DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Арабская терраса » Итс май лайф, Хизбаллайф! (В Ливан через Стамбул)
Итс май лайф, Хизбаллайф!
EyjafjallajokullДата: Среда, 08.03.2017, 14:55 | Сообщение # 1
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
Сначала мы думали из Стамбула рвануть в Тегеран. Даже посмотрели фильм «Операция Арго». А потом я сказала Антону, что меня всегда завораживали названия городов Бейрут и Дамаск, и когда я летала в Египет и смотрела в самолете карту, очень хотелось попасть именно туда. Дамаск мы как-то сразу отмели. А почему бы не Бейрут? Антон поискал дешевые билеты. Мы еще долго колебались, куда лететь. Причем если Антона интересовало, где дешевле, то меня — где нас с меньшей вероятностью убьют. В Бейруте можно запросто выхватить чужих люлей, например, оказаться рядом с министром, которого намереваются взорвать. А Тегеране — нарушить какое-нибудь внутреннее правило. В итоге от Тегерана нас отвратили четыре обстоятельства: отсутствие алкоголя, необходимость получения визы, невозможность забронировать гостиницу по интернету и строгий женский дресс-код (платок). Вот мы купили билеты, и я не сказала ни родителям, ни детям, куда, собственно, собираюсь. В Стамбул мы летели через Анкару. Приключение настигло по прилету. Группа транзитников, включая нас, час втыкала в багажную ленту, пока к нам не пришел сотрудник и не сказал, что багаж-то наш отвезли в международный терминал. Только мы расхвалили Turkish Airlines, что называется. Народ, руководимый пассажиром из Москвы турецкой национальности, двинул в международный терминал. Хрен там, не пускают. Говорят: ждите человека, который придет вам помочь. Я осталась ждать с багажными квитанциями, а Антон пошел покурить. А тут и человек пришел. Стал проверять у всех паспорта и квитанции. Я ему показала квитанцию Антона, мол, вот, спутник ушел курить, а он в ответ зацокал языком — проблема типа. Пассажиры из Москвы стали на меня недовольно шипеть — задерживаю процесс. Сотрудник тем временем собрал у всех паспорта и начал народ потихоньку пропускать. В итоге я все-таки вперлась в терминал с заявлением: «Ну свой-то багаж я смогу забрать?». И забрала заодно сумку Антона. В этой сумке была какая-то секретная ручка, позволяющая ее катить, и я искала ее совершенно палевно: видно было, что выхватила явно не свою сумку. Но туркобесы как-то на меня забили болт, и я, обливаясь потом, победоносно выкатилась с сумками, по пути вырвав из лап таможни свой паспорт. Дальше мы отправились в наш отель с гордым названием «Султан». Водитель высадил нас у Айя Софии, и нам пришлось еще довольно долго катиться с сумками, спрашивая всех, где же этот чертов «Султан». Нас отправляли то в одну сторону, то в другую, то в гору, то под гору. Наконец мы его нашли, добрый дядя турок бодренько подбросил наши чемоданы на второй этаж и выдал нам ключ. Комната оказалась размером с кровать, которая была внутри, ну да ладно. Мы бросили вещи, вышли на улицу, нашли симпатичный ресторан, где выжрали бутылку вина, сидя на улице под обогревателем. Жизнь начала налаживаться.

Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Среда, 08.03.2017, 15:07 | Сообщение # 2
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
Первое, что мы сделали утром — купили мне чехол для айфона с Ататюрком. Я знала, что в Стамбуле такие продаются, и искала целенаправленно. Нашли в переходе рядом с Эминёню. Также навестили на Капалы Чаршы «принцев-обрезанцев», полюбившихся нам еще в прошлый визит.
Вот так их одевают в столь торжественный день.







