DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » События в России и мире (обсуждаем без срачей и нац розни)
События в России и мире
LediiДата: Вторник, 27.03.2018, 04:07 | Сообщение # 9901
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Билеты на выборах раздавали.


еще не факт что все пришли
 
рты все равно не заткнешь. не могло там погибнуть 400!!!
там во всем центре наверное столько было, а горел 4 этаж только. третий потом стал обваливаться, когда основная масса вышла уже
 
LediiДата: Вторник, 27.03.2018, 04:25 | Сообщение # 9902
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
про Мавроди))) :
 
Код
прохожие вызвали "неотложку" к основателю финансовой пирамиды "МММ" в час ночи
на улицу Поликарпова, дом 23а, на остановку. "В два часа ночи бригада
консультировалась с психиатрами, потому что человек был в неадекватном
состоянии. В 02:48 он был госпитализирован в 67-ю больницу с предварительным
диагнозом нарушение сердечного ритма",

  спецом пу так сделал. сначала накачал каким-нибудь "неновичком", потом приказал не оказывать помощь)))). Ну а что?  надо же лекторат переключить на что-то другое, кроме Кемерово и всемирной блокады)))
 
LediiДата: Вторник, 27.03.2018, 04:30 | Сообщение # 9903
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
я тут про северный-2 подумала)))
наверняка сейчас заблокируют. Патриоты начнут кричать о политике и правильном пути)))
а по большому счету, для нашей то страны, Я ДУМАЮ (прошу обратить внимание))))) это не будет трагедией))) пострадают друзья и приятели, но перенаправят сбыт на внутри страны. И цены должны упасть и газ доведут в конце концов , куда "не доходили руки" ))))
 
LediiДата: Вторник, 27.03.2018, 04:33 | Сообщение # 9904
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
ну и карта Савченко еще у европы)))
уже поползли разговоры, что пока она сидела в России, ее завербовали и поэтому она хотела (под руководством Пу) взорвать Раду))))


Сообщение отредактировал Ledii - Вторник, 27.03.2018, 04:33
 
Anders007Дата: Вторник, 27.03.2018, 06:16 | Сообщение # 9905
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
Все слухи о количестве погибших возникают , потому что не доверяют властям .
Странный народ , голосуют , но не доверяют ...
История про первый срок ... тогда Курск утонул , сейча пожар ...

Леди , не переживай построят Северный поток -2 , бизнес есть бизнес .

А вот с Китаем и контрактном века проблемы . Китай уже не очень хочет .
Но все равно построим ... все эти глобальные проекты это тупо пилеж бабла ...
экономики там мало ... выгоды никакой, я про китайские проекты .
А китайцы тихим сапом дальний восток подбирают


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
AurumДата: Вторник, 27.03.2018, 06:45 | Сообщение # 9906
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ledii ()
рты все равно не заткнешь.
+1  если цифра будет занижена и в списки не попадут фамилии погибших, родственники ж заявят!?
 
AurumДата: Вторник, 27.03.2018, 06:50 | Сообщение # 9907
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ocean ()
при выдаче тела обязуют подписать бумагу о неразглашении, иначе лишат компенсации..
это ж какойта ппццц... не представляю чтобы матери, потерявшей в этом аду ребенка , подсунули такую бумагу, угрожая лишением компенсации.. и главное чтобы мать в этой ситуации быстренько смекнула, подсчитала и подписала.
хотя, если априори считать народ быдлом, у которого даже в такой критической ситуации врубаются нолики в голове и выгода сделки, то конечно правдоподобно
 
fridaДата: Вторник, 27.03.2018, 07:03 | Сообщение # 9908
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Aurum, так родственники уже заявляют и очевидцы в интернете рассказывают, а в сми пишут, что родственникам выплатят 76 млн из резервного фонда ... и деньги нашлись надо же
вот очевидец
https://instagram.com/p/Bgv8UVynj96/

истина как всегда где-то посередине
хорошо хоть на терракт не списывают

и потом.... большая ли разница? погибло 40 детей или 140? с точки зрения одного родителя, потерявшего ребёнка?
и та сука, по вине которой дети сгорели заживо, большая ли разница на что себе на пожарке сэкономила - на рэнджик или самолёт? с точки зрения одного родителя?
и как эта сука будет смотреть теперь на своих детей?

