DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Закон о тунеядстве (интересно ваше мнение)
Закон о тунеядстве
Считаете ли вы что нужно принять закон о тунеядстве?
1. да [ 2 ] [9.52%]
2. нет [ 15 ] [71.43%]
3. мнение пока не сложилось [ 4 ] [19.05%]
Всего ответов: 21
StefaniayaДата: Среда, 15.01.2020, 14:27 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
если работает только муж, а жена сидит дома она по его мед страховке обращается к врачам

И у нас в России в нормальных компаниях семейные медстраховки. Хоть работает жена, хоть не работает - может воспользоваться.
 
WinifredДата: Среда, 15.01.2020, 14:28 | Сообщение # 92
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Гpуня ()
У самого депутата ни слова о "домохозяйках".

да эту всю инициативную пургу даже по заголовкам читать стремно и тошно
когда примут, тогда и думать об этом уже

вон народ о стаже рассуждает и пенсиях, а щас как ПФР с электронными трудовыми книжками развернется и хрен где этот стаж потом соберешь
а это принято уже
 
ГpуняДата: Среда, 15.01.2020, 14:32 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 907
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Mura ()
Hikari, ты себе представляешь порядок цифр для обеспечения разработки, внедрения и исполнения такого налога?И сколько реально людей его будут платить?
Цитата Hikari ()
так я и не надеюсьмне странно просто что люди не понимают элементарных вещей.


Во-первых, ни о каких домохозяйках речи нет. Речь шла о выводе из тени тех, у кого есть доходы, но кто не платит за государственные услуги.
Во-вторых, всё это будет реализовано, когда начнут рассматривать не доходы, а расходы. В век цифровизации и повсеместного развития электронной торговли это не так сложно, как кажется.
 
buggyДата: Среда, 15.01.2020, 14:33 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Garmonia ()
а за образование для сына ты платишь?

Это не мой личный сын, у него ещё и отец есть. Вообще школа задолбала, и я думаю о частной школе, если смогу потянуть по деньгам. В сад мы в частный ходили, если что. Ну и к тому же я уже работаю)) Официально по договору, так что какие ко мне претензии?
В гос. поликлинику взрослую я кстати не хожу, не знаю даже, где она находится. Ведение беременности и роды - всё было за свой счёт.


Сообщение отредактировал buggy - Среда, 15.01.2020, 14:40
 
buggyДата: Среда, 15.01.2020, 14:34 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
И у нас в России в нормальных компаниях семейные медстраховки.

да, такое встречается, особенно в иностранных компаниях
 
StefaniayaДата: Среда, 15.01.2020, 14:39 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Мат капитал с 01.01.2020 начинают выплачивать на первого ребёнка.
На второго он возрос на 150 тыр.
Кто ещё раздумывает, есть шанс.
 
buggyДата: Среда, 15.01.2020, 14:42 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Кто ещё раздумывает, есть шанс.

А куда его девать? Для покупки недвижимости или образования  это мало, практически ничто. Отправить в пенс. фонд? Так там всё разворуют
 
buggyДата: Среда, 15.01.2020, 14:44 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Ага, и про налог на домашних животных опять заговорили

Уже не знают, как людей ободрать. diablo  Всё им дворцов и яхт мало
 
buggyДата: Среда, 15.01.2020, 14:46 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Вон Путин уже говорит до семи лет на детей пособие будут платить, типо до трёх мало, семья сразу в трудное положение попадает.

А что они там платят до 3-х лет? 50 руб? До полутора лет только платят, и то немного совсем.
 
WinifredДата: Среда, 15.01.2020, 14:52 | Сообщение # 100
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата buggy ()
А что они там платят до 3-х лет? 50 руб? До полутора лет только платят, и то немного совсем.

