DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Детский туризм » Путешествие с ребенком (Лучшие гостиницы для отдыха с детьми (любые страны))
Путешествие с ребенком
Alena12Дата: Четверг, 16.11.2017, 17:41 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
Планирую следующий год. У нас начались акции раннего бронирования на следующий год. Очень хотелось поменять направление с Турции на Болгарию. Кто был, какие отели посоветуете. 
Просмотрела много, и как то все равно Турция лучше, но надоело уже. 
Буду рада всем советам.
Тема касается не только Турции-Болгарии, но и других стран, где можно хорошо отдохнуть с детьми.
 
fridaДата: Четверг, 16.11.2017, 17:48 | Сообщение # 2
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
я только про тунис детский в теме
про болгарию - подруга с детьми месяц жила этим летом в каком-то типо кемпинга, очень довольна, особенно ценой, могу спросить


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
Alena12Дата: Четверг, 16.11.2017, 18:02 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
frida, спасибо, но интересует именно отели с горками и равлекалками для детей, чтоб все включено было, я ленивая, хочется отдохнуть, ни о чем не думая.
 
StefaniayaДата: Четверг, 16.11.2017, 18:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Alena12, у меня подруга с дочкой3 года отдыхала после долгого перерыва в Болгарии. Отель у них был отличный , она сама хозяйка ТА, но все остальное за пределами отеля сказала на уровне крымнаш и дорого по отношению цена/качество и говорит больше не поедет .
пысы: про отель могу узнать, им очень они довольны и были 3 недели.
 
Alena12Дата: Четверг, 16.11.2017, 22:17 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
Stefaniaya, узнай пожалуйста, если не трудно. Мне моя девочка из тур.агенства предложила 3 отеля, но, почитав отзывы, как то не впечатлилась я.
 
StefaniayaДата: Четверг, 16.11.2017, 22:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Alena12, завтра узнаю и отпишусь .
 
ПризмаДата: Пятница, 17.11.2017, 00:14 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
была в Болгарии три года подряд по 1,5-3 месяца летом.
Не думаю, что стоит менять Турцию на Болгарию, если речь об отпуске на 1-2 недели или каких-то иных особых причин нет.


скоро весна, скоро весна, скоро эти ночи беспокойного сна..
 
CubaLibreДата: Пятница, 17.11.2017, 08:44 | Сообщение # 8
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
В Элените есть большой комплекс из нескольких отелей, там и для детей все есть и все включено у них, Royal Castle, Royal Park и еще какие-то, там общая территория и свой пляж.
И в Несебре есть 3 отеля рядом тоже по турецкому типу) Сол Несебр маре, Сол несебр бей и Сол несебр Палас.
 
Alena12Дата: Пятница, 17.11.2017, 13:26 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне моя девочка из ТА как раз и предложила Sol neseber mare
 
Alena12Дата: Пятница, 17.11.2017, 13:28 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
Призма, а почему??? Турция как то поднадоела, в Греции вообще не встречались хорошие отели для детей. Вот я и думаю о Болгарии
 
StefaniayaДата: Пятница, 17.11.2017, 20:34 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Alena12, курорт Ривьера рядом с Варной и примыкает к золотым пескам, отель лотос . Почитай в инете про курорт и отель уже сама. Подруга в туризме уже 25 лет и сама является хозяйкой ТА, отзывалась очень хорошо про это место, все отлично. Но в саму Болгарию сказала больше ни ногой - сервис за воротами на нуле , типо не хочешь не надо.

Сообщение отредактировал Stefaniaya - Пятница, 17.11.2017, 20:35
 
OceanДата: Суббота, 18.11.2017, 03:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
Alena12

В Болгарии посмотрите Дюни. Там несколько отелей рядом. Пляж неплохой, сосны, аквапарк и анимация. Лучшее место в Болгарии.

Цитата Alena12 ()
Мне моя девочка из ТА как раз и предложила Sol neseber mare

там так траванулась, самое сильное отравление в моей жизни. но скорее в море какая то гадость

А в Греции сеть Альдемар. Была этим летом в Альдемаре на Родосе, для детей все условия. Аниматоры забирают в 10 и на весь день до вечера занимаются. Есть рядом аквапарк и улица развлечений с детскими кафе, батутами, стрелялками и прочим
 
Alena12Дата: Суббота, 18.11.2017, 11:19 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо большое, девочки. Думаю, что все таки Турция нас ждет в след.году. 
Ocean, спасибо, посмотрю, но на Родос такие цены у нас, что опять же в Турции за эти деньги я могу отдохнуть в супер люкс отеле.
 
