|
События в России и мире - 3
|
|
| krasavishna | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 12:07 | Сообщение # 4591 |
 Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 26362
Статус: Offline
| Цитата Hikari (  ) но за родителей страшно блинлучше б у нас эта эпидемия не распространилась или ослаб сам вирус. вакцины долго ждать я из-за этого вируса сильно задумалась привозить ли внуков на каникулы.... И ладе больше из-за сына - у него вообще иммунитета нет((сразу всю заразу хватает(
|
| |
|
|
| Eleanor | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 12:09 | Сообщение # 4592 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 24169
Статус: Offline
| Цитата krasavishna (  ) я из-за этого вируса сильно задумалась привозить ли внуков на каникулы.... И ладе больше из-за сына - у него вообще иммунитета нет((сразу всю заразу хватает( Поостерегись
|
| |
|
|
| Stefaniaya | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 12:10 | Сообщение # 4593 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Статус: Offline
| Цитата krasavishna (  ) внуков на каникулы.. Нет. Всем сидеть согласно купленных билетов так сказать
|
| |
|
|
| Eyjafjallajokull | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 12:12 | Сообщение # 4594 |
 La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 45516
Статус: Online
| Я подумала, что в этом году наверняка Вакен отменят (он должен быть в конце июля - начале августа). Зашла на сайт, но там никакого объявления об отмене, все билеты проданы.
Секс, котики, рок-н-ролл
|
| |
|
|
| krasavishna | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 12:15 | Сообщение # 4595 |
 Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 26362
Статус: Offline
| Цитата Eleanor (  ) Поостерегись я то реально мыслю, сына бы еще переубедить
|
| |
|
|
| Gutierre | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 12:16 | Сообщение # 4596 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6083
Статус: Offline
| Цитата krasavishna (  ) то реально мыслю, сына бы еще переубедить Нет, не стоит.
|
| |
|
|
| krasavishna | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 12:18 | Сообщение # 4597 |
 Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 26362
Статус: Offline
| Цитата Gutierre (  ) Нет, не стоит. я тоже так думаю, хотя уже и запаслась их любимыми продуктами и вкусняхами
|
| |
|
|
| lena55313 | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 12:23 | Сообщение # 4598 |
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3550
Статус: Offline
| Цитата Infanta (  ) ссылка как-то криво встала Ее надо скопировать. Почему то не встала по другому вообще.
|
| |
|
|
| другарица | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 12:23 | Сообщение # 4599 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Статус: Offline
| krasavishna, ни в коем случае!
|
| |
|
|
| другарица | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 12:25 | Сообщение # 4600 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Статус: Offline
| Eyjafjallajokull, Олимпиаду в Токио тоже пока не отменили, но отменят. И Вакен отменят.
|
| |
|
|
| Eleanor | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 12:25 | Сообщение # 4601 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 24169
Статус: Offline
| Eyjafjallajokull, билеты на этап кубка мира по биатлону тоже до последнего продавали, и инфа по отмене появилась чуть ли не день в день.
|
| |
|
|
| другарица | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 12:36 | Сообщение # 4602 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Статус: Offline
| На всякий случай Что делать туристам, застрявшим за границей?
Сообщение отредактировал другарица - Воскресенье, 22.03.2020, 12:37 |
| |
|
|
| Balemuha | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 12:37 | Сообщение # 4603 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
| Цитата другарица (  ) молодой жертве коронавируса в Италии – 31 год. Более 70 процентов скончавшихся - это мужчины. Во, муж как раз в эту категорию подходит. Тубик был- вылез, гепатит чуть больше года как вылечили дженериками, только иммунитет начал восстанавливаться. И на, новая мировая.
|
| |
|
|
| другарица | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 12:39 | Сообщение # 4604 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Статус: Offline
| Не вставляется!
|
| |
|
|
| Winifred | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 12:40 | Сообщение # 4605 |
 зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Статус: Offline
| Зашла утром в аптеку (кончился нурофен дома) - очередь от дверей, духота, хоть топор вешай, на дверях объява "масок нет". Плюнула, ушла. Думаю, нафиг, в ограниченном пространстве не только короны нахватаешься, пока стоишь. Пошла в другую, маленькую. Никого. Купила нурофен, а провизор мне - у нас антисептик для рук привезли и маски, надо? Взяла антисептик, от масок отказалась.
|
| |
|
|
| Груня | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 12:43 | Сообщение # 4606 |
 внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3462
Статус: Offline
| Цитата Hikari (  ) ох не знаю, в последнее время какой бы не кризис - бенефициар всегда сша Там, кмк, главная мысль- теперь будет каждый за себя. Все эти ЕС и прочие "клубы по интересам" оказались полной профанацией, когда клюнул жареный петух.
