DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Чилаут » Книжный шкаф » Изба-читальня (читаем и обсуждаем вместе)
Изба-читальня
HikariДата: Четверг, 09.03.2017, 14:23 | Сообщение # 1
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Я может буду в гордом одиночестве, но пофиг
В весеннем сезоне мы читаем/перечитываем следующие книги, присоединяйтесь:

1. Амели Нотомб "Страх и трепет"
2. Дэниель Киз. "Цветы для Элжернона"
3. Дафна Дюморье. Ребекка
4. У. Голдинг "Повелитель мух"
5. Стокетт Кэтрин "Прислуга"
6. Куприн "Яма"
7. Шрайвер Лайонел  "Цена нелюбви"
8. Грэм Грин - Наш человек в Гаване
9. Ле Клезио "Пустыня"
10. Стругацкие "Трудно быть богом"

Предлагаю в этой же теме и обсуждать.
Или отдельно по каждой книге?


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est


Сообщение отредактировал Hikari - Четверг, 09.03.2017, 14:33
 
EyjafjallajokullДата: Четверг, 09.03.2017, 14:56 | Сообщение # 2
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42199
Репутация: 7
Статус: Offline
Давайте в этой пока обсуждать!
А там поглядим)


Секс, котики, рок-н-ролл
 
HikariДата: Воскресенье, 12.03.2017, 13:12 | Сообщение # 3
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Прислуга. Кэтрин Стокетт (впечатления от книги)

Вдруг кто-то будет читать со мной и еще не прочитал, переношу свои впечатления о прочитанном
Прочитала Прислугу, предлагаю обсудить)
Книга мне понравилась, но не столько из-за сюжета или языка, сколько сама тема наверное заставляет задуматься. Ну и написано в принципе хорошо, читается легко. Хотя я в душе всё же расист, я всё таки считаю что расы все разные и даже национальности, по умственным, физическим способностям и т.д. Но это не значит что как-то надо разделять нас конечно. Вообще все время вертелось в голове, что в это время Гагарин уже в космос у нас полетел, а у них туалет для негров отдельный. И вообще диссонанс какой-то, они считали, что нигры могут быть заразные, а в то же время доверяли им своих детей. И собирали помощь голодающим детям Африки, при этом унижали своих служанок. Какое-то отсутствие логики. 

Всё таки я рада, что родилась в стране, где этого не было. Вообще, советский проект хорошо разрулил национальный вопрос - 15 республик 15 сестёр и всё такое, национализм душили в корне, а вот стоило союзу развалиться и как это всё попёрло, как на дрожжах, вон у небратьев сколько бандеровцев повылезало... 
Нет, у нас тоже была прислуга (в смысле у богатых в ссср), но такой уж сильной кастовости не было. Всё таки по человечески относились как к равным людям, хоть и не равным может быть по положению. Мне кажется, сейчас на фоне капитализма у нас тоже идёт разделение и всё это неравенство усугубляется, хотя к расизму всё таки мы не придем никогда я думаю, исторически у нас такого не было. Но сейчас между нами и например республиками средней азии растёт пропасть. Я себя ловлю на мысли, что уже тоже не отношусь к ним как к равным... Раньше вот мне отец рассказывал он ездил в командировки часто, им там строили заводы авиационные, давали образование. А сейчас многие скатываются опять на сто лет назад по развитию. Уже приезжают к нам и не могут по-русски двух слов связать, про образование я вообще молчу. Кстати вот кто работал в азии в советское время, они говорили, что например афганцы они же один народ по сути с нашими ... таджиками вроде, я точно не помню. Но говорят в советское время две большие разницы, афганские таджики и наши были. Небо и земля. Сейчас наверное всё постепенно вернётся на круги своя. Нет, всё ж таки в СССР была масса плюсов. 

