DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Юристы Нэлп 2 (помогите разобраться в бумажках)
Юристы Нэлп 2
OceanДата: Вторник, 27.03.2018, 00:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
Народ помогите плиз!!

Мне пришло из налоговой уведомление о месте и времени составления протокола об административном правонарушении на юр лицо и на меня как на гену. У меня на самом деле было нарушение валютного контроля в конце 2015 года. Я сходила, но протоколы были не готовы и я написала заявление, чтобы инспектор мне их почтой отправил.

Сегодня приходят бумажки - определения о назначении времени и места рассмотрения делаоб административном правонарушении. Та же тетка прислала по валютным нарушениям. 
и теперь назначено на 28.03. Мне что еще раз в налоговую идти? нафига?
если протокол они составили и отправили мне почтой, что это за определения. или это типа заседания где я должна возражения предоставлять и прочее доказывать
 
КысьДата: Вторник, 27.03.2018, 01:10 | Сообщение # 2
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Эээ, вам точно платят деньги за "разруливание проблем с налоговой"?

Протокол вообще-то подписывается всеми участвующими в разбирательстве. На то он и протокол.


Сообщение отредактировал Кысь - Вторник, 27.03.2018, 01:11
 
другарицаДата: Вторник, 27.03.2018, 01:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Ocean, составление протокола и рассмотрение дела об административном правонарушении - это разные процессуальные действия. Протокол - основание для наложения взыскания. На протокол вы можете заявить замечания. При рассмотрении дела их могут учесть. Но ваше отсутствие не помешает рассмотреть дело без вас.
 
OceanДата: Вторник, 27.03.2018, 02:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
другарица, ну да! так всегда и было

а зачем определения прислали? что это за бумажка ? и опять этим определением вызывают. 

я когда пришла на составление протокола послала эту тетку, сказала что ждать его не буду и если она так долго печатает пусть шлет все почтой, а я ей письменно направлю возражение.
 
OceanДата: Вторник, 27.03.2018, 02:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
Кысь, иди мимо
 
ElkaДата: Среда, 04.04.2018, 11:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Если Ocean не против, то я спрошу тут. Не хочется плодить 100 юридических тем))
Ситуация такая. Умерла сестра бабушки, остался ее сын - 50+летний дядя мой, не работавший/ющий и сильно пьющий, но с в/о МГУ, то есть мозги там работают и память отличная. Не прошло и 9 дней, как какая-то приезжая аферистка его совсем пьяного притащила в ЗАГС писать заявление. Хорошо, что он на радостях пьяный звонил и приглашал на свадьбу. 2 моих тетки (его двоюродные сестры) быстро поехали и оформили с ним договор купли-продажи квартиры. Разумеется, никто денег ему не давал. Он там прописан, никто его выгонять не собирается. "Невеста" в тот же день, как он ей сообщил, что квартира больше не его, испарилась, прихватив из квартиры золотишко покойной мамы.
Прошло почти 2 года. Живет дядя на денежки, заботливо собранные его мамой в течение жизни. Небольшая сумма лежит у нас - это завещано на его похороны. Ежемесячно я перечисляю ему денежку на оплату коммуналки, типа проценты с "похоронных". Но это давно уже не проценты, столько там не набегает)
И вот вчера тетушкам звонит юрист и выспршивает про договор. Дядька сам к нему поперся узнать, возможно ли отменить договор купли-продажи! Денег же фактически он не получил! И юрист ему сказал, что можно. Только пошлина 90 с чем-то тысяч. Дядя готов заплатить.
Так вот сам вопрос: действительно ли он может это сделать?
Тетушки готовы подписать все бумаги, настолько он им уже надоел со своей пьяной руганью и обвинениями. Но ведь он квартиру моментально потеряет и припрется к ним жить! А на что? они обе просто на пенсии и с кучей своих проблем, никому не нужен брат-алкоголик с таким подлым характером. Но и на улице не смогут оставить, обещали ж заботиться..
 
fridaДата: Среда, 04.04.2018, 12:15 | Сообщение # 7
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
Ежемесячно я перечисляю ему денежку на оплату коммуналки

а есть подтверждение? чеки и всё такое

сделку можно оспорить да, по хорошему надо с него было простую рукописную расписку взять о передаче денег


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Среда, 04.04.2018, 12:18 | Сообщение # 8
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
И вот вчера тетушкам звонит юрист и выспршивает про договор.

