DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Другие страны и континенты » Миллион алых роз, или В тапках по Персии (Каучсерфинг в Иране)
Миллион алых роз, или В тапках по Персии
EyjafjallajokullДата: Суббота, 05.01.2019, 12:34 | Сообщение # 1
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42199
Репутация: 7
Статус: Offline
2017 год
Эйка: Хочу в Иран!
Мышь: Ой? Я тоже ужасно хочу в Иран! Поехали вместе​.​
Эйка: Поехали! Без меня не езди!
Мышь: Договорились, ты без меня тоже не езди.

2018 год, май
Мышь: Там билеты в Тегеран на Новый год выкинули по 8 тысяч, хватаем?
Эйка: Хватаем!!!
Мышь: А ты не хочешь попробовать каучсерфинг в Иране?
Эйка: Давай, это же очень интересно
У Эйки будет первый опыт остановок у хостов. У Мыши первый опыт поездки чистым каучсерфингом без отелей совсем.

2018 год, октябрь
Мышь: Пора отбирать хостов на каучсерфинге. Я занимаюсь Тегераном и Ширазом, а тебе Исфахан
Эйка: Заметано.
Через несколько дней
Аааааааа! Горшочек? Не вари!!!! У меня под стопитьсот хостов в личке!!!

2018 год, декабрь
Хосты отобраны, план поездки отработан, визы получены. Мы летим в Тегеран через Баку, там еще назначена встреча с Нюрашей. Ну что, поехали в Иран?

На данный момент текст будет от лица Мыши, когда она доедет домой, будет писать со своего ника.

До Москвы я добиралась на двухэтажном поезде, который оказался очень крутым. Вывалилась на вокзале, метро, мэпсми на Эйкиной станции, и вот мы уже обнимаемся у Эйи дома, знаменитые коты сначала опасаются, а потом няшатся. Какое приятное начало! Перепаковав сумки, отправляемся в аэропорт. Наш самолет сначала отвезет нас в Баку. Регистрация на стойке внезапно оказывается платной, аж 240 рублей. Хорошо, что не 25 евро! Что-то я этот момент профукала.

Внучка


Улетаем от зимы


Лоукостер Бута рассаживает нас по разным рядам. Однако, на борту наливают водички и даже кормят сэндвичем. Эйка еще себе винца взяла для храбрости и побеседовала со стюардом, который ужасно расстроился, что у нас в Баку только несколько часов.
Аэропорт Гейдара Алиева очень крутой, но его мы поподробней рассмотрим на обратной пересадке. А пока мы мчим на паспортный контроль, который пуст и чист, и вот мы мгновенно оказываемся в Азербайджане. Из аэропорта круглосуточно ходит автобус в центр, дожидаемся отправления и вываливаемся в объятия Нюраши.
В Баку теплынь, 8 градусов, ощущения весенние, хотя Нюраша убеждает нас, что это все-таки зима. И правда, дамы вокруг кутаются в шубки. А у меня куртка нараспашку.
Еще Нюраша подкармливает нас вкусными пончиками, и мы топаем на Приморский бульвар любоваться Пламенными башнями.

Счастливая троица


Девчонки на бульваре


Красавица Девичья башня


Раскопки в Старом городе


Никольская улица в Баку


Новогодние украшения


Новогодние украшения


Новогодние украшения


Я все вертела головой по сторонам и удивлялась, вот только летом я тут была — все то же, родное и знакомое, и все равно немного другое, зимнее, новогоднее.
Прогулявшись по бульвару, мы отправились поужинать в милую бургерную, где первым делом помчались заряжать севшие телефоны. Эйкин в итоге подключили криво, и он так и не зарядился.
Нюрашу до этого мы никогда живьем не видели, но ощущения, что мы давным давно знакомы в реале, нас не покидали с первой минуты. Так приятно начиналась и двигалась в сторону Ирана наша поездка!!! Нюрашик, спасибо тебе огромное за встречу и прогулку!

Времени у нас в Баку было ужасно мало, чистыми только два с половиной часа, пришлось уже мчаться обратно на автобус. Бута прилетает в новый терминал, а улетает из старого. В терминале с нами вышла из автобуса пара человек и быстренько рассосалась, пока мы курили с видом на невероятное здание.