Я на волне Прислуги даже посмотрела фильм Прислуга, но он как водится упрощенный, книга лучше гораздо, я даже не понимаю, за что ему дали оскар? Видимо, за расовый вопрос, но сам фильм приятный для просмотра в выходной день и не более того. Кстати я пошла дальше и посмотрела Спилберговский фильм Цвета лиловые полей. Вот где драма. Там Вупи Голдберг играет. И вообще фильм в лучших хороших традициях голливуда. В хорошем смысле, ну и имена говорят сами за себя.
Скачала себе книгу, Цвет пурпурный, но поскольку она тяжелая, то читать ее буду летом. Щас и так без солнца еле доживаю до весны) 

В целом, книгу советую, когда читала, переживала за судьбу героинь и черных и белых


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Воскресенье, 12.03.2017, 13:13 | Сообщение # 4
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Я дочитала Страх и трепет Амели Нотомб..
И поняла, что зря я всегда считала япов инопланетянами. Похоже, у меня больше вопросов к бельгийцам)))
А если серьезно, то я немного разочарована, я не знаю, почему это считается лучшим романом Нотомб и её так прославил. Того, чего я ожидала - а именно, что в книге будут раскрыты и красиво описаны элементы японской корпоративной культуры, их менталитета - я этого почти не нашла, только вскользь, уж я работая с ними более 15 лет могу это авторитетно заявить. В основном это шизанутость самой этой главной героини. Единственное, что ей хорошо удалось описать - то что в гневе японцы очень свирепы, это действительно так. Они вообще какие-то злобные относительно других наций, имхо.
Но роман легкий и читабельный, к тому же очень короткий.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
FoxxyДата: Понедельник, 13.03.2017, 16:49 | Сообщение # 5
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
Повелитель мух и Ребекка мне откровенно не понравились, даже отзывы писать по ним не хочу.
Хи, я читала почти все из списка, я не мастер писать отзывы, прошу прощения. буду как могу


Фыр-фыр-фыр
 
FoxxyДата: Понедельник, 13.03.2017, 16:53 | Сообщение # 6
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
Самое любимое - Трудно быть богом.
Я никогда не читаю аннотации и отзывы о книгах, чтобы не смазать свое восприятие, поэтому призывали ли Стругацкие бороться с узкомыслием или нет, клеймили они кого позором или просто стебались - мне неведомо. Книга написана как всегда великолепно, я у Стругацких люблю абсолютно все, кроме разве что Попытки к Бегству. Фирменный тонкий, слегка ядовитый юмор, прекрасно описанные персонажи, которые оживают на страницах, закрученный, не смотря на простоту, сюжет. и как всегда - многослойная философская подоплека. Перечитывала уже раз 20, первый раз в 13 лет, каждый раз открываю новые грани.


Фыр-фыр-фыр
 
HikariДата: Понедельник, 13.03.2017, 16:55 | Сообщение # 7
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
А мне повелитель мух тоже не понра, а вот Ребекку я оцениваю положительно
ТББ у меня нейтрально, мне у стругацких больше нравятся другие произведения

Foxxy, спасибо что не бросаешь меня тут в одиночестве rolf


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
FoxxyДата: Понедельник, 13.03.2017, 16:56 | Сообщение # 8
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
Прислуга.
Книга мне понравилась и не понравилась.
Чем понравилась. Очень много документальных фактов, доселе мне неизвестных. Бытовые мелочи, вроде уборной для черных и разницы в интерьере, одежда, отношения между людьми из высшего общества на Юге ("Леди одевается не для мужчин, а для других женщин"), кулинарные отступления - все это согрело мою женскую душу.
Чем не понравилась.
Плоский язык. плоские персонажи. предсказуемый сюжет. по которому все плохие в конце будут наказаны.
Перечитывать точно не буду.


Фыр-фыр-фыр
 
FoxxyДата: Понедельник, 13.03.2017, 16:57 | Сообщение # 9
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
Hikari, я адский читатель, сейчас этот список осилим - еще подкину идеи.
У меня вот из последних открытий Чайна Мьевилль остался необсужденный, ты читала?


Фыр-фыр-фыр
 
HikariДата: Понедельник, 13.03.2017, 16:57 | Сообщение # 10
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Foxxy ()
Перечитывала уже раз 20, первый раз в 13 лет, каждый раз открываю новые грани.
я вот тоже перечитываю иногда, правда не так много как ты
сейчас у меня желание обновить русскую классику
её то уж точно раз хотя бы в 10 лет надо, по мере осознания жизни уж точно разные грани открываются


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
FoxxyДата: Понедельник, 13.03.2017, 17:00 | Сообщение # 11
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
Цветы для Элджернона.
Когда мне было 19 лет, я ревела над "Пролетая над гнездом кукушки". "Цветы" я прочла уже будучи взрослой женщиной, и снова ревела. До последнего надеялась на хороший, добрый финал, хотя понимала, что его не может быть. Надо читать, блин, я даже не могу ничего про книгу сказать, кроме того, что надо читать.


