DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Чилаут » Книжный шкаф » Цена нелюбви (Лайонелл Шрайвер)
Цена нелюбви
птиЦЦоДата: Вторник, 02.05.2017, 20:38 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата лсд ()
вот объясни ты мне. Ты говоришь,что у тебя хороший ребенок,но при этом ты его не любишь. То есть он у тебя вообще никакого отклика в душе не вызывает? Ведь даже чужие хорошие детки вызывают симпатию и стремление им помочь. Ты просто из чувства долга содержишь его материально и вообще с ним не общаешься? Он тебе не приятен? Воспитывает его твоя мама? И как твоя мама реагирует на эту ситуацию? Извини,если слишком лично копнула.
Извиняться тут не за что, мы ещё на хх эту тему до дыр перетёрли. Судя по вопросам, Вы правильно поняли ситуацию. Хорошие детки вызывают симпатию у тех, кто их любит. Я на хх писала, у меня за всю жизнь только один ребёнок однажды симпатию вызвал, это был негритёнок))) И звали его Димочкой))) Другие дети не вызывают в моей душе никакого отклика, и мой ребёнок - не исключение. Моя мама никак не реагирует на ситуацию. А как она может реагировать? Она абсолютно не понимает, что происходит (она вообще никогда меня не понимает), она считает, что мы с омр'ом не способны воспитать ребёнка, поэтому единственный человек, который может это сделать - это она. И она искренне удивляется, почему он для игр выбирает не её, а омр'а. Ну, я уже говорила, что она редко, когда кого-нибудь понимает)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
MinushaДата: Вторник, 02.05.2017, 21:11 | Сообщение # 92
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата frida ()
имхо вы демонизируете птиццу


Мне лично просто любопытно, как так могло получиться, ребенок без проблем, птицца тоже вроде психически нормальна, почему к ребенку никаких чувств? Ведь даже к лошадкам да щенкам нежные чувства. Я не верю, что такое может быть без причины и что само пройдет. Надо к психотерапевту искать ответы. Но это если хочется что-то изменить, а если пох то можно просто забить, это не самая ужасная ситуация, она же его голодом не морит и не издевается, просто будет заботиться и позже выстраивать уже просто дружественные отношения если получится.


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
fridaДата: Вторник, 02.05.2017, 21:54 | Сообщение # 93
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Minusha, давай всё таки придерживаться темы и книги)))
почему люди любят своих детей
всё имхо:
1) впринципе любят детей любых и разных
я детей не любила, не ненавидела, просто они мне были неинтересны и бесили мамашки-наседки, собсно и щас бесят
своих я долго не хотела, хотя всегда знала, что они у меня будут, т.к. это априори должно быть, поэтому я тянула сколько могла
но на 8-9 месяце у меня все ещё были мысли, а не поторопилась ли я)))
2) материнский инстинкт
слава Богу у меня он включился, я люблю его с первой минуты и обожаю его запах и ручки и ножки и всё в нем
3) ребёнок интересен сам по себе как личность
бывают дети зануды или некрасивые или ещё с какими-то внешними или характерными недостатками, таких полюбить сложнее чем бодрых здоровых красивых и весёлых
мне повезло)))

итак у меня совпало 2 из 3
а у ГГ ни один из этих пунктов не совпал! кто виноват? как так произошло?


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
HikariДата: Вторник, 02.05.2017, 22:54 | Сообщение # 94
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
а вот правда страшно
родить и вдруг ничего... никаких чувств, особенно если не предвещало...

а бывает наоборот, не помню как это называется, когда наоборот от любви с ума сходят после родов, типа наверное горячки ? у меня у знакомой так было, ее лечили таблетками, а до этого она норм была, никаких диагнозов, вообще не предвещало


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Вторник, 02.05.2017, 22:55 | Сообщение # 95
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
нет, горячка это наверное когда инфекция, а тут психическое

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
MinushaДата: Вторник, 02.05.2017, 23:07 | Сообщение # 96
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата frida ()
давай всё таки придерживаться темы и книги)))


Я уже "19 минут" читаю, там тоже стреляшки в школе, счас вот выполню долг супружеский и буду дальше читать tongue


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
лсдДата: Вторник, 02.05.2017, 23:17 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
а вот правда страшнородить и вдруг ничего..
Ну вот если родилась совершенно чуждая личность? Любовь всё-таки чувство взаимное. И потом,есть люди вообще не способные любить. Любовь - это определенный талант. Как музыкальный слух - не каждому дано.
 