тётки, меня ужасно бомбит, извините
я как представлю этот детский ужас и одиночество там

всё это херня про «каникулы»
я вчера у шефа сидела в кабинете, ему мчсник наш звонил и шеф говорит: всех проверять будем! и большие тц и маленькие

ну проверим и что?
в прошлый раз когда взрыв в Перекресте у нас был, тоже ребята ездили все магазины проверяли ... знаете где у них камеры? в зале и на кассах и на складе! ни одна камера ни в одном магазине не направлена на ячейки для хранения.... в магазин с пакетом нельзя, но если ваш пакет спиздят из ячейки или бомбу туда положат, то «администрация ответственности не несёт»
я не за Путина, но это всё не он сделал! это такие же люди как мы, наши соседи, коллеги, друзья
вот с чем жить страшно


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Вторник, 27.03.2018, 07:13
 
fridaДата: Вторник, 27.03.2018, 07:08 | Сообщение # 9909
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
потерявшей в этом аду ребенка , подсунули такую бумагу, угрожая лишением компенсации.. и главное чтобы мать в этой ситуации быстренько смекнула, подсчитала и подписала.

мать ничего в такой ситуации не соображает и подпишет что угодно чтобы получить тело и оплакать своё горе...и принять что да, это правда, это ее ребёнок

и потом...для Кемерово предлагают наверняка хорошие деньги
не думаю, что там много богатых, если тц такие из говна и палок,
а ребёнка не вернуть, родственники мать уговорят

я дела слушала по самолету из египта
там авиакомпания и страховая в первое заседание приходили с готовым мировым соглашением на несколько млн рублей
и люди соглашались
а детей на борту было тоже не мало (((


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
другарицаДата: Вторник, 27.03.2018, 07:14 | Сообщение # 9910
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Ledii, умирали от угарного газа, выбраться не могли не только запертые. Задымление сразу сильное, свет погас, паника. Гибли семьями.
 
AurumДата: Вторник, 27.03.2018, 07:15 | Сообщение # 9911
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата frida ()
родственникам выплатят 76 млн из резервного фонда
я сегодня слушала новости - по 1 млн от области, по 3 млн какая то опосредованная компания от этого ТЦ... компенсации безусловно будут. 
я просто не могу уложить в голове варианты на тему "подписать чтобы не лишили компенсации".. это как??? там люди с ума сходят, психологи работают, куча служб, медики, спасатели, матери обезумевшие и им так хуякс - распишитесь пжлста и молчите.. а если мать сирену включит и орать начнет что ее тут вербуют? как такое блин возможно на следующий день после этого кошмара ? или я с другой планеты ? 

я не могу смотреть вообще ТВ с этими видео и репортажами.. я вчера весь день в слезах невыносимо даже представлять себе этот закрытый кинозал с детьми внутри и последние смс..  не знаю какими бесчеловечными надо быть чтобы в таком горе еще какието показатели пытаться подогнать. зачем? мне кажется чем больше правды всплывет тем больше оснований вломить пизды виновным.

какой интерес простихоспади путину (это ведь он самое зло из всех зол) покрывать и прикрывать какогото кемеровского предпринимателя или его охраны или пожарного инспектора и смягчать степень ответственности? нахрена?
 
fridaДата: Вторник, 27.03.2018, 07:22 | Сообщение # 9912
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Aurum, это ненужный резонанс
слишком масштабная трагедия привлекает внимание
местечково конечно накажут, но если будет массовое волнение, то народ накажет сам
я думаю этого бояться

это как с горящими свалками
наказали местечковых царьков, которые вообще не при чем на этот раз)))
а главный виновник - мусорный король так и жрет в свою морду и спит спокойно,
а там тоже дети травятся ...
https://compromat.group/main/governance/1311-musornyy-manevr.html


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
AurumДата: Вторник, 27.03.2018, 07:31 | Сообщение # 9913
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата frida ()
слишком масштабная трагедия привлекает внимание
не знаю чем этот резонанс станет меньше, если озвучивать 64 вместо 140. 64 погибших человека по вине халатности и распиздяйства разве это мало? 

