DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Коронавирус (Невиданная доселе зараза...способы передачи, профилактика...)
Коронавирус
WinifredДата: Четверг, 21.05.2020, 15:41 | Сообщение # 4891
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Он и называется проректор по АХР или был вообще Первый проректор.
 когда я работала в универе, у нас первый проректор был исключительно по учебке (умнейший, кстати, был человек, профессор с мировым именем, лекции в Сорбонне читал), за ним следовал проректор по науке, а потом уже проректор по АХЧ, вот он да, был отставной вояка


Сообщение отредактировал Winifred - Четверг, 21.05.2020, 15:43
 
StefaniayaДата: Четверг, 21.05.2020, 15:53 | Сообщение # 4892
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Winifred, право ректората каждого вуза устанавливать не только кол-во самого ректората , но и название должностей. Много всяких тонкостей.
У нас одно время и лет 10 должность завхоза или проректора по АХР занимал профессор, философ. Надо было удержать этого человека в вузе и дать ему портфель. Он был как свадебный генерал, сидел в красивом кабинете с умной секретаршей и обзывался первый проректор. А всю работу выполнял начальник хозяйственного отдела. Но потом место зав кафедрой философии для него освободилось и уже остальные завхозы были кто во что горазд.
 
WinifredДата: Четверг, 21.05.2020, 16:01 | Сообщение # 4893
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
право ректората каждого вуза устанавливать не только кол-во самого ректората , но и название должностей. Много всяких тонкостей.

я то в курсе как раз))) я им 4,5 года зарплату считала)))
 
FaniyaДата: Четверг, 21.05.2020, 16:02 | Сообщение # 4894
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12587
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
Цитата Faniya ()
я думала везде так
 упасибоже, чтобы мне, например 1ску завхоз обновлял, или , когда у меня аккурат перед выходом аудиторов рухнула винда на компе, все данные с резервного хранилища мне точно не завхоз вытаскивал)))

У нас вообще нет завхозов, так как охрана пропуска и наблюдение это отдельная структура, клининг тоже со своим управляющим, связисты вообще другое звено. Вот там кто то будет из-за масок корешиться, что за смех cool


Ota. Panga. Fanya. (suakhili)
 
WinifredДата: Четверг, 21.05.2020, 16:13 | Сообщение # 4895
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Faniya ()
У нас вообще нет завхозов,

тогда я не совсем поняла тебя здесь

Цитата Master () Охренеть. Снабженцы, сисадмины, безопасники...  А у нас вместо них только один. ЗАВХОЗ.

Цитата Faniya И у нас тоже, я думала везде так


Сообщение отредактировал Winifred - Четверг, 21.05.2020, 16:13
 
FaniyaДата: Четверг, 21.05.2020, 17:09 | Сообщение # 4896
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12587
Репутация: 1
Статус: Offline
Winifred, это я к реплике мастера же

Ota. Panga. Fanya. (suakhili)
 
ГруняДата: Четверг, 21.05.2020, 17:09 | Сообщение # 4897
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
На нем и крыша всех корпусов, и ремонт всех зданий, весь штат охранников, уборщиц, дворников и кладовщик .

Ну ты сравнила. Контора МО арендует помещения. Ни крыш, ни корпусов, ни ремонта, ни охранников.


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.

Сообщение отредактировал Груня - Четверг, 21.05.2020, 17:10
 
StefaniayaДата: Четверг, 21.05.2020, 17:22 | Сообщение # 4898
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Груня ()
Ну ты сравнила.

Да я не сравнивала. Я написАла, что у нас всегда завхоз это прямо почти первое лицо, причём какой бы он ни был.
 
ГруняДата: Четверг, 21.05.2020, 17:43 | Сообщение # 4899
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
завхоз это прямо почти первое лицо, причём какой бы он ни был.

Нене, "заведующий хозяйством" и заведующий администрацией и хозяйством" это две большие разницы.


