DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Арабская терраса » Катар
Катар
Фелицата3362Дата: Суббота, 13.07.2019, 13:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
По НТВ сейчас в программе "Поедем поедим" Катар.
Кто-то смотрит? Кто-то был там?


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
gabiДата: Суббота, 13.07.2019, 14:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
Чемпионат мира по футболу в 22 году там будет.
Наверное, в качестве рекламы сейчас всякие передачи про Катар будут выходить.


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))

Сообщение отредактировал gabi - Суббота, 13.07.2019, 14:09
 
StefaniayaДата: Суббота, 13.07.2019, 14:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Фелицата3362, я не была, но в планах если полечу на Бали снова катарцами, то остановимся на два дня. У а/к есть программа - электронная виза сразу на почту и программа с размещением.
 
Фелицата3362Дата: Суббота, 13.07.2019, 20:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Stefaniaya, что значит программа с размещением?

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
StefaniayaДата: Суббота, 13.07.2019, 20:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Фелицата3362, зайди на сайт катарцев, там у них она подробно расписана.

Сообщение отредактировал Stefaniaya - Суббота, 13.07.2019, 20:21
 
NurаshaДата: Суббота, 13.07.2019, 20:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10149
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Кто-то был там?

Только в аэропорту Дохи)))) Аэропорт оч удобный))
В сам Катар ехать не хочу, вот прям чувствую, что не мое.
 
StefaniayaДата: Суббота, 13.07.2019, 20:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Nurasha6998 ()
Только в аэропорту Дохи)))) Аэропорт оч удобный))

Тоже 4 раза в дохе была и сам аэропорт понравился - все понятно , доступно, нет толчеи народа.
 
Фелицата3362Дата: Суббота, 13.07.2019, 20:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Nurasha6998 ()
В сам Катар ехать не хочу, вот прям чувствую, что не мое.

Мне вот тоже кажется, от Эмиратов мало отличается)) Хотя в качестве зимнего отдыха в теплом море поплавать может и не так плохо))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Суббота, 13.07.2019, 20:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
зайди на сайт катарцев, там у них она подробно расписана.

Ок)


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
NurаshaДата: Суббота, 13.07.2019, 20:53 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10149
Репутация: 9
Статус: Offline
Фелицата3362, если честно, то сейчас в Баку столько этого арабья понаехало, противно в город выходить. Даже думать о поездке в эти замотайские страны не хочется)))
Мы еще в своем море не купались, дачный сезон открыли, а до моря все не доберемся))) Частые ветра, а хотелось бы спокойно поплавать)))
 
Фелицата3362Дата: Суббота, 13.07.2019, 21:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Nurasha6998 ()
Мы еще в своем море не купались, дачный сезон открыли, а до моря все не доберемся))) Частые ветра, а хотелось бы спокойно поплавать)))

Боже, я бы наплевала на ветра, лишь бы в море окунуться((


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
NurаshaДата: Воскресенье, 14.07.2019, 21:40 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10149
Репутация: 9
Статус: Offline
Фелицата3362, это же опасно заходить в море при сильных волнах. Протянет по дну и закрутит. Меня один раз так волной сбило и стало засасывать в море, я смогла выплыть, но не успела вдохнуть, меня следующей волной накрыло. Я чудом не вдохнула воду и не потеряла сознание, не помню, как выкарабкалась. И все это было в метре от берега. 
Каждый год десятки уверенных, что ничо не случится, тонут в волнах. 
Я больше не рискую. Предпочитаю любоваться волнами с берега)))
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 14.07.2019, 21:41 | Сообщение # 13
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Nurasha6998 ()
Я больше не рискую. Предпочитаю любоваться волнами с берега)))

меня так в Турции как-то накрыло неожиданно((
 
NurаshaДата: Понедельник, 15.07.2019, 01:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10149
Репутация: 9
Статус: Offline
krasavishna, даже при небольших волнах чувствуются воронки, они слабые и человека не засасывают, а если сильные волны, то пипец.
Мы как-то были на диком пляже ,на берегу дюны довольно высокие, в тот день был не сильный ветер и небольшие волны. Мы поплескались и собирались уже уезжать. Стояли на дюне. И тут ветер стал менять направление, по всему морю пошли воронки. Это было жуткое зрелище, все настолько офигели, что даже не сообразили на телефоны снять.
 
krasavishnaДата: Понедельник, 15.07.2019, 12:33 | Сообщение # 15
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Nurasha6998 ()
krasavishna, даже при небольших волнах чувствуются воронки, они слабые и человека не засасывают, а если сильные волны, то пипец.

