трансфер из аэропорта и обратно. Нас было 7 человек, поэтому брали машину с гидом-водителем прямо в отеле: Малый и Большой круг, Тонлесап и водопад Забылакакназывается с рекой лингамов. Плюс возил моих одержимых шоппингов спутников по кожаным магазинам, крокофермам и ювелиркам. Вышло по 50 баксов в день, но это на семерых так-то. Билет в Ангкор и все остальные храмы 20 долларов на трое суток. 
Ангкор - место силы однозначно! И еще мне безумно полюбились Байон с его лицами, Та Пром, где уже не деревья прорастают сквозь камни, а похоже наоборот)) И женский храм Бантей Срей, такой уютный и душевный.
Насчет сезона - ездили летом, сезон дождей, по факту дождь был один день на 20 минут. Остальное время просто облачно, и это здорово выручало. Под солнцем там наверно можно просто сразу сдохнуть. 
А еще там деликатные мартышки)))) Приходят, садятся в сторонке, не кидаются на еду и в сумки не лезут,  а спокойно ждут подачки. Если им предложить вкусняшку, тихонечко подходят, берут и опять уходят присесть поодаль и тихонько съесть.
 
птиЦЦоДата: Вторник, 26.09.2017, 20:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39458
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата CubaLibre ()
Как ехать через Вьет я не знаю,
Во-первых, спасибо Лисичке за тему. Камбоджа - моя давняя мечта. Вот, ребёнок подрастёт, и поедем. А во-вторых, надо порыться в интернете. Как-то народ на автобусах из Вьетнама едет. Один даже тупо на велосипеде ехал.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
CubaLibreДата: Среда, 27.09.2017, 04:55 | Сообщение # 10
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата MouseWhite ()
Вышло по 50 баксов в день, но это на семерых так-то. Билет в Ангкор и все остальные храмы 20 долларов на трое суток.
ну на семерых нормально, я то была одна, а стоимость не отличается, я платила около 30 долларов, но на большой круг не заезжала, времени не было, а билеты в Ангкор подорожали, на 3 дня 62 доллара стоит.
 
CubaLibreДата: Среда, 27.09.2017, 04:59 | Сообщение # 11
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Как-то народ на автобусах из Вьетнама едет.
на автобусах можно ехать, но долго и мучительно, и дороги плохие, и много времени на границе, докапываются до всего и пытаются деньги выцыганить, в аэропортах такого нет и билеты на самолет можно найти недорогие, поэтому я за авиа.
 
MouseWhiteДата: Среда, 27.09.2017, 13:44 | Сообщение # 12
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
а билеты в Ангкор подорожали, на 3 дня 62 доллара стоит
фигасе no 
Хотя оно и этого стоит!
 
FoxxyДата: Среда, 27.09.2017, 14:55 | Сообщение # 13
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
Спасибо! Пойду переваривать.
Куба, тетрадкой с ценами поделись тоже плииииз!


Фыр-фыр-фыр
 
CubaLibreДата: Четверг, 28.09.2017, 05:56 | Сообщение # 14
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата MouseWhite ()
фигасе  Хотя оно и этого стоит!
да, для камбоджийцев бесплатно, для иностранцев дорого, я считаю, это правильно, если деньги не разворовывают по пути.
 
Форум » Путешествия » Азиатская терраса » Камбоджия (Ангкор-Ват)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024