Зашли в магазин каких-то смешных шмоток, купили там себе чего-то, а вечером у нас была встреча с друзьями. Давняя подруга Антона Наташа и ее муж Иззет, как оказалось, дружат с моей подругой и коллегой Машей. И мы поплыли на пароме в Кадыкёй, чтобы посидить с ними в ресторане. Вечер прошел прекрасно и весело. Собственно, так и проходили наши дни в Стамбуле: гуляли, жрали пахлаву и кокареч, а также рыбку и маринады на Эминёню, пили пиво, очень много ходили. Я все рвалась в мечеть, чем даже напугала Антона. А мне просто нравится, как организовано пространство в этих больших имперских мечетях. Ковры и низко висящие люстры создают уют. Так и тянет помолиться.







Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Среда, 08.03.2017, 15:08 | Сообщение # 3
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
Это мечеть Фатих, оттуда мы пошли в Сулейманийе, где я "пробовала сделать это в мечети". Что это - непонятно, я просто фотографировалась в хищных и агрессивных позах.



В эту поездку у нас родился кощунственный мем: "Мухаммед и его воображаемый друг Аллах".





А когда мы вышли из Фатиха, попали на массовые похороны. Семь гробов, накрытых зелеными покрывалами, полно народу, рыдающие родственники, имам. В общем, мы поспешили оттуда ретироваться. А по вечерам мы ходили в бар рядом с "Султаном". Gar bar что ли. И пили там ракы, которую Антон вообще-то не любит, как и французский пастис. Но пришлось пить, потому что мне ракы внезапно понравилась. Хочу отметить в стамбульских барах такую интересную деталь, как «Костер-ТВ». Показывают по телевизору костер. Умиротворяет.



А вот и ракы.



А вот и я с ракы.



Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Среда, 08.03.2017, 15:10 | Сообщение # 4
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
В этом баре был странноватый официант, который докапывался до троих юных японцев, едят ли они кошек, едят ли они собак. Потом пришла девушка, которой он начал кричать: I know you are russian, you drink vodka every day! Причем она была совсем не рашен, а казалось бы самые настоящие русские люди, то есть мы, не вызвали у него желания докопаться. Наверное, он понял, что мы серьезные, и шутить с нами не стоит. В следующие дни он подуспокоился, видимо, получил втык.

Секс, котики, рок-н-ролл
 
TatyДата: Пятница, 10.03.2017, 00:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5744
Репутация: 3
Статус: Offline
Читала раза 3 . И еще раз с удовольствием читану. Спасибо, Эйка
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 00:17 | Сообщение # 6
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
Taty, ))) спасибо! Я замучалась фотки перетаскивать, но обещаю их навставлять.

Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 00:41 | Сообщение # 7
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
Наступило 31 декабря, и мы с друзьями пошли в баню. То есть, в хамам. Там было прекрасно, я себе еще и ойл массаж заказала. Меня мяла большая смуглая женщина, и мы с ней вместе исполняли Jingle Bells. Массаж мне понравился, и я дала тетеньке 30 лир чаевых. А еще там был совершенно клевый бассейн, где я долго плавала в свое удовольствие. А в сауне познакомилась с русскими девчонками. Мы обсуждали, где встречать Новый год. Я им рассказала наш план — пойти на Галатский мост смотреть салют. А потом к нам в сауну пришла смешная тетка из Таджикистана. Она пожаловалась, что ничего по-турецки не понимает, а вот когда слышит русскую речь, сразу чувствует — свои. И в хамам она пришла со своей подругой узбечкой, которую тут же ласково обняла со словами: «Толстуха моя!». 
Мы думали встретить НГ как нищеброды с бутылкой шампанского и пластиковыми стаканами, но внезапно возник другой план — зарезервировать стол в одном из ресторанов на Галатском мосту. Кажется, он назывался незатейливо — Fish and Meat. Сказали, что придем туда в 22:00. Вечером у нас оставалось еще много времени, и мы решили пойти в мейхане, где любил бухать Ататюрк. Там даже есть стол, где он все время сидел, а над ним часы. Время остановлено на моменте его смерти. 
В мейхане под названием «Республика» мы немного поели, выпили пива и ракы. Еще 8 вечера, а мы уже пьяненькие. Дальше зашли в отель Pera Palace, где в лобби бухал Джеймс Бонд. Выпили по его любимому коктейлю «черный русский» (водка и мартини, взболтнуть, но не смешивать), который обошелся нам как вся еда и бухло в мейхане.