очень хочется крови и наказаний каждого кто имел отношение к произошедшему начиная с тех кто одобрил в эксплуатацию под ТЦ это здание, кто проверял, кто согласовал как малый бизнес и допустил эту амнистию надзорную, охрану, ответственного за монтаж противопожарной системы, эту блядь, которая заперла дверь и не дала шанса детям выйти. тут уже не важно 64 или 140 - они же должны понести ответственность. неужели их вина смягчится от цифры 64?
 
fridaДата: Вторник, 27.03.2018, 07:36 | Сообщение # 9914
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Aurum, меньше цифра, меньше резонанс, быстрее забудется, накажут не всех(((

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
другарицаДата: Вторник, 27.03.2018, 07:36 | Сообщение # 9915
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Aurum, эта практика уже давно существует. Так было везде и на Дубровке, и в Крымске. МЧС разъяснения дало, что это в интересах потерпевших делается. А потерпевшие в таком состоянии подмахнут чего хочешь.
А путин при том, что создал систему, когда каждый чиновник кормится со своей делянки и не отвечает перед народом, а только перед вышестоящим чиновником. Но народу это нравится. Все ж воруют. Везде так. Быть у воды и не напиться.
 
AurumДата: Вторник, 27.03.2018, 07:42 | Сообщение # 9916
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата frida ()
меньше цифра, меньше резонанс
ну не знаааа мне так 64 - это пиздец страшный. 

еще страшнее что в каждом городе подобное может запросто произойти ибо такая практика из говна и палок повсеместная((((  каждый первый предприниматель сам своими руками сует взятки этим инспекторам и пытается договориться чтобы согласовали как есть. сами же люди не хотят вкладываться в монтаж и оборудование. и еще настойчиво требовали не кошмарить бизнес проверками. ну не будут кошмарить. 
хоть шармячная вот так сгорит хоть магазин побольше. разница только в цифре количества жертв.  в случае чего у владельца хата с краю. где сейчас этот хозяин Зимней вишни - говорят в австралии или где там еще в тепле у океана
 
AurumДата: Вторник, 27.03.2018, 07:46 | Сообщение # 9917
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата другарица ()
А путин при том, что создал систему, когда каждый чиновник кормится со своей делянки и не отвечает перед народом, а только перед вышестоящим чиновником.
по этой логике Путин сейчас заинтересован чтобы для Тулеева это выглядело небольшим недоразумением с заниженной цифрой жертв, и Тулеев продолжал кормиться на своей делянке, любезной предоставленной ему Путиным. главное чтобы Тулеев отчитывался и далее перед Путиным все хорошо прекрасная маркиза, а там хоть синим пламенем.
 
другарицаДата: Вторник, 27.03.2018, 08:02 | Сообщение # 9918
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
По этой логике пожарники и всякие надзоры кормятся с бизнесов.
А Тулеев уже сбитый лётчик. Но порулил уже с 1997, дольше самого. Отправят в отставку или сам попросится. Он очень болен. Надо вовремя уходить, чтобы некролог не испортить. В 90е он был очень популярен. В Москве переговоры вёл с бандитом, захватившем заложницу. Шахтёры за него горой всегда были.
 
AurumДата: Вторник, 27.03.2018, 08:02 | Сообщение # 9919
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата другарица ()
По этой логике пожарники и всякие надзоры кормятся с бизнесов.
и Путину это выгодно?
 
LediiДата: Вторник, 27.03.2018, 08:25 | Сообщение # 9920
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Anders007 ()
Леди , не переживай построят Северный поток -2 , бизнес есть бизнес .


я буду слать лучи, что бы загнулся)))))
 
LediiДата: Вторник, 27.03.2018, 08:28 | Сообщение # 9921
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
и Путину это выгодно?


ну люди за ненавистью логику уже не видят. это как со британией - назначили виноватого и все
 
тут в одной маленькой семье все под контролем невозможно удержать и проконтролировать. Но от Пу ждут сверхестественных способностей екстрасекса. Не оправдал - говно презик.
 
