DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Азиатская терраса » Sky bar (Все о Бангкоке)
Sky bar
CubaLibreДата: Пятница, 10.03.2017, 22:22 | Сообщение # 1
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Пролог. 
Вот уже второй год я живу в Бангкоке. И это абсолютноневероятно, я сознательно выбрала кочевой образ жизни, за последние годы я провела на одном месте максимум месяцев 5, политика компании, в которой я работаю, предполагает смену направления минимум раз в год.И, тем не менее, второй год я живу в Бангкоке. Мнепотребовался целый год, чтобы привыкнуть к медленно плывущей толпе, к отсутствию солнца и моря, к безумному движению на дорогах и практически отсутствию тротуаров для пешеходов, и как будто в один момент перещелкнулся тумблер – я поняла, что привязалась к этому городу. Город ангелов, великий город, город – вечное сокровище… Мне дан уникальный второй шанс прожить 
какое-то время во взаимной любви, потому что я знаю, что ты меня точно любишь! 

Краткое содержание. 
Этот опус – не туристический отзыв, не путеводитель, неописание города и не анализ его преимуществ и недостатков, это небольшой рассказ о том, что стало частью меня за этот год и уже навсегда останется со мной, где бы ни оказалась я через год или десять. Если у вас возникнет какой-то вопрос, не сдерживайте себя, спросите. 

Первая встреча. 
Выходишь из аэропорта и попадаешь в баню…бля ,я не люблюбаню! До приезда не курила полтора месяца…закурила) «А вы едете в Бангкок,» - 
говорят мне на стойке.  Да что ж за невезение – ни моря, ни денег, только пробки, жара, грязь и беготня туда-сюда по городу. Звонит начальник – ну ты понимаешь, нам нужен там человек ответственный опытный, которому мы могли бы доверять, ты у нас лучшая, поэтому поработай уж пару месяцев, а потом мы тебя заберем… ну ладно, считай, уговорил. Встречаюсь с коллегой, которую должна подменить, она едет в отпуск: «Ну 
рассказывай, чем вы здесь занимаетесь, куда ходите, что интересного вокруг?» «Да никуда мы не ходим, дома сидим.» «Пипец, приплыли», - подумала я и поняла, что лучшее решение – это поспать! 

Типичные черты городских жителей. 
Бытует мнение, что тайцы – очень приветливый и дружелюбныйнарод, это не так, они не дружелюбные, просто они спокойные, погруженные в себя и им на вас глубоко пофиг, впрочем, создается впечатление, что им на все пофиг)) Бангкокцы, несмотря на то, что они жители миллионного мегаполиса, никуда не спешат и абсолютно не заботятся об окружающих, например, сойдя с эскалатора в толпе в метро, местный житель может задумчиво остановиться, посмотреть куда-нибудь в небо)) и его нисколько не волнует, что ты пытаешься перепрыгнуть через него, потому что на тебя уже валится вся толпа с эскалатора! Надо энергично подтолкнуть его в спину, что его тоже нисколько не заденет и не оскорбит. В метро тупят все! Например, никто не пробирается к выходу из вагона заранее, вагон остановился на станции и только тогда из середины кто-то пытается выбраться, заходя в вагон, бангкокчанин встанет у входа, и пофиг, что вагон полупустой, однако никто не будет его толкать, или, упаси боже, говорить что-то вроде «что встала, жирная корова, дай людям пройти», я вообще не видела здесь никогда, чтоб в метро кто-то высказывал свое недовольство, все спокойны, вежливы и всем пофиг) 

Бангкокцы очень чистоплотны, запах пота – это невероятнаяредкость, я не видела ни одного человека с грязными волосами, даже не только с грязными, а слегка несвежими. Хотя бомжей чистыми назвать, конечно, трудно. 

Здесь все всегда едят – уличная еда, миллион ресторанов, ивезде всегда кто-то сидит, такое ощущение, что они не только не готовят дома, 
но и посуды не держат! Если ты покупаешь в маркете какую-то готовую еду, то тебе выдают полный комплект необходимой пластиковой посуды, фрукты на уличных лотках уже нарезаны, почищены и снабжены вилочкой или просто острой палочкой.Бангкокцы очень любят спорт! Пройдитесь вечером по парку ивы увидите публичные бесплатные тренажерные уголки и там всегда полно народу, не считая тех, кто просто бегает по дорожкам, и это на жаре в 35 градусов – киборги! 

По улицам гулять не принято, да и особо негде, местныежители гуляют по торговым центрам – а их здесь неисчислимое множество, там, 
помимо магазинов, есть рестораны – куда без них, фудкорты (это что-то типа столовки – идешь с тарелкой и выбираешь готовые блюда, предварительно надо взять карточку, положить на нее денег, и у тебя будут за каждое блюдо списывать с этой карты, наешь больше – доплатишь на выходе, меньше – вернут деньги), даже в продуктовых маркетах есть опция «съешь прямо здесь», возле мясного отдела, например, что-то вроде стойки – заказал мясо, тебе его пожарили, тут же съел и заплатил, в соседнем отделе можно проглотить дюжину устриц и запить бокальчиком вина. Также кинотеатры, боулинги, детские зоны, и даже порой ледовые катки. 