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 00:42 | Сообщение # 8
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
Наступило 31 декабря, и мы с друзьями пошли в баню. То есть, в хамам. Там было прекрасно, я себе еще и ойл массаж заказала. Меня мяла большая смуглая женщина, и мы с ней вместе исполняли Jingle Bells. Массаж мне понравился, и я дала тетеньке 30 лир чаевых. А еще там был совершенно клевый бассейн, где я долго плавала в свое удовольствие. А в сауне познакомилась с русскими девчонками. Мы обсуждали, где встречать Новый год. Я им рассказала наш план — пойти на Галатский мост смотреть салют. А потом к нам в сауну пришла смешная тетка из Таджикистана. Она пожаловалась, что ничего по-турецки не понимает, а вот когда слышит русскую речь, сразу чувствует — свои. И в хамам она пришла со своей подругой узбечкой, которую тут же ласково обняла со словами: «Толстуха моя!». 
Мы думали встретить НГ как нищеброды с бутылкой шампанского и пластиковыми стаканами, но внезапно возник другой план — зарезервировать стол в одном из ресторанов на Галатском мосту. Кажется, он назывался незатейливо — Fish and Meat. Сказали, что придем туда в 22:00. Вечером у нас оставалось еще много времени, и мы решили пойти в мейхане, где любил бухать Ататюрк. Там даже есть стол, где он все время сидел, а над ним часы. Время остановлено на моменте его смерти. 
В мейхане под названием «Республика» мы немного поели, выпили пива и ракы. Еще 8 вечера, а мы уже пьяненькие. Дальше зашли в отель Pera Palace, где в лобби бухал Джеймс Бонд. Выпили по его любимому коктейлю «черный русский» (водка и мартини, взболтнуть, но не смешивать), который обошелся нам как вся еда и бухло в мейхане. 



Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 00:47 | Сообщение # 9
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
По дороге к месту празднованию нас настиг московский новый год, я отправила смсм-ки маме и дочке.
В ресторане нас принялись неистово кормить, метали нам какие-то салаты, креветок, рыбу. И, конечно, неограниченный алкоголь. Все было очень вкусно. Мы протрепались весь праздник, посмотрели довольно скромный салют. Радовались, что не заказали стол в соседнем ресторане, где шло какое-то буйное веселье с анимацией. В 1:30 нам уже сильно захотелось спать, и мы свалили.
1 января «выходили из похмелья красиво» - пили пиво в каком-то ресторане, куда отправились на кораблике. Снова много гуляли.
А на следующий день поплыли в Балат и Фенер, посмотрели древнюю стену Константина.




И памятник Мехмету-завоевателю.





Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 00:55 | Сообщение # 10
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
Видели "троекотие". 


И креативную турецкую парковку.



Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 00:57 | Сообщение # 11
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
А еще Антон там постригся и побрился опасной бритвой у веселого турка, похожего на Лукашенко. 



Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 00:58 | Сообщение # 12
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
Вечером мы встретились с БелойМышкой и двумя ее спутницами, отлично посидели в том же самом рестике, где в первый вечер выжрали бутылку вина. Прогулялись к фонтану около голубой мечети, потому пошли курить кальян. Да, должна с сожалением заметить, что кальянная «Мармара» с видом на море, где мы тусили в прошлую поездку с камрадами, закрылась. 
БелаяМышка тоже обещала написать о нашей встрече, жду с нетерпением! 

Также позырили дервиша. 


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 00:59 | Сообщение # 13
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
А на следующий день нам предстояло лететь в Бейрут. 



Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 01:06 | Сообщение # 14
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
Мы пришли на регистрацию, а сотрудница нас и спрашивает: «Где визы?». Начинаем объяснять, что звонили в посольство, и там нам сказали, что их можно купить на границе за 17 долларов. «А виза Израиля у вас есть?» - «Нееет! -отвечаем. - Никакого «так называемого государства «Израиль» визы у нас нет!». Антон целый мини-спектакль разыграл: «Джамиа — да, церковь — да, синагога — НЕТ!». 
Нас зарегистрировали, и мы пошли в дьютик, где я хотела купить лекарство от аэрофобии имени Джонни Уокера. Открыла кошелек, и обнаружила, что у меня там только 10 баксов. АААА! И тут я вспомнила, что всю наличность, чтобы не носить с собой, запихала во внешний карман чемодана, который к тому же не закрывается и оттопыривается — лезь, не хочу. Тут я приуныла. Поделилась печалькой с Антонио. Он меня давай порицать. Но в итоге решили не заморачиваться, хуле там, ничего не поделаешь. Утешала себя мыслью о каких-то средствах на карточке. 
Долетели хорошо, спасибо опять же товарищу Уокеру. По прилету стали с опаской озираться. «А у нас ведь даже страховки нет», - вспомнил Антон. Блин, и точно. Встали в очередь к окошку, где визы продают, но тут к нам подошел человек в форме, посмотрел наши паспорта и послал на паспортный контроль. 
Я вспомнила рассказ своей подруги Машки, как ее знакомая летала в Ливан, и ее завели в какую-то комнату, где 8 арабов и в течение 40 минут задавали на разные лады один и тот же вопрос: «Когда вы в последний раз были в Ливане? В последний раз в Ливане вы были когда? В Ливане в последний раз когда были вы?». 
И таки да, меня тоже прогнали через эту комнату. Но ничего не спрашивали, только отсканировали мой паспорт, позвонили куда-то, продиктовали паспортные данные, скромно и вежливо извинились и внустили в страну. 
Получая багаж, я чувствовала себя кладоискателем. Запустила руку в карман и вытащила свои баксы в количестве 1200. Вот я снова богатый белый женсчина! 
Таксо привезло нас в наш отель Bella Riva, который оказался по сравнению с «Султаном» прямо таки дворцом. И морько рядом! Мы сразу выползли на воздух, который был примерно +20, и это не могло не радовать. Прогулялись по улице Хамра, сожрали какую-то шаурму. Народу было мало. И если в Стамбуле мы постоянно пытались почувствовать запах слезоточивого газа, кторым разгоняют распространенные там нынче митинги, то тут уже начали прислушиваться на предмет взрывов. 
Потом мы спустились к морю в какое-то открытое кафе, там выпили пиво, покурили кальян, я потыкала в телефон, поймав вай-фай. Но задул ветер, мы замерзли и вернулись в номер, чтобы поспать часок, чтобы с полными силами приступить к исследованию ночной жизни Бейрута. 

Вид из этого кафе. 



Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 01:09 | Сообщение # 15
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
Вечером мы поймали такси и поехали на улицу Джеммайзе, где самое веселье. Надо сказать, таксисты в Бейруте повсюду и не дают гулять спокойно. «Такое впечатление, что они считают, будто у всех белых людей проблемы с ногами», - сказал Антон. Действительно, праздно прогуливающихся людей, не только белых, там как-то особо не наблюдается. Таксисты же в первый день нам рассказали, куда идти бухать, куда плясать. Причем мы их даже не спрашивали, сами проявили инициативу. 
Мы провели ударный паб-скроллинг и нашли много новых друзей. Заходили в бар, просили смешать «два ваших любимых коктейля» и наблюдали, как бармены креативят. Узнав, что мы из России, все норовили намешать что-то с водкой, но мы это пресекали, просили виски, джин или ром. 
Первым на нашем пути оказался бар Godot. Бахнули по коктейлю, пошли дальше. И вдруг увидели заведение вот с таким недвусмысленным названием. 


Мы как ценители этого жанра в фильмах для взрослых, конечно, не могли не зайти. Там оказался няшный бармен по имени Джонни, который к радости Антона говорил по-французски. До этого ему как-то не везло с франкофонами. Джонни сообщил нам, что он христианин, как и многие на Джеммайзе. Он и поведал нам правило: где христиане — там бухло. Весь вечер у нас прошел под знаком «Гордимся своей верой», «В Ливане мы пришли к Господу», и так далее. Гундяеву и РПЦ неплохо бы взять этот инструмент на вооружение.

Вот Антон с нашим единоверцем Джонни.



Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 01:13 | Сообщение # 16
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
Следующим на нашем пути оказался бар Borsalino72. Но тамошние чуваки сказали нам, что закрыто. Ну ладно, закрыто и закрыто, пошли дальше. Но тут они нас догнали и сказали: Come, come, you can come! 
Оказалось, этот бар только завтра открывается, и сейчас у них идут последние приготовления. Но все-таки они решили нам налить. Очень колоритная барменша-панк, имя которой Антон, к сожалению, забыл, тоже говорила по-французски. Она пригласила нас на следующий день петь в караоке, и мы, конечно, с радостью согласились. Больше ада! 
Расстались лучшими друзьями и пошли в следующий бар под названием Le Trorroir, снова попросили смешать любимые коктейли. Потом зашли в хипстерское местечко Urbanista, выпили кофе, и айда дальше бухать. Зашли сначала в Fame, потом в Sins, потом в Torino Express. Все эти названия я скурпулезно записывала в «заметки». Иностранцы любят Torino Express, потому что там хороший бармен и музыка отличная. Это мне потом рассказала Лейла из «Блумберга», знакомая канадской подруги Антона, совершенно случайно оказавшейся в Бейруте. 
Ну и какой же первый вечер в Бейруте без дискотеки? Мы отправились в Mad. 



Там выпили еще по куба либре, и я поплясала. На этом мы решили, что программу максимум выполнили, и поехали в отель. 

На обратном пути таксист распознал в нас русских и включил «Черные глаза, вспоминаю умираю», и я забилась в припадке истерического смеха. Выйдя из машины, мы продолжали петь эту песню по пути до магазина с кока-колой, да и в номере она нас долго не отпускала.


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 01:17 | Сообщение # 17
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
На следующий день мы проснулись довольно бодрые и отправились гулять. Хотели пройти по Хамре в сторону Souk, то есть, что называется, рынка. А на самом деле там сосредоточены торговые центры. 
Пейзажи мы проходили как довольно мрачные 






так и весьма мимимические 


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 01:20 | Сообщение # 18
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
Увидели церковь, решили, что она маронитская. 
Зашли внутрь. 




Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 01:24 | Сообщение # 19
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
Просто ничем не примечательный вид.


Вот выглядывает мечеть. 


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 01:29 | Сообщение # 20
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
Пошли офисные здания и дорогие бутики. 




Еще церковь.


Снова ничем не примечательный вид. 





Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 01:32 | Сообщение # 21
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
Памятник Мученикам на Проспекте Мучеников. Но мы так и не узнали, за что и почему они мучались. Стыдно. Наверняка кто-то знает и нам расскажет. 





Этого дядьку я сфотографировала, потому что решила, будто он похож на изгнанного Навальным из Думы депутата Пехтина. А оказалось, это взорванный в 2005 году премьер-министр Ливана Рафик Харири. И здесь его мавзолей. Мы сюда еще вернемся в наш последний день в Бейруте. 



Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 01:36 | Сообщение # 22
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online




А вот это Площадь Звезды, названная по аналогии с парижской, не забываем, что Бейрут называют «ближневосточным Парижем». Но в центре почему-то Биг Бен, причем Rolex. 



В середине этого марш-броска мы пообедали в гламурном и дорогом кафе Cavalli. 


Вечером мы поели уличной шаурмы и отправились снова на Джеммайзе. Там встретились с канадской подругой Антона и ее коллегой Лейлой, журналисткой из «Блумберга», с которой я потрещала по-английски про Путина, который не уйдет никогда. 
Дальше нас ждало караоке! Там оказалось много поющих ливанцев. Боже, как они пели! Одного жирного дядьку мы прозвали Хворостовским. Его пение застало меня в туалете, так я от неожиданности чуть не сделала не то, за чем пришла. Прямо мороз по коже. У теток тоже были голоса невероятно красивые. 
Наша подруга барменша-панк безапелляционно вручила нам микрофон. Отступать некуда, позади Москва. Спели People Are Strange. Это был, конечно, ужасный позор, пережить который нам помогло только плескавшееся в нас бухло. Но ничего, какие-то добрые арабы даже нам похлопали. 
А потом мы пошли плясать в Мьюзик-холл. Дамы рассказали нам, что там очень круто — каждый час приходит новая группа. Мы послушали три ансамбля. Самым смешным оказался первый - там жирный чувак, похожий на Джигурду, исполнял всякую испанщину типа «Бамбалейя». А потом пришли дядьки с арабщиной, под которую я, между прочим, танцевала не хуже ливанок. Взяла реванш за позорное пение в караоке. Так закончился наш второй день. А на завтра у нас был договор с таксистом Набилем, которого Антон выбрал за условное владение французским. За 130 баксов Набиль обещал нас свозить в заповедник, где растут 2000-летние кедры, Джунию и Библос — город, где придумали алфавит.