StefaniayaДата: Суббота, 18.11.2017, 11:20 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Alena12, не надо вам в Болгарию, тем более всё что прилично - сразу дорого, а Б пока этого не стоит.
 
krasavishnaДата: Суббота, 18.11.2017, 11:23 | Сообщение # 15
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Alena12, не надо вам в Болгарию, тем более всё что прилично - сразу дорого, а Б пока этого не стоит.
еще в советские времена  была поговорка- курица не птица, Болгария не заграница)) Так и осталось видно. По мне , так Черное море последнее место куда бы я поехала отдыхать
 
Alena12Дата: Суббота, 18.11.2017, 11:43 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас многие Болгарией были довольны, но они правда без детей ездили.
 
OceanДата: Суббота, 18.11.2017, 15:15 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Alena12 ()
Ocean, спасибо, посмотрю, но на Родос такие цены у нас

надо брать по раннему бронированию
например Альдемар на Родосе вдвоем с ребенком 5 лет, бронировала июнь в январе за 70 тыс, а в мае такой же пакет у того же оператора стоил 130

мой маленький мужчина жутко характерный, был доволен Альдемаром)
 
OceanДата: Суббота, 18.11.2017, 15:24 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Alena12 ()
У нас многие Болгарией были довольны, но они правда без детей ездили.

Большой минус Болгарии это грязное черное море, впрочем как и в Турции на анталийском побережье. Там вечно всякие палочки в воде, коксаки, кишечки. в Турции еще и огромные фабрики кухни, где легко от еды какую нибудь гадость подхватить. В прошлом году у меня семья улетела в Турции в тур за 600 тыс в роскошный отель, но в итоге их 2-х летняя дочка заболела на второй день. Детей много, все барахтаются в одном бассейне там и подхватила. В итоге она неделю под капельницей в госпитале и родители там же. вот и отпуск .

Мне Болгария тоже кажется самой неинтересной страной по рекреационным ресурсам и сервису. Лучше тогда ЮБК
 
Поэтому если в Турцию, имхо смотрите лучше Эгейское море. А лучше Грецию или Кипр.
 
ПризмаДата: Суббота, 18.11.2017, 18:11 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
перегиб по отношению к Болгарии, все там не настолько ужасно.
местами даже наоборот - очень здорово при правильной расстановке приоритетов и выборе курорта.

Черное море по рекреационным свойствам фору многим другим даст. Многие люди называют его грязным не из-за мусора, а из-за множества водорослей, которые создают эффект нечистой воды, но наполняют ту самую воду полезными микроэлементами. Опять-таки, место отдыха выбирать внимательно нужно, около порта можно и в мазутное пятно вляпаться.

акклиматизации для нас либо вообще нет, либо минимальна.
если именно детское оздоровление нужно, то Болгария - прекрасный вариант, но это не про 1-2 недели отпуска, когда детский организм только привык, а его уже обратно увозят.

сервис есть. но заплатить за него придется намного дороже, чем за аналогичное отношение в той же Турции. для меня Болгария что-то типа дачи или санатория, ехать недалеко, недорого, можно оставаться надолго, дети оздоравливаются. платить те деньги, которые хотят мои любимые комплексы с отменным сервисом за AI, считаю вообще нецелесообразным.
о
из минусов:

- ментальность. Очень часто болгары дают понять, что это именно ты к ним приехал, а не "клиент всегда прав". Конечно, от конкретных людей зависит много, но замечала неоднократно такую тенденцию.
- общественные пляжи с одними из самых дорогих в Европе зонтиками/лежаками (6-10 евро за зонт+лежак). Огороженных отельных территорий практически нет. Включенные в стоимость путевки пляжные принадлежности встречаются в глухих поселках типа Дюн с Черноморцем или в дорогих отелях. Здесь нужно сказать о спасателях: и в Золотых, и в Обзоре, и в Несебре, Бургасе, Святом Власе (...) ребята работают на ура, видела, как бдят при волнах и как людей спасают.
- никакой экзотики ))) Это как плюс, так и минус. С одной стороны, никаких языковых барьеров и акклиматизации, с другой - ощущения заграничной поездки и смены обстановки нет.
- визовый режим.


