DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Коронавирус (Невиданная доселе зараза...способы передачи, профилактика...)
Коронавирус
птиЦЦоДата: Четверг, 26.03.2020, 07:45 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата buggy ()
А мы будем работать))
А я вообще всегда работаю, поэтому мне всё равно. Нашу контору закрыли на карантин, запретили приходить кому-либо из моих помощников, поэтому я сейчас работаю одна. А работы-то там на троих! Утешаю себя мыслью, что это всё не навсегда и когда-нибудь закончится.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 26.03.2020, 07:47 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Master ()
Лучший - диклофенак.
Вот, вспомнила: кетоджект, который я себе колола, ещё лучше диклофенака.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
HikariДата: Четверг, 26.03.2020, 08:05 | Сообщение # 123
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
у нас не будут преднизолон колоть у нас с ним перебои
и это кортикостероидный препарат
я блин запуталась одни говорят что вредно другие говорят этим лечитесь


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
птиЦЦоДата: Четверг, 26.03.2020, 08:50 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
я блин запуталась одни говорят что вредно другие говорят этим лечитесь
Преднизолон колется по схеме! Однократный укол нельзя. Я про лошадей знаю: колется по убыванию (в кубиках) 10 - 8 - 6 - 4 - 2. Или с восьми начинают, или с шести, в зависимости от ситуации. Наверняка, и людям по схеме колоть надо.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
SamraДата: Четверг, 26.03.2020, 08:57 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9008
Репутация: 3
Статус: Offline
Преднизолон очень тяжелый препарат, после него можно получить серьезные проблемы с надпочечниками. Мама после недели приема набрала 5 кило, которые не скинулись потом уже ничем. Для меня это лекарство только при угрозе жизни, для профилактики не соглашусь ни за что на него.
Мне его три раза за жизнь кололи, при отеке аллергическом.
 
SamraДата: Четверг, 26.03.2020, 08:58 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9008
Репутация: 3
Статус: Offline
птиЦЦо, однократный укол делается при аллергических реакциях, он моментом убирает отёк, в том числе отёк гортани.
 
птиЦЦоДата: Четверг, 26.03.2020, 09:00 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Samra ()
он моментом убирает отёк, в том числе отёк гортани.
Убирает моментом, да. А потом разве не надо ещё два дня по нисходящей колоть?


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
аurumДата: Четверг, 26.03.2020, 09:01 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
мне так влупили преднизолон когда неожиданно отек квинке начался. выпила полбокала шампанского , начался отек, задыхалась  и в пожарном режиме мне поставили преднизолон. сразу отпустило
разово поставили


Сообщение отредактировал aurum8658 - Четверг, 26.03.2020, 09:01
 
SamraДата: Четверг, 26.03.2020, 09:13 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9008
Репутация: 3
Статус: Offline
птиЦЦо, в качестве экстренного средства делают одноразово, при аутоиммунных, артритах и др кроят по схеме, иногда всю жизнь
 
HikariДата: Четверг, 26.03.2020, 09:29 | Сообщение # 130
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
у преднизолона и дексаметазона полно показаний и столько же противопоказаний
я к тому говорила, что столкнулась с тем, что его в аптеках в уколах было не найти, мне сказали на складах нет, а мы сами не выпускаем а закупаем, производители ушли с нашего рынка закупок потому что им не выгодно, а своего нет
поэтому поставки с перебоями
так что если даже им и будут лечить то не все его достанут, помню даже Симонян вопила в фейсбуке в августе что его нигде нет, а уж у неё связи получше


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
другарицаДата: Четверг, 26.03.2020, 09:33 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Нарусова госпитализирована с подозрением на коронавирус
 
другарицаДата: Четверг, 26.03.2020, 09:48 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Карантина нет, длинные выходные (хлопок газа, внебольничная пневмония, отрицательный рост). Сейчас все рванут домой в Тулу, Рязань, Владимир и т.д. из той же Москвы, кто там работает. Повезут этот вирус по семьям. К подруге так дочь возвращается на длинные выходные.
А по 5 тыр будут выплачивать из материнского капитала? Или нет?
 
EleanorДата: Четверг, 26.03.2020, 09:52 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Карантина нет, длинные выходные (хлопок газа, внебольничная пневмония, отрицательный рост). Сейчас все рванут домой в Тулу, Рязань, Владимир и т.д. из той же Москвы, кто там работает.
другарица, вот только вчера вставила  люлей своей молодой приятельнице, они с мужем к ее родителям в Тверь собрались. Убедила, остаются в Москве.
 