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 01:40 | Сообщение # 23
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
Утром мы позавтракали в отеле — кстати, было вкусно и разнообразно, - а тут и Набиль пришел. Повез нас в заповедник к кедрам. Ехать туда надо было часа два. Никогда мы не чувствовали себя такими ботаниками: тащимся черти куда ради деревьев, пусть даже 2000-летних. Но как же это - быть в Ливане и не увидеть кедры? 
Оделись мы как для прогулки по городу — в кроссовки и свитера. Как-то не подумали, что в горах, где растут кедры, может быть совсем другая погода. Перед нами в течение пары часов прошла целая череда погодных явлений: солнце, облака, дождь, снег, туман. Как в каком-нибудь фэнтези типа «Хроник Нарнии». По фотографиям хорошо видно, как меняется климат. 

Мы приехали в деревню, откуда, по словам Набиля, родом президент, и сделали остановку на покурить. 


Здесь с нами познакомились сирийцы, которые опознали в нас русских. Кроме них и Мистера Черные Глаза никто нас за русских не принимал — а в основном за итальянцев и турок. Сирийцы продавали с машины орешки, инжир и прочие ништяки, коими щедро начали нас угощать. Наверное, это были сирийцы за Асада. Как нам объяснили, они любят русских, потому что Путин поддерживает Асада. А те, кто против Асада, русских не любят. Дядьки были очень дружелюбные и даже не пытались нам ничего впарить. Просто общались. Поболтав с сирийцами, двинулись дальше. Набиль нас высадил вот у этой крепостной стены. Небо заметно темнее. 


Напротив этой стены красивые горшки. 


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 01:42 | Сообщение # 24
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
Мы поднимались в горы, и вот пошел сначала дождь, а потом и снег. И начались кедры. Мы выскакивали из машины, фотографировали деревья, себя на фоне деревьев, и быстрыми зайцами прыгали обратно. «Вот интересно, - сказал Антон, - когда девушке говорят, что она стройна как ливанский кедр, это вроде как комплимент? А на самом деле это значит, что у нее ДЦП?». 


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 01:44 | Сообщение # 25
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online








Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 01:46 | Сообщение # 26
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online


И тут пошла обледенелая дорога, а учитывая ее горный характер, мы стали опасаться, что машину может занести, и мы попросту свалимся вниз. Но бесстрашный Набиль рулил вперед, пока машина не стала скользить на месте. Чтоб ездить по таким дорогам, нужно надевать на колеса цепи. Пришлось развернуться и ехать вниз. Но мы не сильно возражали. 

Поехали в Библос. Вот эта дорога ведет в Дамаск. И до него всего 35 километров. 


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 01:48 | Сообщение # 27
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
Погода по мере спуска начала проясняться. 




Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 01:50 | Сообщение # 28
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
Мы проехали Джунию и попали в Библос. Очень милое и приятное местечко. 
Вот, собственно, напоминание о придуманном алфавите. 



Ворота в море. 


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 01:52 | Сообщение # 29
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online
Юные замотайки. 


Мы погуляли по набережной. 


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 10.03.2017, 01:53 | Сообщение # 30
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42361
Репутация: 7
Статус: Online


Секс, котики, рок-н-ролл
 
Форум » Путешествия » Арабская терраса » Итс май лайф, Хизбаллайф! (В Ливан через Стамбул)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024