Одеваются ужасно) сплошная синтетика, рынки «все по сто»пользуются большой популярностью. Про обувь вообще лучше не заикаться – 
большинство предпочитают сланцы, шлепки, кроксы, хотя часто можно увидеть и кеды. Мужчины носят джинсы и брюки «в облипку», это модно. 

Транспорт. 
Транспорта много, пробок тоже, Бангкок на шестом месте вмире по сложности траффика (Москва вроде на 4), есть платные дороги, в час пик 
создается ощущение, что пробок там больше, чем на бесплатных) В шутку говорят ,что такси в Бангкоке больше, чем жителей, действительно, машин на дороге много, и это абсолютно не значит, что вы без проблем уедете туда, куда вам надо! Таксисту может не понравится ваш маршрут и он просто заявит, что не поедет туда, или скажет, что там много пробок (а то я не знаю), или он тупо не знает этого места. Создается впечатление, что таксисты не на работе, а так ради прикола выехали покататься. Хорошо работает схема «покажешь, как доехать»)), поэтому первые слова, которые я выучила на тайском были «прямо, направо и налево». Понять, как доехать, непросто, мало того, что они все едут не в ту сторону, так еще и развязки устроены так, что логику эту постичь я так и не смогла! Например, существует рабочий маршрут, по которому я достаточно часто передвигаюсь, так вот из точки А в точку Б ехать 4км, а из точки Б в точку А – 7! Из туристических мест уехать по нормальной цене вообще невероятно сложно, например, я от своего отеля один раз пыталась поймать такси около 20 минут, либо ломили цену, либо отказывались ехать сразу, потому что «далеко» J)) Так что такси – это прекрасно, но расслабляться никогда нельзя. 

Есть еще такси-мотобайк, он будет проезжать пробки, лавируя между машинами, это очень страшно, но зато быстро, в новогоднюю горячую 
туристическую пору я стала пользоваться и этим видом транспорта, иначе не сделала бы и половины своей работы. Туристам запрещаю, мне их здоровье дорого, а торопиться им некуда, пусть не спеша отдыхают. 

Метро всегда быстро и без пробок, у нас есть 2 ветки надземного и одна ветка подземного метро, на платформах надземного метро, естественно, нет кондиционера, а в вагонах температура градусов 15-18, ощущение как из бани в прорубь) Система покупки билета на BTS (надземное метро) слегка абсурдна. Чтобы купить билет, ты должен определиться, до какой станции едешь, и самостоятельно купить билет в автомате, автоматы принимают только монеты (пару раз видела автоматы с купюроприемником, но это редкость), поэтому если у тебя нет монет, ты должен пойти в кассу и разменять купюры на монеты. Результат – стоит две очереди, сначала в кассу, потом в автомат. Вопрос – нахуя? Отчего бы не продавать карточки сразу в кассе? В подземном так и делают кстати. А так все культурно – на платформе помечены места, где откроются двери, люди стоят в очереди и, когда подъезжает поезд, спокойно заходят, никто не толкается, не ругается, друг к другу не прижимается, личное пространство для тайца – это святое. Нередки случаи, когда в дверях полупустого вагона стоит человек, двери открываются, но ему и в голову не придет отойти в сторону, все его молча обходят, или просачиваются между двумя такими оленями) 

Автобусных маршрутов море, есть даже бесплатные, есть платные без кондиционера, есть с кондиционером, но в любом из них ты все равно 
встанешь в пробку. Хотя есть нюанс! Иногда на дороге с односторонним движением выделена полоса для движения автобусов в обратном направлении, в этом случае на такси тебе придется сделать крюк километра в 3-4, а на автобусе проедешь прямо и быстро, но нужно четко представлять маршрут и организацию движения по маршруту! И вообще в автобусе вам никто ничего не объяснит (ну разве что вы 
говорите по-тайски), и остановки никто не объявляет, поэтому если вы визуально не представляете, куда едете, то лучше не садитесь. 

Это же касается и другого уникального способа передвижения по Бангкоку – лодка по каналам. На лодке можно без пробок добраться в такие 
части города, куда метро не ходит. Каналы узкие и проходят низко за домами, так что вы даже можете их не заметить…при условии, что вы напрочь лишены обоняния. Лично я уже метров за 50 знаю, что подхожу к каналу. Если вы хотите прокатиться по каналам и, таким образом, посмотреть город – забудьте! Если будете сидеть с краю, то вам придется за специальную веревку поднимать брезент, чтобы брызги не 
попадали внутрь, увидев воду в каналах, вы не захотите чтоб даже капелька попала на вашу одежду! А мысль о том, что лодка может перевернуться, заставит вас поверить, что вы способны взлететь. Да,  садиться в лодку и выходить из нее надо путем запрыгивания с пирса, трапов не предусмотрено. 