сказать юристу чтоб шёл в суд и там истребовал, а дядьке пригрозить встречным иском о выселении, и потом посмотрим кто выиграет


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
ElkaДата: Среда, 04.04.2018, 12:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата frida ()
а есть подтверждение? чеки и всё такоесделку можно оспорить да, по хорошему надо с него было простую рукописную расписку взять о передаче денег
через сбербанк-онлайн шлю с пометкой "на квартиру"
в договоре указано, что деньги за квартиру получил до оформления сделки. Расписок нет.
Мы думаем, дядьку надоумил очередной аферист, которому он спьяну пожаловался, что сестры квартиру отобрали. И аферист его направил к своему юристу. Потому что дядька туда ехал на метро! Хотя у него в шаговой доступности они есть.
 
fridaДата: Среда, 04.04.2018, 12:28 | Сообщение # 10
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
в договоре указано, что деньги за квартиру получил до оформления сделки

договор нотариально оформлен?


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
ElkaДата: Среда, 04.04.2018, 12:29 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата frida ()
договор нотариально оформлен?
Да, и нотариус несколько раз его спрашивал, понимает ли он, что он делает. На тот момент дядя был очень благодарен, что его спасают..
 
fridaДата: Среда, 04.04.2018, 12:33 | Сообщение # 12
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Elka444, ну тогда норм всё
но лучше храни чеки на переводы за коммуналку

зы. в договоре написано, что за ним сохраняется право пользования?


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
ElkaДата: Среда, 04.04.2018, 12:37 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата frida ()
но лучше храни чеки на переводы за коммуналку
распечатать их с онлайна?
Цитата frida ()
в договоре написано, что за ним сохраняется право пользования?
не знаю, могу сейчас позвонить. Чем это грозит? Если указано или не указано?
 
krasavishnaДата: Среда, 04.04.2018, 12:40 | Сообщение # 14
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25775
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата frida ()
Elka444, ну тогда норм всёно лучше храни чеки на переводы за коммуналку
Фрида, она не коммуналку платит(( она ему деньги переводит( и что-то наводит меня на мысль, что он может не платить за коммуналку(( А кто по документам владелец квартиры ? Тетя? Пусть проверит задолженность по коммуналке
 
ElkaДата: Среда, 04.04.2018, 12:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
krasavishna, он исправно платит за коммуналку и хранит все чеки. Он в денежных вопросах сечет очень. У него ж и свои вклады есть (от мамы), он их перекладывает, проценты снимает регулярно, и все бумажки хранит.
По документам владельцы обе тети 50/50.


Сообщение отредактировал Elka444 - Среда, 04.04.2018, 12:43
 
krasavishnaДата: Среда, 04.04.2018, 12:45 | Сообщение # 16
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25775
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
он исправно платит за коммуналку и хранит все чеки.
а вот это хреново, я так думаю((  должны тети платить...если в договоре нет условий по его проживанию


Сообщение отредактировал krasavishna - Среда, 04.04.2018, 12:46
 
ElkaДата: Среда, 04.04.2018, 12:49 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
krasavishna, он там прописан. И мы все в Посаде, а дядя с этой квартирой в Москве.
 
