DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Огней так много золотых...
Огней так много золотых...
StefaniayaДата: Вторник, 28.01.2020, 19:53 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
другарица, мне кажется в Европе их нигде нет, в Скандинавии тоже нигде не видно .
 
другарицаДата: Вторник, 28.01.2020, 21:06 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Stefaniaya, в Греции были и в Италии
 
jusha2Дата: Вторник, 28.01.2020, 21:54 | Сообщение # 243
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Спамелла ()
А сам пораненый может это сделать? Или тоже надо скорую вызывать?
 Если пострадавший в состоянии сам себе первую помощь оказать в виде пластыря, то вперед. Если нет, то кто-то из членов семьи, или вызывать районную медсестру.
 
jusha2Дата: Вторник, 28.01.2020, 22:44 | Сообщение # 244
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
а скорую вызвать это же большие затраты? Не?
Здесь все платят кансел такс, из которого идут средства на скорую, в том числе.
У пациентов есть специальные кнопки в виде медальонов или браслетов - lift line.  При возникновении экстра ситуации , достаточно нажать на кнопку, идет автоматический вызов оператора, который отправляет бригаду.
Что мне тут безумно нравится, так это уважение водителей к работе экстренных служб. Какой бы ни была пробка, а всегда расступятся и дадут проехать бригаде скорой, пожарной или полиции. Даже на себе ощущаю заботу и уважение. За рулем в униформе. Всегда дадут проехать и уступят дорогу. Ради этого даже специально куртку снимаю, чтобы было видно, что я на службе))
Бывает облезешь, пока вызовешь скорую. Оператор по протоколу задает тебе сотню вопросов, а у тебя пациент с сердечным приступом, к примеру,  и дорога каждая минута. Пациент то здесь, то в отрубе, а оператор требует поговорить с ним, чтобы тот подтвердил нужность скорой...
- Are you ok, John? (ух,  как меня этот вопрос бесит. какой, нахрен, ок?)
И  Джон, расплываясь в слабой улыбке, говорит, что он ОК, не извольте беспокоится, непременно через 20 минут станет лучше, скорая не нужна. Оператор говорит -OK, и не отправляет бригаду. А Джон, джентльмен, его мать, перестает подавать признаки жизни. Приходится звонить еще раз и истерить, тогда бригада прилетает через 2 минуты. 

И подобная эпопея не только вызова скорой касается, но и страховой.

Ехала на вызов, пробила колесо. Было бы дело в России, тут же остановился бы кто-нибудь помочь, а тут неа. Позвонила в стаховую, чтобы техничку прислали. Объяснила ситуацию.
И началось...
- Are you ok?
- Окее не бывает.
- Машина Ок?
- Ok.
- Сколько человек в машине?
- Я одна, на работе.
- Сколько взрослых в машине?
- Хм..Я одна
- Сколько взрослых в машине?
- Один
- Сколько детей в машине?
- Какие дети? Я на работе
- Сколько детей в машине?
- Ни одного!
- Сколько животных в машине?....

И так целый час. Если оператор не удовлетворен правильностью ответа, тот же вопрос будет задавать пока не получит желаемый ответ.
 
jusha2Дата: Вторник, 28.01.2020, 23:08 | Сообщение # 245
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Противоположный полюс от тех, кто в "носках по улице" - леди и джентльмены.
Леди не позволит себе покинуть спальню в халате. Даже если леди целый день проводит в постели, лук должен быть хоть и кэжуал, но смарт - брючки, топ и кардиган+бусики+маникюр+губная помада+парфюм. Не важно, что леди уже под сотку лет. Леди есть леди. Казалось бы, какая тебе разница, в чем спать? В ночной сорочке даже удобнее. Ан, нет. С джентльменами так же - брюки, рубашка. 
Рядом с кроватью будет стоять бутылка шери или виски. Не важно, в каком состоянии человек, он должен иметь свои маленькие радости.
Одна из наших леди обожала хот тодди - пол кружки качественного виски, 2 ч. ложки сахара, кипяток. Если учесть, что леди очень мало ела, а пила хот тодди 4 раза в день (каждый день), то к вечеру готова была танцевать джагу-джагу в кровати, а ночью, ради хот тодди вставала и шла на кухню за новой порцией. Мирикл. Леди считала себя не ходячей. Не даром виски, другой пациент, называл "вода жизни"))
 
СпамеллаДата: Вторник, 28.01.2020, 23:10 | Сообщение # 246
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4693
Репутация: 4
Статус: Offline
Да уж! Уровень занудства просто зашкаливает!
 