Мой любимый способ передвижения – пешком. Чтобы понять, как это будет, поставьте беговую дорожку в бане и потренируйтесь, если вам по 
кайфу, значит вы созданы для пешеходных прогулок по столице Таиланда. Я стараюсь гулять каждый день хотя бы по 2-3 часа, периодически заходя охладиться в магазины, или в бары)) прихожу в абсолютно мокрой одежде.
 
CubaLibreДата: Пятница, 10.03.2017, 22:22 | Сообщение # 2
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Рестораны. 
Поесть я люблю, хотя ем мало, еще больше люблю готовить и кого-нибудь кормить, но здесь меня поселили в отель 5*, так что вариант «готовить» отпадал. Сразу спросила у коллеги, которая почти год уже была здесь: «Какие хорошие есть рестораны?» Получила ответ: «Ой, да ничего здесь нет, ну есть один ресторан, куда мы ходим с русской кухней, но там дорого» Не может быть! – подумала я, чтоб во всем Бангкоке не было хороших ресторанов и полезла в интернет. 

Выяснилось, что по мнению многих Бангкок – гастрономическая столица мира, чего тут только нет, начиная от уличной еды, фудкортов, дорогих тайских ресторанов, японских, китайских, корейских до несчастной единственной забегаловки в арабском квартале, где после 20.00 страждущим предлагают борщ и пельмени) Нашла по отзывам итальянский ресторан и под завывания коллеги «там, наверно, очень дорого» пригласила ее отметить мое прибытие, я плачу. Ресторан оказался просто офигительным, но, действительно, дорогим, и что еще хуже, находился в какой-то жопе мира, откуда мы с трудом выбирались потом. Называется Antonio`s the Italian experience, если кто-то вдруг решит сходить, кстати я теперь живу недалеко, надо еще раз наведаться. Так-то итальянской кухней уже никого не удивишь, во всем мире есть места, где готовят очень прилично. 

Следующим стал испанский ресторан Spanish on 4, тапас, настоящая паэйя и возможность перекинуться парой фраз по-испански с владельцем, один из моих любимых в Бангкоке и по сей день.

Теперь я живу рядом с арабским кварталом и с удовольствием хожу в рестораны ливанской кухни, мой любимый – Бейрут. 

Перечислять рестораны смысла нет, их тьмы и тьмы, и всей моей жизни не хватит, чтоб попробовать все. Скажу еще, что аргентинский El Gaucho оказался крайне дорогим и невкусным, в отличие от ресторанов этой же сети в Испании. 

Ну и как же без Кубы? Нашелся и кубинский бар! Как думаете, называется? Cuba Libre! Скромное заведение, кухня на кубинскую не похожа, впрочем и нет в кубинской кухне чего-то интересного, зато есть атмосфера, кубинская музыка и кубинский ром) В третий свой визит познакомилась и с владельцем – наполовину кубинец, наполовину русский и, конечно, русская жена. Захожу уже туда как к себе, познакомилась с испаноговорящей компанией – эквадорец, преподаватель испанского, испанка с севера страны, все милые люди, придешь – всегда есть с кем потрепаться. Приезжала к Павлу (владелец бара) мама с Кубы и они спросили, не хочу ли я что-то передать друзьям на Кубу, передала подарочки своему бывшему)) вот так даже в Таиланде связь с Кубой не теряется. 

Но самое великолепное в нашем городе – это бары на крыше! Кажется, Бангкок на первом месте по количеству этих заведений в мире, как же я их люблю! Прекрасный вид, какой-никакой ветерок, хороший коктейль, музыка и ты паришь над городом. Самое высокое здание на сегодняшний момент – это Байок Скай ,84 этажа, обзорная площадка и несколько попсовых, но жутко популярных у туристов ресторанов на верхних этажах, самый дорогой ресторан Sirocco и бар Sky bar на крыше Lebua State Tower, где снимали «Мальчишник в Бангкоке», там я была на свой день рождения и только выпить по коктейлю и сфотографироваться, ибо реально дорого. 
 

 Но мой любимый – это Above Eleven, как понятно из названия, находится он над 11 улицей, очень оживленная улица с ресторанами, клубами, отелями, а ты с высоты наблюдаешь за суетой внизу, отличные коктейли, перуанская и японская кухня, красиво одетые люди (дресс код), музыка, а по средам кубинская музыка и сальса. Разведка донесла, что в мужском туалете стена, на которой закреплены писсуары, полностью прозрачная и обращена на 11 улицу, так что ты как будто бы писаешь на все, что происходит внизу – концептуально, я считаю. 


 

А как же знаменитая дешевая тайская еда, спросите вы? А как же жареные жуки и тараканы? Этого добра навалом! Но я брезгую есть на улице, есть пара тайских средней руки недорогих ресторанов, куда я хожу поесть том-ям, когда захочется, но вообще-то у меня сложилось мнение, что тайской еде придают примерно одинаковый вкус всякие острые соусы, которые я есть не могу, так что за мнением о тайской кухне – это не ко мне. Недорого и интересно можно поесть в китайском квартале. Говорят, кстати, что туда проведут скоро метро, что убьет аутентичность места, так что если соберетесь в наши края, сходите туда обязательно. Жареные насекомые – это аттракцион для туристов, тайцы их не едят. Удивительно то, что когда я приехала в Тай туристом лет 8 назад, то я все это на улице ела и мне нравилось! Сейчас не тянет, даже запахи всего этого неприятны. 