Фыр-фыр-фыр
 
FoxxyДата: Понедельник, 13.03.2017, 17:06 | Сообщение # 12
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
сейчас у меня желание обновить русскую классикуеё то уж точно раз хотя бы в 10 лет надо, по мере осознания жизни уж точно разные грани открываются
Ооо!
я вчера перечитывала "Руслана и Людмилу", задали ребенке в школе. Я оторваться не могла! Как же он ироничен, негодяй!
Сказал старик, — тебе ужасна
Любовь седого колдуна;
Спокойся, знай: она напрасна
И юной деве не страшна.
Он звезды сводит с небосклона,
Он свистнет — задрожит луна;
Но против времени закона
Его наука не сильна.
Ревнивый, трепетный хранитель
Замков безжалостных дверей,
Он только немощный мучитель
Прелестной пленницы своей.

Перевожу - у Черномора не стоит))))))
Или вот еще:

Но ты поймешь меня, Климена,
Потупишь томные глаза,
Ты, жертва скучного Гимена...
Я вижу: тайная слеза
Падет на стих мой, сердцу внятный;
Ты покраснела, взор погас;
Вздохнула молча... вздох понятный!
Ревнивец: бойся, близок час;
Амур с Досадой своенравной
Вступили в смелый заговор,
И для главы твоей бесславной
Готов уж мстительный убор.

Вот так, какая-то замужняя заскучавшая дама нашла своего хабиба).


Фыр-фыр-фыр
 
HikariДата: Понедельник, 13.03.2017, 17:27 | Сообщение # 13
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Foxxy, я его только вокзал читала, он своеобразный. в смысле самобытный, очень идеи у него свежие для книг
Нью Кробюзон классно придумал


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Понедельник, 13.03.2017, 17:30 | Сообщение # 14
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Пушкин - наше всё ))

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
FoxxyДата: Понедельник, 13.03.2017, 18:49 | Сообщение # 15
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
Hikari, там кроме Вокзала есть еще две книги из серии Нью-Кробюзона - Шрам и Железный Совет. Шрам очень сильный тоже. Совет сейчас читаю.
Так. Леклезио у меня был в списке в прошлом году.
Кстати, Хи, а ты в Книжных марафонах не участвуешь?


Фыр-фыр-фыр
 
HikariДата: Понедельник, 13.03.2017, 19:12 | Сообщение # 16
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Foxxy ()
Кстати, Хи, а ты в Книжных марафонах не участвуешь?
нет, а что это? где это?
я как выяснилось вообще кроме форума нигде не участвую, вон у людей какие то тайные группы были на фб, а я ни сном ни духом rolf 
я только на форуме сижу и все


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Понедельник, 13.03.2017, 19:15 | Сообщение # 17
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
чето надо и правда пушкина перечитать, я б и онегина заодно освежила)
но пока читаю Яму куприна, у него же хочу потом Юнкера.
но до юнкеров я хотела толстого воскресение.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est


Сообщение отредактировал Hikari - Понедельник, 13.03.2017, 19:15
 
HikariДата: Понедельник, 13.03.2017, 19:25 | Сообщение # 18
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Foxxy ()
Плоский язык. плоские персонажи.
я согласна язык довольно простой, но складный
он не отвращает, вот у Д.Бедного мне поначалу резало глаз, но персонажи в Прислуге мне кажется получились как раз не плоские, а весьма выпуклые
взять хотя бы эту толстушку, как ее звали то... Минни
весьма колоритная, она все время даже в своих рассказах сбивалась на еду, или Эйбилин, она на детях была повернута, видно было что ей это нравится возиться с ними и она прям там про характеры детей которых воспитывала так рассказывает хорошо, и у каждой был свой характер, Минни вспыльчивая и резкая, вторая наоборот выдержанная
белые девочки тоже колоритные
вообще, в книге есть некая атмосфера и это меня привлекло, я лично переживала за судьбы героинь, как там что в итоге сложится
там столько женских характеров
но да, перечитывать не буду тоже, эта книга мне на один раз но удовольствие я получила, и факты кое какие почерпнула
я бы её посоветовала к чтению
как и ребеку


