DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Калининград (есть здесь калининградцы?)
Калининград
OceanДата: Суббота, 14.10.2017, 18:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
Еду в командировку в Калининград и планирую остаться на пару дней погулять и город посмотреть.
Не хочется тратить время, и прошу порекомендовать все самое интересное) включая где поесть и попить
 
StefaniayaДата: Суббота, 14.10.2017, 18:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Ocean, я могу подсказать. Почти уже начинающий калининградец.
 
StefaniayaДата: Суббота, 14.10.2017, 19:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Ocean, самое первое и в самом центре от площади победы это набережная с музеем мирового океана и минут 10 от этого места пройти через мост рыбацкая деревня и остров Канта. Около самого собора и могила Канта и днём в выходные есть в 12.00 и в 14.00 маленькие концерты органа, самого большого в Европе .
 
StefaniayaДата: Суббота, 14.10.2017, 20:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Ocean, напиши ориентир, где будешь жить. Будем от этого отталкиваться. 
Голодным в Калининграде никак не остаться. Все недорого, разнообразно и вкусно на каждом шагу. Представлены и литовская и чешская и тп кухни. Много просто кофеен типо Пани Ева, У Анны Францевны, Круасан и тп. Хорошие ресторанчики Хмель, Баклажан, У Гашека, Пармезан и тп. 
Днем везде есть комплексы обеды.
 
OceanДата: Суббота, 14.10.2017, 21:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
Stefaniaya,  Спасибо огромное!!!! Отель мне пока партнеры не забронировали((( но 100 процентов в центре
Посмотрела уже и орел с решкой и поедим поедим))) сделала вывод что в Калининграде надо есть рыбу и раков)))
литовскую кухню никогда не пробовала)) интересно на что похоже

А как погода сейчас? Я буду с 25 по 29 октября, как одеваться? В Калининграде также ветренно и сыро как в Петербурге?
 
другарицаДата: Суббота, 14.10.2017, 21:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Литовская кухня похожа на польскую
 
StefaniayaДата: Суббота, 14.10.2017, 22:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Ocean, сегодня +16 и солнце. 
В киосках союзпечати везде продают карту именно центра города, там указаны все достопримечательности и легко дойти. 
Чтобы попасть к первым достопримечательностям, что я описала, надо просто на площади победы подойти к основному большому тц Европа и обойти его со спины, там будет памятник типо Родина мать и дальше прямо по направлению транспорта минут десять. Кант будет по мосту налево, набережная с музеем мирового океана направо.
 
StefaniayaДата: Суббота, 14.10.2017, 23:06 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
На пл Победы огромное кол-во кафешек и ресторанов, так же в рыбацкой деревне и на набережной их достаточно. 
в Калининграде как будет погода к твоему приезду, мы узнаем только в день приезда  shock2 , как всегда. Но погода теплее и не такая мокрая как в Питере.
еще попозже я напишу несколько интересных мест для посещения
 
OceanДата: Суббота, 14.10.2017, 23:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
Stefaniaya,  солнце и +16 ballet   неужели вырвусь из московских сумерек !!
Благодарю за приятную информацию flowers вселяет надежду, что и к моему приезду не сильно изменится)
Рыбацкая деревня это район? В центре?

другарица, польская.. неплохо)


Сообщение отредактировал Ocean - Суббота, 14.10.2017, 23:13
 
StefaniayaДата: Суббота, 14.10.2017, 23:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Ocean, а ещё может есть смысл сходить в музей янтаря, он тоже не далеко от центра, несколько остановочек на трамвае 5 с той же пл Победы. Можно и пешком дойти, но сложно объяснять. Там хорошие экспозиции очень представлены. И потом минут пять ещё от музея пройти и попадёшь к литовскому валу, храму А. Невского и к резиденции семи королей. Там красивое место и если погода хорошая, то самое то погулять и пофоткаться. Как раз там расположены 7 разных ресторанов .
 
OceanДата: Воскресенье, 15.10.2017, 00:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Ocean, а ещё может есть смысл сходить в музей янтаря,

да-да обязательно схожу! Стефания, а что можно интересного купить в Калининграде? кроме янтаря конечно ...
 
desertflowerДата: Воскресенье, 15.10.2017, 01:08 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Месяц назад была в Калининграде. Купить рыбу конечно же. Рыбхоз "За родину". у них есть магазин и в аэропорту тоже, но это если вы готовы упаковывать там же все в чемодан, так как в ручную кладь рыбу копченую-соленую можно, но шпроты-пресервы, уже нет. А так я закупалась в ларьке на Артиллерийской улице (жила в гостинице "Турист", мне было рядом), обошлось дешевле и удобнее. Еще на удивление понравилась янтарная пудра (скраб), местные марципаны и шоколад. А, еще мясные нарезки местного производства называются "Фабрика деликатесов", и если будете в супермаркете "Виктория" (только не "Виктория квартал", это даже хуже "Пятерочки"), там можно купить литовское пиво и латвийское мороженое. Воть. отчиталась ))))
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 11:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Ocean, вот по покупкам все верно выше тебе написАли, калининградские марципаны и шоколад в подарочки, из янтаря везде много сувенирчиков и магнитиков. Так же в городе очень чтут котов и считают типо символом и можно этих котов и в янтаре купить и на чехлах для диванной подушечки и полотенце и тп. 
Везде будет сеть магазинов семья и Виктория. Там можно купить вкусную клайпедскую колбаску, шпроты и рыбу "за Родину" ( в а/п это в разЫ дороже). 
Косметика из янтаря продаётся - крема, лосьоны, скрабы, шампуни и тп. Есть в маленьких пакетиках янтарная пудра, её на кончике ножа для поддержки иммунитета употребляют ( типо как известные в СССР янтарные таблетки).
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 12:35 | Сообщение # 14
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Сто лет не была в Калиниграде( Еще с советских времен( Тогда было гораздо удобнее поездом туда ездить, как в Питер. Какой чудесный зоопарк там был. Исхожены и изъезжены были все близлежащие окрестности.Светлогорск с чудесными дюнами  соснами.Йех(
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 15:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
Какой чудесный зоопарк там был
Почему был, он и есть. Отличный зоопарк тоже в центре города ещё с немецких времён . 
пысы: а что с поездом? Вроде тоже без проблем едь и едь, только з/паспорт прихвати.


