DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Чилаут » Живой уголок » Наши любимцы и их микробы (как гигиенично няшить животных)
Наши любимцы и их микробы
Фелицата3362Дата: Понедельник, 22.01.2018, 21:33 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Молоко не давать- это не немецкий заскок, его на самом деле не надо давать, если на готовых кормах кот. Потом будешь трубки в письку вставлять ему, чтоб поссал, когда мочекамку заработает. Слушай что врачи говорят.
Наш старый кот молока не пил. В один прекрасный момент стал отказываться от всего, кроме сухого корма. Давно  это было. несколько лет на нем сидел, мы радовались, варить ничего не надо, миски мыть часто не надо))) В результате в 7 лет мочекаменную таки заработал. Чуть не умер. Еле откачали. От сушки сразу же отказались, перевели на рыбу. Потом ещё 10 лет прожил)) Хотя я знаю, что рыбы тоже типа котам нельзя))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
krasavishnaДата: Понедельник, 22.01.2018, 21:34 | Сообщение # 122
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25824
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата птиЦЦо ()
А вот большие собаки - да, имеют запах, который я не люблю
  собаки пахнут только когда грязные(( И еще, псиной собака начинает резко вонять при стрессе -это когда подерется с другой собакой или просто понервничает.Помыл ее и нет больше запаха.
 
IrINKaДата: Понедельник, 22.01.2018, 21:37 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Поэтому владельцы приюта были материально заинтересованы в том, чтобы побольше кошечек "отдать даром"

Ну так и заводчики и клубы такую же лапшу могут вешать, чтобы побольше продать.

Minusha, ну и возьмите из приюта котёнка беспородного, вам порода что-ли нужна, вязать же не собираетесь.
Породистые дохлые часто, в ветеринарке одних британцев и вижу в очереди.
Тьфу три раза, чтоб ваш здоровым оказался.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
IrINKaДата: Понедельник, 22.01.2018, 21:39 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
Помыл ее и нет больше запаха.

Не знаю, мне и из пасти у них воняет. А кошек целуешь- и никакого запаха.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
krasavishnaДата: Понедельник, 22.01.2018, 21:44 | Сообщение # 125
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25824
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата IrINKa ()
Не знаю, мне и из пасти у них воняет. А кошек целуешь- и никакого запаха.
воняет из пасти и у собак и у кошек тогда, когда зубы больные - все , как у людей)
 
IrINKaДата: Понедельник, 22.01.2018, 21:45 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
От сушки сразу же отказались, перевели на рыбу.

Рыба- это белок и его котам с мкб категорически нельзя и вообще нельзя.
Сушка тоже разная бывает, лечебные корма сухие  ведь и при мкб есть.
Ну это как людям с проблемами мочевого и почек белок ограничивают, не начинают же пить молоко и есть рыбу и говорить, что полегчало, физиология у млекопитающих одна и часто кошек- собак лечат человеческими лекарствами)))


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.

Сообщение отредактировал IrINKa - Понедельник, 22.01.2018, 21:51
 
IrINKaДата: Понедельник, 22.01.2018, 21:49 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
воняет из пасти и у собак и у кошек тогда, когда зубы больные - все , как у людей)

При других болезнях тоже воняет.
Я про запах специфический собачий говорю.
Но это кто к чему привык, я лично чувствую. А кому-то может мои кошки воняют, а мне приятно.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
CrystalДата: Понедельник, 22.01.2018, 21:53 | Сообщение # 128
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59139
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
может мои кошки воняют,
а моя не воняет))
у меня вообще не скажешь что дома есть кошка...
потому что запах идет когда кошка метит...ну или идет не в туалет...


God bless you
 
Фелицата3362Дата: Понедельник, 22.01.2018, 22:00 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Рыба- это белок и его котам с мкб категорически нельзя и вообще нельзя.Сушка тоже разная бывает, лечебные корма сухие ведь и при мкб есть.Ну это как людям с проблемами мочевого и почек белок ограничивают, не начинают же пить молоко и есть рыбу и говорить, что полегчало, физиология у млекопитающих одна и часто кошек- собак лечат человеческими лекарствами)))
Это давно было. Не было тогда ничего. А кошек раньше всегда рыбой кормили. У наше соседки кот на рыбе до 24 лет дожил без какой-либо мкб)) Другой вопрос, что надо было ещё и овощи давать. Но наш овощи не ел((


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
IrINKaДата: Понедельник, 22.01.2018, 22:22 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Это давно было. Не было тогда ничего. А кошек раньше всегда рыбой кормили. У наше соседки кот на рыбе до 24 лет дожил без какой-либо мкб)) Другой вопрос, что надо было ещё и овощи давать. Но наш овощи не ел((