Я когда первый раз была в Шарме, то попадала в реальный пиздец в море, когда пошел сильный отлив - гребешь изо всех сил к берегу, а тебя в море тянет(( Хорошо, что сын с ластами был - я с ним и выплыла. В моем любимом отеле такой фигни не бывает, там даже волны с гребешком я всего один раз видела, причем, на фоне абсолютного штиля.Местный сказали, что это луна так влияет. Поэтому  плавать в моем любимом отеле сущее удовольствие - волны только перекатом.
 
LeonidSДата: Понедельник, 15.07.2019, 13:52 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2001
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть в море подводные реки. Это такие течения под водой из-за особенностей рельефа дна. Может утянуть очень быстро. Причем в близко от берега. У меня так друг залип - в метре от меня плывет ко мне и не приближается, а сказать ничего не может тк не хватает сил плыть и задыхается. А я стою в воде по пояс и не понимаю что за фигня.
 
krasavishnaДата: Понедельник, 15.07.2019, 14:01 | Сообщение # 17
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата LeonidS ()
Есть в море подводные реки

есть  такие обратные течения(( из них выбираться надо не к берегу плыть, а вдоль берега
 
Фелицата3362Дата: Понедельник, 15.07.2019, 17:20 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Nurasha6998 ()
даже при небольших волнах чувствуются воронки, они слабые и человека не засасывают, а если сильные волны, то пипец.Мы как-то были на диком пляже ,на берегу дюны довольно высокие, в тот день был не сильный ветер и небольшие волны. Мы поплескались и собирались уже уезжать. Стояли на дюне. И тут ветер стал менять направление, по всему морю пошли воронки. Это было жуткое зрелище, все настолько офигели, что даже не сообразили на телефоны снять.

Жуть какая shock2 Но это ведь не везде бывает?


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
StefaniayaДата: Понедельник, 15.07.2019, 17:31 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Но это ведь не везде бывает?

Вот на Балтике часто такое.
 
krasavishnaДата: Понедельник, 15.07.2019, 17:35 | Сообщение # 20
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Жуть какая Но это ведь не везде бывает?

это бывает там, где песчаное мелководье на море или океане
Цитата Stefaniaya ()
Вот на Балтике часто такое.

Балтика как раз мелкая - пока до глубины дойдешь, то и плавать уже неохота. На Азовском море тоже бывает, на Бали
 
StefaniayaДата: Понедельник, 15.07.2019, 17:39 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
Балтика как раз мелкая - пока до глубины дойдешь, то и плавать уже неохота.

Вот везде, где я плаваю, нет никакой дОлгой мели, глубоко почти сразу.
И за купальный сезон очень много гибнет людей как раз попадая в эти подводные течения и воронки. Есть прямо такие места нехорошие, народ уже их знает.
 
krasavishnaДата: Понедельник, 15.07.2019, 17:44 | Сообщение # 22
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Вот везде, где я плаваю, нет никакой дОлгой мели, глубоко почти сразу.
И за купальный сезон очень много гибнет людей как раз попадая в эти подводные течения и воронки. Есть прямо такие места нехорошие, народ уже их знает.

та еще и рельеф дна влияет
 
ПрозаикДата: Вторник, 13.08.2019, 13:26 | Сообщение # 23
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9750
Репутация: 7
Статус: Offline
на азове даже местами мчсники на катерас стоят и выгоняют из воды, в местах где воронки частые и течения

