DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Огней так много золотых...
Огней так много золотых...
GutierreДата: Пятница, 31.01.2020, 22:12 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
А может просто троллит.) Буду в этот вариант верить.)
 
jusha2Дата: Суббота, 01.02.2020, 00:22 | Сообщение # 302
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата buggy ()
По-моему, этот Джон разговаривает абсолютно нормально, типично)) Это прямо шаблон, так
Вот поэтому, я и обозначила, это нормально, но меня коробит.
 
jusha2Дата: Суббота, 01.02.2020, 00:50 | Сообщение # 303
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
Папа так японцев троллил
У моей подружки сестра замужем за японцем, владеет японским в совершенстве. Сама - москвичка коренная. Когда в Японии  ее спрашивают - от куда вы так хорошо говорите по-японски? Всегда отвечает - я из Китая! Народ верит и успокаивается. Японцы шибко не любят, когда иностранцы на их родном языке разумеют.
 
jusha2Дата: Суббота, 01.02.2020, 00:53 | Сообщение # 304
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
Может, она не шутит, а просто у нее альцгеймер
Лучшая ее подруга - деменция. Но она отлично помнит, к чему по жизни надо стремиться))
 
другарицаДата: Суббота, 01.02.2020, 01:12 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
jusha2, ну вы там вышли из Европ? Как у вас там на острове?
 
jusha2Дата: Суббота, 01.02.2020, 01:34 | Сообщение # 306
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата другарица ()
ну вы там вышли из Европ? Как у вас там на острове?
В данный момент, народ тусит и отмечает Brecxit. Сегодня хотела записаться в бьюти салон на покраску и стрижку, ходила туда 2 года. Салон закрыт. Сдается мне, аукнулся Brecxit. То ли еще будет(( Мы пока отпуск на год не планировали. Боимся. В прошлом году полетели в Тунис от Томас Кук. На второй день прибывания, Томас Кук накрылся.
 
jusha2Дата: Суббота, 01.02.2020, 02:02 | Сообщение # 307
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, вот, Brecxit случился. Пошли фейерверки. Дружно ждем большую опу в UK.
 
другарицаДата: Суббота, 01.02.2020, 03:31 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
jusha2, да нормально всё будет! Не переживай!
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 01.02.2020, 11:08 | Сообщение # 309
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42198
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
Японцы шибко не любят, когда иностранцы на их родном языке разумеют.

Помню воспоминания Владимира Цветова, когда он говорил, что японцы никогда не принимают иностранцев как своих. Когда они хвалили его японский через 10 лет его работы в Японии так же как и в начале - со снисходительной вежливой отстраненностью. А у него было такое: ну камон, я тут уже 10!лет работаю, и почему бы мне не говорить по-японски?


Секс, котики, рок-н-ролл
 
jusha2Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 21:30 | Сообщение # 310
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и пролетела неделя после случившегося Brexita. Что-то изменилось? Пока не понятно, но пробок стало заметно меньше. Правительство обещалось, что изменения будут плавными в течении года, а то и двух. Ирландцы, вдохновленные примером, наметили голосование по поводу отсоединения от Англии. В Лондоне были замечены митинги "Англия для англичан!". Бу га га, мы это уже проходили в Прибалтике лет 30 тому назад. Мировой информационный мозг занят новостями о короновирусе. Каждый день нам докладывают, сколько выявлено в Королевстве заболевших. Из офиса  разослали письма с просьбой сообщить, были ли у нас или членов семьи контакты с китайцами за последние 3 недели. В масках пока не ходим.
 
jusha2Дата: Воскресенье, 01.03.2020, 18:27 | Сообщение # 311
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Попалась статья на тему медицины в Англии. Планы  повергают в шок, если честно.
NHS пытается бороться с очередями в больницахю. Медсестер в Великобритании начнут обучать проведению операций, сообщает The Daily Mail. Желающие смогут пройти двухлетний курс обучения и стать практикующими хирургическими специалистами. Таким образом NHS пытается облегчить работу профессиональным хирургам, не справляющимся с потоком пациентов.Согласно новому плану, медсестры будут самостоятельно проводить операции по удалению грыжи, доброкачественных кист или реконструктивные операции при раке кожи. Они также будут активно помогать хирургам при шунтировании сердца или замене тазобедренных и коленных суставов. 4,4 млн британцев ожидают плановых операций, некоторые из них ждут уже более года.Руководство NHS надеется, что нововведение поможет справиться с потребностями растущего и стареющего населения. Практикующие хирургические специалисты будут получать до £50 тыс. в год — в два раза больше, чем медсестры.Королевская коллегия хирургов (RCS) поддерживает план NHS, однако настаивает на том, чтобы работу прошедших переподготовку медсестер контролировал не Совет по сестринскому делу и акушерству (NMC), а Генеральный медицинский совет (GMC), регулирующий деятельность врачей.


