DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » События в России и мире (обсуждаем без срачей и нац розни)
События в России и мире
AurumДата: Вторник, 27.03.2018, 09:12 | Сообщение # 9931
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
А проверяли ли?
узнаем наверное позже. если там реально сфальцифицировано -активисты же скажут правду...если их тоже там не завербуют и не заставят подписать правильные бумаги за деньги


Сообщение отредактировал Aurum - Вторник, 27.03.2018, 09:13
 
птиЦЦоДата: Вторник, 27.03.2018, 09:13 | Сообщение # 9932
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Ledii ()
в РЖД ни чего похожего ни разу не было
Потому что проверяют выборочно что ли? Телеком проверяют, а ржд не проверяют? Всё-таки это от руководства зависит, от конкретных людей.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
LediiДата: Вторник, 27.03.2018, 09:22 | Сообщение # 9933
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Всё-таки это от руководства зависит, от конкретных людей.


это в первую и последнюю очередь зависит от людей
 
я те говорю - ни разу ни какие тревоги не отрабатывали
проверки приходят))) смотрят сигнализацию (не работает), что бы телефоны служб висели и противогазы были. Все. У нас даже предписание есть что панели не того состава и выбросы превышают нормы в 5-6 раз. И что?
 
птиЦЦоДата: Вторник, 27.03.2018, 09:25 | Сообщение # 9934
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Ledii ()
проверки приходят))) смотрят сигнализацию (не работает), что бы телефоны служб висели и противогазы были. Все
Так и я об этом же говорю! Проверке надо проверить сигнализацию. А уже людей муштрует руководство (в моём случае, руководство икеи).


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
LediiДата: Вторник, 27.03.2018, 09:28 | Сообщение # 9935
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
птиЦЦо,
в ростелекоме не только сигналку проверяли.))) они приезжали "вдруг" и врубали сирену.  под время!!!
а что бы уложиться в норматив наши и тренировали нас

т.е. я думаю, что проверять нужно не только наличие сигнализаций, но и знания и умения сотрудников вести себя в экстренных ситуациях


Сообщение отредактировал Ledii - Вторник, 27.03.2018, 09:29
 
AurumДата: Вторник, 27.03.2018, 09:30 | Сообщение # 9936
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Всё-таки это от руководства зависит, от конкретных людей.
да!! руководство икеи строго следует предписаниям и правилам. а другие - забили болт  и пошли инспектору сунули взятку, чтоб не обращал внимание на "незначительные" детали.  и тех и других руководителей не путин обучал как себя вести. это какая-то внутренняя сознательность и ответственность. 

у меня на заводе Технику безопасности реально для галочки проводят - журнал открыли и в 3-х местах расписались. Всё. хоть в цех хоть на склад хожу себе в своей одежде и без каски. всем пох.
А  приехала в командировку на копейский машиностроительный завод - выдали каску, жилет и 15 минут ровно читали инструктаж и показывали знаки, на которые надо обратить внимание на территории завода, куда двигаться, как выходить, как себя вести в цехе.
 
КысьДата: Вторник, 27.03.2018, 09:31 | Сообщение # 9937
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ledii ()
т.е. я думаю, что проверять нужно не только наличие сигнализаций, но и знания и умения сотрудников вести себя в экстренных ситуациях

А если это тц, то ещё и навыки персонала по выводу посетителей
 
AurumДата: Вторник, 27.03.2018, 09:36 | Сообщение # 9938
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
я теперь боюсь в местный ТЦ ходить. Слон называется. Мерзкое здание. неделю назад у него ветрами хобот оторвало - все покрытие. а на 3 этаже где кинозалы и развлечения там во время ветров гудит, скрипят какие-то колонны и иногда чувствуется странная незначительная вибрация пола. это давно все замечали, но теперь бля вапще не пойду туда. 
надеюсь там все проверят на пожарную безопасность. на 1 этаже хороший продуктовый
 
LediiДата: Вторник, 27.03.2018, 09:36 | Сообщение # 9939
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
А если это тц, то ещё и навыки персонала по выводу посетителей


да это для всех должно быть. для больниц, поликлиник, школ, д/с, домов престарелых  и вообще для компаний, где этажность выше 2 х этажей
 
 
 
fridaДата: Вторник, 27.03.2018, 09:37 | Сообщение # 9940
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
я вчера ребёнку читала лекцию как себя вести на случай пожара
вот думаю надо по школам тоже пройтись с мчс, с детьми инструктаж провести


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
LediiДата: Вторник, 27.03.2018, 09:37 | Сообщение # 9941
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
теперь боюсь в местный ТЦ ходить


у нас ВСЕ ТЦ построены в зданиях бывших заводов
 
LediiДата: Вторник, 27.03.2018, 09:39 | Сообщение # 9942
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата frida ()
с детьми инструктаж провести