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 18.02.2020, 13:09 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем привет! В общем побывала я в Катаре (Доха). А также в Омане (Маскат и Хасаб) и Бахрейне (Манама) )) В рамках круиза по Персидскому и Оманскому заливам. Круиз, как выяснилось, как вид отдыха - не моё. Но страны эти давно интересовали, и я очень рада, что сумела таки там побывать.
Катар уже 2 года в блокаде и на санкциях у соседей (СА, Бахрейн, ОАЭ), импортозамещается и "дружит" с Ираном и Турцией. В Дохе чистенько и красивенько. Большое строительство ведется повсеместно. Активно развивается туризм. Городские пляжи шикарные, но  дресскод для женщин (только в буркини), а мужики на улице на женщин стараются не смотреть, дабы случайно взглядом не оскорбить, потому как любое оскорбление женщины по законам Катара серьезно наказуемо)))
А вот Бахрейн с Оманом очень рекомендую как альтернативу Египту)))
Бахрейн - это маленький такой остров. Соединяется с Саудией мостом (25 км). Саудиты построили его и ездят теперь в Бахрейн как в бордель - пить, курить, играть в азартные игры и посещать падщих женщин))) Всего этого, естессно, там в избытке))) Причем, не только саудиты туда ездят, но и саудитки. Приезжают туда, разматываются, снимают абаи, надевают миниюбки и  прожигать жизнь в барах)))
Сама лично я этого, конечно, не видела, всё со слов нашего гида, милой молодой женщины из Казахстана, которая уехала туда 9 лет назад с мужем-египтянином, 5 лет назад развелась с ним, и теперь ездит туда каждый год из Казахстана на зиму, работает гидом, встречается сейчас с канадским экспатом и очень надеется, что тот заберет её с собой в Канаду по окончании трудового контракта в Бахрейне))
Очень понравился Оман. Хасаб - дыра дырой. Но какое там море!!! И какие дельфины!!! А вот Маскат очень миленький и очень зеленый городок. В отличие от соседних арабских государств там вообще нет высоток. Потому что "развивать страну вширь, а не ввысь" решил в свое время всеми почитаемый и любимый, умерший в январе этого года султан Омана Кабус. Ещё в начале прошлого века Оман был очень бедной страной с нищим населением, которое выращивало финики и добывало жемчуг - вот и вся экономика. В 30-х годах американцы нашли там нефть и начали добычу. Часть нефтедолларов перепадала и тогдашнему султану (отцу Кабуса), но он не знал, что с ними делать и не нашел ничего лучшего, как складывать их в отдельной комнате во дворце, где они потом были благополучно сгрызены мышами))) Единственный сын султана Кабус учился в Великобритании, получил великолепное образование, по возвращении домой сверг папеньку с престола, отправил его в ссылку в Англию, где тот потом и скончался. А Кабус был у власти почти 50 лет, обладал неограниченной властью, провел реформы, отобрал добычу нефти у американцев, начал строить города и дороги и вывел страну в ряд развитых стран. Женился на своей двоюродной сестре, детей не было. Теперь власть перешла к его двоюродному брату. Надеюсь, тот так же будет развивать туризм и не будет закручивать гайки.
В Маскат, если ничего не изменится, хочу в отпуск зимой следующего года.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
HikariДата: Вторник, 18.02.2020, 15:37 | Сообщение # 25
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
о, спасибки за отчет
я тебя вспоминала, как ты вовремя успела смотаться до короновирусов всяких

в маскат меня хабибка зазывал, он туда уже давно уехал , надо сгонять что ли, тряхнуть стариной)))


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Вторник, 18.02.2020, 15:37 | Сообщение # 26
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
а расскажи почему круиз не твое
а то я еще этот вариант отдыха никак не опробую, но собиралась


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
CrystalДата: Вторник, 18.02.2020, 16:13 | Сообщение # 27
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59117
Репутация: 8
Статус: Offline
Боже мой, кто это воскрес!?))

God bless you
 
СпамеллаДата: Вторник, 18.02.2020, 17:42 | Сообщение # 28
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4693
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
а расскажи почему круиз не твое
И мне интересно. Почему-то в круизы не тянет, мне тоже кажется, что это не моё  dntknw
 
ПрозаикДата: Вторник, 18.02.2020, 19:07 | Сообщение # 29
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9750
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Кто-то был там?
А что там делать?


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 18.02.2020, 19:44 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8602
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
в маскат меня хабибка зазывал, он туда уже давно уехал , надо сгонять что ли, тряхнуть стариной)))
Мне там очень понравилось. Море классное, живое и морем пахнет, как я люблю)) И теплее, чем Персидский залив градуса на 4. Воздух чистый. Растительности много. Там даже плодовые деревья выращивают. И дешевле всё, мне показалось, чем у соседей. Нет этих дурацких небоскребов, как в Эмиратах, Катаре и Бахрейне. Очень аутентичный симпатичный городок. А главное, никто к тебе не цепляется и за руки не хватает))) И в то же время все очень доброжелательны, улыбаются и глазки строят)))) Короче, езжай, не пожалеешь))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Форум » Путешествия » Арабская терраса » Катар
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024