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
MasterДата: Четверг, 21.05.2020, 20:16 | Сообщение # 4900
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
я думала везде так

Страшно далеки вы от народа в своих "корпорациях".
А у нас контора небольшая, "семейная". Что винду переустановить, что ксерокс или кофе-машину купить, что с арендой договориться, что мероприятие организовать - все куда идут? Догадайтесь с 3 раз? Догадались? Молодцы. cool 

Вот с 1С да, проблема. Я вообще бухгалтерию не люблю. Здесь у меня есть человечек, который за толику малую порешает проблемы. И гораздо дешевле чем всякие официальные техподдержки, сисадмины и т.д.
А все почему? Потому что "пятихаточка на карман" работает гораздо эффективнее (и быстрее) любых договоров.
 
ГруняДата: Четверг, 21.05.2020, 20:40 | Сообщение # 4901
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Master ()
А у нас контора небольшая, "семейная".

И ты рассчитываешь, что в случае пиздеца "все умрут, а ты останешься"?


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
другарицаДата: Четверг, 21.05.2020, 23:35 | Сообщение # 4902
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Говорят, у Рамзана Кадырова обнаружили ковид. Скоро коронавирус будет извиняться.
 
птиЦЦоДата: Пятница, 22.05.2020, 04:59 | Сообщение # 4903
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39296
Репутация: 18
Статус: Offline
Как вовремя мы мою маму из Москвы увезли, карта показывает заболевшего прямо в её подъезде.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
FaniyaДата: Пятница, 22.05.2020, 06:29 | Сообщение # 4904
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12587
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Master ()
небольшая, "семейная". Что винду переустановить, что ксерокс или кофе-машину купить, что с арендой договориться, что мероприятие организовать - все куда идут?

У нас это делает девочка офис менеджер.


Ota. Panga. Fanya. (suakhili)
 
птиЦЦоДата: Пятница, 22.05.2020, 06:34 | Сообщение # 4905
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39296
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Faniya ()
У нас это делает девочка офис менеджер.
тётя Серёжа)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
другарицаДата: Пятница, 22.05.2020, 10:23 | Сообщение # 4906
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Все исследования жизнеспособности вируса проводятся в лабораториях, поэтому не позволяют сделать вывод о его свойствах в реальной жизни.
Всемирной организации здравоохранения не известны случаи заражения коронавирусом SARS-CoV-2 при прикосновении к общедоступным поверхностям, но дезинфекцию все же лучше проводить. Об этом говорится в опубликованных в субботу, 16 мая, в Женеве гигиенических рекомендациях ВОЗ.
 
другарицаДата: Пятница, 22.05.2020, 12:46 | Сообщение # 4907
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поддержал медсестру в бикини, позвонив ей и поблагодарив за работу.
 
FaniyaДата: Пятница, 22.05.2020, 19:05 | Сообщение # 4908
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12587
Репутация: 1
Статус: Offline
Министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой в интервью ТАСС 21 мая заявил, что авиасообщение с Россией восстановится с середины июля. По словам чиновника, количество случаев заражения коронавирусной инфекцией в Турции быстро снижается, поэтому турпоездки по стране станут возможными уже с конца мая. С середины июня планируют наладить авиасообщение с азиатскими и европейскими странами, а до России очередь дойдет в июле.

Глава Минтуризма страны отметил, что в крупных аэропортах Турции будут работать диагностические центры. Те пассажиры, которые не прошли тестирование на коронавирус за 72 ч до прилета в страну, смогут сделать анализ непосредственно в аэропорту.


Ota. Panga. Fanya. (suakhili)
 
StefaniayaДата: Суббота, 23.05.2020, 00:30 | Сообщение # 4909
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Париж 1929 год.
Пара в масках в период вспышки гриппа.
Прикрепления: 8034122.jpg (124.7 Kb)
 
другарицаДата: Суббота, 23.05.2020, 13:28 | Сообщение # 4910
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Роспотребнадзор сдулся. Посадки в шахматном порядке в самолётах не будет.
 