лсдДата: Вторник, 02.05.2017, 23:28 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата frida ()
а мне так страшно было читать про его две недели болезни, когда ему было 10 и он был "нормальным" с ней и сестройведь в этот момент он реально ее любил и она поняла, что вся предыдущая жизнь была притворством
Вы представляете какой это должен быть характер,чтоб всю жизнь жить в притворстве и злобе?
Цитата Minusha ()
Кевин ее даже очень любил, причем только ее и постоянно пытался вызвать у нее хоть какие эмоции,
ориентируясь в основном на злость и ненависть.Любовь созидающее чувство,а не разрушающее. Думаете,если б Кевин продолжал общаться с матерью как в период болезни, она оттолкнула бы его и осталась равнодушной? Вряд ли.
 
птиЦЦоДата: Среда, 03.05.2017, 08:31 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
а вот правда страшнородить и вдруг ничего... никаких чувств, особенно если не предвещало...
Я на хх об этом тоже писала. Такое тоже бывает. Мой случай ещё не такой тяжёлый, потому что я заранее подозревала, что может быть так. Потом уже, когда стала рыться в интернете, начиталась там всякого. Бывают случаи, когда женщина любит детей и хочет их, пока она ходит беременной - ребёнок желанный и ожидаемый, а после родов вдруг оказывается, как у меня - ни любви, ни счастья, ни вообще каких-либо положительных эмоций - как обухом по голове. И поговорить не с кем, потому что об этом не принято говорить. Да даже если и говорить - окружающие откровенно не понимают. Я безмерно благодарна тем людям в моей жизни и на этом форуме, которые выслушивают меня и относятся с пониманием. Сейчас мои чувства немного поутихли, а в первое время - это ж повеситься хотелось, спасибо огромное всем, кто хотя бы сделал попытку выслушать!

По поводу психотерапевта. Когда всё это случилось, отчаяние моё было столь сильным, что я обратилась к психологу. Она дала мне задания, которые я должна была выполнять и ежедневно перед ней отчитываться. Я честно всё выполняла, но чем дольше я этим занималась, тем больше было чувство, что я занимаюсь самоизнасилованием. К тому же, в какой-то момент я поймала себя на том, что в глубине души просто не верю, что смогу полюбить. Т.е. если раньше я всё сидела и как дурак ждала, что вот-вот вдруг проклюнется какое-то светлое чувство, то потом я поняла, что ждать бесполезно, потому что это невозможно. И я прекратила занятия с психологом. Гораздо в бОльшей степени мне помогло то, что я узнала других женщин с такими же проблемами. Очень трудно было переживать то, что я - один единственный такой урод на планете. Мне проще стало принять себя, когда я узнала, что редко, но такое случается. 

Дальше понаписала много, но потом всё стёрла. На хх уже говорено-переговорено, даже не представляю, кому это ещё интересно.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
FoxxyДата: Среда, 03.05.2017, 11:02 | Сообщение # 100
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
Книгу не читала, скажу сразу, сейчас утонула в Иванове, но обсуждения настолько зацепили, что после Чердыни сразу возьму. Хотя и не люблю такие книги. Я ни разу в жизни не встречала детей-монстров, может быть, мне просто повезло, а может быть, энергетика такая благоприятная для детей - в моем присутствии они ласковые и тянутся. Свою козень люблю до невозможности и она отвечает мне тем же.
А про Птицу хочу сказать, дамы, я уверена, ну  уверена. что человек, который с такой любовью относится к животным,  не может не любить ребенка. Просто она эмоционально это не показывает, может быть, мама в детстве не научила (поколение с ключом на шее вообще было лишено родительского внимания, сейчас пожинаем плоды). Что значит не любит? Что пяточки не целует и сюсю-мисю не разводит? Сын сыт, одет, обут, обучен, ухожен, о будущем его думает, и я уверена, что если ему будет грозить опасность, она, как любая мама, перекусит этой опасности глотку и не поморщится, хоть и говорит нам тут, что не любит.


Фыр-фыр-фыр
 
MinushaДата: Среда, 03.05.2017, 11:25 | Сообщение # 101
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Foxxy, а что у Иванова есть интересного, там все историческое, кажется?

Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
CubaLibreДата: Среда, 03.05.2017, 12:39 | Сообщение # 102
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
не представляю, кому это ещё интересно.
Птиц, интересно. И очень сочувствую. И тоже думаю, что ты его любишь, но как то иначе, у любви много лиц. И с возрастом вы станете настоящими друзьями, и ты поймешь, что все не зря! Меня вот бесят те, кто на каждом углу кричит, как я люблю своего ребенка, а на самом деле, ничего для него не делает и психику калечит своими истериками, придирками и прочим.
 