Вид с самой высокой точки в Бангкоке 

 





пост ГАИ 
 

станция метро 


Красота. 
Кочевой образ жизни имеет ряд недостатков, наше стремление –это уместить всю свою жизнь в один чемодан 20кг весом! Но есть вещи, которые с собой не возьмешь – косметолог, мастер маникюра, мастер эпиляции, парикмахер – все они наглухо отказываются переезжать из Москвы следом за мной! Поэтому, приезжая в новую страну, ты сразу начинаешь искать парикмахера, комсетолога и т.д.) задача это не из легких, уж поверьте мне! Я вам скажу честно – у большинства этих мастеров в мире руки растут оттуда же, откуда у меня, то есть из жопы! Наши русские девочки единственные, кто умеет делать это все тщательно, хорошо и с душой, поэтому на курортах мы сразу бежим искать «русские» салоны и находим! Нет такого курортного места, куда не добрались русские, где русские женщины не вышли замуж и не решили заняться тем, чем они как любители владеют в 100 раз лучше, чем местные «профи». 
Но я в Бангкоке! Русских здесь немало ,но они не кучкуются,а как-то все сами по себе, заняты своими делами, работать в сфере обслуживания иностранцы не могут – это запрещено законом, а законы здесь чтут, любое подозрение и ты вылетишь из страны на раз ,поэтому, конечно, никаких русских салонов. Зато других полно! Идешь по улице, и каждые 50 метров – маникюр, педикюр, лечение лица, массаж. Кто сказал, что большой выбор – это благо? Это беда, головная боль и постоянная неудовлетворенность! Если только вокруг твоего дома есть 10 салонов, то как выбрать? Это задача непростая, многоходовка, я бы сказала, но нет задач, перед которыми мы бы пасовали! 
Перво-наперво – эпиляция, это только в дорогих салонах, цена1500, дороговато, но что поделать, спрашиваю, сколько делают по времени – 1,5 часа, мама дорогая, ЧТО они собираются делать со мной полтора часа? Пинцетом дергать? Не решилась) коллега пошла в недорогой салон рядом с домом за 1200, вернулась в слезах и с матюками, драли полосками прямо с кожей, она орала там и молила о пощаде, дня три потом все болело. Нашли какую-то женщину через ФБ, которая приезжает на дом. Коллега говорит, теперь ты, надо мной эксперимент поставили, теперь твоя очередь) Женщина оказалась прекрасная, 20 минут и все дела, чисто и не больно и идти никуда не надо! Этот вопрос закрыт.Настало время для ухода за лицом. Много где пишут, чтомедицина, в частности, пластическая хирургия, в Таиланде очень качественная и дешевая, это не так, во всяком случае, второе точно вранье. Еще как-то более менее недорого там, где никто не говорит даже на английском, есть клиники с 
русскими переводчиками, там цены – самолет. Я посмотрела обычные клиники (не госпитали, там дороже значительно), поговорила с парой врачей, понятия противопоказания у них не существует, они готовы сделать все, что угодно – только плати, сравнила цены с сайтами московских клиник, в Москве примерно также, а где-то и дешевле, зато можно будет спокойно обсудить все нюансы. Нашим врачам я доверяю больше, все-таки у нас люди креативные, творческие, могут действовать по ситуации, тайцы в этом смысле напоминают качественных роботов, сделают, как в книжке написано, но в нештатной ситуации могут растеряться, я этого, конечно, не проверяла, но мысль такая есть. К тому же они привыкли (и учились) на тайской коже, азиатском типе лица, у них свои понятия о том, что красиво, например, перетянут глаза, чтобы они казались больше (это же круто), а мне, например, этого не надо. Еще в таком климате заживление, я думаю, будет идти хуже. Поэтому мысли о хирургии я отложила еще лет на 5-10 и решила, что делать буду только у русского доктора. 
Далее шла аппаратная косметология (об этом я писала уже кстати), заходишь в клинику и говоришь, хочу вот немного лицо 
подтянуть, мешки под глазами убрать, сразу предлагают самую дорогую процедуру (Ultherapy) или еще они любятФраксель, противопоказаний, конечно, нет) в каком возрасте рекомендуется делать?,- спрашиваю. А вам сколько? О, вот как раз в этом возрасте самое то)) говорю нет, мне что-то попроще, может, укольчики… конечно! Ботокс! Они все бредят этим ботоксом и предлагают его колоть всюду, в одной клинике даже была процедура с названием что-то типа «супер пупер мега ботокс», смысл - обколоть ботоксом все и омолодиться на 20 лет) стоило что-то типа 46000 батов (примерно 1500долларов). А как насчет мезотерапии? Мезотерапиииия… ну это сейчас неактуально… то есть вы не делаете? Нет, ну мы дееелааем… Хорошо, спасибо, не 
надо) разговоры тоже не давали результата и я сменила тактику. 
Брала в клинике безобидную какую-нибудь процедуру не очень дорогую, и смотрела, как работают, как оборудовано внутри…например, Оксиджен терапия (O2 therapy) насыщает кожу кислородом, придает тонус и прочеебла-бла-бла…в целом, ничего. Зашла в корейскую клинику, сделала комплекс из массажа и еще всяких примочек, все понравилось, но на след.день отекло лицо. И т.д. Хорошо говорящий по-английски стафф и грамотный подход могли бы помочь любой клинике раскрутить меня на хорошие бабки! Я была готова тратить. Но тайцы вообще не умеют работать, ни в сфере обслуживания, ни в сфере продаж, у них 
менталитет для этого не подходит! Поэтому я сделала такой выбор: если уж мне нигде не нравится, то надо взять то, что хотя бы подешевле) 
Пришла в клинику Dr.Somchai, там по сравнению с другими ценыбыли немного ниже, взяла самое дорогое, что у них было – absolutely  mezotherapy, эта программа включает пилинг аква тач (такойвакуумной штукой с водой как бы вытягивают загрязнения из пор) и потом 2 разных коктейля поочередно наносят на лицо и водят такой штукой с электротоками, которая вроде бы открывает поры, чтобы витаминный коктейль проникал глубоко. Теперь хожу делаю регулярно, кожа стала гладкая, ничего не высыпает, но эффекта подтяжки или чего-то такого нет, конечно, хотя мешки под глазами стали меньше, может, просто с потом уходит вода и поэтому не отекаю. Еще они продают всякие кремы собственного производства достаточно дешево, как-то просила средство для кожи антибактериальное (в зоне декольте постоянно прыщички появляются, видимо, от климата такого), мне посоветовали их мыло (80 батов), прыщичков больше нет, мылом умываю даже лицо – все отлично! И значительная экономия по сравнению со всякими виши и эуцерин, которые покупала до этого. Теперь постоянно у них что-то беру новенькое и все нравится, меня встречают там общим вставанием и широкими улыбками) только что красной ковровой дорожки не хватает. 

