|
События в России и мире - 3
| |
| аurum | Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 04:36 | Сообщение # 5521 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 22036
Статус: Offline
| Цитата Master (  ) об уровне жизни в Москве судить по таджикам? Американец и бельгиец живут уже 20+. С 96 года. Имеют дома и профессию и они не таджики на заработках. Граждане давно. Их рассказы о происходящем не об украинцах с безвизом на птичьих правах . Они с таким контингентом и не пересекаются. Они о коренных жителях говорят. Но ты продолжай жить в иллюзиях что там сказочная сказка. Так проще ненависть в к своей стране и собственной неудавшейся жизни подогревать
|
| |
|
|
| аurum | Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 04:41 | Сообщение # 5522 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 22036
Статус: Offline
| Цитата другарица (  ) Теперь люди остались на улице и не могут выбраться из города.» Молодцы. Чем думали когда решили на эту неделю в Сочи рвануть? У коллеги есть друг в Сочи-он в конце недели радостно писал что активизировалась бронь в отелях и народ прилетит на недельку. Бесстрашные. Прилетели.
|
| |
|
|
| аurum | Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 05:32 | Сообщение # 5523 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 22036
Статус: Offline
| Свежее американское. 1200$ получит каждый гражданин с годовым доходом менее 75000$. Это очень хорошая помощь для тех кто живет from paychecks to paycheck. С бОльшим доходом выплатят намного меньше. Там до 500 долларов градация. Я его спросила сколько получит он. Сказал 1200$ должно быть. Но еще не известно как именно и когда это будут выплачивать. Ипотечные платежи перенесли пока на месяц. Неизвестно насколько еще сдвинут в случае неблагоприятного развития
В Нью Йррке самая жопая по вирусу сейчас. Во Флориде народ с пляжей полиция сгоняет и Флориду закрывают на вьезд и выезд потому что не понимает народ что это не шутки. Больницы не справляются.
|
| |
|
|
| птиЦЦо | Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 08:12 | Сообщение # 5524 |
 Воинствующая рыба с флагом
Группа: Проверенные
Сообщений: 45040
Статус: Offline
| Вы тут про уехавших. Имхо, спор ни о чём. Есть те, кому лучше там, есть те, кому лучше тут. Все люди разные. Даже взять наш форум. Куба уехала, Тёма, кто ещё? У меня голова утром плохо соображает. И что, плохо им там? Хуже, чем дома было? Отнюдь! Моя троюродная сестра уезжала в США. Тут она работала медсестрой. Там подтвердила диплом и работала той же медсестрой. За огромные, по сравнению с нашими, деньги, в офигенной, по сравнению с нашей рязанской, больнице. Там родила ребёнка. Старшая дочь училась в школе, занималась спортом. Но моя троюродная сестра до жути привязана к своим родителям. Начала там чахнуть от тоски по ним и, не выдержав, вернулась в Россию, к себе в родную Рязань. Объективно - очень хорошо ей там было. Но это такой человек, она просто не может без Родины. Все люди разные.
Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
|
| |
|
|
| Hikari | Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 08:44 | Сообщение # 5525 |
 японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10811
Статус: Offline
| Цитата другарица (  ) IrINKa, Людям сказали у вас неделя выходных, они - на неделю в Сочи да потому что нехер было популизмом страдать за наш счет хотел хорошеньким быть, царь выходные объявил как же хуле карантин не сделать было? дорого, невыгодно получите
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин Corda nostra laudus est
|
| |
|
|
| Груня | Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 09:41 | Сообщение # 5526 |
 внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3467
Статус: Offline
| Цитата Master (  ) Это КОРЕННЫЕ жители. Врачи, адвокаты, бизнесмены, дизайнеры, хозяевы булочных и туристических фирм, клерки в банках и служащие в госконторах... Основная часть населения страны. Каких стран? США нифига не социальное государство. Там всем приходится не сладко. Для начала ты бы хоть с кем-то, кто живет в заграницах, лично пообщался. Потом будешь рассказывать, кто там живет лучше.
Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
|
| |
|
|
| Груня | Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 09:56 | Сообщение # 5527 |
 внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3467
Статус: Offline
| Цитата птиЦЦо (  ) За огромные, по сравнению с нашими, деньги, в офигенной, по сравнению с нашей рязанской, больнице. Надо сравнивать не доходы, а структуру доходы-расходы. Что остается после оплаты всех счетов. А расходы там совсем другие. Очень дорогое жилье и медицина, разные страховки обязательные.
Минимальная зарплата всегда и везде зависит от прожиточного минимума. Если минимальная ЗП- 1000 долл, это просто значит, что на меньшее там не прожить. В США ещё есть такой нюанс, что минимальная зарплата почасовая. Многих нанимают на неполный день, потому что тогда работодатель не должен,например, обеспечивать мед.страховкой.
Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
|
| |
|
|
| другарица | Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 10:09 | Сообщение # 5528 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Статус: Offline
| Hikari, карантинные каникулы - это уже от Володина перл.
|
| |
|
|
| другарица | Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 10:20 | Сообщение # 5529 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Статус: Offline
| У меня родственники с хорошей матбазой здесь, уехали в 91 году в сша. Они много работали там, чтобы сохранить тот уровень, который у них был здесь. Уезжали прежде всего ради детей. Когда уезжали девочке было 12, мальчику 5. Мальчик прекрасно адаптировался, получил хорошее образование, сейчас лоер в крупной компании. Семья, дети, всё отлично. Девочка не смогла встроиться. И начала обвинять мать, что увезла её с родины. С личной жизнью не очень, с работой тоже и Америку не любит.
|
| |
|
|
| аurum | Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 11:10 | Сообщение # 5530 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 22036
Статус: Offline
| Цитата другарица (  ) С личной жизнью не очень, с работой тоже и Америку не любит. Сложно там с личной жизнью в русскоговорящих если не нашли снбе пару среди таких же. Может еще женщине с американцем есть вариант построить отношения, то мужики наши с американками сообще никак
Сообщение отредактировал aurum8658 - Воскресенье, 29.03.2020, 11:12 |
| |
|
|
| Eyjafjallajokull | Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 11:30 | Сообщение # 5531 |
 La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 48079
Статус: Offline
| Цитата aurum8658 (  ) Может еще женщине с американцем есть вариант построить отношения, то мужики наши с американками сообще никак Да уж, представляю. Нашим мужикам, воспитанным в традициях "женщина должна", очень трудно найти общий язык с американками
Секс, котики, рок-н-ролл
|
| |
|
|
| аurum | Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 11:36 | Сообщение # 5532 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 22036
Статус: Offline
| Цитата Eyjafjallajokull (  ) трудно найти общий язык с американками Абсолютно невозможно. Более того именно там руссиши начинают понимать (хоть и не признаются в этом) что такое меркантильные бабы. И как они заблужлались, называя русских такими американка разговаривать даже не станет за спасибо живешь.
|
| |
|
|
| Фелицата3362 | Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 12:06 | Сообщение # 5533 |
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8558
Статус: Offline
| Цитата aurum8658 (  ) Ипотечные платежи перенесли пока на месяц. Неизвестно насколько еще сдвинут в случае неблагоприятного развития С ипотечными платежами вообще непонятка пока. Сдвигать-то их сдвигают, по потом заплатить за это время всё равно придется. Их потом раскинут на какое-то время и добавят к сумме периодических платежей. Если я правильно поняла, конечно. Вчера с зятем как раз на эту тему разговаривали.
Цитата aurum8658 (  ) В Нью Йррке самая жопая по вирусу сейчас. Во Флориде народ с пляжей полиция сгоняет и Флориду закрывают на вьезд и выезд потому что не понимает народ что это не шутки. Больницы не справляются. Видео в сети выкладывали с какой-то вечеринки на Майями Бич. Куча шальной молодежи, типа, на вирус пох, как гуляли, так и будем гулять. А потом отследили мобильные телефоны, которые там были, и куда они потом разъехались., и карту опубликовали. Зять сказал, что там практически все штаты. Так что не только в НЙ, скоро везде так будет((
В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с) Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
|
| |
|
|
| Napa | Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 15:40 | Сообщение # 5534 |
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1541
Статус: Offline
| Видела на фб ссылку эхо Москвы, столицу саудовской Аравии подвергли удару, удар перехватили ПВО. Это что ли правда?
