DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » События в России и в мире 2 (Всё, что волнует, без срачей и оскорблений)
События в России и в мире 2
Anders007Дата: Понедельник, 20.01.2020, 09:58 | Сообщение # 9931
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
Понравилось -
«Медведев: Денег нет, но вы держитесь.
Мишустин: Деньги есть? Теперь держитесь.» (с)


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
gabiДата: Понедельник, 20.01.2020, 16:56 | Сообщение # 9932
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
Anders007, crazy
Власть меняется. (с) "Свадьба а малиновке"


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
ГруняДата: Понедельник, 20.01.2020, 18:38 | Сообщение # 9933
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Я когда-то рассказывала об идейном налоговике с наганом.
Так вот это его назначили главой ФНС

Новый глава ФНС Егоров: Задача налоговой службы — сделать уплату налога неизбежной


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
ЧитательЯДата: Вторник, 21.01.2020, 17:42 | Сообщение # 9934
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
Я вот как раз думаю, что у нас все еще благодать, в отличие от всего остального мира.

Вот смех смехом, а между прочим, здесь далеко не все могут позволиить себе то, что в принципе, достаточно доступно среднестатистическому жителю России. Я в фейсбучных группах местных практически каждый день вижу сообщения с просьбами помочь, кому-то одежда нужна, кому-то обувь, питание для детей (смеси), в кого-то машина накрылась и просят подвезти ра работу (хотя убер можно заказать долларов за 15). А уж сколько возмущения было, что световая инсталляция к Рождеству стала $16 (ее переместили в зону парка и включили еще несколько развлекалок в сумму)...
Про медицину уже все наслышаны... если нет страховки, проще сразу окочуриться, поскольку наличкой/ картой оплачивать - гарантированно влезть в огромные долги...
Прием к окулисту - просто тесты пройти, буковки посмотреть - $60.
Посещение дантиста... ммм... как бы удовольствие и так сомнительное ) а уж платить за это самостоятельно... коронку поставить от 1000, удаление зуба от 400, имплант от 5000, снимок полностью больше 200, один зуб около 50... поставить брекеты - можно найти от 4500, но чаще от 6000 и выше...
100 таблеток Advil (Ибупрофен) $8
Одежда и продукты в основном покупаются на распродажах, когда есть скидки...
Как пример - за условным предметом, стоящим в магазине 50, кто-то готов ехать час по автомагистрали, чтобы взять его б.у у кого-то за 10.

Да, есть поддерживающие меры для малообеспеченных семей (у нас, например (Индиана) , это должно быть меньше 2100 на семью из 4х человек в месяц). Мед страховка, талоны для продуктов, очень помогают общины при церквях (которых здесь просто какое-то немыслимое количество), но это уже совсем сложные случаи, когда нечем заплатить за коммуналку и еду...

Очень многие семьи вообще никогда не выезжали за пределы штата... а уж про поездку куда-то за границу и вообще не мечтают...
Если вам повезло и можете взять неделю для отдыха - то это очень здорово! Обычно при постауплении в новую контору отпуск будет около недели - 10 дней в год, потом по выслуге лет могут добавлять по дню - два в год, а могут и не добавлять...

Естественно, я не говорю о тех, у кого зарплата выше среднего, кто может позволить себе не считать каждую копейку.

В общем, как всегда, хорошо там, где нас нет )
 
Anders007Дата: Среда, 22.01.2020, 02:05 | Сообщение # 9935
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
Заходят как-то в бар бывший мент, пианист, прыгунья с шестом, актёр и казак, а бармен им говорит: Не хотите написать Конституцию? Это не шутка, а рабочая группа по внесению поправок в Конституцию, куда вошли Прилепин, Мацуев, Исинбаева, казачий атаман и т.д
))


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
аurumДата: Среда, 22.01.2020, 08:31 | Сообщение # 9936
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ЧитательЯ ()
Очень многие семьи вообще никогда не выезжали за пределы штата... а уж про поездку куда-то за границу и вообще не мечтают...
вот мой американчик сидит уже 5 лет дома. в отпуск не ходит. а когда ходил - они ток по США отдыхали семьей. Ему  выезд в другие страны кажется чем-то запредельным. и что немного уже напрягает - он постоянно говорит о ценах и оплатах. о чем бы не заговорили у него тут же ценники включаются. Ходишь ли ты в спортзал? да, купил за 10 долларов по акции абонемент все включено, любишь ли ты рыбу? да, у нас есть столовая там депозит - 12 долл платишь и неограниченное кол-во подходов, я 7,5 стейков рыбы съел. То цены на продукты в супермаркете, биллс за свет и телефон вообще любимая тема. Бесконечно в своих разговоров он говорит про биллс.

мы тут малоимущие, но почему-то не считаем тему оплаты счетов и стоимости рыбы в ресторане - подходящим предметом  для разговора. Сам поход в рестик и вкусную рыбу  - да, но не счет за нее..


Сообщение отредактировал aurum8658 - Среда, 22.01.2020, 08:44
 
птиЦЦоДата: Среда, 22.01.2020, 08:48 | Сообщение # 9937
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
мы тут малоимущие,
Сомневаюсь.