Проблема с лицом решена.В общем, быт у меня теперь налажен, и уезжать я уже никудане хочу) Но в целом, вывод по косметологии такой – надо пробовать,никто тут вам не посоветует, никто не разъяснит, выбор широчайший, но требуется 
серьезный системный подход! 

В конце своего пребывания хочу еще сделать лазерную шлифовку лица, убирает пятнышки всякие, сосудики. Вообще лазерная хирургия очень распространена, но что-то более серьезное не рискну, не доверяю я им все же. 

Секс, мужчины и отношения. 
Всем известно, что Таиланд – это страна мужскогосекс-туризма. Истории о дешевых проститутках, гоу-гоу шоу, пусси-шоу, 
мальчиков, переделанных в девочек (иногда частично), можно почитать на просторах интернета, их миллион. Я читала…много смеялась, брутальные мужчины истерят «ах, что делать, я ее так люблю, жена мне не мила и уже что-то подозревает, ну и что, что я ее снял как проститутку, она не такая и работала-то до меня всего неделю, а теперь она мне верна и ждет», прямо КК периода процветания только наоборот. Такие истории случаются обычно на курортах, в Паттайе есть несколько улиц, где проституток больше, чем всех остальных людей, снять телку на час, на ночь, на весь отпуск не представляет никаких проблем, было б желание и деньги. У нас в Городе Ангелов тоже есть ряд улиц, где процветает секс-индустрия, на одной из них я кстати живу)) Каждый день хожу мимо и скажу честно – по мне так 90% этих телочек страшные как моя жизнь, с утра сидят за барной стойкой толстые еврофаранги и дуют пиво, девки скучающе пялятся на улицу и неумело гоняют шары на бильярде, не уверена, что каждая из них сегодня заработает, более продвинутая часть мужчин снимают в клубах или в гоу-гоу. Удобнее снять тайку на весь отпуск, во-первых, оптом дешевле, во-вторых, шансов подцепить что-то меньше, в-третьих, она будет вам гидом и дисконтной картой в кафе, ресторанах, такси и прочее. Один наш турист делился с моей подругой, что тайки в постели вообще никакие, типа снял одну 
привел, отправил в душ, когда сам из душа вышел, увидел такую картину – лежит под одеялом, глазами хлопает, делать ничего не собирается, бревно-бревном, ну и нафиг такое счастье? Еще бытует мнение, что европейский размер для таек великоват, поэтому им больно и удовольствия они не получают. Но я, конечно, не эксперт по продажной любви, поскольку не являюсь пользователем этих сервисов. Надо будет при случае спросить у пользователя, если что интересное расскажет – допишу) 