скоро весна, скоро весна, скоро эти ночи беспокойного сна..
 
OceanДата: Суббота, 18.11.2017, 18:34 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Призма ()
- визовый режим.

О ! забыла. 
Цитата Призма ()
общественные пляжи с одними из самых дорогих в Европе зонтиками/лежаками (6-10 евро за зонт+лежак).
не, не самые. в Италии 25 евро лежак+зонтик. но менталитет.. заплатишь за зонтик под который ляжет с другой стороны болгарское семейство колхозного вида с едой,пивом и ором. после полудня тень будет уже на их стороне rolf   фиг прогонишь.. в других местах с таким явлением не сталкивалась

а про черное море, я не водоросли имела ввиду, а разные инфекции и палочки, которые летом в этой луже плодятся... как мне сказали клиенты , вернувшись из Геленджика пардон "весь Геленджик срет"


Сообщение отредактировал Ocean - Суббота, 18.11.2017, 18:38
 
Alena12Дата: Суббота, 18.11.2017, 18:46 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
У ас вроде без виз, Болгария вроде в Европе уже
 
OceanДата: Суббота, 18.11.2017, 18:50 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Alena12 ()
У ас вроде без виз, Болгария вроде в Европе уже

частично

У них своя валюта и виза. Те по любой шенгенской открытой визе туда можно вьехать, а вот если получить болгарскую - внешне она на шенген похожа, но по ней пустят только в Болгарию и никуда больше. Или вы из Украины/Молдавии ? тогда без визы


Сообщение отредактировал Ocean - Суббота, 18.11.2017, 18:51
 
Alena12Дата: Суббота, 18.11.2017, 18:53 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
В Греции была на Крите, когда ребенку было 1,5 года, это был худший отдых в моей жизни. Вроде отель был 4*, типа с водными горками, которые в итоге оказались ржавыми и сломанными. А на фото были очень красивыми. Сервиса вообще никакого, не работала канализация, ждали 2 дня, чтоб починили, в ресторане, хамло работали, кидают тебе в тарелку, как будто мы что то должны.... Короче Греция - красивая, но с ребенком мне как то не хочется больше туда.
Май-июнь цены на конечно не дорогие, но для меня море в этот период холодновато, рассматриваю только август-сентябрь.
 
Alena12Дата: Суббота, 18.11.2017, 18:54 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
Я из Латвии
 
ПризмаДата: Суббота, 18.11.2017, 19:07 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ocean ()
я не водоросли имела ввиду, а разные инфекции и палочки, которые летом в этой луже плодятся


Турция с коксаки в этом году была впереди планеты всей )))

да, случаи отравления бывают, как и везде, но чаще из-за бассейнов, алкоголя, безмерного впихивания в себя всякого на жаре и т.д.

лужей Черное море я б не называла.

Цитата Ocean ()
болгарскую - внешне она на шенген похожа, но по ней пустят только в Болгарию и никуда больше


неверно :)


скоро весна, скоро весна, скоро эти ночи беспокойного сна..
 
ПризмаДата: Суббота, 18.11.2017, 19:08 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alena12 ()
Я из Латвии


точно же )))
сорь, подзабыла hallo
и на аватарке обложка шоколадки быть должна, так? )))


скоро весна, скоро весна, скоро эти ночи беспокойного сна..
 
ПризмаДата: Суббота, 18.11.2017, 19:11 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ocean ()
в Италии 25 евро лежак+зонтик


ой, не везде, не везде )


скоро весна, скоро весна, скоро эти ночи беспокойного сна..
 
Alena12Дата: Суббота, 18.11.2017, 19:36 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 1
Статус: Offline
Призма, так, аватарку все никак не могу прикрепить, я на этот сайт только с планшета "надкусанное яблоко" :))) захожу, как то не получается у меня вставить аватарку "шоколадку Аленка" :)
 
OceanДата: Суббота, 18.11.2017, 19:49 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Призма ()
неверно :)

пардон, куда еще можно по ней вьехать?
 
ПризмаДата: Суббота, 18.11.2017, 19:51 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорватия, Румыния, Кипр

скоро весна, скоро весна, скоро эти ночи беспокойного сна..
 
Форум » Путешествия » Детский туризм » Путешествие с ребенком (Лучшие гостиницы для отдыха с детьми (любые страны))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024