Около 19 млн. масок, уже купленных Италией, были заблокированы и реквизированы "в связи с кризисом коронавируса" в разных странах. Как в странах, где они были произведены, так и в странах, через которые шли транзитом. https://www.corriere.it/cronach....h_ce-cp
Чехи гуманитарные китайские маски спиздили реквизировали.
ПРАГА, 20 марта (Синьхуа) - Министерство внутренних дел Чехии и региональное правительство Усти-над-Лабем в пятницу опубликовали заявление, в котором говорится, что они сожалеют о недоразумении в связи с конфискацией 101 600 масок и респираторов три дня назад, что, как оказалось, является Китайское пожертвование в Италию.
17 марта Министерство внутренних дел и область Усти-над-Лабем задержали партию импортных масок и респираторов со склада в регионе. Последующее расследование показало, что захват включил отдельную партию из 101 600 масок и респираторов, которая была пожертвована из Красного Креста города Цинцзян китайской провинции Чжэцзян китайским экспатриантам в Италии, отмечается в заявлении.
«Министерство внутренних дел сожалеет об этом недоразумении и в настоящее время обсуждает эту проблему с провинцией Чжэцзян», - говорится в заявлении, подписанном заместителем премьер-министра и министром внутренних дел Яном Хамачеком.
В связи с быстрым распространением COVID-19 в мире, Чешская Республика, как и многие другие европейские страны, сталкивается с серьезной нехваткой медикаментов, таких как маски и респираторы. Чтобы обеспечить внутренний спрос, страна приняла строгие меры, запретив экспорт медицинского оборудования, а также расправившись с накоплением и другими методами, которые могут разрушить рынок.
По состоянию на вечер пятницы в стране зарегистрировано 833 подтвержденных случая COVID-19. http://www.xinhuanet.com/english/2020-03/21/c_138900506.htm
Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
|
| |
|
|
| lena55313 | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 13:37 | Сообщение # 4607 |
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3550
Статус: Offline
| Цитата Hikari (  ) ведь гриппом переболело МИЛЛИОНЫ за сезон, а этим только 50 тысяч и смертность уже сравнимая. Переболело уже 300 тыс, за 3 месяца это будет 900 тыс - смертность пока выше в 5 раз. Но я что-то не очень верю статистике по заболевшим. Ведь смерть скрыть сложно, а по заболевшим информацию - легко. Сейчас человек даже если и заболеет несильно, то постарается отлежаться дома, и не идти сдаваться в больничку, потому что все контакты его посадят в карантин, а кому это надо. Или пришел человек в больницу с гриппом, а ему поставили ОРВИ, чтобы не заморачиваться. Так что реальное количество заболевших может быть намного больше.
|
| |
|
|
| CubaLibre | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 13:40 | Сообщение # 4608 |
 странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5820
Статус: Offline
| Цитата Infanta (  ) посмотри видео по моей ссылке и не нервничайте а почему надо верить этому видео? сейчас полно источников, которые выдают абсолютно противоположные версии от "мы все умрем" до "ничего нет, нас дурят", я все же ориентируюсь хоть как то на образование, опыт и независимость источника, в твоем видео не увидела никого, кто доверие бы вызвал.
|
| |
|
|
| Фелицата3362 | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 13:45 | Сообщение # 4609 |
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8558
Статус: Offline
| Цитата Hikari (  ) вот у меня двойственное отношениея понимаю такие ситуации, когда люди уехали на 117 дней в круиз и такое вот случилось. ну или куда нить в перу на месяц уехали и закрыли перелеты, действительно сложная ситуация. а обычно же ну недели две отпуск, куда вы спрашивается попёрлись? а теперь ой, нам жрать нечего кафе закрылись, самолеты отменились, билеты дорого денег нет верните нас домой. еще и по прилету самоизоляцию не соблюдают. почему спрашивается должны всё бросить и их вызволять? я лично считаю их за деньги надо вывозить. по человечески сочувствую конечно, никому не охота в такой ситуации оказаться, но большинство создали себе эту жопу сами.