В Бангкоке очень много уже сложившихся пар-семей фаранг+тайка, как по мне, так выглядят они очень симпатично. Например, как-то у 
бассейна наблюдала пару с тремя детьми, достаточно пожилой мужик (лет 60, думаю) и тайка лет 35, старшему ребенку, может, около 10, младший только начал ходить, малыш бежит вдоль бассейна, чтобы отнести круг к лежаку, падает, роняет круг и собирается плакать, к нему устремляется бармен, чтобы помочь встать, но папа жестом показывает, что не надо. Говорит ребенку встать и подойти, объясняет, что бегать нельзя – скользко, надо идти медленно, «а теперь возьми круг и спокойно отнеси его на место», ребенок выполняет задачу. Вот такой воспитательный этюд. Мама лежит под зонтом, папа в бассейне учит одного плавать, другого посадил в круг, третий висит у него на шее) по-моему, идиллия. Часто встречаю пару он (около 60) она (около 40) на сальса-вечеринках, он прекрасно танцует, учит ее, шаги она выучила, но сама деревянная – драйва никакого, он смотрит на нее с нежностью, она на него с уважением и какой-то тихой радостью – гордится им. 

Почему фаранги женятся на тайках? Я думаю, устали отрешительных женщин, эмансипации, тайки тихие, ленивые и покорные, потому что, 
как мы уже знаем, им все пофиг – менталитет такой, при этом они заботливые и относятся к иностранцам даже с некой снисходительностью. Для таек иностранец-бойфренд или муж – это статус, обеспеченность и надежность, слышала, что тайские мужчины тоже не большие любители работать и отвечать за семью, часто жена работает, а муж плюет в потолок, но насколько часто это встречается, 
я не знаю. 
Но большинство жителей столицы, конечно, это обычные женщиныи мужчины, семьи, миф о том, что тайки все стройные и красивые не соответствует действительности. Полно и откровенно жирных и просто с лишним весом, еще у них проблема с кожей, у каждого второго очень плохая кожа, реклама лечения акне на каждом шагу. Зато какие шикарные у них волосы! Черные, блестящие, густые, всегда тщательно вымытые – зависть! Много и красивых, стройных девочек, которые учатся, работают, живут обычной жизнью, и неправда, что они на одно лицо, очень 
разные черты лица – овал лица и форма губ и разрез глаз, есть принцессы – глаз не оторвать (но это так везде). 

А как же быть женщинам-фарангессам? Тайцев не особо интересуют европейки, но даже со мной пару раз пытались познакомиться, уж не 
знаю, с какой целью. Но есть и мужчины-иностранцы, далеко не все они предпочитают таек, есть те, кого интересуют партнерские отношения, чтоб и поговорить можно было и вообще. Например, одна моя подруга несколько лет назад жила в Бангкоке и познакомилась здесь с французом, теперь живет в Париже, другая встречалась с англичанином, но он вынужден был уехать на родину по делам. Так что при желании и активности организовать себе отношения вполне можно. И совсем уж нет никаких проблем с сексом на одну ночь. Полно туристов из известных нам стран, которые готовы подарить вам свою страсть в эту ночь, + индусы, негры…этого добра навалом. В Паттайе, когда мы гуляли с подругой по бичке и волкину, с нами раза 3 пытались знакомиться и русские туристы. Для меня, если б я желала тупо потрахаться, вообще не было бы проблем, даже идти никуда не надо (ну там в клуб или еще что), как уже было сказано, я живу на одной из блядских улиц, в отеле полно туристов, которые приезжают и селятся именно здесь понятно с какой целью. Достаточно просто выйти и сесть в бар около отеля и, я думаю, через полчаса 
можно было бы уже устроить свою судьбу на ближайший вечер) 
Хотя по сравнению с любимыми нами Турцией, Египтом и даже Латинской Америкой здесь можно чувствовать себя спокойно, на тебя не пялятся десятки алчущих глаз, лишь стоит выйти на улицу) Лично меня это более чем устраивает. 

Ну а найти "своего" человека везде тяжело, я считаю, от страны это вообще не зависит. 

Достопримечательности. 

Достопримечательность №1 – это, конечно, Королевский дворец.Дворец начал строить еще Рама 1, первый представитель до сих пор правящей 
династии Чакри, в те времена, когда из разрушенной Айютаи столицу перенесли на берег реки Чао Прайя. И сейчас дворец – это официальная резиденция королевской семьи и символ королевского величия. Тайцы боготворят своего короля, в следующем году будет 70 лет, как он находится у власти, тайцы могут быть недовольны политикой правительства, но это никак не сказывается на отношении к королю, его авторитет безусловен! Через 2 месяца Раме 9 исполнится 89 лет, информация о самочувствии и здоровье короля – это топ в новостях, это интересно 
всем, если будете внимательны, то очень много где заметите плакаты, наклейки на стекло и прочее с пожеланиями долгой жизни королю! Народ не просто так любит своего короля, этот человек, поверьте, этого достоин. Блестяще образованный, изобретатель, музыкант, композитор, автор детских книжек, художник, фотограф и самый человечный человек, он самый настоящий король, который всю свою жизнь заботиться о благе своего народа. Он и пример в семейных отношениях, в 1950 году он женился на прекрасной юной 18-летней девушке, и она стала его верной 
спутницей и соратницей на всю жизнь. Впрочем, и о короле и о дворце можно найти массу информации,вот и ищите, кому надо) от меня пара фоток ( в самых интересных открытых для посещения помещениях дворца фотографировать запрещено) 



 

облицовку храмов меняют каждые 3 года, чтоб блестело, как новенькое) вот идет процесс. 
 