Зиккурат аэропорта


Когда мы зашли, увидели пустой-препустой старый терминал в Баку. Даже немножко не по себе



С этого момента мы благополучно забыли про Новый год, потому что его в Иране не празднуют.


Секс, котики, рок-н-ролл
 
LadushkaДата: Суббота, 05.01.2019, 12:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо что фотки открыты для просмотра! Читаю. Интересно!
 
Фелицата3362Дата: Суббота, 05.01.2019, 12:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Ура!!!! Дождались!!!!!!!!!!!!

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
NurаshaДата: Суббота, 05.01.2019, 13:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10149
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
Нюрашик, спасибо тебе огромное за встречу и прогулку!
airkiss Вам спасибо, девчонки!!! Чудесно пообщались, жалко, что мало. Но вы обещали вернуться  wink
 
СпамеллаДата: Суббота, 05.01.2019, 14:37 | Сообщение # 5
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4693
Репутация: 4
Статус: Offline
popcorn
 
EleanorДата: Суббота, 05.01.2019, 16:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
clap  clap  clap
 
GarmoniaДата: Суббота, 05.01.2019, 16:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Репутация: 4
Статус: Offline
О, потираю руки в предвкушении!
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 05.01.2019, 16:42 | Сообщение # 8
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42199
Репутация: 7
Статус: Offline
С вами снова Мышь

От Баку до Тегерана всего час лету. Заматываться в хиджаб нужно еще в самолете, чтобы выйти на землю Ирана уже соблюдая местные правила. И вот две прилично замотанные девушки двинулись на паспортный контроль. Напротив паспортного контроля находится комнатка, из которой приветливый дядечка зазывает туристов оформлять свои въездные документы. Визы у нас были уже электронные, поэтому мы просто показали свои страховки (в которых обязательно должно стоять слово «Иран», это важно, страховка Весь Мир не прокатит) и оплатили въездной сбор в соседнем окошке. После чего приветливый дядечка заверил нас, что ровно через 6 минут мы можем проходить границу (почему не через 5 или 7?), помахал нам вслед и прокричал «Go easy!»

Честно говоря, мы обе волновались — мол, одинокие девушки, сейчас нас засыпят вопросами что куда и зачем. Но получили просто свои паспорта назад с приветствием «Welcome to Iran». Действительно гоу изи!

Следующими задачами были обмен денег и поиск такси. Наш Тегеранский хост Армин написал сумму, за которую мы должны взять такси — 900 000 реалов и ни реалом больше. Миллионные суммы пугали, но все оказалось не так уж и страшно. Стоило нам выйти в зал прилета, как к нам пристроился англоговорящий таксист, который повлек нас к обменнику на втором этаже и предложил свои услуги. Когда я озвучила сумму в девятьсот тыщ, он попытался помычать, что это цены прошлого года, сейчас все подорожало... Но я сунула ему в нос сообщение от Армина, и вопрос был утрясен.

Сто евро превратились в 12 миллионов 700 тысяч, так что за такси на двоих мы заплатили примерно 8 евро на двоих, а пилить нам пришлось больше часа — международный аэропорт имени Имама Хомейни находится очень далеко от Тегерана, на юге города, а наш Армин живет в благополучном северном районе.

По дороге мы болтали с таксистом о России и Иране. Оказалось, у него даже была русская герлфренд из Омска, но суровый папа не отпустил дочку жить в страшный Иран, и пара рассталась.

Наконец, мы приблизились к центру, и впереди показалась изящная красотка — башня Азади, символ Ирана и Тегерана. Мы ее вам покажем в самом конце, когда приедем ее рассматривать. А пока таксист нарезал вокруг нее круг, чтоб мы смогли со всех сторон полюбоваться башней.

Очень долгий путь из аэропорта продолжился. Мы с Армином договорились, что таксист наберет его номер и сбросит, а Армин перезвонит и проконтролирует правильное понимание таксистом его адреса, который Армин прислал мне в вотсапп на английском и фарси, добавив туда гугл-локацию. Пока я добилась от таксиста понимания слов миссд колл, мы почти доехали.

Вот, это ваш дом, - таксист остановился у ворот и пошел выгружать чемоданы.

