DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Мошенники
Мошенники
птиЦЦоДата: Воскресенье, 28.02.2021, 22:17 | Сообщение # 601
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Зачем такие многоходовки.
У омр'а нет никаких многоходовок. Он продаёт всё за наличные деньги. Всё. Какая ему разница, кому он это продаёт, друзьям или не друзьям?


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 28.02.2021, 22:18 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Он продаёт всё за наличные деньги.

А почему?
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 28.02.2021, 22:18 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Ну или отправить искать друзей в городе
Вот он и отправляет)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 28.02.2021, 22:19 | Сообщение # 604
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
А почему?
Чтобы избежать мошенников.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 28.02.2021, 22:21 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
птиЦЦо, понятно shock2
 
СпамеллаДата: Среда, 07.04.2021, 15:03 | Сообщение # 606
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4708
Репутация: 4
Статус: Offline
Письмо получила  crazy 

Прикрепления: 6324273.jpg (134.5 Kb)
 
LadushkаДата: Среда, 07.04.2021, 15:09 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2550
Репутация: 2
Статус: Offline
Счастливая!
 
StefaniayaДата: Среда, 07.04.2021, 16:34 | Сообщение # 608
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Спамелла, старший менеджер суперлото tongue
 
СпамеллаДата: Среда, 07.04.2021, 17:03 | Сообщение # 609
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4708
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
старший менеджер суперлото

Stefaniaya
, мне тут как-то из "сбербанка" младший сотрудник технического отдела позвонил. Я возмутилась - что за неуважение? Почему младший, а не старший сотрудник? Не хочу с младшим разговаривать! После паузы товарищ сказал:"Ну ты, мать, ох@ла!"
Теперь вот только старшие на связь выходят  tongue
 
StefaniayaДата: Среда, 07.04.2021, 17:18 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Спамелла ()
Не хочу с младшим разговаривать!

Ааааааа
Разрыв шаблона у младшего сотрудника произошёл
 
другарицаДата: Среда, 07.04.2021, 22:13 | Сообщение # 611
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
С фб, много букв
У Дуси было четыре мужа, это только официальных, и в два раза больше неофициальных, и между официальными и неофициальными несметное количество мимолетных, не отвечающих Дусиным представлениям о мужчине в доме. С ними она расставалась тут же, как только понимала, что им нужна не она – хорошая хозяюшка и барышня неземной красоты, а ее деньги.

Да, Дуся очень состоятельный человек и всего, что у нее есть, она добилась сама. Сейчас Дуся живет одна, с последним своим неофициальным она «развелась» где- то месяц назад, несколько дней была в активном поиске, даже на сайте знакомств регистрировалась, но будучи юристом-криминалистом, сразу же поняла, что там искать нечего, одни мошенники и альфонсы собираются.

Да и возраст уже за 50, так что «билибо» просыпается только на вкусную еду, да и мужики ее возраста уже должной «инерцией» не обладают, а с молодыми она не может. Комплексует.
Но сайты знакомств Дуся не забросила, она там теперь развлекается, и я иногда тоже в этом принимаю участие.

Вот совсем недавно она познакомилась с товариСЧем из Турции, неким Тюркгюцю (коротко Тюрк), это имя такое. Тюрк - моряк и он очень любит полных женщин, и Дусины 100+ кг его очень возбуждают.

Иногда Тюрк пропадает на несколько недель – это он уходит в рейсы. Но он очень устал от бесконечных рейсов, накопил себе на старость кругленькую сумму и готов приехать в Россию, чтобы остаток жизни провести с Дусей.
А сейчас он уходит в свой крайний рейс, потом увольняется и едет к ней.

Он уже продал все свое имущество и все свои сбережения и накопления отправляет ей какой-то специальной дипломатической почтой, потому что через банки очень большая комиссия и налоги, а зачем попусту деньги тратить, ведь у них вся жизнь впереди, которую хочется прожить ни в чем себе не отказывая, а на это нужны кругленькие суммы!