читать лекции и показывать картинки бесполезно
нужна именнно отработка как на собаке павлова.
мы вроде взрослые все люди, а тыкались как котята слепые поначалу
 
птиЦЦоДата: Вторник, 27.03.2018, 09:40 | Сообщение # 9943
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата frida ()
вот думаю надо по школам тоже пройтись с мчс, с детьми инструктаж провести
Мне ребёнок докладывал, что у них в саду был "пожар". Я так поняла, это была учебная тревога, так что в нашем государственном саду такой инструктаж и учения проводятся.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
КысьДата: Вторник, 27.03.2018, 09:49 | Сообщение # 9944
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата frida ()
надо по школам тоже пройтись с мчс, с детьми инструктаж провести

Так говорят, проводят такие учения в школах в спб
 
xarlicДата: Вторник, 27.03.2018, 09:56 | Сообщение # 9945
сибирячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
я теперь боюсь в местный ТЦ ходить.

Я тоже. На фото один из самых популярных ТЦ города, фудкорт и кинозалы естесс на 4 этаже. От кинотеатра до ближайшего эскалатора идти прилично так. На все здание 3 лифта и 2 эскалатора. Лестницы вероятно где то есть, но где - секрет.
На прошлой неделе был случай - ребенок трехлетний побоялся спускаться на эскалаторе и лифте - мама пошла к лестнице, дверь на нее закрыта, на просьбу открыть дверь персонал ТЦ ответил - нечего шляться тут. Вот так.

Прикрепления: 1132383.jpg (263.7 Kb)
 
другарицаДата: Вторник, 27.03.2018, 10:00 | Сообщение # 9946
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
и Путину это выгодно?

А как же! На всех делянках свои люди. Наверху его корешки, пониже уровень, свои дружбаны. И так все кормятся, никто никому не мешает. Все повязаны. Вертикаль. 18 лет строили.
Цитата Ledii ()
ну люди за ненавистью логику уже не видят. это как со британией - назначили виноватого и все
тут в одной маленькой семье все под контролем невозможно удержать и проконтролировать. Но от Пу ждут сверхестественных способностей екстрасекса. Не оправдал - говно презик.

Я за ненавистью не вижу, значит. Ненавистница. А 76,67 уже зад зализали до крышесноса у поциента, лижите дальше добренькие, время у вас есть. Назначили, блядь, вас виновными! 24 страны гонят сцаными тапками, нет, не виноватые мы! За что они нас не любят?
Замкнул всё на себя, будь готов отвечать за всё. Он же во главе исполнительной власти стоит. Назначает всех от министров до губеров, а так же судей. Вот Собчак предложил в совфед войти по квоте. Все ветви власти в руках. А отвечать он не будет! А зачем, электорат и так зад лижет радостно, с огоньком. Лижите дальше - 2!
Цитата Ledii ()
да не он это создал !!!!

А кто создал эту порочную вертикаль и законов наплодил, которые оскорбляют чувства всех. И одни оскорблённые ненавидят других оскорблённых. Я-то, видимо, от природы ненавистница. А ты - белая, пушистая, патриотка, опять же. Любишь и люби дальше. Только, когда опять где-то заполыхает, не беспокой любимого. Он ни в чём не виноват, он просто прохожий, мимо проходил.


Сообщение отредактировал другарица - Вторник, 27.03.2018, 10:04
 
LediiДата: Вторник, 27.03.2018, 10:06 | Сообщение # 9947
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
другарица
я ждала тебя))))
полегчало?
 
вот с чего ты опять на меня сорвалась? ну понятно, крайнего найти)))
я за него не голосовала  ни в этот ни в другой раз
но и когда просто назначают виноватого - это тоже не правильно.
это как ОЛ сказал - хоть и не любишь человека, но вступиться, когда всех вешают на одного,  все равно хочется
 
fridaДата: Вторник, 27.03.2018, 10:08 | Сообщение # 9948
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
проводят такие учения в школах в спб

мне вчера ребёнок частично выдал информацию как себя вести, но их не учат главному: никакое имущество не стоит жизни, если надо выбить окно или стеклянную дверь - ломай, не думай! никто тебя не накажет
и, когда ребёнок (да и взрослый) четко знает, что делать, ему не так страшно, он не паникует


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
другарицаДата: Вторник, 27.03.2018, 10:14 | Сообщение # 9949
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
frida, ещё надо учить, как в разбитое окно вылезать, чтобы не порезаться. В тряпке, покрывале, верхней одежде. И никогда нигде никого не запирать!
 
fridaДата: Вторник, 27.03.2018, 10:30 | Сообщение # 9950
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата другарица ()
И никогда нигде никого не запирать!