LediiДата: Вторник, 27.03.2018, 08:30 | Сообщение # 9922
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата другарица ()
путин при том, что создал систему, когда каждый чиновник кормится со своей делянки и не отвечает перед народом, а только перед вышестоящим чиновником


да не он это создал !!!!
еще при создании руси так было. Как это искоренить ? - может Ванга знала)))
 
КысьДата: Вторник, 27.03.2018, 08:34 | Сообщение # 9923
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
, подсунули такую бумагу, угрожая лишением компенсации.. и главное чтобы мать в этой ситуации быстренько смекнула, подсчитала и подписала.

Что значит "подсунули"?
Это стардартная процедура в рамках расследования уголовного дела. Ст.161 УПК РФ
http://www.mk.ru/social....ii.html
 
КысьДата: Вторник, 27.03.2018, 08:38 | Сообщение # 9924
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Путин систему создал, ага. А все участники системы с Марса прилетели.
Это всё внутри всегда было. И эти долбоёбы, которые двери закрыли и сигнализацию отключили, их не Путин воспитал, а мама с папой.
 
птиЦЦоДата: Вторник, 27.03.2018, 08:51 | Сообщение # 9925
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39527
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Ledii ()
И цены должны упасть и газ
Неожиданно. Цены на газ не упадут никогда. И вообще, ни на что цены не упадут никогда.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
AurumДата: Вторник, 27.03.2018, 08:53 | Сообщение # 9926
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
ну вот активисты проверят морги, посчитают трупы

https://ria.ru/incidents/20180327/1517337124.html
 
птиЦЦоДата: Вторник, 27.03.2018, 08:59 | Сообщение # 9927
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39527
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата frida ()
это такие же люди как мы, наши соседи, коллеги, друзьявот с чем жить страшно
Вот да. Это уже от людей идёт. Однажды я попала в эвакуацию из икеи, там был звонок о заложенной бомбе, так что эвакуация была не учебная, а настоящая. Так вот. Сначала они организованно вывели всех детей из детской комнаты, причём у них был специальный указатель, что дети из детской комнаты ждут своих родителей ЗДЕСЬ. Потом объявили эвакуацию для всех посетителей. К моменту объявления эвакуации ВСЕ служебные двери были открыты, рядом с каждой дверью стоял сотрудник, объяснявший, что здесь можно пройти к выходу быстрее. Все двери на выход (они там круглые вращающиеся) были остановлены в таком положении, чтобы люди могли просто проходить насквозь. И дополнительные двери тоже все нараспашку. Ещё были двери, ведущие в Мегу, я попробовала пройти там, потому что у меня машина была оставлена на подземной стоянке. Но у тех дверей тоже стояли сотрудники, которые не пустили меня, вежливо сказав, что это эвакуация, и я должна выйти на улицу. 

То есть, на случай ЧП каждый сотрудник знал, что делать, у каждой двери был ответственный человек, всех людей быстро и организованно вывели на улицу. Не думаю, что руководство Икеи так вышколило своих сотрудников только потому, что к ним приезжала пожарная проверка.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
LediiДата: Вторник, 27.03.2018, 09:07 | Сообщение # 9928
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Не думаю, что руководство Икеи так вышколило своих сотрудников только потому, что к ним приезжала пожарная проверка.


а я так думаю
когда я работала в Ростелекоме, нас тренировали постоянно. Прямо график тренировок был)))
Первые разы нас чуть не за руку всех водили))) отрабатывали))). Потом уже на время засекали, какой отдел быстрее вышел.
Но все это было не доброй инициативой руководства, а предписанием и постоянными проверками.
 
 
LediiДата: Вторник, 27.03.2018, 09:09 | Сообщение # 9929
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
а да. у нас еще и роли были расписаны))) кто противогазы хватает из шкапчика, кто аптечку)))
 
в РЖД ни чего похожего ни разу не было
 
КысьДата: Вторник, 27.03.2018, 09:09 | Сообщение # 9930
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
вот активисты проверят морги, посчитают трупы

Мэр предложил. А проверяли ли?
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » События в России и мире (обсуждаем без срачей и нац розни)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024