Сообщение отредактировал Stefaniaya - Воскресенье, 15.10.2017, 15:25
 
OceanДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:01 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
desertflowerStefaniaya, спасибо большое!!!! Косметику куплю обязательно! Рыбу тоже))))
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:12 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Ocean, а ещё я тебе очень прямо настоятельно посоветую одно место для посещения. Музей-квартира Altes Haus. немецкого быта. Цена билета 300 руб, сеансы для посещения 11,13 и 15 часов. Вск выходной. Музей оборудован в расселенной в 2014 году коммуналке в немецком жилом доме и воссоздан быт . Музей частный и хозяин сам покупает и привозит весь антиквариат. Все оборудовано с большой любовью. Самое интересное, что можно все трогать, открывать/закрывать, посидеть на диванчиках или в креслице. 
Находится на ул. Красной д 11, если хочешь, а подскажу как дойти из центра города. 
Вот сайт www. alteshaus.ru. 
Реально интересное место и с душой.
 
HikariДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:27 | Сообщение # 18
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
эту тему надо перенести в соответствующий раздел кстати
а я про Финляндию сначала хотела Стефи приватно спросить, но потом подумала, полезно же всем наверное
надо тоже тему завести


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
OceanДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:28 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Находится на ул. Красной д 11, если хочешь, а подскажу как дойти из центра города.
 
хочу конечно!
 
desertflowerДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:31 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати про Площадь Победы и кафешки... В ресторане "Борщ и Сало" ( в "Клевере") обалденно вкусный и борщ и копченое сало ))))) рекомендую
Прикрепления: 1739663.jpg (3.95 Mb)


Сообщение отредактировал desertflower - Воскресенье, 15.10.2017, 16:33
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:32 | Сообщение # 21
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Почему был, он и есть. Отличный зоопарк тоже в центре города ещё с немецких времён . пысы: а что с поездом? Вроде тоже без проблем едь и едь, только з/паспорт прихвати.
был, потому, что тогда был суперский зоопарк, а сейчас не знаю какой)) может захерел(
А с поездом - загранпаспрт и досмотры на границах убивают кучу времени и радости не доставляют(
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
может захерел(
Неееее, все хорошо в нем, лично была 10 дней назад. Власти Калининграда за городом очень следят, надо отдать им должное. В зоопарке каждый месяц интересные программы проходят и для детей и для взрослых.
 
OceanДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:43 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
desertflower, спасибо! Сало уважаю)

krasavishna, смотрела поезда редко ходят, не каждый день и в пути 20 часов.. Аэрофлот 3 раза в день летает, а также Сибирь и Ютейр. Итого 5 рейсов в день и из любого аэропорта Москвы. Сибирью билеты без багажа по цене дешевле поезда

И еще смотрю интереснейший сериал "Преступление" снятый в Калининграде. Очень атмосферно в нем город показан
 
HikariДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:46 | Сообщение # 24
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Ocean, а вы новенькая? если да, то велкам))
что то я пропустила, вы к нам по наводке от кого то пришли? просто мы весьма камерный форум


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:47 | Сообщение # 25
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Stefaniaya, а всё говорили что мол калининград разруха и тд
типа посмотрите через границу европа а у нас фуфуфу
если что я там ни разу не была, именно что на слуху такое, но я уже по твоим фоткам в инсте поняла, что надо ехать ))


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
OceanДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:49 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
Ocean, а вы новенькая? если да, то велкам))

Спасибо! Я на форуме благодаря вашему отчету по Южному Китаю)))))
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:52 | Сообщение # 27
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ocean ()
смотрела поезда редко ходят, не каждый день и в пути 20 часов
я же делилась воспоминаниями советских времен)) тогда не было границ и поезда поэтому шли быстрее и приезжаешь, как в Питере  почти в центр города.. А сейчас, однозначно самолетом лучше
 
OceanДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:53 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
А сейчас, однозначно самолетом лучше

и дешевле
 
HikariДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:56 | Сообщение # 29
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Ocean ()
Я на форуме благодаря вашему отчету по Южному Китаю)))))
ничо себе )) я рада)
не знала что он так легко находится, хотя понятно, что он в открытом доступе, но сейчас по китаю за последние пять лет уже столько всего понаписано в сети
это когда мы ездили в первый раз там на нас как на негров в ссср смотрели


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:58 | Сообщение # 30
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Ocean, мы родились кстати с разницей в два дня (и один год) 
это я в профиль полезла смотреть из какого вы города

в общем мы рады новым людям, обустраивайтесь!))
всё, больше не засоряю тему


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Калининград (есть здесь калининградцы?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024