другарицаДата: Четверг, 26.03.2020, 09:56 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
А вот кого случайно навестил путин в скафандре
Прикрепления: 5924682.jpg (248.3 Kb)
 
другарицаДата: Четверг, 26.03.2020, 09:59 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот зачем эти спектакли? Этого врача сразу идентифицировали коллеги. Его, наверное, под визит путина и положили. Фубля в скафандре!
 
TatyДата: Четверг, 26.03.2020, 09:59 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5754
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата другарица ()
длинные выходные
не у всех (
Моя парикмахерша сказала их п не закроет. Записалась на стрижку
 
аurumДата: Четверг, 26.03.2020, 10:01 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Вот зачем эти спектакли?
думаешь Путин сценарист этого спектакля? попросил подложить ему подставного больного
 
MasterДата: Четверг, 26.03.2020, 10:04 | Сообщение # 138
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
думаешь

Мы думаем, что количество холуев превысило все мыслимые границы. И виноват в этом не Госдеп.
 
аurumДата: Четверг, 26.03.2020, 10:10 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Master ()
количество холуев превысило все мыслимые границы.
согласна
 
другарицаДата: Четверг, 26.03.2020, 10:11 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Taty, так у нас и налоговая работает. Вот стукануть бы в Роспотребнадзор. Сказали же сидеть дома.

Сообщение отредактировал другарица - Четверг, 26.03.2020, 10:20
 
другарицаДата: Четверг, 26.03.2020, 10:12 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
«Забавляет “аналитика” некоторых “специалистов” о том, что Путин имел в виду не то, что будут облагаться вклады до миллиона, а проценты от миллиона. Ну, собственно, Путин тут сам неточно выразился - ясно, что он нифига в этом не понимает, а текст ему писал Мишустин или Григоренко. “Специалисты” ошибаются: 1) Налоговая система так не работает, администрировать систему, когда только крупный доход облагается - очень сложно и не имеет смысла (спрятать крупный доход куда проще, чем спрятать крупный депозит) 2) Мишустин давно предлагал обложить 100% всех депозитов НДФЛ, это именно его идея, Путин ее только скорректировал, установив нижнюю планку - миллион 3) Все госСМИ пишут именно о налогообложении депозитов - если бы они ошиблись, им давно бы дали по башке из АП.

Тут конечно, Путина обманули - таких депозитов не 1%, а по данным АСВ, около половины всех депозитов. То есть речь идет примерно о 100-120 млрд рублей дополнительного дохода в бюджет. Вполне себе нормальная сумма для “реформы”.
Но опасность тут не в 13%, на самом деле. Теперь банки будут обязаны сами подавать данные в ФНС о всех депозитах свыше миллиона, а налоговики смогут сравнивать ваш официальный белый доход и накопления. И делать выводы. Тоже давняя мечта Мишустина.

С дивидендами такая же фигня. Да, официально нерезы и так платят 15% - тут Путина опять обманули. Но дело тут не в 15%, в а том, что теперь ВСЕ соглашения об избежании двойного налогообложения будут пересмотрены. И тут уж резать будут не только дивиденды, а все, за счет чего нерезы вообще не платят налога в российский бюджет. То есть будет полный пересмотр всех схем по выводу денег из России - тут уж не только для нерезов, но и для вполне себе резов.

Фактически вместо ожидаемого карантина, под предлогом эпидемии мы имеем увеличение налогов, а также усиление контроля за доходами и движением капитала среднего класса. Ну да, в обмен на неделю дополнительного отпуска.» @infernal_money
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 26.03.2020, 10:19 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
диклофенак это умри все живое
Диклофенак из первого поколения нестероидных противовоспалительных средств, он до сих пор считается самым действенным средством, но у него больше всех побочки. Поэтому на длительные сроки его применять нельзя.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
EleanorДата: Четверг, 26.03.2020, 10:24 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Диклофенак из первого поколения нестероидных противовоспалительных средств, он до сих пор считается самым действенным средством, но у него больше всех побочки.
в обязательном порядке принимать на фоне омеза, иначе вся слизистая к чертям накроется. Даже свечи или уколы, все равно параллельно  с омезом
 
другарицаДата: Четверг, 26.03.2020, 10:32 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
aurum8658, а это у вас
❗️Восемь подтвержденных и три условно подтвержденных случая нового коронавируса зарегистрировано в Челябинской области на утро четверга, сообщила первый вице-губернатор области Ирина Гехт журналистам.
 