Вон, Мирка не только счёт на оплату до копейки помнит, она ещё и миллилитры выпитого высчитывает.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
EleanorДата: Среда, 22.01.2020, 09:16 | Сообщение # 9938
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Вон, Мирка не только счёт на оплату до копейки помнит, она ещё и миллилитры выпитого высчитывает.
Да, а разговоры о доходах и активах считает самой топовой темой для первого свидания.

aurum8658, их сконектить надо. Все как мирка любит: еврей, про бабло и домострой потрындеть, опять же Омерика англоязычная. И ему мирка своей экономностью глянется.
Будем их женить, от меня все отстанут.


Сообщение отредактировал Eleanor - Среда, 22.01.2020, 09:16
 
аurumДата: Среда, 22.01.2020, 09:18 | Сообщение # 9939
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Мирка не только счёт на оплату до копейки помнит, она ещё и миллилитры выпитого высчитывает.
Мирка прямо скажем не совсем типичный образец)))

любители озвучить ценники из россиян - это как правило смешные понторезы, которые из грязи в князи: съездят на уик енд и из рассказов об отдыхе будет перечень цен в ресторане и цена отеля и бухла. Наша косметолог такая была: ой девочки, у нас ремонт - плинтус лепнина итальянский 70 тысяч, штукатурка 50 тыс, "полесадник" 150, шторки 200 и тыды... просто перечень цен ежедневно в общую группу , также любой выход в ресторан сраного челябинска с мужем у ней фоточка и цены..

нормальные люди такое обычно не обсуждают. во всяком случае я не представляю чтобы я в телефонном разговоре с мужчиной из США начала перечислять ему свои коммунальные платежки, цены на жратву  или ценник моей акваэробики rolf 
 когда он у меня спросил сколько стоит мой абонемент я рилли растерялась. нафиг эта инфа ? перевела в уме в баксы и он удивился что это гораздо дороже его абонемента.. и что с этой ценной информацией делать, какие выводы crazy
 
EleanorДата: Среда, 22.01.2020, 09:20 | Сообщение # 9940
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
перевела в уме в баксы и он удивился что это гораздо дороже его абонемента.. и что с этой ценной информацией делать, какие выводы
щас решит, что ты ту экспенсив вуман для него. Мирку ему, точно тебе говорю.
 
птиЦЦоДата: Среда, 22.01.2020, 09:20 | Сообщение # 9941
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
Наша косметолог такая была:
ну, вот, Мирка не одинока, есть ещё нормальные люди в России)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 22.01.2020, 09:21 | Сообщение # 9942
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Мирку ему, точно тебе говорю.
Согласна! Еврей, одинокий, с серьёзными намерениями, копеечки высчитывает - мечта, а не мужчина!


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
fridaДата: Среда, 22.01.2020, 09:25 | Сообщение # 9943
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
мне кажется это от человека зависит и от уровня жизни, скупердяи и те, кто выживают, считают
у меня одна подруга с доходом от 250 постоянно считает не хуже мирочки)))
а другая с таким же доходом абсолютно открытый и не замороченный человек


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Среда, 22.01.2020, 09:26 | Сообщение # 9944
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
я сейчас ребёнка приучаю к деньгам и тоже постоянно ему говорю сколько мы на что потратили и что дорого, а что мы можем себе позволить, а то он считаю что у мамы бездонный кошелёк

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
аurumДата: Среда, 22.01.2020, 09:28 | Сообщение # 9945
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
ты ту экспенсив вуман для него
похоже на то))

я ему говорила что отдыхала летом в Турции, что сейчас едем на мой ДР с подругами. Он очень очень удивился. цену спросить не решился, но не удержался: как ты вот это все можешь себе позволить? сначала на английском спросил, потом на русском. я грю поездку в Турцию?? вы там правда уверены что россияне нищие и голодные, но ты очень удивишься увидев количество россиян, отдыхающих в летний сезон в Турции , а сколько их в странах Европы и Азии... ты не суди по украинкам, которые едут к старперам американским лишь свалить.

кста он очень акцентирует что приехавшие женщины взмуж поголовно утсраиваются в care company как Юша. там можно без медобразования даже. Уход за лежачими или прогулки и общение - не требующее спец медицинской подготовки. Тебе тут будет конечно скучно - ты привыкла с подругами рестораны, прогулки, бассейны, поездки, а здесь только дом и магазины , но типа ни ссы, работа ту найдется. все так делают
 
fridaДата: Среда, 22.01.2020, 09:31 | Сообщение # 9946
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
aurum8658, у твоего чувака американского просто это самое важное на данном этапе, и баб кмк русских они поэтому и хотят, потому что мы жалостливые и будем помогать ему выживать, а не пнём его зарабатывать)))
американки не будут эти сопли жевать: нет денег - досвидули)))
его бж просто стала американкой

зы. я тут недавно статью прочла, перевернувшую мое воображение, там в том числе один момент был: вы работаете или зарабатываете?!
я вот поняла, что я пздц работаю, а зарабатывать категорически не умею