вроде собирались больше, но эту сумму возьмут из того же мат капитала)
 
IrINKaДата: Среда, 15.01.2020, 14:52 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Гpуня ()
Во-первых, ни о каких домохозяйках речи нет. Речь шла о выводе из тени тех, у кого есть доходы, но кто не платит за государственные услуги.Во-вторых, всё это будет реализовано, когда начнут рассматривать не доходы, а расходы.

Да, говорили про это, миллионы в стране типо не работают, а покупают дорогие вещи и пр.

Я вообще фигею с людей, которые тупо показывают свои доходы, работая в интернете, получая свой доход по почтовым переводам и не платя налогов, хоть бы ип сделали себе.

Тут же в Питере история, мужик клубнику выращивал дома и продавал, понёс в банк деньги,600 что ли тыщ, там сообщили о доходах  странных.
Народ его жалеет, но тут полная тупость- неужели непонятно, что налоги надо или платить или уж сидеть не отсвечивать.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
IrINKaДата: Среда, 15.01.2020, 14:55 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата buggy ()
Уже не знают, как людей ободрать.   Всё им дворцов и яхт мало

Народу зато салют 27 января какой-то запустят особый, как в 44 году воссоздадут.
Зверей в зоопарке жалко.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
buggyДата: Среда, 15.01.2020, 15:01 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Да они деньги то на Крым тратят, то на войну в Сирии, а люди должны платить за все эти авантюры.
 
ПрозаикДата: Среда, 15.01.2020, 16:07 | Сообщение # 104
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата buggy ()
А куда его девать? Для покупки недвижимости или образования  это мало, практически ничто
Прикалываешся? это отличный первый взнос на ипотеку.600 тыр! это почти половина квартиры


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Среда, 15.01.2020, 16:09 | Сообщение # 105
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Тут же в Питере история, мужик клубнику выращивал дома и продавал, понёс в банк деньги,600 что ли тыщ, там сообщили о доходах  странных.
Это рекламма была)) Как люди все буквально понимают)))


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
buggyДата: Среда, 15.01.2020, 16:15 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
это отличный первый взнос на ипотеку.600 тыр! это почти половина квартиры

Это где квартира за полтора миллиона? Я такого не видела. Ипотеку мне не дадут, да я её и не возьму. После этого первого взноса ещё 20 лет выплачивать огромные деньги и дикие проценты. Если я хочу купить квартиру за 5 млн, например, что мне эти 600 тыр?


Сообщение отредактировал buggy - Среда, 15.01.2020, 16:15
 
ПрозаикДата: Среда, 15.01.2020, 16:17 | Сообщение # 107
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата buggy ()
Это где квартира за полтора миллиона? Я такого не видела. Ипотеку мне не дадут, да я её и не возьму. После этого первого взноса ещё 20 лет выплачивать огромные деньги и дикие проценты. Если я хочу купить квартиру за 5 млн, например, что мне эти 600 тыр
везде практически, не все же в миллионниках живут, да и в мииллионниках у меня сестра жены сейчас ипотеку берет-первый взнос 500 тысяч


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
buggyДата: Среда, 15.01.2020, 16:18 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
За 600 тыщ даже машину толком не купишь уже.
 
buggyДата: Среда, 15.01.2020, 16:19 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
не все же в миллионниках живут,

Так и что мне ехать в деревню что ли?))
 
buggyДата: Среда, 15.01.2020, 16:21 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
За частную школу заплатить...Ну, хватит этих денег на год, может, на два, а дальше что? По сути никакого смысла. 
На детсад частный тоже хватит на год.
 
ПрозаикДата: Среда, 15.01.2020, 16:31 | Сообщение # 111
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата buggy ()
Так и что мне ехать в деревню что ли?))
ты то тут при чем? у тебя есть квартира. А у кого нет это нормальное бабло для начала


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
buggyДата: Среда, 15.01.2020, 16:34 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
у тебя есть квартира.

