DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Мошенники
Мошенники
StefaniayaДата: Среда, 25.05.2022, 17:00 | Сообщение # 781
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Сейчас очень активизировались мошенники на взятие микрозаймов через наши госуслуги.
Проверяйте айпи входа, проверьте на самих госуслугах свою кредитную историю (2 раза в год бесплатно можно). Потом только в суд и долгая затратная история, долги растут, становишься невыездным и с подпорченной кредитной историей.
 
StefaniayaДата: Среда, 25.05.2022, 18:41 | Сообщение # 782
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Этих историй много. Сейчас они прямо посыпались один за одним.
У меня попали уже двое знакомых
На москвичку оформили кредитов на 1,5 миллиона, взломав её аккаунт на Госуслугах. Теперь её преследуют коллекторы.

Елена стала ещё одной жертвой взлома государственного сервиса. Мошенники очень долго пытались получить доступ к её данным, представители Госуслуг ничем не помогали, в итоге у жуликов всё получилось и на Елену оформили микрозаймов на 1,5 миллиона.

“Взламывали ночью, сразу звонила в техподдержку. Там отвечали, что помочь и заблокировать аккаунт не могут, надо лично идти в МФЦ. Но МФЦ по ночам не работает, ситуация повторялась многократно, в итоге на меня оформили кредиты, — рассказала каналу «Осторожно, Москва» девушка. По ее словам, МВД и СК никаких мер не приняли.

Мошенники открыли счёт на третье лицо в Альфа-банке, при этом банк каким-то образом оформил карту, через которую выводились кредитные деньги, на её имя. Теперь женщину преследуют коллекторы, обещая сжечь машину и расклеить объявления о кредите, который она не брала.
 
StefaniayaДата: Среда, 25.05.2022, 18:43 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Меня возмущает, с какого фига техподдержка не блокирует , когда обращаешься. Как карту банк. Дальше утром уже разбираться можно.
 
птиЦЦоДата: Среда, 25.05.2022, 19:20 | Сообщение # 784
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39304
Репутация: 18
Статус: Offline
Что-то я не очень понимаю, как такое возможно.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
StefaniayaДата: Среда, 25.05.2022, 19:26 | Сообщение # 785
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
птиЦЦо, взломали твои госуслуги, как у меня у знакомой, вошли к ней с казанского айпи 6 мес назад, взяли на ее данные микрозайм. В кредитной истории он занесен и долг с 28 т сейчас почти 70. Никто ее не беспокоил, пока три дня назад не пришло письмо от коллекторов. Еще был звонок ее маме, типо позовите такую-то, но они вообще в разных городах и мама решила, что это мошенники.
В итоге - все данные ее, копия паспорта ее, номер нет, карта сб куда перевели деньги тоже не ее.


Сообщение отредактировал Stefaniaya - Среда, 25.05.2022, 19:27
 
Фелицата3362Дата: Среда, 25.05.2022, 19:33 | Сообщение # 786
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
На рассмотрение в Госдуму внесли законопроект, который разрешает гражданам заранее
отказываться от любых кредитов. Такая мера позволит пресечь практику,
когда мошенники берут займы от имени клиентов, используя их персональные
данные.

Согласно законопроекту, заемщик сможет в любое время устанавливать и
отменять запрет на выдачу ему любых кредитов. Для этого ему достаточно
будет обратиться в банк или подать заявку через портал «Госуслуги».
Запрет вступит в силу в течение 7 дней с момента обращения. Данные об
отказе будут отображены на титульной части кредитной истории заемщика,
которая доступна всем бюро кредитных историй и финансовым организациям.
При наличии такого отказа банки и МФО обязаны отказать в выдаче кредитов
на имя клиента. Если они выдадут займ в этом случае, то не смогут в
дальнейшем требовать по нему возврата задолженности и переуступать
коллекторам права требования по долгу.

Авторы инициативы говорят, что участились случаи, когда злоумышленники
берут кредиты на имя клиентов, в том числе путем использования сервисов и
банковских приложений. Потеря телефона, документов, утечка персональных
данных приводит к тому, что мошенники оформляют кредиты, которые потом
почти невозможно оспорить в суде. Чтобы обезопасить граждан,
законодатели предлагают разрешить заранее оформлять отказ от кредитов и
прописать данную норму в Гражданском кодексе, законах «О
потребительском кредите» и «О кредитных историях».Источник: https://www.business.ru/news/24353-fizlitsa-otkazyvats-ot-kreditov?Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка


Сообщение отредактировал Фелицата3362 - Среда, 25.05.2022, 19:33
 
ГруняДата: Среда, 25.05.2022, 19:44 | Сообщение # 787
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
взломали твои госуслуги, как у меня у знакомой, вошли к ней с казанского айпи 6 мес назад, взяли на ее данные микрозайм.

Данные паспорта что ли?