Моя с рыбы в 3 года мкб заработала и 14 лет я с ней по врачам - и диета и лечение, я не знала что рыбу нельзя, плюс порода - персы дохлые по природе.
И вот кот соседский, котёнком на даче его подобрали беспородного, ел путассу и  геркулес ему варили и сухой китикет добавляли- это ж смертельный коктейль по сути, и по врачам его не носили никогда, сколько типа проживёт - а прожили они с моей одинаково , оба по 17 лет.
Но это как у людей- кто с зож умирает молодым, а кто-то курит- пьёт и всех переживает.
Я просто с мкб стока бабок ветеринарам отнесла, поэтому и говорю- берегите кошачье здоровье смолоду, потом задолбаетесь. Нафик молоко и рыбу с мясом.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
MinushaДата: Понедельник, 22.01.2018, 23:21 | Сообщение # 131
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
ну и возьмите из приюта котёнка беспородного, вам порода что-ли нужна, вязать же не собираетесь.


Так я и хотела. Года два назад ездили по приютам, но не забудь, что у нас абсолютно нет бродячих животных, поэтому и выбор в приютах скудный, котят почти совсем не бывает, взрослые проблемные коты. Часто без ноги итп, мне их жалко конечно, но не хочу таких брать, хочу милого котёнка. В контакте смотрю иногда русские приюты, там конечно все что хочешь, но след раз только через год туда и с документами много заморочек.
Короче я сделаю наверное как кто-то написал, когда вторым котом озаботимся, будем своего с собой брать знакомиться, может выберет сам.


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
MinushaДата: Понедельник, 22.01.2018, 23:29 | Сообщение # 132
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати в магазине почему-то такой маленький выбор жрачки для котят до года sad выбор вообще огромный но везде написано год плюс. Для маленьких нашли только пурина и вискас.
Вечером ели салат с креветками, дала кусочек креветки попробовать, кот наш аж взбесился, орал и требовал еще cool обычно он свое ест и нашим не очень интересуется, такой прикольный пусечка.


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
IrINKaДата: Вторник, 23.01.2018, 00:07 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Minusha ()
Кстати в магазине почему-то такой маленький выбор жрачки для котят до года

А в ветаптеках, или при ветклиниках не продают корма? У нас в магазах выбор меньше, и линейки бывают для магазов и ветаптек разные. Ветаптеки-необязательно лечебка, а просто корма . И в интернет- магазах  продаётся, там выбор огромный и дешевле.
Вот смотри, это только консервы - http://www.petshop.ru/catalog/cats/cat-tinned/all/#p608=278
Блин, чего только нет сейчас- и суфле, и муссы, и с лесной ягодой что-то, прям кису маленькую захотелось ))) Когда моя была маленькая-только вискас был для котят, приходилось кашки варить и курицу паштет делать.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.

Сообщение отредактировал IrINKa - Вторник, 23.01.2018, 02:33
 
птиЦЦоДата: Вторник, 23.01.2018, 07:30 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39526
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Minusha ()
такой прикольный пусечка.
Как я рада, что он в радость))) Извините за смешной оборот речи)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 23.01.2018, 07:33 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39526
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
При других болезнях тоже воняет.Я про запах специфический собачий говорю.
У каждого животного есть свой специфический запах. У собак - свой. У лошадей - свой. Просто кому-то этот запах приятен, а кому-то нет. Когда у меня жила крыса, мой брат говорил, что она воняет. А я чувствовала от неё её запах, и мне нравилось. Все люди разные. Мне не нравится, как большие собаки пахнут. А моя маленькая нравится. Она даже пукает каким-то веселящим газом))) Извините)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
EleanorДата: Вторник, 23.01.2018, 08:14 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
У каждого животного есть свой специфический запах. У собак - свой. У лошадей - свой. Просто кому-то этот запах приятен, а кому-то нет.
Согласна. Мне от моего песика солнышком пахло.
 
krasavishnaДата: Вторник, 23.01.2018, 09:38 | Сообщение # 137
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25824
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата Eleanor ()
Мне от моего песика солнышком пахло.
а уж как сладко пахнет от щенков -это нечто
 
EleanorДата: Вторник, 23.01.2018, 09:46 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
krasavishna, да! И пузики такие толстые, и лапки!
 
krasavishnaДата: Вторник, 23.01.2018, 09:51 | Сообщение # 139
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25824
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата Eleanor ()
И пузики такие толстые, и лапки!
и спят так смешно на пузе, вытянув задние лапы. Наш пес щенком любил засыпать засунув голову под диван, а задние лапы торчали  наружу)) Подругина  6 летняя дочка всегда жертвовала кукольным одеялом, прикрывала ему лапки со словами - чтобы пяточки не мерзли)
 