 



Рядом монастырь Ват По, знаменитый огромной статуей лежащего будды 46*15 метров 

 также этот монастырь сохраняет традиции тайского массажа, прямо в монастыре за неделю можно обучиться технике массажа и вам даже дадут сертификат. 

Типичная тайская лодочка, арендовав которую, можно прокатиться по реке Чао Прайя 


собственно река 


а вот что будет, если кинуть в речку кусочек хлеба 



Рядом есть еще один монастырь – Ват Сакет, уже Рама 3 решил,что рядом с ним надо насыпать гору и поставить на ней покрытый золотом чеди, 
чтоб все издалека видели, что здесь вам не тут, а настоящая столица могущественного королевства Сиам. Долго это гора была самым высоким местом в Бангкоке. Теперь, конечно, когда все застроено небоскребами, и не увидишь неприметную горку. Однако до сих пор эта точка одна из самых любимых туристами для наблюдения заката над городом. 

 





На этом давайте закончим с храмами, монастырями и прочим. Ихтут огромное количество, и, честно говоря ,я не фанат культовых сооружений. Меня 
больше привлекает последние годы природа.Поэтому переходим к паркам.Парк Люмпини – самый любимый горожанами, он находится в самомцентре, можно просто устроить пикник под деревом, побегать, покататься на 
велике, прокатиться по озеру на катамаране, проводятся публичные занятия по 
аэробике и иногда концерты и прочие культурные мероприятия. Рядом с бангкокцами 
в тени деревьев мирно отдыхают полутораметровые вараны. 


   
Следующая фотография-ребус "найди варана". 




публичная аэробика 


в парке проходили концерты бангкокского симфонического оркестра, было написано, что алкоголь проносить нельзя, мы и приперлись как законопослушные лохи безо всего. А нормальные люди культурно сидели с винцом и бутербродами) 




духовно обогатились - пора и перекусить. Паэйя в Spanish on 4. 


Парки в городе есть, но, по большей части, они напоминаютнаши скверики, малюсенькие такие) ну а как? Центр города, земля нужна под 
застройку, вот и задыхаемся мы в каменных джунглях)Однако на окраине города к 60-летию Рамы 9 построиликрасивейший парк, там есть музей Рамы 9 (когда я там была, было закрыто), 
оранжереи, садово-парковое искусство разных стран – английский садик, японский, 
китайский, местами даже джунгли! Можно погулять, пофотографироваться, покормить 
рыб и голубей (на входе продают еду для них), но редкий столичный житель 
добирается туда – очень уж далеко и неудобно! Поэтому всегда там очень 
малолюдно. Парк называется Suan Luang Rama9. 



 

 



Также очень популярны в Бангкоке рынки, особенно, ночные.Это не просто места для шоппинга, там выступают музыканты, можно сделать
маникюр и массаж, конечно же, поесть, в общем, отдохнуть. Самый известный – это
рынок Чатучак, а самый крутой – Рынок Рот Фай (Night Train Market). Работают по выходнымс 18.00 и до 23 – 24.00, вопреки убеждениям наших туристов, что «ночной» - это
до утра.
был дождь, поэтому фоток мало.











Меня не было с вами долго, но были уважительные причины. Стартовал сезон и поехали к нам толпами наши любимые туристы, а наши любимые коллеги, наоборот, не поехали, ибо после взрывов в Бангкоке ужесточилось миграционное законодательство и нашим все не выдавали визы. Сначала я работала много в аэропорту, а потом меня и вовсе сослали в Паттайю. Я провела там долгие и мучительные 3 недели, но снова вернулась домой, теперь мне уже не звонят ночью, утром, днем и вечером, мне никто не жрет мозг и я могу продолжить эту тему. За это время я похудела еще на 3кг, долечила свой зуб, заработала денег, а также потратила немерено, в частности, на такси Бангкок-Паттайя))
Короткий рассказ о Паттайе скоро будет, а пока пара фото.




Никогда я не любила Паттайю, с того самого первого раза лет 8 назад, когда я провела здесь пару дней своего тайского отпуска. Город грязный, море тоже, пляж с крысами и проститутками (непонятно, кого больше), на улицах вонь отходов, канализации и уличной еды, и много-много-много туристов! Как в том анекдоте «станки-станки-станки»)) Что же привлекает сюда этих людей из года в год, почему они упорно едут в эту помойку? 

