DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Чилаут » Книжный шкаф » 19 минут (Джоди Пиколт)
19 минут
fridaДата: Вторник, 09.05.2017, 21:02 | Сообщение # 1
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
я уже дочитываю
мысли смешанные:
заслуживали ли маленькие мрази смерти? есть ли вина родителей в том, что их дети росли такими говнюками


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
HikariДата: Вторник, 09.05.2017, 22:24 | Сообщение # 2
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
А я отвлеклась на праздники, и где то в начале еще, процентов 20, но я за пару дней дочитаю я думаю

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Вторник, 09.05.2017, 22:27 | Сообщение # 3
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Про смерти я считаю нас не ставили судить и забирать чужие жизни, даже говнюков
Мне вот интересен вопрос про родителей, мргут ли они повлиять
Но это я теоретизирую пока


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
fridaДата: Вторник, 09.05.2017, 22:34 | Сообщение # 4
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
Про смерти

ну вот всю книгу мечет из крайности в крайность
с одной стороны: заслуживали ли эти дети наказания? да
с другой: они дети и отбирать жизнь никто не вправе

по второму вопросу: у меня был шок, когда его мама сказала ему: "не сможешь за себя постоять, я тебя накажу" ппц, ему 6 вроде было
причём она ему не сказала даже хотя бы КАК это сделать
ну и учителя тоже прям молодцы конечно чоуж, внесли свою лепту


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
птиЦЦоДата: Вторник, 09.05.2017, 22:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата frida ()
у меня был шок, когда его мама сказала ему: "не сможешь за себя постоять, я тебя накажу" ппц, ему 6 вроде было
Меня мама примерно также воспитывала. Типа, не смей подходить ко мне со своими проблемами, учись давать сдачу сама. Это при том, что я девочка, а сдачу должна была учиться давать старшему брату, который был сильнее меня по определению. Так что мамы бывают разные.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
fridaДата: Вторник, 09.05.2017, 23:07 | Сообщение # 6
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
птиЦЦо, я могу понять, что маме (особенно мальчика) не стоит наверное приходить в школу на разборки, чтоб потом его ещё больше дразнили "маменькиным сынком" и т.п., но как ребёнок в 6 лет может знать как себя защитить?
ну и имхо это предательство, когда ребёнок приходит за зашитой или советом к самому близкому, а в ответ: сам-сам

зы. у меня у Феди была история в первом саду: в группе была девица-переросток прям лошадь такая, мама которой дружила с воспеткой (то ли сама сотрудница была, то ли просто соседка - хз), но эта Алиса придумала про Федю обзывалку и дразнила его
причём первый раз я услышала это когда мы их переодевали на утренник какой-то и Алиса была с мамой, которая вяло что-то промямлила про то что обзываться плохо
через пару месяцев Федя грустный мне рассказывает, что эта лошадь научила этой обзывалке всех детей и его дразнит вся группа!
тогда мне очень Кия помогла, она мне за вечер накидала пучок обзывало про Алису-крысу)))
Федя их радостно разучил и понёс в сад )))
на следующий день меня вызвали на разборки, на что я им сказала: вы несколько месяцев не реагировали, поэтому я среагировала так, как посчитала нужным
и уверена что я права
ну в итоге мы все равно сад сменили и второй был просто космос и мечта


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
MinushaДата: Среда, 10.05.2017, 00:32 | Сообщение # 7
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой я тоже где-то посередине пока, не было времени. Конечно по идее нельзя в людей стрелять. Но вот есть такие подонки, и большинсто из них так и вырастает подонками и травят и унижают взрослых уже людей. И обычно безнаказанно к сожалению. Я уверена всем нам хоть раз хотелось кого-то пристрелить.

Школьники большинство как-то странно описаны, всего боятся, пустые какие-то внутри, бесхарактерные как амебы.Не верю, что так всё плохо.

Пока очень жаль Джози, у которой мать судья, опять из тех, кто не хотел рожать, но уговорили shock2


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
MinushaДата: Среда, 10.05.2017, 00:38 | Сообщение # 8
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата frida ()
меня был шок, когда его мама сказала ему: "не сможешь за себя постоять, я тебя накажу" ппц, ему 6 вроде было


Вообще капец, хороший нежный мальчик, зачем пытаться превратить его в это стадо. Доверия между родителями и сыном ноль, они вообще ничего не знали о нем, отец призрак, взял раз на стрелялки вот и всё воспитание. Потери доверия с сыном я тоже боюсь, оно иногда такое хрупкое.


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
MinushaДата: Среда, 10.05.2017, 00:45 | Сообщение # 9
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Типа, не смей подходить ко мне со своими проблемами, учись давать сдачу сама. Это при том, что я девочка, а сдачу должна была учиться давать старшему брату, который был сильнее меня по определению


Ну это крайности и исключение все же, обычно родители защищают своих детей, хотя вот с братом у меня похоже было но не так экстремально, но да, говорили чтоб не ябедничал а давал отпор, поэтому и на спорт его и на карате отдали. А меня папа в школу за ручку водил и смотрел, чтобы не толкали. Хотя на карате тоже отдали, мало ли yahoo


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
EyjafjallajokullДата: Среда, 10.05.2017, 00:47 | Сообщение # 10
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42199
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата frida ()
тогда мне очень Кия помогла, она мне за вечер накидала пучок обзывало про Алису-крысу)))

Это как я научила Олесю фразе "ты скучный и унылый ебаквак", когда ее мальчик один в школе доставал. Рили сработало, они потом еще лучшими друзьями стали)))


Секс, котики, рок-н-ролл
 
MinushaДата: Среда, 10.05.2017, 00:49 | Сообщение # 11
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата frida ()
тогда мне очень Кия помогла, она мне за вечер накидала пучок обзывало про Алису-крысу)))
Федя их радостно разучил и понёс в сад )))


Круто clap вот так и должна настоящая мать поступать ИМХО а не сам давай, или говорят еще некоторые не обращай внимания будь выше. Сама попробуй сначала ага


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
fridaДата: Среда, 10.05.2017, 20:17 | Сообщение # 12
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
я дочитала crazy
конец чисто киношный
но в общем и в целом неплохо, есть о чем подумать
жду вас, когда вы закончите


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
Форум » Чилаут » Книжный шкаф » 19 минут (Джоди Пиколт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024