Сообщение отредактировал jusha2 - Воскресенье, 01.03.2020, 18:30
 
AlbaДата: Воскресенье, 01.03.2020, 19:10 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Репутация: 1
Статус: Offline
jusha2, иди на курсы. Озолотишься через 2 года.  мрак конечно. (

У нас венгерские врачи ездят в Англию на приём пациентов. И оперируют вроде тоже хирурги. Вроде даже в свои выходные летают оперировать. Выгодно по деньгам получается.
Но в Венгрии на врача 10 лет надо учиться.
 
jusha2Дата: Воскресенье, 01.03.2020, 19:54 | Сообщение # 313
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alba ()
иди на курсы. Озолотишься через 2 года.  мрак конечно. (
я уже молчу, что на курсы по малоинвазивной пласитке, принимают всех желающих, способных оплатить обучение, без мед. образования.
 
jusha2Дата: Четверг, 23.04.2020, 21:12 | Сообщение # 314
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здрям! yahoo 

У меня образовался отпуск. Планы были лететь в Литву, но увы и ах. Как и у многих, планы накрылись коронвирусным тазом. В данную минуту, сидела бы я за столом в родовом квартироимении, вкушала бы мамой приготовленные яства, а потом, блаженно плюхнулась бы в  знакомую с детства кровать и забылась бы блаженным сном.

 Действительность диктует свои условия. Сижу  в своем маленьком гардене в ЮК, на садовых качелях, слушаю Би 2, пью просекко, а в голове калейдоскоп воспоминаний о прошлых днях. 
На просекковых дрожжах почему то всплыл Судан. Как мы с подруженцией лежали на сан дэке яхты под ночным звездным небом, млели и мечтали. За бортом мирно колыхалось Красное море. Воздух был тепл и, словно невидимой шалью, окутывал тело.  

На деле же, воздух был Британским. Тело не окутывал. Мало того, соседские дети  за забором решили поиграть в мяч, смачно матерясь по английски при каждом ударе по боллу. Ох, ух этот локдаун. Работать в кайф, хоть и сцыкотно от новостей, но лучше колесить просторы в машине, чем постоянно сидеть в замкнутом пространстве.

 Оказывается, я так соскучилась по домашнему хозяйству! Что можно сделать за 2 дня выходных? Практически ничего. А тут, целый отпуск на 10 дней! В первый день по инерции проснулась в 5 утра. Все перестирала, перегладила. На второй день, заставила себя отваляться в кровати до 7ми. Перемыла окна, постирала шторы, вытерла пыль, помыла пол, пропылесосила. Ринулась, было, готовить, но мне не дали. Плюхнулась на диван. Взяла комп и давай ваять.

Если есть вопросы, кидайте.
 
FaniyaДата: Четверг, 23.04.2020, 21:53 | Сообщение # 315
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12587
Репутация: 1
Статус: Offline
jusha2, ты все рассказала cool

Ota. Panga. Fanya. (suakhili)
 
StefaniayaДата: Четверг, 23.04.2020, 22:00 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
jusha2, как у вас обстановка в целом с этой короной?
Как твои подопечные?
 
IrINKaДата: Четверг, 23.04.2020, 22:02 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13658
Репутация: 2
Статус: Offline
Это правда ?

https://www.facebook.com/olga.so....=2&_rdr


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.

Сообщение отредактировал IrINKa - Четверг, 23.04.2020, 22:03
 
птиЦЦоДата: Пятница, 24.04.2020, 06:53 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
Взяла комп и давай ваять.
Молодец, что пришла! Я жду продолжения истории про обустройство в Англии. 