Дуся сказала, что она очень тронута таким доверием и что все высланные денежки будут в целости и сохранности вплоть до его приезда. Дней через пять приходит смс, что спецпочта пришла, но надо оплатить транспортные и страховые расходы, чтобы получить диппакет. Расходы эти всего то 875 долларов, мелочь какая-то.

Связываемся с Тюрком, он слезно просит все срочно оплатить, потому что ему сейчас некогда, его корабль уже отдает швартовы, и вернется он только через пять месяцев и тут же прилетит к ней чтобы связать их судьбы узами брака.

Дуся сказала, что она обязательно все оплатит, но только после того как получит наследство от безвременно почившего в ЮАР пятиюродного дедушки по линии мужа тетки сводной сестры матери. Этот дедушка оставил ей в наследство несметное состояние в размере 150 миллионов долларов. Но сначала ей надо заплатить 2 тысячи долларов адвокату для надлежащего оформления всех документов.
Тюрк пропал и больше на связь не выходил.

А Дуся переключилась на юарского адвоката. Адвокат писал по-русски с ошибками, при этом оправдывался, что пользуется гуглпереводчиком. Но мы-то с Дусей, больше тридцати лет тесно общающиеся с уголовниками всех мастей, понимали, что сидит этот «адвокат» в Мордовской или Вологодской колонии строгого режима и пытается найти дураков или дурочек, которые клюнут на такой примитивный развод.

Дуся много раз писала «адвокату», что деньги отправила точно по указанным реквизитам и пусть он поищет концы в своем юарском отделении Сбера.
Адвокат искал, но не находил, уже срывался на крик, а Дуся советовала ему попить успокоительного и не перекладывать ответственность с больной головы на здоровую, мол, деньги отправлены, ищите и оформляйте все бумаги, и что в ближайшее время она ждет поступления на свой счет её кровных 150 миллионов.

И тут Дусе неожиданно пришло СМС на телефон, что на ее номер телефона выпал выигрыш в 10 миллионов рублей, о чем она тут же сообщила юарскому адвокату, выслав скрин смски для верности.
Дуся пообещала, что уж так и быть, раз первый транш куда-то потерялся, то, как только она получит выигрыш, сразу же вышлет ему еще 2 тысячи долларов, потому что наследство получить, конечно, очень хочется. После этого ее письма адвокат исчез навсегда, а Дуся переключилась на выигрыш.

Позвонив по указанному номеру, она узнала, что этот же выигрыш пал еще на несколько номеров телефонов и теперь между ними будет проведен внутренний розыгрыш, для участия в котором необходимо перевести всего 5 тысяч рублей по указанным реквизитам.
Аккурат в этот момент Дусе позвонили из Сбербанка и очень любезный молодой человек, представившийся Сергеем из службы безопасности банка, сообщил ей, что с ее карты злоумышленники пытаются снять крупную сумму денег, и что надо срочно бежать к банкомату и строго следовать его инструкциям.

Дуся тут же сообщила об этом учредителю лотереи и предупредила, что деньги им на внутренний розыгрыш сможет перевести только когда с мошенниками по своей банковской карте разберется. Лохотронщики тут же исчезли в неизвестном направлении и больше на связь с Дусей не выходили.

А мы с Дусей стали «вселять надежду» в СерОжу. Минут пятнадцать Сережа был в полной уверенности, что вот сейчас он сможет снять с Дусиной карты все ее денежки. Я резала салат, а Дуся жарила мясо, разговаривая при этом с Сергеем, что вот она уже села в машину, что подъезжает к банкомату, вот она уже у банкомата.

Да, карту вставила, ах, не надо было вставлять, надо номер карты ему дать, а зачем тогда надо было ехать к банкомату? Ладно-ладно, вам виднее, хорошо, вот, пишите номер карты… и продиктовала номер карты из Пятерочки. А еще срок действия карты и три цифры сзади? Да не вопрос! Еще пароль сказать, что на телефон пришел, да пиши – не жалко, и продиктовала год рождения ее последнего мужа.

