DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Чилаут » Здоровье » На завтрак полезнее яичница, чем каша. (О правильном питании без непонятных расчётов и цифр.)
На завтрак полезнее яичница, чем каша.
птиЦЦоДата: Вторник, 16.04.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Это цитата Элеонор из другой темы:


Цитата
На завтрак полезнее яичница, чем каша. 


Вот эта простая фраза мне понятна. Но когда начинают разговаривать о каких-то индексах, расчётах в правильном питании - я ничего не понимаю. Я не настолько заморочена на диетах, весе и здоровье. Я не буду считать калории. Но простым советам последую, потому что лучше быть здоровым))) 

Итак, про яичницу на завтрак я поняла. Может быть, кто-то настолько же гениален как Элеонор, и тоже посоветует что-нибудь подобное? Такие раздолбаи как я будут очень благодарны!


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
IrINKaДата: Вторник, 16.04.2019, 00:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Итак, про яичницу на завтрак я поняла.


А кашу тогда когда есть ? 
И почему яичница на завтрак, это 

Цитата птиЦЦо ()
потому что лучше быть здоровым)))
 

 птиЦЦо,  на завтрак- кофе-сигарета- рюмка коньяку .

Это не гениально ?   rolf


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
HikariДата: Вторник, 16.04.2019, 00:35 | Сообщение # 3
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
Если ты здорова и нет проблем то какая разница, что на завтрак?))

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
CubaLibreДата: Вторник, 16.04.2019, 01:18 | Сообщение # 4
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
простым советам последую, потому что лучше быть здоровым)))
 
у меня есть самый простой совет! я стараюсь есть больше полезных продуктов, тогда вредных меньше влезет)

Например, постоянно у меня есть вареные яйца, творог, авокадо, сейчас сезон спаржи, готовлю минимум 2 раза в неделю, раз в неделю обязательно рыба, запечь куриную грудь в каком нибудь вкусном маринаде и есть ее по кусочкам, если хочется бутерброд, а не колбасу какую нибудь. Стала везде сельдерей добавлять, в овощное рагу, в лазанью, в суп. Стараюсь все запекать в духовке, а не жарить (это и проще, поставил и забыл). Чаще бобовые готовлю, например, суп из чечевицы, борщ с фасолью, лобио. Больше салата зеленого делаю. Главное, ничего себе не запрещаю, мне нельзя запрещать, у меня сразу внутренний бунт)
 
lena55313Дата: Вторник, 16.04.2019, 01:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Придерживаюсь правила: любой продукт в большом количестве - яд.
 
птиЦЦоДата: Вторник, 16.04.2019, 07:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
Если ты здорова и нет проблем то какая разница, что на завтрак?))

В соседних темах люди такие вещи пишут про еду, что я даже не все слова могу понять. И я подумала, что отстала от жизни))) И если яичница полезнее на завтрак, лучше её буду есть.

Цитата IrINKa ()
И почему яичница

Там длинная была цитата с объяснениями про углеводы. Я процитировала лишь то, что понятно мне)))

Цитата CubaLibre ()
у меня есть самый простой совет!

Вот спасибо! Я тоже, когда по ночам жру, сначала стараюсь заточить половину кочана капусты, а уже потом догоняться тортиками и бутербродами. Вроде как капуста должна больше места в желудке занять))) Но когда в холодильнике нет тортика, просто доедаю вторую половину капусты. А зелень мы стараемся сами выращивать (сейчас на подоконнике, летом в огороде), чтобы больше зелени в еду добавлять.

Цитата lena55313 ()
любой продукт в большом количестве - яд.

Логично.
Девочки, спасибо! Может, и наша семья будет питаться правильно  cherry


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
LediiДата: Вторник, 16.04.2019, 10:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
В соседних темах люди такие вещи пишут про еду

не далее как вчера родственница звонит и предлагает накидать мне в вайбер легких блюд для похудения )))
*за******  честное слово.  Говорю - ну кидай. Делать не буду))) В ответ правильный вопрос "а зачем тогда кидать?"   rolf    ---- ну приятно же тебе, вот значит кидай.
Бесят люди, которые хотят мой гормональный сбой вылечить кашами и зеленью diablo
 
СгущенкаДата: Вторник, 16.04.2019, 13:40 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Репутация: 4
Статус: Offline
Яичница - это мой вариант. Я завтракаю только яйцами уже много лет - и не надоедает. а каши не ем вообще. только гречку.
Про вред-пользу ниче не знаю, но, подозреваю, с яйцами по утрам хоть какое-то равновесие в тандеме белки-углеводы-жиры.
 
аurumДата: Вторник, 16.04.2019, 13:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Я часто завтрака яйцами, йогуртом, хлебцами, творогом. Высылают фотки диетологу-эндокринологу и она мне делает замечание что надо медленные углеводы обязательно включать в завтрак и можно в обед. Как пришлю омлет или творог она мне опять про каши напоминает sad ежедневно моё меню комментирует. Сегодня опять скажет не правильно я бутерброд ем)
Омлет с помидоркой
Прикрепления: 6916908.jpg (1.57 Mb)
 
HikariДата: Вторник, 16.04.2019, 13:53 | Сообщение # 10
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
а я полюбила очень (давно уже) яйца пашот. даже омлет редко делаю просто для разнообразия.
и пашот можно на цельнозерновой хлеб, диетолог будет довольна))) или к салату из травы и вкусных помидор. летом мням когда помидоры вкусные. вот сейчас пост и единственное, о чем я скучаю это яйца пашот и кусочек малосоленой семги)

а вообще мне как раз говорили, что проводились какие -то исследования, что типа если углеводы с утра есть, то потом к вечеру больше шанс съесть что-то вредное, типа будет хотеться сладкого или хлеба..
я могу соврать но там что то опять же то ли с инсулином то ли с глюкозой было связано.
на голодную поджелудку углеводы с утра дают всплеск инсулина наверное... я точно не помню, это можно в инете найти.