EleanorДата: Вторник, 28.01.2020, 23:15 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
Леди считала себя не ходячей.
jusha2clap
 
аurumДата: Среда, 29.01.2020, 00:00 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
брючки, топ и кардиган+бусики+маникюр+губная помада+парфюм. Не

Класс! Лучше так чем в носках и с гулей
 
СпамеллаДата: Среда, 29.01.2020, 00:03 | Сообщение # 249
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4693
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
Леди считала себя не ходячей.
rolf  rolf  rolf
 
ЧитательЯДата: Среда, 29.01.2020, 00:33 | Сообщение # 250
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Сеть приютов и законы. Держать дома питомца очень накладно.

Вот, кстати, кто про что а вшивый про баню... эт я о себе, если, чо )) бродячих животных нет, почти... если замечают кого-то, то обязательно отвезут в приют и дадут объявление, что нашли животное.
А вот с кошаками у нас стало в последние год-два что-то сильно нехорошо... идиоты- хозяева выпускают их для прогуляться, животинка у них, видите ли свободолюбивая... у нас около дома в палисаднике эти гаденыши срут иногда, муж периодически ставит ловушку и сдает их в приют потом. Чтобы забрать кота оттуда - надо оплатить $45 за процедуры (помывка, выведение блох...), плюс по $15 в день за содержание...
Каждое животное должно быть чипировано и прививки вколоты по графику, если разводят для продажи - должна быть регистрация обязательная и родителей и потомства, ну и понятное дело, стоимость чистокровок заоблачная... а вот метисов всяких разводят и продают от $100, иногда бесплатно раздают... у меня тут личный большой таракан по этому поводу - собака должна быть собакой, а не психованным недоразумением от неизвестно кого произошедшим... а здесь большинство таких ( или вот из приютов отдают подобратышей, надо оплатить стоимость вакцинации и стерилизации и обязательно от ветеринара уведомление, что живность на прием записана уже...
 
ПрозаикДата: Четверг, 30.01.2020, 10:50 | Сообщение # 251
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9752
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
Британки разные.
британия не европа.типичные имперские шалавы по европейской классификации))) вроде наших


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Четверг, 30.01.2020, 10:56 | Сообщение # 252
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9752
Репутация: 7
Статус: Offline
Медицина другая конечно, но это дело привычки, на выходе то они больше нашего живут, а так не знаю как Англии ,а в гермашке я этот подход называю бог дал-бог взял, нате вам таблеток чтоб не болело.но повторюсь это дело воспитания и привычки, живут то они дольше

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ГpуняДата: Четверг, 30.01.2020, 11:19 | Сообщение # 253
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 907
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
живут то они дольше

Что значит "дольше"? Средняя продолжительность жизни это как средняя температура по больнице.
У нас много мрут от ССЗ, на дорогах, от несчастных случаев. Это молодые люди и они идут в общую статистику. 
Если один умер от инфаркта или в ДТП в 40, а второй до 80 дожил, то средняя будет 60.
Так что "дольше", это главным образом за счет тех, кто в памперсах доживает после 80. Чем их больше, тем статистически дольше средняя продолжительность жизни.
 
другарицаДата: Четверг, 30.01.2020, 11:38 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Меня, помню, в Израиле сразило наповал огромное количество мужчин в возрасте и в серьёзном возрасте. Они собирались в кафе, смотрели футбол, ярко демонстрируя эмоции, ходили по улицам, я из видела в магазинах и торговых центрах. До этого я вообще не видела старичков в таком количестве. Нет их у нас и не было. Мои оба деда остались на войне. В моем детстве редко у кого был дед. Но и сейчас их нет массово. Женщины есть, а мужчин за определённой чертой просто нет. В Стамбуле сейчас то же самое отметила. Дольше там живут, особенно мужики. У нас вообще над продолжительностью жизни не очень парятся. Пособия для рождения маргиналов легко, а качество жизни улучшать не за чем. Ни медицины, ни лекарств, от вкуса нормальной еды уже отвыкли. Вот такая азиатчина, рожайте больше.
 
ПрозаикДата: Четверг, 30.01.2020, 11:45 | Сообщение # 255
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9752
Репутация: 7
Статус: Offline
другарица, не согласен. Власть вообще ни при чем.Люди сами не хотят

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
другарицаДата: Четверг, 30.01.2020, 11:48 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Прозаик, в общем-то, да.
 