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Понедельник, 13.03.2017, 19:43 | Сообщение # 19
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Элжернон да. Я тоже плакала. Но я у него совсем не читала Билли Миллигана. Ты читала?
это на реальной истории основано? я буквально на днях видела что то такое на фб
во загуглила

Уи́льям Стэ́нли Ми́ллиган (англ. William Stanley Milligan), известный как Билли Миллиган (англ. Billy Milligan; 14 февраля 1955, Майами-Бич — 12 декабря 2014, Колумбус[1]) — американский гражданин, один из самых известных людей с диагнозом «множественная личность» в истории психиатрии. Расщеп личности Миллигана насчитывал 24 полноценных личности, из которых 10 были основными: сам Миллиган (как главная личность), Артур Смит, Рейджен Вадасковинич, Аллен, Томми, Дэвид, Кристин, Кристофер, Адалана и Дэнни.

В конце 1970-х годов его судили в получившем широкую известность судебном процессе в штате Огайо, США. Миллиган обвинялся в нескольких ограблениях и трёх изнасилованиях, однако его адвокаты заявили о невменяемости своего подзащитного, утверждая, что преступления были совершены двумя его альтернативными личностями и без ведома самого Миллигана. В результате он был оправдан, но направлен на психиатрическое лечение «до тех пор, пока он не выздоровеет». Билли Миллиган стал первым человеком, оправданным в ходе судебного процесса по причине диагноза «множественной личности»[2]. В 1988 году после десяти лет в психиатрической клинике Миллиган был признан выздоровевшим и освобождён[2].

История Билли Миллигана рассказана в документальных романах Дэниела Киза «Множественные умы Билли Миллиганаruen» и «Войны Миллигана».


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
FoxxyДата: Вторник, 14.03.2017, 14:57 | Сообщение # 20
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
весьма колоритная, она все время даже в своих рассказах сбивалась на еду, или Эйбилин, она на детях была повернута, видно было что ей это нравится возиться с ними и она прям там про характеры детей которых воспитывала так рассказывает хорошо, и у каждой был свой характер, Минни вспыльчивая и резкая, вторая наоборот выдержанная
Да, согласна, но я, например, не могу вспомнить про Минни ничего, кроме того, что она была резкая на язык и вкусно готовила, а про Эйбилин, что она нянюшка. Они не многогранные, а в жизни так не бывает, поэтому я и сказала, что герои как бы плоские и раскрашенные в один цвет.
Билли Миллигана читала и очень рекомендую к прочтению. На мой взгляд, она даже лучше, чем Гнездо. Но гнездо вообще во многом сделал Николсон.


Фыр-фыр-фыр
 
FoxxyДата: Вторник, 14.03.2017, 15:12 | Сообщение # 21
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
нет, а что это? где это?я как выяснилось вообще кроме форума нигде не участвую, вон у людей какие то тайные группы были на фб, а я ни сном ни духом  
я только на форуме сижу и все
Проводится на Bookmix.ru (это не реклама чесслово). Я участвовала в прошлом году, прошла дистанцию Хард, но это было рилли хард, скажу я вам. В этом году не участвую пока, у меня что-то книги закончились :)
Вот, для информации, список книг Марафона 17. Там есть три дистанции, я для простоты публикую самый полный список.

Хард
1. Книга, про которую вы узнали на Bookmix.ru
2. Книга со странным названием
3. Книга, главный герой которой противоположного с вами пола
4. Книга с зимним/весенним/летним/осенним настроением
5. Книга, повествование в которой ведется от первого лица
6. Книга о революции и революционерах*
7. Сборник рассказов
8. Недобрая книга
9. Книга, впервые опубликованная в 2017 году
10. Книга из списка хотелок предыдущего или следующего участника в списке заявок
11. Книга, в названии которой упоминаются стороны света
12. Книга, написанная в жанре фантастики
13. Книга о безумии или одержимости
14. Книга одного из тройки самых популярных авторов по версии КМ-2016 (Стивен Кинг, Стругацкие, Агата Кристи)
15. Книга, название которой начинается на ту же букву, что и один из ваших инициалов в Ф.И.О. (как в паспорте)
16. Книга современного иностранного автора
17. Мировая классика (отечественная или зарубежная)
18. Книга, написанная автором до его 30-летия
19. Экранизированная книга
20. Книга любимого жанра
21. Жизнеутверждающая книга
22. Книга о воде (море, океане, озере, реке)*
23. Книга о России*
24. Книга, в названии которой есть аллюзия*
25. Книга, в названии которой есть имя, фамилия или кличка (человека или животного)
26. Книга с детективным сюжетом
27. Книга, в названии которой есть только существительные, предлоги и союзы
28. Книга, в названии которой присутствует название реального географического объекта
29. Книга, входящая в ТОП-250 по версии Bookmix.ru
30. Книга, в которой главный герой ребенок или подросток (несовершеннолетний)
31. Книга, которую хочется прочитать из-за названия/обложки
32. Книга, получившая премию
33. Книга, в названии которой есть название еды или напитка
34. Книга о любви*
35. Нонфикшн
36. Книга, написанная писателем, родившимся в тот же месяц, что и вы
37. Первая опубликованная автором книга, но не единственная
38. Книга об искусстве или творческой личности*
39. Книга, в названии которой есть название животного (не вымышленного) 
40. Книга автора, которого никогда не читали
41. Книга, автор которой родом из страны, в которой вы хотите побывать
42. Любая книга из ваших хотелок