ElkaДата: Вторник, 23.01.2018, 10:35 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Minusha ()
В контакте смотрю иногда русские приюты, там конечно все что хочешь, но след раз только через год туда и с документами много заморочек.
мы недавно отправляли щенка в Италию. "Мы" - это громко сказано, просто клиентка моя срочно искала передержку для маленького ВЕО, и я сосватала его знакомым девочкам из своего дома. Ну и заходила проведать, помощь там какая если нужна.. И возила его в ветстанцию как раз для оформления справки на вылет. Должен быть международный паспорт с прививками и глистогонкой. На ветстанции его светят лампой на предмет лишая и т.п. Для справки нужны данные рейса, ФИО человека, который его повезет, и его адрес. В аэропорту тоже приехать пораньше для оформления бумаг. С кошкой проще намного - она в клетке на коленях летит. Вес не должен превышать 4кг, кажется. При покупке билета надо уточнить у а/к, можно ли с животными, и не выбрана ли квота на данный рейс.
Вон Птицца возила своих кошек) все не так страшно, как кажется. Можно не самому везти, а попросить знакомых, которые летят в Германию. Или поискать на ФБ, там должны быть люди, которые этим занимаются постоянно.
 
птиЦЦоДата: Вторник, 23.01.2018, 10:48 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39526
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
Вон Птицца возила своих кошек)
Я везла в Россию, там вообще без проблем. А в Германию животное ещё должно быть чипировано.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ElkaДата: Вторник, 23.01.2018, 10:52 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
А в Германию животное ещё должно быть чипировано.
Ну это тоже не большая проблема, я думаю. В Италию не чипированного отправляли)
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 23.01.2018, 12:43 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Minusha ()
Для маленьких нашли только пурина и вискас.
Уж лучше молоком и рыбой, чем этой гадостью)))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 23.01.2018, 12:46 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Minusha ()
дала кусочек креветки попробовать, кот наш аж взбесился, орал и требовал еще обычно он свое ест и нашим не очень интересуется, такой прикольный пусечка.
Наш за креветку Родину продаст rolf Любит даже больше, чем сырое мясо))))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
другарицаДата: Вторник, 23.01.2018, 12:48 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
А моя кошка гадов не ест, только кошерное)))
 
IrINKaДата: Вторник, 23.01.2018, 16:00 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
чем этой гадостью)))

У них там вискас другой,это у нас бурда.
Давно, когда ещё паучей не было и в продаже был только вискас и китикет, вискас был в банках супермясо, я его в каши подмешивала . И одно время его возили аж из Австралии, наш был типа паштета, а тот был с кусочками рыбы и мяса с очень приятным запахом и совсем другой, но тоже супермясо назывался. На нашем заводе ремонт вроде был, а потом остался только наш, а потом супермясо исчезло.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.

Сообщение отредактировал IrINKa - Вторник, 23.01.2018, 16:03
 
другарицаДата: Вторник, 23.01.2018, 17:48 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
IrINKa, кенгуру, наверное
 
KIAДата: Вторник, 23.01.2018, 18:47 | Сообщение # 148
просто королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 6464
Репутация: 10
Статус: Offline
я тут к IrINKa, ну нельзя рыбу и креветки, особенно котам
это вы просто с МКБ не сталкивались (и СБ!) 
а так это куча бабла и жуткие нервы - когда кот еле дышит и не ходит или лежит под капельницами по 2 часа или когда под общим наркозом катетер в мочевой канал вставляют и каждый раз бумагу подписываешь, что в случае передоза анестезии за смерть животного они ответственность не несут
или почечная недостаточность и кормишь со шприца
или месяц в памперсах и не встаёт
ой блять, там столько всего, как вспомню, так вздрогну - в ветеринарку как на работу, 2 раза в день и никаких прогнозов точных.
я сидела и реально рыдала над ним от бессилия, что он мучается, а помочь нечем. 
девки, ну не рискуйте вы! кормите с детства хорошим кормом и следите, чтобы воду пил в нужном количестве
мой кот тоже за креветки родину продаст и орёт и клянчит и хомячит
ну нафик потом эти нервы за ради пары минут умиления?
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 23.01.2018, 19:01 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата KIA ()
ну нельзя рыбу и креветки, особенно котам
Наш кот МКБ заработал на сухом Вискасе. Совсем плох был, думали не выживет. Потом на рыбе прожил еще 10 лет (до 17 лет).


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 23.01.2018, 19:06 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата KIA ()
ну нельзя рыбу и креветки, особенно котам
Креветки нельзя, а консервы с креветками можно?))
http://irecommend.ru/content....te-sami


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Форум » Чилаут » Живой уголок » Наши любимцы и их микробы (как гигиенично няшить животных)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024