это вообще самый треш
ведь могло быть намного меньше жертв!
это тоже вот наше отношение к детям - закрыть, чтоб не разбежались
не могу, прям рвёт меня


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
ElkaДата: Вторник, 27.03.2018, 10:43 | Сообщение # 9951
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Чем мы можем помочь? В новостях бегущая строка, что за каждого погибшего выплатят миллион. А сейчас деньги нужны там? Есть официальный канал помощи какой? Кровь люди сдают, молодцы. Говорят, что больше крови не надо. Да и я не могу, хотя хотелось бы. Что еще мы можем сделать?
 
LediiДата: Вторник, 27.03.2018, 10:47 | Сообщение # 9952
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
Что еще мы можем сделать?


да сейчас наверняка ни кому сторонняя помощь и не нужна. Людям надо с горем смириться. Любое всмешательство будет раздражать только. Похороны за счет госудаоства объявили.
 
а вот когда понадобится участие и поддержка, мес через два - три, все уже забудут и остроту этого момента и желание кинуться помогать.
 
ElkaДата: Вторник, 27.03.2018, 11:02 | Сообщение # 9953
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Ledii ()
а вот когда понадобится участие и поддержка, мес через два - три,
Какая? моральная? блин(( такая ситуация, хочется хоть как-то помочь.. а исправить ничего нельзя, к жизни не вернуть.
 
fridaДата: Вторник, 27.03.2018, 11:02 | Сообщение # 9954
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
Чем мы можем помочь?

не оставаться равнодушными
вон Аурум пишет, что у них страшный и опасный тц и она туда не пойдёт
ок, это выход конечно, но можно вместо странички форума открыть сайт прокуратуры города и через интернет приёмную написать жалобу, чтоб хоть сейчас на волне пиздеца этого серьезно всё проверили
запретили кошмарить малый бизнес, «каникулы» и всё такое, но... помимо плановых проверок по графику, есть внеплановые по жалобам!
адрес для ответа можно указать электронной почты, почтовый адрес и реальное имя не указывать)
если через месяц не ответят, писать в областную инстанцию

это не стукачество, это имхо гражданский долг


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Вторник, 27.03.2018, 11:08 | Сообщение # 9955
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
видели видео как народ областную администрацию штурмует?

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
ElkaДата: Вторник, 27.03.2018, 11:14 | Сообщение # 9956
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
frida, мне уже шлют призывы байкотировать все ТЦ в субботу 31 марта, чтою там задумались, все проверили и обучили персонал.
 
AurumДата: Вторник, 27.03.2018, 11:21 | Сообщение # 9957
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата frida ()
народ областную администрацию штурмует?
ага. и славабогу! чтоб ни малейшего шанса замять это событие картинными наказаниями стрелочников!
 
AurumДата: Вторник, 27.03.2018, 11:22 | Сообщение # 9958
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
байкотировать все ТЦ в субботу 31 марта,
я тоже видела и поддержу.
 
Anders007Дата: Вторник, 27.03.2018, 11:31 | Сообщение # 9959
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
В прошлом году , если помните была волна заложенных бомб в разных городах , очень долгая причём .
Антитеррористическую Безопасность ТЦ проверяли почти всех регионах.

И в жертву антитеррористической безопасности принесли противопожарную . Поэтому закрытые двери на лестницы и прочее .
А «Зимнюю Вишню» пожарники проверяли в 2016 году следующая в этом . Каникулы не при чем .
В Москве в ТЦ есть ещё и лестницы , можно пешком спускаться .
В некоторых бывает закрыта , но рядом с ним стоит сотрудник ЧОП , для этого .
Все дело в организации процесса . Лень и раздолбайство .
В прошлом году ТЦ «Адмирал» горел 19 погибших . Выводы где ? Проверки были .
МЧС , если захочет найдёт повод всегда . Но это же маленький город друга знают и вопросы решают вечером в ресторане , за чаем .
А так то получатся власть ничего не решает и все эти проверки именно направлены на «закошмаривание бизнеса», а не на безопасность .
Все эти контролирующие органы по сути пустое место и зря получают зп из бюджета , который мы наполняем .
Получается налоги заплати и вали , дальше мы сами . А безопасность дело самих граждан .
Теперь нам надо наверно самим противопожарную и остальные безопасности , угрозы устранять.
Тогда разгоните армию чиновников . Нах они нужны .
Аврально и проверками вопрос не решают .


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
Anders007Дата: Вторник, 27.03.2018, 11:37 | Сообщение # 9960
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
А Рапик ( ВВП) ни у чем никогда не виноват .
Всех правда назначает он . Судей , прокуроров , губернаторов , начальников гувд, мчс и т.д
Но нас много он один . Все замкнул , поэтому на себя , чтобы контролировать , но не проследить же за всеми .
А тогда никто не виноват получается . Назначат виноватых и все .
Но система останется . Кормовая база у каждого своя .


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » События в России и мире (обсуждаем без срачей и нац розни)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024