LadushkaДата: Суббота, 23.05.2020, 13:34 | Сообщение # 4911
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
Слава яйкам! А то воздухом дышим одним, а сидеть должны за метр... crazy
 
EleanorДата: Суббота, 23.05.2020, 13:59 | Сообщение # 4912
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Обнищавший на карантине Тарзан позавидовал пенсионерам и медикам

50-летний актёр, певец и бодибилдер Сергей Глушко, известный большинству россиян под псевдонимом Тарзан, пожаловался на бедственное положение из-за введенного властями карантина. Супруг известной певицы не скрывает - в его семье возникла катастрофическая нехватка средств.Не так давно артисту пришлось прекратить деятельность своего бизнес — фитнес-центра, ведь подобного рода заведения больше не могут функционировать в условиях пандемии, об этом Глушко рассказал в интервью порталу Teleprogramma.pro. Так после расторжения договора аренды с собственниками недвижимости  знаменитый стриптизер отвез на свою дачу все тренажеры и прочий спортивный инвентарь.Тарзан с недоумением вопрошает, почему власти России в первую очередь решили помогать врачам и пенсионерам, в то время, как деятели культуры вынуждены прозябать на карантине без денег."В отличие от бабушек и дедушек, которые сидят дома, и как получали пенсию, так и получают, мы, артисты, ни копейки не имеем. Более того, мы будем последними, кого подключат к жизни, потому что это массовое собрание людей. Все почему-то уверены, что мы — самые богатые в этой стране.Не имея возможности заработать сейчас ни копейки, к нам еще предъявляют требования, мол, вы давайте еще врачей оплачивайте. Народ вообще не понимает!", - с негодованием заявил артист.
 
FaniyaДата: Суббота, 23.05.2020, 14:05 | Сообщение # 4913
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12587
Репутация: 1
Статус: Offline
Eleanor, я его очень понимаю кстати. Огромные средства идут на поддержание тех же залов бассейнов и прочее, кто там потом откроется и какие цены будут.
Это не говоря про то, что я хз когда и как себя в порядок приведу, смотреть стыдно в зеркало уже cry


Ota. Panga. Fanya. (suakhili)
 
StefaniayaДата: Суббота, 23.05.2020, 14:07 | Сообщение # 4914
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Посадки в шахматном порядке в самолётах не будет.

У нас два дня назад прилетели почти одновременно два самолета из мск и Питера. Людей держали в красной зоне аэропорта от 7 до 9 часов. Оформляли доки. Первых выпустили прописку и собственность. Остальных на карантин в 14 дней. Многие купили билеты назад, как и было предложено, вернулись домой. Оставшимся искали долго место, обсерваторы переполнены.
Разместили в детском лагере.
На следующий день сделали тесты, 4 человека положительные. Их в больницу. Остальных теперь с двух самолётов трясут.
Офф договора на ренту квартир для туристов на территории области сейчас не работают. Там размещаться для пересидки карантина нельзя.


Сообщение отредактировал Stefaniaya - Суббота, 23.05.2020, 14:09
 
FaniyaДата: Суббота, 23.05.2020, 14:10 | Сообщение # 4915
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12587
Репутация: 1
Статус: Offline
Stefaniaya, и как это интересно 4 положительные а остальные нет?
Все это уже какой то сюр стал.


Ota. Panga. Fanya. (suakhili)
 
StefaniayaДата: Суббота, 23.05.2020, 14:15 | Сообщение # 4916
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Faniya, у остальных не проявился пока. КТо-то может уже переболел. А кто-то и не заразился от них.
 
HikariДата: Суббота, 23.05.2020, 14:22 | Сообщение # 4917
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Пригожин сегодня тоже жаловался что артисты бедствуют
ну блин, вот могли бы и помолчать
я конечно понимаю что действительно они пострадали и нет доходов, но они не самые бедные люди в этой стране
они хотя бы карантинить могут комфортно в своих имениях
а еще можно дома в майами продать если что
а медсестрам и пенсионерам чаще всего продать то нечего
блин постыдились бы рот разевать


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
EleanorДата: Суббота, 23.05.2020, 14:28 | Сообщение # 4918
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Hikari, и я об этом.
 
krasavishnaДата: Суббота, 23.05.2020, 14:37 | Сообщение # 4919
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25775
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
блин постыдились бы рот разевать
да они вообще не отдупляют((
 
TatyДата: Суббота, 23.05.2020, 14:41 | Сообщение # 4920
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5732
Репутация: 3
Статус: Offline
Наши учителя решили забить на вирус и празднично вручить аттестаты 11.06. В маленьком актовом зале. Ученики будут впритык и петь песТни. И родители, с родней до пятого колена набьются. Я решила малого не пускать. У нас по области за 3 тыс перевалило и каждый день под 90. Ну, вот как это назвать???
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Коронавирус (Невиданная доселе зараза...способы передачи, профилактика...)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024