Что-то не вводится пароль, поэтому никак карту не заблокировать?! Да и черт с ней, с картой, ведь у Дуси никогда не было карты Сбербанка, а номер телефона, СерОжа, тебе лучше сменить, так как завтра же Дуся сообщит его куда следует и за тобой пришлют полицейский «бобик». Но про бобик Сережа уже не услышал, отключился.

А мы сидим ужинаем и гадаем, кто нам еще сегодня позвонит или напишет?!

Автор: Татьяна Ферчева
 
krasavishnaДата: Среда, 07.04.2021, 22:36 | Сообщение # 612
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25824
Репутация: 7
Статус: Offline
другарицаclap  clap  clap
 
другарицаДата: Среда, 07.04.2021, 22:40 | Сообщение # 613
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
krasavishna, всё в одном))
 
StefaniayaДата: Понедельник, 17.05.2021, 20:07 | Сообщение # 614
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Калининградка бабульсон 70 лет перевела вчера мошенникам 9 млн diablo
 
krasavishnaДата: Понедельник, 17.05.2021, 20:08 | Сообщение # 615
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25824
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Калининградка бабульсон 70 лет перевела вчера мошенникам 9 млн
раскольниковых нет на ваших богатых бабулек rolf
 
StefaniayaДата: Понедельник, 31.05.2021, 09:42 | Сообщение # 616
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Мошенники становятся все изощреннее.
У меня подруга чуть не попала. Тинькофф банк, внутренний чат. Ей там пишет как она понимает муж под тем же ником как в ее телефоне типо Андрей - скинь мне 1т можешь? Она - да. И спрашивает его - а как ты тут в мне вдруг пишешь???? Он - ну чат же есть у банка, только скидывай по номеру карты такой-то. Она говорит я за рулём, думаю блин, быстрее сделать по номеру телефона , что за фигня.
Бросаю мужу тупо на СБ и пишу в w’app деньги бросила на СБ дальше сам, я за рулём . Он звонит какие деньги, куда кому я не просил.
Она понимает, что это мошенники в Тинькофф в банковском блин чате уже и под ником мужа.
Горячая линия типо разводит руками, ну заблокируйте его, чтооооо diablo а вы вообще никаких мер не будете принимать? Ну давайте типо переписку с ним и этот номер, если сохранился.
Короче, даже если муж просит деньги, надо уточнять tongue
пысы: хорошо ее напрягло на номер карты бросать тк руки были заняты , да и 1т вроде не деньги
 
LadushkаДата: Вторник, 01.06.2021, 08:58 | Сообщение # 617
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2550
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера целый день звонили на сотовый,а вечером на домашний. Приходите бесплатно на массаж. Возраст от 18 до 75. Сказала что мне 78 и кредит мне не дадут. Потом звонили несколько раз,проводят опрос,сразу спросила сколько заплатят. Сказали бесплатно. На том и расстались. Когда же это закончится? diablo
 
NurаshaДата: Вторник, 01.06.2021, 10:58 | Сообщение # 618
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10273
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Ladushkа ()
Вчера целый день звонили на сотовый,а вечером на домашний. Приходите бесплатно на массаж. Возраст от 18 до 75. Сказала что мне 78 и кредит мне не дадут. Потом звонили несколько раз,проводят опрос,сразу спросила сколько заплатят. Сказали бесплатно. На том и расстались. Когда же это закончится?
У наших сотовых компаний есть услуга "отключение рекламы", они как-то удаляют номер из всяких баз рассылок и холодных звонков. Сейчас ни смс не приходят, и никто не звонит.
Может у вас тоже такое есть.
А домашний просто нигде не даю.
 
krasavishnaДата: Вторник, 01.06.2021, 11:08 | Сообщение # 619
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25824
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ladushkа ()
Вчера целый день звонили на сотовый,а вечером на домашний. Приходите бесплатно на массаж. Возраст от 18 до 75. Сказала что мне 78 и кредит мне не дадут. Потом звонили несколько раз,проводят опрос,сразу спросила сколько заплатят. Сказали бесплатно. На том и расстались. Когда же это закончится?
а мне звонят и предлагают мои кредиты перекредитовать или ипотеку cool
 
LadushkаДата: Вторник, 01.06.2021, 11:33 | Сообщение # 620
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2550
Репутация: 2
Статус: Offline
Nurаsha, можно подумать мы домашний телефон раздаем налево и направо. Они по базе находят. Раньше были целые толмуты с домашними номерами,но такого безобразия не было.
 