Фыр-фыр-фыр
 
другарицаДата: Вторник, 14.03.2017, 15:17 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Hikari, я прислугу не читала, но прочитала твой отзыв. Всё– таки все видят разное. ИМХО, именно решённый, в своё время в ссср, нацвопрос –15 сестёр и заложил бомбу, которая рванула после развала. Русские стали чужими во всех сёстрах. Ты же понимаешь, что это не произошло в одночасье, это вылились накопленные противоречия. А если предположить, что федеративное устройство в ссср было бы не по нацпризнаку, а чисто территориальное, ровные квадраты от прибалтики до дв, возможно, и развала бы не было. Нацвопрос в ссср был просран по всем статьям, имхо, и теперь мы пожинаем плоды этого вопроса. Извините.
 
HikariДата: Вторник, 14.03.2017, 15:27 | Сообщение # 23
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
другарица, я согласна, но это произошло потому что государство ослабло, и тогда всё затрещало по швам - и нац вопросы, и промышленность и все проблемы повылезали, а когда государство было сильное и нормально функционировало, то в общем то этот вопрос решен сравнительно удачно 
этот вопрос можно развить в политической теме если интересно
тут же это я просто к слову
меня поразило хотя я вроде и всегда это знала, просто тут вплетено в историю, что люди в космос полетели а все еще предрассудки такие были


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
другарицаДата: Вторник, 14.03.2017, 15:33 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Hikari, я с этим твоим постом в политику пойду))
 
HikariДата: Вторник, 14.03.2017, 15:34 | Сообщение # 25
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
другарица, я тебе уже там ответ настрочила почти))

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
MinushaДата: Вторник, 14.03.2017, 19:04 | Сообщение # 26
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
A меня Прислуга подтолкнула почитать больше по теме, как раз дочитываю Цвет пурпурный, интересно, но больше не об отношениях белый - черный, а о черный мужчина - черная женщина и негры США - негры Африки. В общем интереснее Прислуги, но язык местами ужасный, попытка передать атмосферу черного английского.

До этого ели домучала Моя маленькая жизнь, не советую, только время терять.

Сейчас начну ТББ, потом хочу опять негритянского, у меня так часто, одна тема заинтересует и читаю скопом к ней :)

А Несси где, она вроде тоже ТВВ начинала читать?


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
HikariДата: Вторник, 14.03.2017, 19:13 | Сообщение # 27
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Minusha, ну ты быстрая, я только скачала) и лежит у меня)
Негритянское или про расовое если что найдешь интересное напиши сюда?

А я еще скачала Похороните мое сердце у Вундед ни. Это как я поняла про угнетение индейцев. Но до нее еще далеко.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est


Сообщение отредактировал Hikari - Вторник, 14.03.2017, 19:15
 
HikariДата: Вторник, 14.03.2017, 19:13 | Сообщение # 28
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Minusha, Ты не забанена если то позови ее?

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Вторник, 14.03.2017, 19:16 | Сообщение # 29
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Minusha, А фильм смотрела с Вупи Голдберг?

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
FoxxyДата: Среда, 15.03.2017, 12:59 | Сообщение # 30
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
Девы, вы откуда книги качаете? Только флибуста?

Фыр-фыр-фыр
 
Форум » Чилаут » Книжный шкаф » Изба-читальня (читаем и обсуждаем вместе)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024