Если почитать некоторые разделы форума Винского, то вообщесоздается впечатление, что в Паттайе только одни проститутки (большинство
прекрасные феи, впервые вышедшие на панель сегодня вечером) и фаранги, целевые пользователи их сервиса. Однако, это не так, конечно, вся бичка и волкин стрит и еще некоторые места просто заполонены всеми видами разврата (особенно мне понравились зазывалы на волкине, которые предлагают посмотреть спец.шоу, название которого перевели даже на русский, звучит шедеврально – «шоу ебать»), но на севере вполне респектабельные семейные отели, а приехав в Амбассадор, чувствуешь себя вообще в Турции – огромный комплекс, бассейны, рестораны,
фонтаны, подсветка, птички поют, вараны гуляют, цокая когтями по асфальту, и даже вполне приличный пляж и море.

Паттайя – отличная отправная точка для экскурсий, можно съездить в Камбоджу, можно на Квай, в Бангкок, на острова, не говоря уж о всяких змеиных, крокодиловых фермах, тропических садах и зоопарках, аквапарках и дельфинариях! Можно прыгнуть с тарзанки или полетать между
деревьями над джунглями, погрузиться в аквалангом и прыгнуть с парашютом! В общем, если вы активный турист и у вас достаточно денег на развлечения, то вам тут будет чем заняться, если вы овощ, то выбирайте другое направление. В смысле инфраструктуры в Паттайе есть все! Редкий ресторан не имеет меню на русском языке и хотя бы пару блюд «русской» кухни, есть отличные рестораны и бары (но дорого, конечно), макашницы, фудкорты, супермаркеты с готовой едой. Рассказанная Фелей история про ее чуть не погибших от голода знакомых в Паттайе
кажется мне просто фантастикой! Даже в 7\11 (а они на каждом шагу и работают круглосуточно) всегда можно купить готовую еду, тут же разогреть в микроволновке и немедленно сожрать (ложки, вилки выдаются). 

Наши туристы любят все дешевое, такой страсти сэкономить я не видела, кажется, нигде – «а вы почем манго брали? По 80? Ну надо же, а мы покупаем третий день по 90…так где этот рыночек? Пройти полчаса? Да ерунда, мы любим гулять…», «сколько стоит тук-тук? 10 батов? А за ребенка надо платить? (в Тае все, кто выросли выше 120см – взрослые) она уже 130…выросла, дыдла…ну ничего, она сгорбится и будет как
ребенок», такое ощущение, что люди приехали на тренинг по экономии семейного бюджета! Приезжают со своими консервами и даже с вермишелью б\п (конечно, в Тае такого не достать!) Впечатление, честно говоря, удручающее!

Паттайя – рай для непритязательных тусовщиков, хорошихклубов здесь нет, но всяких баров, блядюшников, клубов средней руки полно, есть
даже русские стриптизерши (говорят, самые дорогие), вечером впечатление веселья и радости, музыка, огни, проститутки. Можно пойти на массаж в час ночи! Можно поесть часов в 10-11 вечера. Ну а бухать можно до утра! Не то, что у нас в столице – в час ночи тебя вежливо просят освободить помещение (и это в самом тусовочном районе!)

Я в Паттайе напряженно трудилась и не только не успела дойтидо моря ,но даже в бассейне ни разу не искупалась! Для работы к нам прикрепляют тайского гида, он возит нас туда ,куда нам надо и помогает в меру своих способностей. Сначала я работала с девочкой, способности которой стремились к нулю, она даже толком машину свою водить не умела, мне как-то пришлось за нее даже припарковаться у торгового центра, хотя из нас двоих блондинка – я), зато она всячески мною восхищалась, не верила, что мне столько лет, сколько есть, сказала охраннику, который поинтересовался моим возрастом, что мне 25, и он не усомнился)) в общем, она была милая, но уж очень бестолковая. И мне выдали новую, она ездила на мотобайке, кажется, как клево, ехать с ветерком по городу, обгоняя машины….если нет дождя, например, или очень сильного дождя)) а у тебя с собой еще куча техники и документов! Свой первый ливень на байке я пережила стоически, купила плащ в 7\11, но капюшон в процессе смыло волной) по лицу текла вода, сводя видимость к 0, в результате, я пыталась сбить коленкой столб, столб устоял, коленка посинела) было весело. К концу первой недели я поняла, что глаза у меня болят и слезятся не от того, что я хронически не высыпаюсь, а от постоянной ситуации «ветер в харю, я хуярю», хотя очки от солнца надевала всегда, на лице стали вылезать прыщи, ворот рубашки к концу рабочего дня был
совершенно черный!
Кстати если б я задержалась в Паттайе, то могла бы и отчет овизите в тайскую семью написать, мои тайки меня как-то полюбили и всегда
приглашали на свои вечеринки, рассказывали о себе, семье, так что, наверно, начала бы с тайцами я тусить, но, хвала господу, меня отпустили обратно!
 
EyjafjallajokullДата: Среда, 12.04.2017, 09:42 | Сообщение # 3
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42478
Репутация: 7
Статус: Offline
Решила дополнить рассказ о Паттайе этой великой песней ))



Секс, котики, рок-н-ролл
 
Форум » Путешествия » Азиатская терраса » Sky bar (Все о Бангкоке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024