другарицаДата: Четверг, 26.03.2020, 10:34 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
А это Северная Корея с закрытыми границами
❗️Пхеньян запросил международную помощь из-за коронавируса - Financial Times со ссылкой на источники
 
MasterДата: Четверг, 26.03.2020, 10:35 | Сообщение # 146
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
в обязательном порядке принимать на фоне омеза, иначе вся слизистая к чертям накроется. Даже свечи или уколы, все равно параллельно с омезом

Господи, какая глупость...

Причем здесь Омез? (препарат тормозящий выработку соляной кислоты в желудке). Весь его смысл только если принимаете препараты с сильным местнораздражающим действием. Про уколы вообще смешно. 

Все современные формы диклофенака - кишечнорастворимые. При нормальном количестве пищи, в желудке они вообще не растворяются. 

"Длительное время" при простуде никто данные препараты не применяет. Другое дело аутоимунные заболевания, миокардиты и т.д. Но там другая опасность - не "слизистые", а токсическое действие на печень и поджелудочную железу + изменение формулы крови.
 
HikariДата: Четверг, 26.03.2020, 10:47 | Сообщение # 147
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Вот зачем эти спектакли? Этого врача сразу идентифицировали коллеги. Его, наверное, под визит путина и положили. Фубля в скафандре!
а что главное было поциэнта за ручку подержать? 
там смысл был с главврачом поговорить, посмотреть какое положение, плюс пиар акция
вы то ли наивные то ли что? вы реально хотите чтобы президент сидел выздоравливающих за ручку держал? ему заняться нечем?


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Четверг, 26.03.2020, 10:49 | Сообщение # 148
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Master ()
"Длительное время" при простуде никто данные препараты не применяет. Другое дело аутоимунные заболевания, миокардиты и т.д. Но там другая опасность - не "слизистые", а токсическое действие на печень и поджелудочную железу + изменение формулы крови.
я про это говорила
но все равно омез прописывают


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
EleanorДата: Четверг, 26.03.2020, 10:52 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Master, я же не сама придумала, а со слов докторов, и не самых плохих.
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 26.03.2020, 10:54 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
извините, не по теме вируса, но врачей. Я иногда страдаю от сильных болей, не часто, но бывает, терпеть не люблю, при этом у меня есть аллергия на анальгетики, поэтому в России я пила нимесил (нимесулид) и оки (кетопрофен), здесь первое запрещено из за побочек, второе по рецепту врача. Так вот у меня стали заканчиваться препараты из России и я попросила своего врача выписать мне кетопрофен, на что он сказал, что средство это очень старое и неэффективное, он когда то его изучал в университете, но сейчас в Германии его не применяют и он мне выпишет другое, получше... дал рецепт, пошла в аптеку, заплатила 5 евро, пришла домой, открыла инет почитать о действующем веществе....трам пам пам! он выписал мне АНАЛЬГИН! новейшее, блять, и эффективнейшее средство! 5 евро жалко... так что пить, что врач пропишет, я отказываюсь, буду сама уже выводы делать, если чо(((
Нестероидных противовоспалительных средств (не анальгетиков) сейчас очень много. Погугли НПВС нового поколения. Самое интересное, одно и тоже средство на разных людей оказывает разное действие. Поэтому подбирать, что подходит лучше всего тебе, приходится "методом проб и ошибок"(( Мне вот для снятия суставной боли и воспаления лучше всего мелоксикам и аэртал подходят (после диклофенака, тоже очень старого, ещё прошлого века средства, его я стараюсь не пить из-за побочки) , хотя я чего только не перепробовала (были проблемы). А маме моей они вообще никак. Она при болях в суставах принимает найз (аналог нимесила, кстати) и кетонал. И какой врач может знать, что подойдет тебе лучше всего?
Кстати, врача своего ты предупреждала, что у тебя аллергия на анальгин? Если да, то можно претензию ему предъявить, что он тебе прописал препарат на основе анальгина.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Коронавирус (Невиданная доселе зараза...способы передачи, профилактика...)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024