ЗЫ: я тоже иногда у нас на улице вижу детей, ужасно матерящихся. Не представляю, откуда такие берутся.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
аurumДата: Пятница, 24.04.2020, 10:41 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
Если есть вопросы, кидайте.
да все интересно. все подряд! как у вас с карантином - закрыло все или не совсем всё? какая поддержка вынужденно неработающим оказывается? 
у моей подруги есть приятель наш соотечественник, который в Лондоне имеет бизнес разный и недвигу. у него 2 заведения типа паба-кафе закрылись и он такие внушительные суммы , полученные от государства называет. Подруга- рестораторша сильно впала в уныние
 
jusha2Дата: Пятница, 24.04.2020, 20:12 | Сообщение # 320
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
https://www.facebook.com/olga.so....=2&_rdr
Правда(( Причем, большинство фактов, упомянутых в посте, из официальных новостей.
 
jusha2Дата: Пятница, 24.04.2020, 22:20 | Сообщение # 321
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда только полетели первые новости made in China о вирусе, Китай казался таким далеким. Мало ли у них там всяких Пэдровирусов! Нам то что, мы на острове. Однако, по мере развития сюжета, народ перестал ходить в Чайнатаун в Лондоне и китайцев стал обходить стороной.

Наш Борюся, вдохновленный победой Brexit (аллилуйя, юридически свершилось), радостно заявил - танцуют все!   переболеют все! нам нужен иммунитет нации! И, таки, народ неприминул это дело отметить во многочисленных пабах, причем многолюдно и многократно.

В конце февраля у меня наметился план вернуться в свою профессиональную дипломную деятельность. Что называется, девушка созрела. Выбрала университет, собрала документы. Съездили с другом в Лондон в учебный центр для консультации. Поддавшись пабной традиции , мы ж в Лондоне, заглянули в наш любимый Weatherspoons pub. Паб, как обычно, был под завязку, яблоку негде упасть. Кто все эти люди? Почему не работают, понедельник же?

Аккурат к выходным, почувствовала себя плохо. Тело ломило. Болела голова. Списала все на усталость. Отлежусь пару дней, у меня же weekend. Температуры не было. В воскресенье с постели встать смогла с трудом. Температура повысилась до 37.4С. От двух таблеток парацетамола полегчало. Ни насморка, ни боли в горле. В понедельник вышла на работу, нацепив на нос бумажную маску (прихватила на всякий случай в офисе, вот и пригодилась). Пациенты и коллеги, видя меня в маске, откровенно смеялись - чойта ты?! в Китае что ли побывала?
Ночью проснулась от чувства, что у меня в груди поселился Соловей Разбойник. При каждом выдохе от туда раздавался свист. Появилась боль и тяжесть за грудиной, а под лопатки словно вставили палки.

Во вторник в перерыв понеслась в поликлинику (GP). Ага, счаз, без предварительной записи не принимают. Записаться? Свободных записей нет! Пройдите в аптеку, спросите у провизора совета. Прошла. Спросила. Парацетамол наше все! Пройдете в Wolking Centr ( это типо быстрой помощи пациентам без направлений и записи в день обращения в порядке живой очереди). Там сказали, время ожидания 3 часа. В офисе попросила дать мне 3 часа на доктора. Дали.

Регистратура не обманула, ровно через 3 часа пациент (Я) и доктор засвиданькались.

- На что жалуетесь?
- На чест инфекшен.
- Да будя вам врать то! Вид цветущий. Температура...36,8С, насыщение тканей кислородом... в порядке. Не китайка.
- Доктор, вы бы меня послушали стетоскопом для начала.
Доктор послушала.
- Милочка, да у вас не просто чест инфекшен, у вас ой, ой, ой, какая чест инфекшен! Странно! Аллергии на пенициллин нет?
- Нет!
- Вот рецепт! Если не полегчает, идите в GP. Если очень не полегчает, тогда сразу в госпиталь.
- Доктор, а что по поводу нового вируса?
- Не смешите меня! Где Китай и где мы?

Пролечилась, не переставая работать. Что за заразу поймала? Не знаю. Слава богу, никому не передала.

К середине марта стало ясно - это энергичный танец и Китай ближе, чем казалось. Нас обязали мыть руки после завершения каждой манипуляции и обрабатывать  антисептиком на выходе, надевать одноразовые фартуки и перчатки. На запрос о масках, отвечали...на кой они вам? да у нас и нету!

Как ни смешно, первым делом из магазинов исчезла туалетная бумага и кухонные бумажные полотенца. Постепенно в некоторых районах Британщины полки магазинов опустели совсем. Но магазины, пабы, рестораны и все прочее, продолжало работать. Пабы были полны посетителей уже с 8ми утра. Народ старался натуситься впрок. Закрыли школы и университеты.