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
StefaniayaДата: Среда, 25.05.2022, 19:49 | Сообщение # 788
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Груня, да
 
CrystalДата: Среда, 22.06.2022, 19:02 | Сообщение # 789
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59118
Репутация: 8
Статус: Offline
А мне короче сегодня звонок такой, с информацией,что на мои паспортные данные выписана доверенность на получение там чего то...

God bless you
 
ГруняДата: Среда, 22.06.2022, 20:43 | Сообщение # 790
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто эти люди на авито, которые постоянно переименовываются? Из женщин в мужчин и наоборот?

Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
CrystalДата: Среда, 22.06.2022, 20:58 | Сообщение # 791
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59118
Репутация: 8
Статус: Offline
А да, этот как он сказал лейтенант московского убэпа спросил меня являюсь ли я клиентом какого то банка, я говорю не скажу, это конфиденциально

God bless you
 
StefaniayaДата: Среда, 22.06.2022, 21:26 | Сообщение # 792
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Груня ()
Из женщин в мужчин и наоборот?

Видимо неопределившиеся с полом sad
 
ГруняДата: Среда, 22.06.2022, 21:29 | Сообщение # 793
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушка с фотографией написала в чат на авито. Хотела купить прямо вот сейчас. Вотсейчас я не могла.
Потом смотрю, профиль уже без фото и Алексей.
shock2


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
StefaniayaДата: Суббота, 25.06.2022, 15:17 | Сообщение # 794
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Мошенники развели вице-президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, напугав его отключением SWIFT.

53-летний Роман Дурнев — один из руководителей академии, которая отвечает за разработку нового вооружения для Минобороны, объединяя ведущих конструкторов в стране. А недавно ему «позвонили из банка ВТБ» — «сотрудник» рассказал, что из-за западных санкций и отключения SWIFT нужно срочно переоформить счета. Доктор технических наук Дурнев (противостояние с Западом — часть его работы) в это поверил и сделал все по инструкции.

Через приложение перевел 250 тысяч на резервный счет, потом еще 350 на другой «безопасный» аккаунт. После этого «сотрудник банка» попытался узнать есть ли еще у Дурнева деньги, но в этот момент в комнату вошла супруга ученого. Она и объяснила, что он все это время общается с жуликами. Мужчина заблокировал счет и обратился в полицию, он потерял более 600 тысяч рублей.
Прикрепления: 0719916.jpg (54.5 Kb)
 
HikariДата: Суббота, 25.06.2022, 15:22 | Сообщение # 795
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
да эти люди вообще от реальности оторваны мне кажется) 
они там ковыряются изобретают свои гиацинты...их легко развести
жаль по-человечески, хорошо хоть жена успела
и как видим, не такие уж и миллионы у него на счетах


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
StefaniayaДата: Суббота, 25.06.2022, 15:34 | Сообщение # 796
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
миллионы у него на счетах

Они в надежных руках жены wink
 
птиЦЦоДата: Суббота, 25.06.2022, 16:15 | Сообщение # 797
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39304
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне тут на днях звонил "сотрудник московского увд" или чего они там сотрудники?))) Представился, а я говорю: "Как это мило!" Он аж крякнул))) В каком смысле, говорит, это мило? Я говорю: "Ну, просто, вы мне звоните, это так мило!" Попытался напугать меня каким-то Васей Пупкиным, который с доверенностью от меня вот прямо сейчас пытается снять деньги с моих счетов. Вот тут я, к сожалению, не смогла сдержать смех. Тогда этот чувак сказал: "И смех-то у вас какой противный! Наверное, и в голове так же пусто", и положил трубку. В следующий раз надо быть мне посдержанней)))

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
StefaniayaДата: Суббота, 25.06.2022, 17:59 | Сообщение # 798
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
который с доверенностью от меня вот прямо сейчас пытается снять деньги с моих счетов.

Можно еще сказать, чтобы не переживал и типо я рядом с Васей и мы вместе снимаем деньги с моих счетов, вот прямо сейчас. Не отвлекайте нас cool
 