Что-то подсказало мне, что надо просить таксиста подождать с нами Армина, а то вдруг что. Как же я оказалась права! Минут через пять ожидания телефон таксиста зазвонил. Армин искал нас у своего дома, а мы, оказывается, торчали на соседней улице! Загрузив обратно чемоданы, мы переехали, теперь таки по правильному адресу, и вот уже мы пожимаем руки нашему Арминчику. Кроме рукопожатий между мужчиной и неместной женщиной в Иране разрешено … ничего. Местной женщине мужчина и руку пожать не может.

Все, мы добрались, и с этого момента попали под крыло к человеку, который решал все наши вопросы. Армин отдал мне свою симкарту, подключил на нее пакет интеренета, сконнектил нас с Эйкой, чтобы она тоже пользовалась этим интернетом, пообещал завтра купить нам все билеты по Ирану, напоил чаем и накормил фруктами. Собирался и мяса пожарить, но время уже подбиралось к трем ночи, какой уж тут ночной дожор.

Пока мы релаксировали с чаем на диванчике, Армин поставил нам специально найденную им русскую музыку. И что же это была за музыка? Из динамиков полился голос Пугачевой:

- Миллион, миллион, миллион алых роз...

Первое иранское откровение — в сортире унитаза нет, а есть дырка в полу. Да-да, в обычной квартире вот такой необычный для нас толчок. А еще Иран — это страна тапок. В сортире стоят сортирные тапки, в ванной ванные, в кухне кухонные, на балконе балконные, и, когда ты входишь в то или иное помещение, эти тапки надо надевать, а когда выходишь — снимать. В гостиной и спальне на полу лежат красивые персидские ковры ручной работы, по ним персы ходят босиком. Уличную обувь нужно снимать еще на лестнице и либо заносить в дом, либо оставлять прямо за дверью на площадке.

Квартира у Армина двухкомнатная, в спальне кровать, в гостиной диван. Для нашего удобства он собирался уложить нас по отдельности на кровать и диван, а сам спать на полу. Или вовсе оставить нас в квартире одних и уйти ночевать к другу. Но мы такой расклад не приняли и угнездились вдвоем на кровати, оставив в распоряжение Армина его собственный диван.

Дрыхли мы долго и обстоятельно, а стоило нам зашевелиться, как из гостиной снова послышалась Пугачева. Первое утро в Тегеране началось с миллиона алых роз.

Армин сгонял за свежими лепешками, которые запекают в мелких камешках, приготовил яичницу, мягкий сыр, маринованные оливочки совершенно непривычного вкуса (мы целую миску этих оливок смели) и прочие завтрачные прелести. Не было только кофе, не привыкли его персы пить, чай — вот это фаворит напитков в Иране.

Первым пунктом для знакомства с Тегераном у нас значилась башня Милад. Это телебашня, шестая по величине в мире, высится как раз на севере города, недалеко от Арминова дома.

Во дворе у Армина есть небольшой милый садик с цветущими себе благополучно в декабре розами и подкустовыми котами. Котиков Армин любит и кормит.



Мы загрузились в машину, снова включили Пугачеву и поехали по Тегерану к телебашне.

Вот она, окруженная садом, фонтанами и горами на горизонте. В башне всех сначала запускают в накопитель, там показывают кино о башне с комментариями на английском и фарси, а потом все отправляются в скоростной лифт и поднимаются на трехсотметровую высоту























А это мини башня Милад в ряду десяти самых крупных башен мира. Останкинская- на четвертом месте



Секс, котики, рок-н-ролл
 
аurumДата: Суббота, 05.01.2019, 17:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Ура!! Начала читать между рейсами clap
 
xarlicДата: Суббота, 05.01.2019, 17:20 | Сообщение # 10
сибирячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Репутация: 4
Статус: Offline
Наблюдала все это в режиме онлайн на фб, девочки, какие вы крутые! Просто кайф! Рассказывайте подробно о впечатлениях!
 
InfantaДата: Суббота, 05.01.2019, 17:33 | Сообщение # 11
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 6657
Репутация: 2
Статус: Offline
Супер! Я тоже смотрела фейсбук.
У меня больше практические вопросы, насколько реально арендовать машину и есть ли там офисы информации?