Объявили всеобщую "мобилизацию" мед работников ушедших на пенсию. К моей пациентке приехала медсестра сделать анализ крови на дому. "Девушке" слегка  под 70. Сказала, у предыдущего пациента потеряла ключи от машины, пришлось звонить дочке, чтобы та привезла запасные. Анализ никак не хотел делаться. "Девушка" заявила, что недостаточно крови, придется делать забор повторно...вы не помните, какой палец я колола? нет? ну, ладно, проколю еще.


Сообщение отредактировал jusha2 - Пятница, 24.04.2020, 23:25
 
jusha2Дата: Пятница, 24.04.2020, 23:24 | Сообщение # 322
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Жить стало тревожно. Тревожно от непонимания ситуации и ее продолжительности. Каждый день новости по ТВ о вновь заболевших и погибших от новой заразы, кроме того, эта же информация рассылается по телефону всем. Открыты аптеки. Магазины работают только продовольственные. Необходимые продукты всегда есть в наличии. Чтобы зайти в магазин приходиться постоять в очереди снаружи, соблюдая социальную дистанцию. Люди, особенно пожилые, как ртуть, постоянно притягиваются друг к другу, надо же обсудить все. Внутрь пускают одновременно по 10 человек. Для медработников есть  спец. часы, когда можно попасть в магазин без очереди, но даже если окажешься у магазина не в свои часы, люди, видя, что ты в униформе, стараются попустить вперед, хлопают и говорят спасибо.

В первые недели многие активно пользовались доставкой продуктов из магазина на дом. Потом эта услуга стала доступна только тем, кто получил спец. письмо от Правительства, те, кому по медицинским показаниям опасно выходит за пределы дома. Услуга доступна не чаще 2ух раз в месяц.

Соседи стараются помогать друг другу. Мы получили открытку с номером телефона соседа и предложением помочь  с походом в магазин или аптеку.

Возросла нагрузка на почту. Здесь почта работает шикарно! Все посылки приносят на дом. В режиме изоляции люди стали больше и чаще совершать покупки онлайн.

Разрешены прогулки раз в день по часу, занятия спортом, выгул собак. Все парки закрыты. Как водиться, собаку идут выгуливать всей семьей)) 

Правительство гарантировало тем, кто остался без работы на время изоляции,  выплату 80% от зарплаты в течение 12 недель. Как оно дальше будет, не понятно. Самозанятым , при предъявлении проверки банковского счета за 3 года, где-то 2000 фунтов. Тем, кто не попадает ни в какие категории на компенсацию, предлагают оформить Universal Credit.

В нашей компании отстранили от работы всех, кому пришло письмо из GP по медицинским показаниям - астма, беременность. Рабочая нагрузка на оставшихся возросла. 

Масок нам по прежнему в свободное пользование не выдают, лимитировано и только к тем пациентам, кого выписали из госпиталя, кто получил спец.письмо Правительства, у кого подтвержден контакт с COVID заболевшим. С прошлой недели добавили в защиту лицевые экраны. Я еще свой не получила.

Конечно, мы все волнуемся за себя и за пациентов. Чем лечить заразу? При первых симптомах, по протоколу, набираешь 111. Получаешь консультацию доктора. Рекомендации - много пить жидкости, парацетамол, постельный режим. Мы не в Лондоне, поэтому скорая может и приехать, но предварительно основательно расспросят обо всем. Если состояние не очень тяжелое, не госпитализируют. Вчера нам сообщили, что открывается полевая лаборатория в нашем районе, где мед.работники смогут сдать тест на COVID.

Люди ко всему привыкают и приспосабливаются. Постоянно жить в трясучем режиме надоедает и чувства притупляются. Будем здоровы!
 
птиЦЦоДата: Суббота, 25.04.2020, 04:45 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
Будем здоровы!
Будем!
Среди нас тоже многие переболели тяжело и неизвестно чем.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
аurumДата: Суббота, 25.04.2020, 08:43 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
Пролечилась, не переставая работать. Что за заразу поймала? Не знаю. Слава богу, никому не передала.
Так на ногах и пролечилась? Как долго это длилось?
 
ElkaДата: Суббота, 25.04.2020, 10:32 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
jusha2, ты неисправимый оптимист! Буквально в горячей точке на передовой и без защиты. И делаешь свое дело, не ноешь, не паникуешь. Просто молодец. И пример лично для меня. Береги себя airkiss
 
jusha2Дата: Суббота, 25.04.2020, 12:33 | Сообщение # 326
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
Так на ногах и пролечилась? Как долго это длилось?