птиЦЦоДата: Суббота, 25.06.2022, 21:19 | Сообщение # 799
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39304
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Можно еще сказать, чтобы не переживал и типо я рядом с Васей и мы вместе снимаем деньги с моих счетов, вот прямо сейчас.
Если мы вместе, то зачем у Васи доверенность от меня? Они ж его, типа, с поддельной доверенностью поймали.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ElkaДата: Суббота, 25.06.2022, 21:32 | Сообщение # 800
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
При мне коллеге кто-то позвонил, я вышла из офиса. Возвращаюсь, она ещё с кем-то беседует, прошу её поставить на громкую. Какая-то Ирина П.... химкинское УВД, и якобы тоже про кредиты и счета. Находии в инете - действительно, в Химках такая есть, и контактный телефон, звоню. Там берёт трубку дежурный, говорит, что по личному составу это только в отдел кадров, переводит звонок. Там девушка тоже не может мне сказать, как связаться с Ириной - это по письменному запросу. Спрашиваю: так вот прямо сейчас звонят мошенники, что делать? - ну не отвечайте им.. А вам что, не интересно их разоблачить? Может, номер телефона продиктовать, с которого прямо сейчас идёт звонок? - ну не отвечайте им и всё cool
Полиции реально пофигу(((
А тем временем у коллеги пытаются узнать её зп для протокола, якобы, мошенники могут с её карт перевести деньги за границу и тю-тю rolf А мы как раз прыгали с переводом денег из России на карты Диас rolf спроси, говорю, А как перевести деньги за границу? Нас это ооочень волнует прямо сейчас!
По поводу зарплаты был серьёзный прям допрос, что ВСЕ выши деньги переведут, и наверняка это в бухгалтерии организации произошла утечка информации по счетам crazy
Это очень смешно)) кроме меня и её ни у кого нет данных о счётах сотрудников) зарплатных карт. И зп у неё ровно 4500 в месяц cool я не забыла дописать 0, она просто работает 10 часов в неделю.
На другом конце трубки уже теряли терпение, украинский акцент всё ярче cool ну или наш очень южный)) нам надоело, коллега попросила вызвать её лучше повесткой на допрос, а по телефону секретную инфу про зп она не скажет
 
StefaniayaДата: Четверг, 21.07.2022, 23:43 | Сообщение # 801
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Теперь мошенники действуют не только от имени силовиков, но и от имени сотовых операторов. Они сообщают потенциальной жертве, что неизвестные якобы подключили к номеру несанкционированную переадресацию. И убеждают, что для отключения этой функции необходимо ввести на устройстве короткую команду.

После этого все SMS жертвы переадресуются на телефон злоумышленника. Если данные ваших карт были где-то скомпрометированы (например, после покупок на фишинговых сайтах), одноразовый пароль поможет мошенникам списать все ваши деньги.

Схема особенно опасна тем, что жертва даже не получит уведомления о подключении такой услуги. И узнает о списании средств уже по факту. Поэтому пожалуйста: не сообщайте никому коды, которые приходят вам в SMS — и не вводите никакие команды по просьбе звонящих.
 
ugelegal1Дата: Четверг, 04.08.2022, 14:17 | Сообщение # 802
Ближневосточная
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Репутация: 3
Статус: Offline
Теперь мошкнники совсем оголодали, с ватсапа звонят. rolf
 
StefaniayaДата: Четверг, 04.08.2022, 14:44 | Сообщение # 803
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
ugelegal1, мне со странного номера и со странной картинкой сегодня пришло Привет на viber
 
СпамеллаДата: Четверг, 04.08.2022, 16:20 | Сообщение # 804
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4693
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ugelegal1 ()
с ватсапа звонят
И через viber
 
SamraДата: Четверг, 04.08.2022, 16:37 | Сообщение # 805
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8965
Репутация: 3
Статус: Offline
Stefaniaya, мне 2 раза уже приходило, просто проигнорила
 
ГруняДата: Суббота, 20.08.2022, 00:35 | Сообщение # 806
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня мне звонили аж из центрального банка, где мне одобрили кредит.
Когда сказала, мол  подождите, включу диктофон - вырубились.
Причем девушка звонила.


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
ГруняДата: Суббота, 20.08.2022, 00:37 | Сообщение # 807
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Зачем покупатель на авито просит номер телефона?
Можно же через авито звонить.


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 28.08.2022, 13:39 | Сообщение # 808
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39304
Репутация: 18
Статус: Offline
Позвонили мне сейчас из очередного управления какого-то там. Назвали мои ФИО и год рождения. Сказали, что ко мне у них претензий нет, но требуются мои разъяснения, которые будут присоединены к делу. Спросили, кем мне приходится какая-то Фрося Бурлакова? Я ответила вопросом на вопрос: "А вам?" Но не смогла сдержать смех. Однако, чувак на том конце провода не сдавался. Спросил, что было смешного в его словах? И тут уже меня понесло:
- Скажите, пожалуйста, а Вы женаты?
- Я на глупые вопросы не отвечаю! (это он, типа, обиделся)))
- Разве ж это глупый вопрос, что Вы! Я люблю военных, красивых, здоровенных! А Вы женаты?
- Ваших военных наши сейчас сапогами топчут в Донецке. 
- А ваших?
- А у наших всё хорошо. Слава Украине! До свидания!

При этом человек говорил совершенно без акцента, номер определился, как городской московский.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ГруняДата: Воскресенье, 28.08.2022, 21:48 | Сообщение # 809
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
- Разве ж это глупый вопрос, что Вы! Я люблю военных, красивых, здоровенных! А Вы женаты?
- Ваших военных наши сейчас сапогами топчут в Донецке. 
- А ваших?
- А у наших всё хорошо. Слава Украине! До свидания!

Какой непрофессионализм.


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 28.08.2022, 21:51 | Сообщение # 810
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39304
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Груня ()
Какой непрофессионализм.
Вот и я была разочарована таким дешёвым сливом)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Мошенники
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024