вот две такие пизды на днях привезли в Жуковский коронавирус из чехии. Мария Захарова вчера в интервью сказала, что им до сих пор запросы приходят, куда бы можно было сейчас поехать. У многих туристов туры-билеты были заранее куплены, им жалко деньги свои терять было. А некоторые нахватали горящих по дешевке, когда уже всё началось. И да, я согласна с тобой, свои риски в этом случае сами должны оплачивать. На днях читала новости по Архангельску. От нас в марте прямые туры в Тунис и Турцию. Так отказалось от поездок только 2%.
В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с) Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
|
| |
|
|
| Фелицата3362 | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 13:46 | Сообщение # 4610 |
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8558
Статус: Offline
| Европейская солидарность в действии. Чехия произвольно изъяла огромную партию из 680 тысяч масок и тысяч респираторов, которую Народная Китайская Республика послала в Италию в помощь. Чехи подделали документы, выставив груз «нелегальным». https://www.repubblica.it/esteri/2020/0 ... refresh_ce
В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с) Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
|
| |
|
|
| Hikari | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 13:47 | Сообщение # 4611 |
 японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10811
Статус: Offline
| Цитата CubaLibre (  ) то доверие бы вызвал. там вообще чувак текст по бумажке начитывает, даже ударения ставит не правильно
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин Corda nostra laudus est
|
| |
|
|
| Фелицата3362 | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 13:50 | Сообщение # 4612 |
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8558
Статус: Offline
| Цитата другарица (  ) 90% скончавшихся пациентов с коронавирусом были старше 60 лет. Мне кажется, их просто не пытались спасать в пользу более молодых (в условиях, когда аппаратов ИВЛ на всех не хватало).
В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с) Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
|
| |
|
|
| CubaLibre | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 13:52 | Сообщение # 4613 |
 странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5820
Статус: Offline
| Интересно, получу я маски, которые заказала на амазоне?
Родителям звонила, говорю, сидите дома, только в магазин и пореже, и ни с кем не общайтесь! "Ну как не общаться, пока выйдешь, в магазин зайдешь, кого нибудь обязательно встретишь"
|
| |
|
|
| аurum | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 13:54 | Сообщение # 4614 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 17830
Статус: Offline
| Цитата Hikari (  ) . там вообще чувак текст по бумажке начитывает, Да вообще фигня какая то конспирологическая. То-то политалии вымерла, "отвлекая внимание от чего-то важного "...
|
| |
|
|
| аurum | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 13:55 | Сообщение # 4615 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 17830
Статус: Offline
| У меня подруга маски нашла, все знакомые купили, но никто их пока не носит
|
| |
|
|
| Stefaniaya | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 13:55 | Сообщение # 4616 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Статус: Offline
| Лукашенко о вывозе туристов https://news.tut.by/society/677374.html?f
|
| |
|
|
| CubaLibre | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 13:57 | Сообщение # 4617 |
 странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5820
Статус: Offline
| Цитата Hikari (  ) там вообще чувак текст по бумажке начитывает, даже ударения ставит не правильно да, почему Фаня из тысяч источников выбрала какую то непрофессиональную лажу и радостно поверила в нее, загадка!
|
| |
|
|
| аurum | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 13:59 | Сообщение # 4618 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 17830
Статус: Offline
| Моя пенсионерка путешественница прилетела из Гоа. Звонила сегодня. Улетала чартером из Челябинска. Но их на 1 день раньше собрали и объединили с людьми из Перми. Всех привезли в Екатеринбург. Всех осмотрели тепловизором, заполнили анкеты и обещали 2 недели в карантине сидеть. Она мне лекарства привезла, говорит забегай. Нет, спасибо. Я через пару недель заберу)))
|
| |
|
|
| Stefaniaya | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 14:00 | Сообщение # 4619 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Статус: Offline
| Знакомая на тенерифе живет сейчас в своей квартире, говорит все отели закрыты. Жесткий карантин. Завтра последний борт для туристов. За последние сутки на канарах 128 случаев заражения и 4 смерти.
|
| |
|
|
| Stefaniaya | Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 14:02 | Сообщение # 4620 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Статус: Offline
| Цитата aurum8658 (  ) прилетела из Гоа. А мои зимовщики застряли с детьми на Гоа. Сегодня вообще в Индии весь день объявлен комендантским днём.
|
| |
|
|