на игле мужского одобрения ©
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 05.01.2019, 17:41 | Сообщение # 12
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42199
Репутация: 7
Статус: Offline
Infanta, офисы информации есть, а насчет машины мы не знаем. Честно говоря, я бы опасалась там водить, учитывя их стиль вождения и парковки.

Секс, котики, рок-н-ролл
 
Фелицата3362Дата: Суббота, 05.01.2019, 17:55 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Читаю с большим интересом. А вам там понравилось хотя бы? Захочется ещё вернуться?

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
MasterДата: Суббота, 05.01.2019, 17:57 | Сообщение # 14
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Читаю. Пока больше всего нравится Баку, Нюраша и Армин.
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 05.01.2019, 17:59 | Сообщение # 15
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42199
Репутация: 7
Статус: Offline
Начинался дождик. От башни мы уехали обедать-ужинать в любимое тегеранцами местечко, где сконцентрировалось штук пятнадцать кафешек разной направленности — и кофейни, и кондитерские и пиццерии. Мы долго выбирали местечко потеплей и поуютней, и наконец устроились у окошка с видом на пруд с водопадом, заказали долгожданный кофе, гамбургеры и салат Цезарь, приехавший в огромном тазу. Иранцы обожают фаст фуд, мы же, в обычной жизни редко имеющие с ним дело, тоже решили попробовать. Оказалось очень все вкусно.



Рядом с едательными заведениями расположен очень необычной конструкции трехуровневый пешеходный мост. На него-то мы и пошли прогуляться. Вокруг был Новый год. Впрочем, возможно, эти блестящие украшения там горят постоянно







Дальше нам нужно было купить автобусные билеты из Тегерана в Исфахан и из Исфахана в Шираз. За билетами мы отправились на автостанцию, там Армин нам выбрал удобные рейсы и все оформил. Пора было двигать домой, там на Армине еще лежала онлайн покупка билетов на самолет из Шираза в Тегеран. Армин очень долго с ними провозился, так как сайт не принимал наши российские паспорта. Но в конце концов Армин победил, и мы полетим в Тегеран за 1100 рос рублей с носа.

Теперь пишет Эйка.

Моей задачей был поиск хоста в Исфахане. Еще за месяц до поездки я предварительно договорилась с двумя, надеясь, что кто-то один да подтвердится. Но первый неожиданно свалил в Армению, а второй вообще выпилился с Каучсерфинга. Пришлось перед самым отъездом срочно искать другого. Нашла человека с говорящим именем Жабер (или Джабир). Мне сказали, что с фарси это переводится как «дающий комфорт». Но оказалось, что лучше следовать ассоциации с русским словом. Жабер проявил свою жабскую сущность: на сообщения в вотсапп не отвечал. А когда я зашла на КС, то увидела, что он попросту отменил наш визит. Пришлось истерично искать нового хоста. Очень не хотелось провалить задание. Ведь Мышь нашла хостов в Тегеране и Ширазе, а я Исфаханом не могу справиться. Найти хоста было делом чести, а время поджимало. В итоге практически наобум я договорилась с человеком по имени Милад, который принимал гостей с женой Самирой. Он пообещал встретить нас на автобусной остановке в Исфахане.

Итак, мы переделали все дела в Тегеране, остались развлечения. Мышь устроила сальса-вечеринку и учила Арминчика танцевать.

На следующий день мы отправились в Исфахан. Армин собрал нам в дорогу фрукты, привез нас на автовокзал, выяснил, что в автобусе есть розетки, а также дал ценные рекомендации. Он очень волновался, что в Исфахане и Ширазе нам попадутся плохие хосты, которые не будут о нас заботиться так, как он. Боялся, что мы потеряемся или попадем в неприятности. Обещал постоянно звонить и писать. Душевно распрощавшись с нашим другом, мы сели в автобус и поехали. Вернее, даже не сели, а легли. В иранских рейсовых автобусах кресла полулежачие. А если опустить спинку еще больше — то и вовсе лежачие. Отъезд со станции тоже забавная штука. Добирая пассажиров, рядом с отползающим автобусом бегут дядьки и орут: «Исфахан! Исфахан! Исфахан!». Видимо, кто-то еще да и соблазнится поехать.