ГpуняДата: Четверг, 30.01.2020, 11:55 | Сообщение # 257
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 907
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Нет их у нас и не было.

А куда они деваются? 
У нас просто в принципе нет такой культуры "собираться и пить кофе". 
В южных странах они любят заседать не зависимо от возраста.
 
другарицаДата: Четверг, 30.01.2020, 11:59 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Они не доживают до этого возраста. Тёток старых полно, старушек всяких, а мужиков нет.
У меня отец был шахтёром. У них пенсия в 50 лет. До пенсии доживали единицы. Мой дожил до 68. У них был совет ветеранов. Он говорил, что ровесников не осталось.
 
ПрозаикДата: Четверг, 30.01.2020, 12:09 | Сообщение # 259
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9752
Репутация: 7
Статус: Offline
я тут надысь был у вас в новомосковске, удивился если честно

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
другарицаДата: Четверг, 30.01.2020, 12:10 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Прозаик, чему удивился?
 
ПрозаикДата: Четверг, 30.01.2020, 12:17 | Сообщение # 261
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9752
Репутация: 7
Статус: Offline
другарица, Ну я думал все хуже, а там очень приятный ТЦ в центре города, много на улицах креативной молодежи, как бы денег не много но они все равно самовыражаются, стрижки модные, один вообще в какойто клетчатой пижаме шел, длинной до середины икр, и в желтых гольфах, прогресс однако, я помню в 95 году в миллионном Саратове у нас спросили не педики ли мы потому что мы были в джинсах, а нормальные пацаны все должны быть в спортивках.И вообще я подумал до чего велик запас прочности в ДНК у людей.Десятки лет отрицательного отбора, все симпатичные девки оттуда сьезжали, все более или мение креативные люди то же, там должны были по улицам ходить давно гоблины на паучиных лапках,а ни хуя. Очень много приятных лиц и у женщин и у мужчин.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
другарицаДата: Четверг, 30.01.2020, 12:52 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Прозаик, маякнул бы, мы бы с Тату тебя встретили))
Это, да. Город молодой, у нас всегда так было. Я, когда в Тулу по распределению приехала жить, на меня пальцем показывали, а в энске совершено нормальная реакция была. Я очень в молодости любила самовыразиться))
Ну, и две обложки плэйбоя от Ирины Салтыковой, тоже у нас в активе))
 
другарицаДата: Четверг, 30.01.2020, 12:56 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Прозаик, в Туле бы тоже спросили про педиков)) а у нас в энске не принято))
Тц в центре, пассаж, наверное? Там администрация рядом.
 
ПрозаикДата: Четверг, 30.01.2020, 12:57 | Сообщение # 264
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9752
Репутация: 7
Статус: Offline
другарица, Да я даже не знал как чего, я в колонию ездил к корешу, в город прям на часик надо было канцелярии всякой купить , мусора список написали, а ему плюсики для УДО) ну и перекусить

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Четверг, 30.01.2020, 12:58 | Сообщение # 265
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9752
Репутация: 7
Статус: Offline
другарица, Рядом с рынком.Там еще рядом улица Бережного)

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
StefaniayaДата: Четверг, 30.01.2020, 13:03 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
улица Бережного)

спецом приезжал улицу посмотреть tongue ?
 
другарицаДата: Четверг, 30.01.2020, 13:07 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Прозаик, да! У нас первый строитель - бережной))
А тц у нас до хрена! Ты про Первый, наверное. Рынок почти стена в стену.
Колонии тоже наша тема. У нас раньше химию отбывали. В округе два УЮ и следственный изолятор.
 
ПрозаикДата: Четверг, 30.01.2020, 13:11 | Сообщение # 268
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9752
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Колонии тоже наша тема
я в шестерку ездил, на центральной улице она


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
другарицаДата: Четверг, 30.01.2020, 13:13 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Я, кстати, на этой улице живу, на которой тц и которая с улицей Бережного пересекается. Только подальше. Тц - дом 33, а мой 67.
 
ПрозаикДата: Четверг, 30.01.2020, 13:13 | Сообщение # 270
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9752
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Ты про Первый, наверное
Ага Первый. Бургеров там поел)Ничего такие.Копия маковских. На рынок зашел, телятины по 300-350 руб набрал мешок))) И свинных отбивных отличных по 200


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Огней так много золотых...
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024