ПрозаикДата: Вторник, 01.06.2021, 11:43 | Сообщение # 621
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
не, я беру и на карту
Как активный пользователь авито могу сказать что никаких наличных. Только плата по карте. Наличные это стремно. И конечно никаких доставок.Там миллион способов сравнительно честного обмана. Начиная с грубого и тупого типа под видом доставки что то другое. Заканчивая элегантными, где все по честному , и они правда переводят тебе деньги, но потом пишут на тебя с 20 профайлов жалобу и вуаля, ты забанен и через месяц деньги им возвращают


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Вторник, 01.06.2021, 11:46 | Сообщение # 622
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ladushkа ()
ы домашний телефон раздаем налево и направо. Они по базе находят
Что бы он в базу попал, ты должна его для начала дать.Ты думаешь они базы госкомпаний покупают или ломают? Хрен там. Обычно это базы всяких Мвидео и подобное где вы светанули свой телефон


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
StefaniayaДата: Вторник, 01.06.2021, 11:56 | Сообщение # 623
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
активный пользователь авито

Вот , напомнил.
Сделала на днях огромную распродажу вещей на авито, все ттттт ушло с молотка.
Оплата сразу на карту естественно плюс кому нужна почта, сразу с почтовыми расходами сбрасывают.
 
ПрозаикДата: Вторник, 01.06.2021, 11:59 | Сообщение # 624
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Оплата сразу на карту естественно плюс к
Я вообще от незнакомых людей наличные в руки не беру. Ну его. Береженного бог бережет. Хз что там от просто фальшивок до подстав.


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
LadushkаДата: Вторник, 01.06.2021, 12:38 | Сообщение # 625
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2550
Репутация: 2
Статус: Offline
Прозаик, я же написала про домашний телефон,какое авито. У нас номер не менялся лет 50-т. Тогда все номера были в широком доступе.
 
ПрозаикДата: Вторник, 01.06.2021, 12:48 | Сообщение # 626
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ladushkа ()
Прозаик, я же написала про домашний телефон,какое авито. У нас номер не менялся лет 50-т. Тогда все номера были в широком доступе.
Ты думаешь они по телефонным книгам 50 летней давности? И я про авито не писал. Я писал мвид и подобное, кредиты, рассрочки, дисконтные карты и тд и тп. Базы провайдеров домашнего интернета.Ну ты поняла. То есть любое "нашли в базе" это в оконцовке-ты сама дала телефон в большинстве случаев. Кстати нафига в наше время нужен домашний телефон?


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
другарицаДата: Вторник, 01.06.2021, 12:50 | Сообщение # 627
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Прозаик, для старых родственников. У меня два старых человека, с которыми я общаюсь только по городскому
 
LadushkаДата: Вторник, 01.06.2021, 13:01 | Сообщение # 628
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2550
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас тоже для пожилых родственников.

Сообщение отредактировал Ladushkа - Вторник, 01.06.2021, 15:07
 
ПрозаикДата: Вторник, 01.06.2021, 13:04 | Сообщение # 629
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Прозаик, для старых родственников
Я этот аргумент слышал от многих. Но мне он не понятен хоть убей. Мобильная связь давно выгоднее стационарной. Что мешает свонить с мобильного на городской? У меня матушка тоже любит городской. Типа я же на городские звоню, мобильный дорого я и так рублей двести там плачу. А за городской сколько? Ну не знаю- рублей 800-1000))) Занавес)) Я гоыворю да ты за эти деньги на мобиле безлимит можешь влупить и разговаривать с утра до вечера


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
другарицаДата: Вторник, 01.06.2021, 14:29 | Сообщение # 630
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Прозаик, они звонят, на городской у них льгота. Мой городской только на вход, 93 руб/мес, пока могу себе позволить))
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Мошенники
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024