Выезжаем из Тегерана





Автобус по пути делает остановку на поесть-покурить-туалет. Мы там обнаружили черное мороженое и решили его запробовать, но от жадности нахватали еще всяких, и черное оказалось внизу, не увидите на фото, уж извините.







Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 05.01.2019, 18:05 | Сообщение # 16
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42199
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Master ()
Читаю. Пока больше всего нравится Баку, Нюраша и Армин.

clap


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 05.01.2019, 18:07 | Сообщение # 17
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42199
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Захочется ещё вернуться?

Очень!


Секс, котики, рок-н-ролл
 
LadaДата: Суббота, 05.01.2019, 18:40 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже читаю с удовольствием! Какие вы молодцы,девочки!
 
InfantaДата: Суббота, 05.01.2019, 18:44 | Сообщение # 19
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 6657
Репутация: 2
Статус: Offline
Master, Баку прекрасен, и Азербайджан очень аутентичный и крутой, как по мне всяко лучше эмиратов. Лучше б ты туда с женой.

на игле мужского одобрения ©
 
lena55313Дата: Суббота, 05.01.2019, 18:57 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень интересно, жду продолжения!
 
ЧитательЯДата: Суббота, 05.01.2019, 18:58 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
read 
очень здорово
 
Фелицата3362Дата: Суббота, 05.01.2019, 19:02 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Infanta ()
и Азербайджан очень аутентичный и крутой, как по мне всяко лучше эмиратов. Лучше б ты туда с женой.
В Нафталан)) Отели 5 звезд полный пансион + лечение - около 30 тыр за 2 недели))))
А нафталановые ванны, говорят, очень помогают от полового бессилия)))
Кстати, наверное именно поэтому мужиков там процентов 80 от всех отдыхающих, один раз попадают туда случайно, а потом уже ездят до конца жизни))))))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
MasterДата: Суббота, 05.01.2019, 19:36 | Сообщение # 23
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Цитата Infanta ()и Азербайджан очень аутентичный и крутой, как по мне всяко лучше эмиратов. Лучше б ты туда с женой.
В Нафталан)) Отели 5 звезд полный пансион + лечение - около 30 тыр за 2 недели))))
А нафталановые ванны, говорят, очень помогают от полового бессилия)

yahoo  Очень ценная информация.
Мне нужно открытое море. Всякие "ванны", "души", спринцевания", "прогревания" и т.д. - не интересуют. Вообще.
Поэтому в места типо Карловых Вар, Трускавцов, Нафталанов вот и т.д - я бесплатно не поеду. А в сам Баку (даст бог) обязательно съезжу.

Не будем отвлекаться. Мне показалось, что без мужичка (Амрин не в счет) как то грустновато. Драйва нет. Как советская экскурсия у пенсионеров.
 
птиЦЦоДата: Суббота, 05.01.2019, 19:38 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Online
Я читаю! Очень круто! Фоточек побольше, пожалуйста!

На одной фотке увидела женщину (видимо, тоже туристку) с совершенно непокрытой головой. Как так?


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 05.01.2019, 20:53 | Сообщение # 25
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42199
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Master ()
Драйва нет

Ну подожди, мы только начали!


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 05.01.2019, 21:16 | Сообщение # 26
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42199
Репутация: 7
Статус: Offline
птиЦЦо, где?? Фу, какой стыд!
Может, это был мужик?


Секс, котики, рок-н-ролл
 
СпамеллаДата: Суббота, 05.01.2019, 21:38 | Сообщение # 27
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4693
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
На одной фотке увидела женщину (видимо, тоже туристку) с совершенно непокрытой головой.
Да-да! Я тоже внимание сразу обратила. Она у фонтана стоит.
 
птиЦЦоДата: Суббота, 05.01.2019, 21:56 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата Eyjafjallajokull ()
где??
Восьмое сообщение, пятая фотка, слева  wink


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
NapaДата: Суббота, 05.01.2019, 22:15 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1538
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая круть!!
clap
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 05.01.2019, 22:30 | Сообщение # 30
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42199
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Восьмое сообщение, пятая фотка, слева
 
ААА точно! В кадре голая баба!!


Секс, котики, рок-н-ролл
 
Форум » Путешествия » Другие страны и континенты » Миллион алых роз, или В тапках по Персии (Каучсерфинг в Иране)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024