На ногах и пролечилась. У нас в компании так, можешь руль держать, пациента с кровати не уронишь, значит годен к работе. Больничный не оплачивается. На восстановление ушло 2 недели. За все время так ни разу и не кашлянула. Только по ночам Соловей Разбойник в груди садился на коня и я, даже во сне, слышала его свист и конский храп при выдохе. За всю мою медицинскую историю болячек с самого детства, а это хроническая пневмония и частые бронхиты, подобной симптоматики не припомню.


Сообщение отредактировал jusha2 - Суббота, 25.04.2020, 12:48
 
jusha2Дата: Суббота, 25.04.2020, 12:46 | Сообщение # 327
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
ты неисправимый оптимист! Буквально в горячей точке на передовой и без защиты. И делаешь свое дело, не ноешь, не паникуешь.

Что оптимист, это да)) Оптимизм и хахашечки - первый шаг к укреплению иммунитета. Люблю на работе дурочку включить и ни кто не скажет...девушка, ведите себя прилично! вам же не 5 лет! Радует,  я не одна такая в команде.
 
LadushkaДата: Суббота, 25.04.2020, 12:51 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
Без больничных плохо. Ни какой защищенности.
 
jusha2Дата: Суббота, 26.09.2020, 18:59 | Сообщение # 329
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здрям! crazy 

Как вы там?  Дух перевели? Отдышались? Витамином Д запаслись? 

Как-то совершенно незаметно пролетело лето. Из-за невозможности выскочить за пределы Англии, из "красной зоны " страна так и не вышла, мы ринулись туристить внутреннюю территорию. Теоретически, можно было слетать в Грецию или Турцию, но перспектива 2 недели там сидеть на самоизоляции, а потом, по возвращении домой, столько же, сводила на нет всю идею прекрасного отдыха. Первым делом, когда ослабили ограничения, но отели еще не подавали признаков жизни, а душа жадно просила смены обстановки, сняли апартаменты на ферме. Обеспечили себе 2 дня чистого воздуха, тишины и дикой живности, шнырявшей вокруг избушки, в компанию. Чуть позже освоили южное побережье с остановкой в В & В. Удовольствие можно получить от всего, было бы желание, и для этого не нужно отправляться в дальние дали)).

За время карантина в нашем коллективе прибыло: стюардессы (компания British airways в стопе и надо себя чем-то занять), работники скорой, медсестры ( ну его нафиг, эту пандемию, хочется передохнуть). Много сотрудников - это хорошо, часов на всех не хватает - это плохо, зарплата уменьшается. Хотя, у нас всегда волнами, то густо, то пусто, то в "носу ковыряем" в ожидании , то носимся между вызовами в режиме бешеного таракана. Так или иначе, работа имеется в наличии и это по нынешним временам жирный плюс.

На визит к врачу по прежнему не попасть. Все в режиме консультаций по телефону. Чтобы дозвониться до доктора, нужно брать выходной, т.к. ожидание может затянуться на несколько часов. Еще весной обнаружила увеличенную кисту в груди. Поняла, с доктором увидеться не получится, дозвониться нереально, надо расслабиться и забить. Забила. Рассосалось))

Перестала слушать и смотреть новости. Пока рулю, слушаю лекции по психологии и массу другой полезной информации. Как сказала профессор Черниговская  - "мозг не решето, из него ничего не высыпается, следите за качеством информации, попадающей туда". Следю. Подсела на Сокальскую, все ее лекции прослушиваю по несколько раз.

Жизнь только стала вставать на привычные рельсы. Все магазины, бары, рестораны  открылись, с сентября заработали школы и университеты. Когда открылись Макдональдсы, очумелый народ стоял в очередях по 4-5 часов. И тут нам...передохнули? нагулялись? нате вам новую волну! больше 6-ти не собираться! праздно не шататься! по возможности, сидеть, работать дома! Народ шутит - "единственная возможность отметить Рождество всей семьей - убить индейку и собрать 30 человек на ее похороны". 

Радостно, сентябрь порадовал хорошей погодой, большую часть месяца было под +30С.
 
ElkaДата: Суббота, 26.09.2020, 19:02 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
jusha2, как хорошо, что ты вернулась!!! И хорошо, что у тебя все хорошо airkiss
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Огней так много золотых...
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024