|
| |
|
|
| IrINKa | Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 17:38 | Сообщение # 5535 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16599
Статус: Offline
| Михалков в бесогоне про обнуление распинался. В общем, кто против обнуления - тот враг всего человечества
Будешь болтать что надо, будешь иметь все, что надо, и даже немножко больше. Будешь болтать что не надо, попадешь Куда Надо. ( С )
|
| |
|
|
| IrINKa | Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 18:03 | Сообщение # 5536 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16599
Статус: Offline
| Москвичка спалила сбережения, обрабатывая их от коронавируса в микроволновке.
65 тысяч рублей под воздействием электромагнитного излучения мгновенно воспламенились. Так, поддавшись панике, одна жительница столичного региона решила уберечь близких от заражения и отправила свои сбережения в микроволновку. Обеззаразить купюры от коронавируса ей не удалось, зато получила настоящее потрясение.После включения печки купюры затрещали, как семечки на сковородке. Электромагнитное излучение мгновенно подожгло металлизированную полоску на купюрах.
Будешь болтать что надо, будешь иметь все, что надо, и даже немножко больше. Будешь болтать что не надо, попадешь Куда Надо. ( С )
|
| |
|
|
| аurum | Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 18:13 | Сообщение # 5537 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 22036
Статус: Offline
| Перебдела бабуля. Лучше б в духовке пожарила
|
| |
|
|
| Stefaniaya | Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 18:19 | Сообщение # 5538 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Статус: Offline
| Цитата IrINKa (  ) обрабатывая их от коронавируса в микроволновке. Она сказала, что уже делала это несколько раз Я где-то тоже давала ссылку
|
| |
|
|
| IrINKa | Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 18:33 | Сообщение # 5539 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16599
Статус: Offline
| Цитата aurum8658 (  ) Перебдела бабуля. Лучше б в духовке пожарила Там не бабуля вроде.
Будешь болтать что надо, будешь иметь все, что надо, и даже немножко больше. Будешь болтать что не надо, попадешь Куда Надо. ( С )
|
| |
|
|
| Груня | Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 18:43 | Сообщение # 5540 |
 внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3467
Статус: Offline
| Цитата aurum8658 (  ) Лучше б в духовке пожарила Прокипятила.
Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
|
| |
|
|
| другарица | Дата: Вторник, 31.03.2020, 00:23 | Сообщение # 5541 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Статус: Offline
| Ну, вот! Опять. «Под шумок коронавируса и общей паники правительство вновь вспомнило о своей возможности залезть в ФНБ. На этот раз для того, чтобы выкупить пакет акций ВТБ с баланса «Открытия». В целом, про Фонд национального благосостояния теперь уже можно не вспоминать, да и название ему пора менять, потому что кабмин Мишустина использует его по своему усмотрению, ничего там «национального» уже нет. На покупку пакета ВТБ направят примерно 60 млрд рублей, что, конечно, звучит не особо серьезно на фоне сделки по покупке акций Сбербанка. А вот то, что в ФНБ опять лезут на фоне падение нефтяных цен и явного кризиса в российской и мировой экономике – это уже тревожный звоночек. Есть ли необходимость прямо сейчас выкупать этот пакет? Ее нет, также как нет смысла в покупке акций Сбербанка в нынешней ситуации. Но это никого не волнует, поэтому получаем очередной схематоз. Радует хотя бы то, что сделку могут провести только через 1-2 года. Если так дальше пойдет, то следующим у ЦБ будут выкупать, видимо, «Открытие». Продать его в обозримом будущем точно не получится, а идея очередного государственного банка может кому-то в правительстве прийтись по душе.»
|
| |
|
|
| другарица | Дата: Вторник, 31.03.2020, 02:28 | Сообщение # 5542 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Статус: Offline
| «Россия в лице Росимущества учредила компанию «Росзарубежнефть» с уставным капиталом 322 миллиарда 752,01 миллиона рублей. Это было сделано 28 марта — в день, когда правительство РФ объявило о покупке активов «Роснефти» в Венесуэле.