FoxxyДата: Среда, 03.05.2017, 13:29 | Сообщение # 103
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
Minusha, мне очень понравилось "Золото бунта", рекомендую. Хотя есть небольшие несоответствия, но это я как историк бурчу, я и фильмы исторические смотрю с комментариями, что все не так было  cool  Сейчас читаю "Сердце Пармы", тоже очень нравится, но пока не дочитала - рекомендовать смело не буду.

Фыр-фыр-фыр
 
MinushaДата: Среда, 03.05.2017, 13:46 | Сообщение # 104
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Foxxy, мерси, посмотрю airkiss

А вообще чтобы избавиться от комплексов типа я плохая мать итд, это безотносительно птицы я, а вообще, советую фильм Волчок кажется, это жесть, не для слабонервных.


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
fridaДата: Среда, 03.05.2017, 20:44 | Сообщение # 105
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
я дочитала!
книга суперская, не столько по изложению, хотя тут скорее дефект работы переводчиков, сколько по идее
массовое убийство тоже скорее для усиления эффекта, смысл вообще не в этом, просто так ярче и быстрее было показать основную мысль - он ее любил, всегда и сильно, только ее одну((( причём имхо не только как сын даже где-то
и всю свою жизнь ждал ее любви в ответ и устранил всех, кто стоял между ними и отвлекал ее любовь
в итоге он ее получил
это цена любви
очень высокая


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
MinushaДата: Среда, 03.05.2017, 20:54 | Сообщение # 106
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
frida, читай с нами 19 минут, там тоже стрельба в школе, но все грустнее как-то и захватывающее. И опять один персонаж, но не мать убийцы, как не странно, мне птицу напоминает cool

Цитата frida ()
основную мысль - он ее любил, всегда и сильно, только ее одну((( причём имхо не только как сын даже где-то
и всю свою жизнь ждал ее любви в ответ и устранил всех, кто стоял между ними и отвлекал ее любовь
в итоге он ее получил


Дадада прям мои мысли!


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».


Сообщение отредактировал Minusha - Среда, 03.05.2017, 20:56
 
лсдДата: Среда, 03.05.2017, 21:03 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата frida ()
это цена любви очень высокая
Ну и чего в итоге он добился? Она его полюбила? Это уже больше на месть похоже. За нелюбовь
 
fridaДата: Среда, 03.05.2017, 21:03 | Сообщение # 108
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Minusha, но мальчик все равно был непростой сам по себе
дело не только в ней было все же
она не отрицательный персонаж
вот муж ее меня прямо бесил, особенно своим ежедневным предательством по отношению к ней


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
лсдДата: Среда, 03.05.2017, 21:08 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата frida ()
Minusha, но мальчик все равно был непростой сам по себе
Это мягко сказано. Любил он её? Странное понятие любви - делать больно любимому человеку. Скорее он ей мстил за нелюбовь. В этом ключе полезная книга для матерей,не любящих своих детей.
Цитата frida ()
она не отрицательный персонаж
согласна

Цитата frida ()
вот муж ее меня прямо бесил, особенно своим ежедневным предательством по отношению к ней
Да. И она изо дня в день жила под таким грузом.
 
fridaДата: Среда, 03.05.2017, 21:10 | Сообщение # 110
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
лсд, я думаю, что осознав, что она никогда его не полюбит, он привлёк всё ее внимание к себе окончательно, связал их общей историей
нужно было что-то понастрящему страшное, все предыдущие способы не сработали

психологи детские много говорят сейчас о том, что дети часто плохо себя ведут от недостатка внимания
родители заняты собой и работой, хорошее поведение ребёнка воспринимаемся как должное и мимолетно, а на плохое следует незамедлительная реакция
т.е дети на такой грани, что хоть как-то, но среагируйте на меня, не смотрите сквозь меня!
он был рад, что она сломала ему руку, он видел что она как-то к нему относится, ей не все равно
у них была общая проблема: они оба любили держать свои чувства в себе


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
MinushaДата: Среда, 03.05.2017, 21:10 | Сообщение # 111
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, если бы муж по-другому вел себя, может и вышла бы у них счастливая семья.

В 19 минутах мама вот прямо идеальная, но я пока еще на 30% остановились, сегодня гости у нас, нет времени


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
fridaДата: Среда, 03.05.2017, 21:29 | Сообщение # 112
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
лсд, мне кажется ты к нему слишком предвзята
ты воспринимаешь его как взрослого
а он всего лишь подросток в пубертате, выросший из всю жизнь нелюбимого ребёнка
ведь даже отец его по настоящему не любил наверное

посмотри на наш форум, тут все взрослые, но далеко не все знают как себя вести, как строить отношения, как пережить трудности
почему к ребёнку ты так требовательна? потому что ты не такая, тв лучше?