krasavishnaДата: Среда, 04.04.2018, 12:52 | Сообщение # 18
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25775
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
он там прописан
тогда норм
 
fridaДата: Среда, 04.04.2018, 12:56 | Сообщение # 19
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
krasavishna, ты уходишь в сторону от основного вопроса
я про переводы спрашивала совсем с другим контекстом)))
задолженность по коммуналке - это отдельная песня, никакого отношения к праву собственности не имеющая

Elka444, условия договора я уточняла на перспективу возможности его выселения, не для того чтоб реально это сделать (понятно, что вы его не выгоните), а чтоб было чем пугать )))


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
krasavishnaДата: Среда, 04.04.2018, 13:01 | Сообщение # 20
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25775
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата frida ()
krasavishna, ты уходишь в сторону от основного вопросая про переводы спрашивала совсем с другим контекстом)))
frida, я про переводы уточняла тоже не с контекстом про долги)) -это попутно blush
 
fridaДата: Среда, 04.04.2018, 13:06 | Сообщение # 21
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
krasavishna, ну так того, что она ему на коммуналку переводит - уже достаточно

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
ElkaДата: Среда, 04.04.2018, 13:19 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Стандартный договор, расчет проведен до подписания договора, квартиру освобождает по акту передачи, который составляется в течении 14 дней со дня регистрации в росреестре. Но Акта так и не было. Еще написано, что владельцы (тетки) обязаны содержать жилище в порядке.
 
ElkaДата: Среда, 04.04.2018, 13:59 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, спасибо огромное airkiss  а то тут как снег на голову. Впрочем, как обычно все и случается.
 
krasavishnaДата: Среда, 04.04.2018, 14:48 | Сообщение # 24
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25775
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
Стандартный договор, расчет проведен до подписания договора, квартиру освобождает по акту передачи, который составляется в течении 14 дней со дня регистрации в росреестре.
опачки crazy так по договору дяденька должен таки освободить квартиру? Надо ему напомнить об этом..Как быть с актом передачи тут тебе Фрида лучше скажет
 
ElkaДата: Среда, 04.04.2018, 14:55 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
krasavishna, об этом никто не задумывался, взяли стандартный договор. Все же делали очень быстро и на нервах. Еще мне повезло, что не на меня с братом эту канитель оформили crazy  а ведь у семьи была такая мысль!
Нас много))) наследников "7я вода на киселе"))) а квартира маленькая и убитая, из-за копеек ругаться с родней никто из нас не стал бы. А дядя все думает, что у него квартиру отжали корыстные родственники((( Алкоголь - зло.
 
krasavishnaДата: Среда, 04.04.2018, 14:58 | Сообщение # 26
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25775
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
А дядя все думает, что у него квартиру отжали корыстные родственники((( Алкоголь - зло.
дядя нехило устроился так то blush
 
OceanДата: Пятница, 06.04.2018, 21:07 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
а может подать на пересмотр дела прокурор? или это только истец или ответчик могут сделать?
 
fridaДата: Пятница, 06.04.2018, 22:59 | Сообщение # 28
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Ocean, какой пересмотр?
по вновь открывшимся? rolf
что ты там придумала?))
может обжаловать вступившее в силу судебное постановление, даже если не был участником процесса, но много нюансов, на практике никто в это не вписывается


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
ElkaДата: Пятница, 06.04.2018, 23:11 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
История с дядей получила продолжение) точнее, пока точка на какое-то время. Сегодня смог ответить на вопросы. Эта юр контора сама его нашла и названивает, что сестры его выкинут из квартиры, поэтому нужно быстро все решать. Но он понял, что это аферисты, слава Богу. Пока выдохнули))

Сообщение отредактировал Elka444 - Пятница, 06.04.2018, 23:12
 
krasavishnaДата: Пятница, 06.04.2018, 23:45 | Сообщение # 30
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25775
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
Но он понял, что это аферисты, слава Богу. Пока выдохнули))
как хорошо !! Но ведь кто-то сдал в эту контору инфу про дядю diablo
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Юристы Нэлп 2 (помогите разобраться в бумажках)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024