DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Остаточная стоимость основных средств. (Кто понимает, что это такое?)
Остаточная стоимость основных средств.
птиЦЦоДата: Среда, 12.12.2018, 23:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Друзья, помогите пожалуйста, заполнить бумажку для налоговой. Там есть такой пункт: остаточная стоимость основных средств. Я у гугля спросила, что это такое. Но так и не поняла, какую цифру надо написать? Побольше или поменьше? А точных данных нет у меня. И не будет никогда.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
другарицаДата: Среда, 12.12.2018, 23:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
птиЦЦо, это балансовая за минусом амортизации. Но я могу ошибаться. Пусть бухи подскажут.
 
птиЦЦоДата: Среда, 12.12.2018, 23:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
другарица, то, что за минусом амортизации, я поняла. Балансовую мне откуда взять?

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 13.12.2018, 00:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Балансовую мне откуда взять?
Из баланса)))) Чтобы получить остаточную стоимость, надо первоначальную стоимость (за сколько приобрела) уменьшить на сумму начисленного износа. Остаточная стоимость для целей бухгалтерского учета и налогового может быть разной. Тебе для каких целей надо?))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
птиЦЦоДата: Четверг, 13.12.2018, 00:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
(за сколько приобрела)
Половину мне подарили. Другая приобретена чёрным налом. По бухгалтерии вообще никакие приобретения не проходили)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 13.12.2018, 00:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Остаточная стоимость для целей бухгалтерского учета и налогового может быть разной. Тебе для каких целей надо?))
Для налогового учёта. Я так понимаю, лучше поменьше написать. Какая минимальная приемлема?  wink


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 13.12.2018, 00:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Для налогового учёта
А ты на какой системе налогообложения?


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 13.12.2018, 00:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Половину мне подарили. Другая приобретена чёрным налом. По бухгалтерии вообще никакие приобретения не проходили)))
Т.е. ты не имеешь документов, чтобы подтвердить стоимость и факт приобретения. Но используешь в предпринимательской деятельности... В таком случае ты должна при инвентаризации активов оприходовать это имущество по рыночной цене.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
птиЦЦоДата: Четверг, 13.12.2018, 00:31 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Т.е. ты не имеешь документов, чтобы подтвердить стоимость и факт приобретения. Но используешь в предпринимательской деятельности...
Да.

Цитата Фелицата3362 ()
В таком случае ты должна при инвентаризации активов оприходовать это имущество по рыночной цене.
Примерно понятно. Спасибо.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 13.12.2018, 00:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Т.е. ты не имеешь документов
Задумалась. Пару документов можно найти. На очень незначительные суммы. Один документ вообще на 1 рубль)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 13.12.2018, 08:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Задумалась. Пару документов можно найти. На очень незначительные суммы. Один документ вообще на 1 рубль)))
Основное средство - это имущество, сроком полезного использования более 12 месяцев  и стоимостью более 100 тыр. (в целях налогового учета). В целях бухгалтерского учета налогоплательщик вправе имущество стоимостью менее 40 тыр. учитывать как МПЗ (материально-производственные запасы), но это должно быть закреплено в учетной политике. Т.е. всё, что меньше 40 тыр. уже не будет считаться основными средствами.
Система налогообложения у тебя какая? Упрощенка? У тебя ИП или ООО? Я ведь не ради любопытства спрашиваю, а для того, чтобы определить, с какой целью с тебя требуют стоимость ОС))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
птиЦЦоДата: Четверг, 13.12.2018, 09:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
стоимостью более 100 тыр.
У меня такого нет.

Цитата Фелицата3362 ()
У тебя ИП
Да.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 13.12.2018, 10:04 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
100 тыр. это для налога на прибыль или НДФЛ. Для налога на имущество - от 40 тыр. Если и такого тоже у тебя нет, так и пиши в "бумажке", ОС нет))

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка


Сообщение отредактировал Фелицата3362 - Четверг, 13.12.2018, 10:05
 
lena55313Дата: Четверг, 13.12.2018, 10:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
птиЦЦо, не вздумай ничего оприходывать для налоговой. Скажи, что у тебя ничего нет. Пусть идут лесом.
 
ElkaДата: Четверг, 13.12.2018, 10:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата lena55313 ()
птиЦЦо, не вздумай ничего оприходывать для налоговой. Скажи, что у тебя ничего нет. Пусть идут лесом.
пока с этим согласна, но нужны подробности. Что за бумажка?
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 13.12.2018, 11:20 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата lena55313 ()
не вздумай ничего оприходывать для налоговой. Скажи, что у тебя ничего нет.
А если есть, и налоговая это выявит?)) Лучше сразу сделать все так, чтобы ничего не платить, но сделать правильно и в соответствии с законодательством)))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
ElkaДата: Четверг, 13.12.2018, 11:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
А если есть, и налоговая это выявит?))
выявит что?) Разве ИП не имеет права использовать абсолютно все свое личное имущество для коммерческой деятельности?)
 