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Среда, 03.05.2017, 21:29 | Сообщение # 113
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Minusha, я попозже присоединюсь
мне эту книгу переварить надо


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
лсдДата: Среда, 03.05.2017, 22:04 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата frida ()
почему к ребёнку ты так требовательна? потому что ты не такая, тв лучше?
Фрида, конечно я не такая. Но я тоже была ребенком . И сейчас окружена детьми.Для маленьких детей мама -это целый мир. Дети любят своих мам просто так,за то,что они есть. Любят всяких, и даже алкоголичек непутевых. В детдомах брошеные своими мамами дети в большинстве своем не ненавидят их,ждут, и всячески оправдывают. Здесь же показано поведение маленького ребенка именно как взрослого человека. Сознательно сидеть в говне,чтоб привлечь внимание - это только взрослый может.Даже в 6 лет,когда она ему руку сломала,он повел себя как взрослый,типа,это наша тайна,ты у меня на крючке. Я не верю. И в чем он всю жизнь нелюбим? Она о нем заботилась, в поездки - магазины брала,никогда не унижала и не била. Что она ему такого сделала,что он так страшно её наказал? Я лично считаю парня эгоистом.Злым и жестоким.
 
fridaДата: Среда, 03.05.2017, 22:32 | Сообщение # 115
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
лсд, ты путаешь заботу (исполнение долга) с любовью
прости, но иногда ты такой категоричный Адольф))) совсем не прощаешь людей и их слабости


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Среда, 03.05.2017, 22:34 | Сообщение # 116
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата лсд ()
Даже в 6 лет,когда она ему руку сломала,он повел себя как взрослый,типа,это наша тайна,ты у меня на крючке.

это она думала, что он так думал
он ни разу ее этим событием не упрекнул и не шантажировал
ни разу! она сама себя этим упрекала самостоятельно
один раз, уже в тюрьме, он про это вспомнил и сказал, что почти гордился ей тогда


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Среда, 03.05.2017, 22:38 | Сообщение # 117
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
а я ещё знаете что хотела обсудить
она там про это вскользь, но неоднократно упоминала
я про этот феномен раньше думала, но только сейчас какой-то вариант ответа получила

не обращали внимания, почему у успешных родителей, таких которые из ничего всего добились, очень унылые и инертные дети чаще всего?
ну родители конечно им облегчаются жизнь, не хотят чтоб детям пришлось выживать как им когда-то, обеспечивают всем и образованием в том числе, вроде бы радуйся и пользуйся, а на выходе какая-то биомасса скучная


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
лсдДата: Среда, 03.05.2017, 22:40 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата frida ()
ты путаешь заботу (исполнение долга) с любовью
Скажи,что по твоему любовь?

Цитата frida ()
прости, но иногда ты такой категоричный Адольф))) совсем не прощаешь людей и их слабости
Наоборот! Я вообще эмпатик. Но слабость и злоба - вещи разные. Для меня в человеке человечное превыше всего. Не переношу злых,жесткосердных,жестоких. Я могу человеку вполне простить необразованность и даже неумность,но жестокость - нет. Я в детстве знала мальчика,он доставал птенцов из гнезд и наступал им на голову ногой. Считал это забавным.
 
HikariДата: Среда, 03.05.2017, 22:43 | Сообщение # 119
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
frida, я соглашусь, но я не знаю, можно ли это назвать любовью
мне он все равно не понятен, ладно во взрослом возрасте, но тоже как-то он уж очень осознанно тогда себя вел в еще совсем несознательном возрасте, я тут согласна с ЛСД
я говорю, у меня больше вопросов чем ответов после этой книги


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
лсдДата: Среда, 03.05.2017, 22:50 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата frida ()
один раз, уже в тюрьме, он про это вспомнил и сказал, что почти гордился ей тогда
чем он гордился? Что вызвало его восхищение?
Цитата frida ()
очень унылые и инертные дети
есть такое. "Природа на детях отдыхает". Думаю,это из-за того,что всё есть,не надо ничего самому добиваться. Нет стимула. По себе знаю,чтоб чего-то добиться,надо быть "голодным и злым" ))))+иметь определенный характер.Не даром говорят,наш характер - это наша судьба.
 
Форум » Чилаут » Книжный шкаф » Цена нелюбви (Лайонелл Шрайвер)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024