Ну вот есть у меня однушка, предположим. Для семьи с 2-мя детьми явно мало. И как эти 600 тыщ помогут? Это ни о чём.
Я тут при чём? Не знаю. Тут говорят, я должна налоги платить, потому что получаю эти офигенные бонусы от гос-ва, а на хрен они мне нужны?
 
ПрозаикДата: Среда, 15.01.2020, 16:48 | Сообщение # 113
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата buggy ()
Ну вот есть у меня однушка, предположим. Для семьи с 2-мя детьми явно мало. И как эти 600 тыщ помогут? Это ни о чём.
Я тут при чём? Не знаю. Тут говорят, я должна налоги платить, потому что получаю эти офигенные бонусы от гос-ва, а на хрен они мне нужны?
Да где ни о чем то? в москве разница в миллион дает прибавку в 10 метров вполне а то и в 15! А это больше половины от этой суммы.А есть места в России где за эти 600 тыр вообще квартиру взять можно


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
buggyДата: Среда, 15.01.2020, 17:16 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Кроме того капитал дают только через 3 года после рождения второго ребёнка. Т.е. живи 3 года без квартиры с двумя детьми, а потом, о счастье, получишь эти 600 тыщ, половина от 10 м, т.е 5 м))
 
ПрозаикДата: Среда, 15.01.2020, 17:19 | Сообщение # 115
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
могли бы ничего не давать, это просто нака

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
buggyДата: Среда, 15.01.2020, 17:26 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
могли бы ничего не давать, это просто нака

Да они ничего и не дают по сути. Как хочешь -так и живи с 2-мя детьми, помощи от них 3 года жди, потом получи не пойми что. Это как те 50 руб, которые они платят до 3-х лет. Дали какие-то незначительные копейки, а отчитались, что до 3-х лет типа пособие платят, так что давай, сдавай им налоги на это.
 
аurumДата: Среда, 15.01.2020, 18:19 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата buggy ()
Кроме того капитал дают только через 3 года после рождения второго ребёнк
Неее. Сразу!! У меня Гузаль родила 2 ребенка и тут  же квартиру оформили с этим капиталом. Жили в 2 комнатной, купили 4 комнатную, оформили ипотеку с учетом мат капитала . Продали двушку, и внесли в ипотечный платеж. Там доплачивать фигня осталась. 
Мои соседи в 1 комнатной также сразу после рождения 2 ребенка переехали, оформили капитал и погасили бОльшую часть ипотеки после продажи имеющейся квартиры.
И вообще. С паршивой овцы хоть шерсти клок. 600 тыс компенсации при покупке квартиры -нормпльная сумма. Россия огромная и не все живут в Москве и Питере.  В регионах тоже люди живут и детей рожают и квартиры меняют.
 
IrINKaДата: Среда, 15.01.2020, 18:20 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Это рекламма была)) Как люди все буквально понимают)))

Точно реклама, щас посмотрела  rolf 
Вот как придурков слушать , это мне соседка рассказывала , какие банки сволочи клиентов сдают.
Она в 73 года смартфон осваивает  rolf 

 *В местном “Магните” продуктовом, прознали про моё производство, и захотели у меня эту клубнику оптом скупать!
Знали ведь, что у меня клубника крупная и сочная, во всем городе такой не сыскать, особенно зимой…
Вот и стали ко мне потом за клубникой их грузчики заходить, я им по 100 кг клубники 2-3 раза в день стабильно выдавал, они мне все говорили: “Ты, отец, ее рожаешь что ли?”


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
ПрозаикДата: Среда, 15.01.2020, 18:26 | Сообщение # 119
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
clap clap clap

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
buggyДата: Среда, 15.01.2020, 18:32 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
600 тыс компенсации при покупке квартиры -нормпльная сумма.

Не знаю...Там на одних риэлтеров, переезды и ремонты это всё и уйдёт. Нет смысла даже затевать переезд из-за этой суммы
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Закон о тунеядстве (интересно ваше мнение)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024