lena55313Дата: Четверг, 13.12.2018, 14:48 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
выявит что?)
да ничего она не выявит. Последнее дело - идти сдаваться самому)))
 
lena55313Дата: Четверг, 13.12.2018, 14:54 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
А если есть, и налоговая это выявит?)) Лучше сразу сделать все так, чтобы ничего не платить, но сделать правильно и в соответствии с законодательством)))
Так налоговой по большому счету пофиг на ОФ. Если они не уменьшили налогооблагаемую базу. А вот если их засветить, то при продаже запросто могут налог начислить. 
И единственный способ не платить - это закрыть ИП и уже потом продавать. 
По этому поводу у меня есть официальный ответ из минфина)))
 
птиЦЦоДата: Четверг, 13.12.2018, 15:16 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Девушки, большое спасибо за подробные ответы! Просто там в образце заполнения в графе "остаточная стоимость основных средств" написано 10 тыр. И я стала думать, что же мне написать. А может быть такое, что прибыль есть, а основных средств нет? С точки зрения законодательства? Ведь я работаю по единственному договору, и там договор на оказание услуг. Я ж могу услуги без средств оказывать? Чисто теоретически?

Никто до меня докапываться не будет, там официальные доходы такие мизерные, что на фиг я никому не упёрлась.

Цитата Фелицата3362 ()
А если есть, и налоговая это выявит?))
Очень сомневаюсь в том, что мои гроши кого-то заинтересуют. Выявить они как могут? По документам? А если документов в природе не существует?


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ElkaДата: Четверг, 13.12.2018, 15:22 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Ведь я работаю по единственному договору, и там договор на оказание услуг. Я ж могу услуги без средств оказывать? Чисто теоретически?
да!!! Например, ты вяжешь, а спицы и крючок - это МПЗ)))
 
лсдДата: Понедельник, 17.12.2018, 15:46 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 2
Статус: Offline
Птицца,а ты расходы на содержание ОС списываешь? Если списываешь,то надо как-то это ОС показать.
 
Фелицата3362Дата: Понедельник, 17.12.2018, 16:56 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата лсд ()
Птицца,а ты расходы на содержание ОС списываешь? Если списываешь,то надо как-то это ОС показать.
Я так и не смогла добиться ответа на вопрос, какую систему налогообложения она применяет))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Понедельник, 17.12.2018, 17:00 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
выявит что?) Разве ИП не имеет права использовать абсолютно все свое личное имущество для коммерческой деятельности?)
Что у неё есть имущество, которое она использует для предпринимательской деятельности)) Да, ИП имеет право использовать личное имущество для предпринимательской деятельности (и, кстати, отвечает всем своим имуществом по своим обязательствам), НО, в этом случае, он и налоги должен платить по этому имуществу)) Если он не на спецрежимах, конечно))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка


Сообщение отредактировал Фелицата3362 - Понедельник, 17.12.2018, 17:05
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 17.12.2018, 17:23 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата лсд ()
а ты расходы на содержание ОС списываешь?
Нет.

Цитата Фелицата3362 ()
ответа на вопрос
Упрощёнка 6%.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Понедельник, 17.12.2018, 17:42 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Упрощёнка 6%.
А, ну тогда никаких опасений ваще быть не может, плательщиком налога на имущество не являешься, за исключением имущества, имеющего кадастровую стоимость.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 17.12.2018, 17:43 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
А, ну тогда никаких опасений ваще быть не может, плательщиком налога на имущество не являешься, за исключением имущества, имеющего кадастровую стоимость.
Большое спасибо за разъяснение!  flowers


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
IrINKaДата: Четверг, 27.12.2018, 19:56 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Я третий день пытаюсь понять, про что тут написано  rolf 
Плиз, кто-то объясните простыми словами и на примере ,  меня на середине клинит  rolf 

Согласно пп. 1 п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ сумма налога (авансового платежа) при УСН за налоговый (отчетный) период может быть уменьшена на сумму страховых взносов, которые уплачены в пределах исчисленных сумм. Но речь идет не об исчислении в данном периоде. Т.е. взносы могут быть исчислены и за прошлые периоды, но уплаченны в текущем. Исходя из этого на суммы уплаченных в налоговом (отчетном) периоде страховых взносов, превышающие исчисленные, «упрощенец» с объектом «доходы» не вправе уменьшить сумму налога (авансового платежа) за соответствующий период.Излишне уплаченную сумму страховых взносов можно учесть в уменьшение налога в том налоговом (отчетном) периоде, в котором налоговым органом было принято решение о зачете переплаты по страховым взносам в счет предстоящих платежей (Письмо Минфина РФ от 20.02.2015 N 03-11-11/8413).


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
WinifredДата: Четверг, 27.12.2018, 23:03 | Сообщение # 29
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Плиз, кто-то объясните простыми словами и на примере ,  меня на середине клинит 

Исчислила ты УСН за 4кв и уменьшила его на страховые тоже за 4кв, а те страховые, что тебе доначислили в 4кв за 1кв 1812 года, ты в вычет 4 кв взять не можешь
 
IrINKaДата: Четверг, 27.12.2018, 23:12 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
Исчислила ты УСН за 4кв и уменьшила его на страховые тоже за 4кв, а те страховые, что тебе доначислили в 4кв за 1кв 1812 года, ты в вычет 4 кв взять не можешь

Вот спасибо, и в две строки.
А то там так написано, что я правда нихрена не понимаю , кто ж это такие разъяснения пишет  rolf 

А доначисляют, это если ты не правильно сам посчитал и недоплатил ?


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Остаточная стоимость основных средств. (Кто понимает, что это такое?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024