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
EleanorДата: Среда, 22.01.2020, 09:31 | Сообщение # 9947
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
но типа ни ссы, работа ту найдется. все так делают
Он, похоже, всерьез считает, что ты прямо хочешь зацепиться за него. А из каких пиндосский ебеней он, стисьняюсь спросить?
 
fridaДата: Среда, 22.01.2020, 09:36 | Сообщение # 9948
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
кста он очень акцентирует что приехавшие женщины взмуж поголовно утсраиваются в care company

ну вот сколько моих подруг пытались переехать в разные страны, понизив свой уровень, все вернулись)))
когда у тебя тут квартира-машина, офисная работа и каждую пятницу посиделки с подругами в ресторанах, салонный уход и бриллианты в ушах, стать внезапно обслугой очень сложно, я без снобизма, но это реально психологический регресс, даже если зп такая же и вокруг райские американские кущи


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Среда, 22.01.2020, 09:37 | Сообщение # 9949
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
вообще надо уходить в золотой запас

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
EleanorДата: Среда, 22.01.2020, 09:38 | Сообщение # 9950
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
frida, наверное, нужно или без башни быть, как Лерка моя, или молодой очень, когда есть силы и желание учиться, бороться и интегрировать. Или прям любовь, что на все согласная.
 
птиЦЦоДата: Среда, 22.01.2020, 10:02 | Сообщение # 9951
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне кажется, надо полюбить страну. Вот мне Америка фиолетово, я туда и не хочу - хоть с регрессом, хоть с прогрессом. А в Египте мне было кайфово, я до сих пор понять не могу тех, кто пенял мне, что я же дауншифтер. И что? Мне же хорошо! Во всяком случае, лучше, чем на родине было.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
аurumДата: Среда, 22.01.2020, 10:09 | Сообщение # 9952
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
ушла в золотой запас

Сообщение отредактировал aurum8658 - Среда, 22.01.2020, 10:10
 
Anders007Дата: Среда, 22.01.2020, 11:42 | Сообщение # 9953
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
Судя по всему у нас ВВП становится Елбасы и никуда не уходит ) станет «руководящей и направляющей силой»
Будет полная автократия и круговорот автократов в природе .
Очень мило . Ушли из ссср в ссср , но в виде ещё хуже ...
ну, штош ... прекрасное далеко стало ещё дальше ...


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
fridaДата: Среда, 22.01.2020, 11:44 | Сообщение # 9954
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Anders007 ()
Судя по всему у нас ВВП становится Елбасы и никуда не уходит )

а что были иллюзии, что он уйдёт? crazy


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
Anders007Дата: Среда, 22.01.2020, 11:48 | Сообщение # 9955
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
Нет , конечно .
Но вот такая надстройка ( Госсовет ) , полное подчинение судебной и конституционной системы ( назначать и снимать) , лишение права на суд , справедливый ...
ну , я не знаю даже ... такой страх видится во всем этом ...


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
ПрозаикДата: Среда, 22.01.2020, 11:58 | Сообщение # 9956
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9750
Репутация: 7
Статус: Offline
Давно говорю что надо всех эти конституции, депутатов, партии, президентов упразднить, о этого одна путаница и обида. И мы все становимся какимито мануфиками. Понятно же что есть на небе бог а на земле царь , а остальное все лицемерие и обман. Вот пример тупости того как все устроенно сейчас. Скажем ехал некий дружинник (во времена Владимира Красное Солнышко) и случайно задавил смерда. По закону заплатил три гривны его родственникам и все довольны, все прозрачно честно.А сейчас если он так же сделает то он будет эти три гривны платить судье или ментам или как то решать путем связей, и у людей возникает чувство что все устроено как то несправедливо и не правильно.Надо просто по честному признать что феодал может давить смердов, но должен им как то компенсировать.И так во всем!Не надо косить под европу.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
Anders007Дата: Среда, 22.01.2020, 12:07 | Сообщение # 9957
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
Действительно, надо обратно в тёмные времена ... зато просто все )
Ну, в принципе к этому и идём .))
Так то уже , как к смердам отношение . Но надо усилить и закрепить .)


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
fridaДата: Среда, 22.01.2020, 12:14 | Сообщение # 9958
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Anders007 ()
такой страх видится во всем этом ...

у меня мама вчера тоже возмущалась, типо стрелять их всех надо!
я говорю: а кто стрелять то будет? они же и будут, так что не дай бог им ещё и это разрешат, пусть лучше воруют

но в целом я согласна: мы катимся в бездну и все бояться громко орать, чтоб не покатиться быстрее


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Среда, 22.01.2020, 12:17 | Сообщение # 9959
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Прозаик, проблема в том, что мы идём к тому, что феодалы будут давить смердов бесплатно, без 3 гривен
у нас и так уровень вседозволенности зашкаливает


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Среда, 22.01.2020, 12:22
 
ПрозаикДата: Среда, 22.01.2020, 12:21 | Сообщение # 9960
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9750
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Anders007 ()
Но надо усилить и закрепить .)
Да ничего не менялось. Надо просто это признать и не лицемерить


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » События в России и в мире 2 (Всё, что волнует, без срачей и оскорблений)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024