Новую компанию возглавил человек, которого зовут Николай Александрович Рыбчук, полный тезка — члена Совета ветеранов Анголы; ранее он был военным атташе в этой стране. Ну и хороший знакомый Игоря Сечина.»
|
| |
|
|
| другарица | Дата: Вторник, 31.03.2020, 11:02 | Сообщение # 5543 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Статус: Offline
| Дума совсем @банулась! Вот это желание угодить пренебрегая всем, чем можно. Уже не просто бешеный принтер, там вообще ничего не обсуждается, не место для дискуссий, да! «Поправки на налог на вклады, который (внимание!) платить вы будете только через два с половиной года (!) они принимают без обсуждения, финансово-экономического обоснования, даже без публичного голосования. Оказывается 30 марта было какое-то подпольное заседание комитета Госдумы по бюджету и налогам, на котором ко второму чтению законопроекта про “упрощенку” внесли поправки с налогом на депозиты. И комитет умудрился уже одобрить их. На сайте комитета никакой информации о прошедшем заседании, разумеется. нет. В карточке законопроекта полная чехарда с датами - они даже не постарались даже сделать красиво. А журналисты об этом узнали только потому что ночью (!), они специально фиктивно (!) перевнесли этот старый законопроект 2019 года, который уже был принят в первом чтении в марте. Ведь сегодня его уже примут сразу в двух чтениях (опять же, без обсуждения), и если бы они так не сделали, то его принятие вообще выглядело бы криминальным, с нарушением вообще всех возможных регламентов.»
|
| |
|
|
| Stefaniaya | Дата: Вторник, 31.03.2020, 13:12 | Сообщение # 5544 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Статус: Offline
| В мск по июнь отменили взимание платы за коммунальный ремонт.
|
| |
|
|
| IrINKa | Дата: Вторник, 31.03.2020, 13:14 | Сообщение # 5545 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16599
Статус: Offline
| Цитата Stefaniaya (  ) В мск по июнь отменили взимание платы за коммунальный ремонт. За кап. ремонт. Отменили или отсрочили ?
Будешь болтать что надо, будешь иметь все, что надо, и даже немножко больше. Будешь болтать что не надо, попадешь Куда Надо. ( С )
|
| |
|
|
| Stefaniaya | Дата: Вторник, 31.03.2020, 13:16 | Сообщение # 5546 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Статус: Offline
| Цитата IrINKa (  ) За кап. ремонт. Отменили или отсрочили ? За кап ремонт да, в Москве. Сказали отменили до июня .
|
| |
|
|
| IrINKa | Дата: Вторник, 31.03.2020, 13:19 | Сообщение # 5547 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16599
Статус: Offline
| Цитата Stefaniaya (  ) Сказали отменили до июня . А потом за недобор тарифы повысят и покроют. Меня этот капремонт и так бесит.
Будешь болтать что надо, будешь иметь все, что надо, и даже немножко больше. Будешь болтать что не надо, попадешь Куда Надо. ( С )
|
| |
|
|
| другарица | Дата: Вторник, 31.03.2020, 13:26 | Сообщение # 5548 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Статус: Offline
| Цитата IrINKa (  ) А потом за недобор тарифы повысят и покроют С июля))
|
| |
|
|
| другарица | Дата: Вторник, 31.03.2020, 17:52 | Сообщение # 5549 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Статус: Offline
| Депутата Госдумы и председателя комитета по международным делам Леонида Слуцкого, назначили президентом факультета мировой политики МГУ, предварительно учредив эту должность. Он утверждает, что “сможет многое сделать, общаясь со студентками студентами”.
|
| |
|
|
| аurum | Дата: Вторник, 31.03.2020, 23:24 | Сообщение # 5550 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 22036
Статус: Offline
| Завтра 1 апреля чтото новое с контрактами на нефть нас ожидает? Новые курсы валют ?
|
| |
|
|
|