а угли типа на второй завтрак (перекус) можно потом.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Вторник, 16.04.2019, 13:55 | Сообщение # 11
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
а вообще я вам завидую белой завистью, кто может каждый день есть финики и не толстеть, я уж молчу про плитку шоколада.

вы ведьмы))

ЗЫ шучу конечно. слава богу, что у вас такой здоровый обмен веществ.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
аurumДата: Вторник, 16.04.2019, 14:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня сейчас начальницы с великолепной фигурой и осанкой. Не скажешь в жизни что уже пенсия. Она следит за питанием и у ней на сладкое только финики. Килограмм сразу приносит и с кофе или чаем по 2-3 штуки сьедает. И йогрут натуральный или с топленым молоком. Она всегда мучается если утром кашу поест))) говорит да что такое-амарантовую кашу полезную съела и до обеда невозможно терпеть -есть очень хочется. Хлебцы грызет и финики. А если бутер с бужениной своего приготовления или яйцо на завтрак, то только кофе с молоком в разрешенное у нас время в 10.00 пьет -никакого голода. Только от каши такой эффект

Вот кста сытная штука на завтрак: овсяноблин с творожным кремом(творог+йогурт +смесь для тцадзики) , помидорка, бальзамик
Прикрепления: 8066460.jpg (2.29 Mb)
 
LediiДата: Среда, 17.04.2019, 04:55 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
если бутер с бужениной своего приготовления или яйцо на завтрак

я тоже утром или яйцо вареное или сарделька (дадада. у нас иногда встречаются натур продукты)  и до обеда легко и не голодно. А от каши часов в 10 уже родину готова продать
 
птиЦЦоДата: Четверг, 18.04.2019, 09:00 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
я уж молчу про плитку шоколада.

Это генетика. Это от родителей. Ну, и в моём случае - подвижный образ жизни. Я же круглый год на свежем воздухе и шевелюсь, шевелюсь, шевелюсь. Вобщем, рекомендации ВОЗ по подвижности выполняю и перевыполняю)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 18.04.2019, 09:03 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
В другой теме Аурум  писала про людей, которые в магазине покупают хлеб, макароны, и туда же сыр. А почему сыр нельзя?

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
HikariДата: Четверг, 18.04.2019, 09:16 | Сообщение # 16
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
птиЦЦо, он очень жирный
худеющим нельзя, ну или можно в мин количествах

да, подвижность конечно большое дело, но очень много сейчас офисного планктона который почти не двигается


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
аurumДата: Четверг, 18.04.2019, 09:22 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
птиЦЦо, его можно не более 40 гр в день (эндокринолог-диетолог мне так сказала) Я не взвешивала тот сыр, который себе к вину нарезала, но замечание мне за него сделали. Наверное надо было 1 кусочек только съесть. Блять Вапще страшно к еде уже подходить. Вот мой ужин был . Кабачок сырой
Прикрепления: 0247101.jpg (1.97 Mb)
 
птиЦЦоДата: Четверг, 18.04.2019, 09:56 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
он очень жирный

А сало?)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
KIAДата: Четверг, 18.04.2019, 10:37 | Сообщение # 19
просто королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 6464
Репутация: 10
Статус: Offline
я не знаю, что там правильно, а что нет
почти каждое утро мой завтрак: гречка (запаренная с ночи на воде, вареную мне не вкусно) + отварная брокколи (вместо брокколи бывают ростки фасоли маш) + шарик замороженного шпината + семена золотого льна, вода, соль. в микроволновку на 4 минуты, потом туда столовую ложку сыра сиртаки. мне вкусно ппц и не надоедает.
но это единственное, что попадает в меня полезного))) на ночь могут быть макароны с сосиской и сыром  crazy 
вообще я полезно и правильно могу питаться только утром, организм еще не проснулся и мне пофик, что в него запихать))) дальше хочется говна и вкусненького  angel 
хорошо хоть к сладкому я почти равнодушна, а то ппц бы бомба была
 
СгущенкаДата: Четверг, 18.04.2019, 12:13 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
Вот мой ужин был . Кабачок сырой

no  shock ябыумир

Есть улучшения самочувствия на таком стражаке?
 
LeonidSДата: Четверг, 18.04.2019, 12:43 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2001
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
да, подвижность конечно большое дело, но очень много сейчас офисного планктона который почти не двигается


Мне умные часы напоминают если я мало треню или хожу. Еще у них дурная привычка просить меня встать размяться каждый час, а после этого сразу предлагают помедитировать и успокоиться))
 
птиЦЦоДата: Четверг, 18.04.2019, 14:38 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата LeonidS ()
Еще у них дурная привычка просить меня встать размяться каждый час, а после этого сразу предлагают помедитировать и успокоиться))

ИМхо, это всё равно не то, что подвижный образ жизни.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
аurumДата: Четверг, 18.04.2019, 14:47 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Сгущенка ()

Есть улучшения самочувстви

Самочувствия может и есть, я правда и не жаловалась особо. А вот в кг и см нет. Настроение в целом только в минус от этого всего.
 
птиЦЦоДата: Четверг, 18.04.2019, 14:48 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Мы тут всей семьёй словили какую-то аццкую кишечную инфекцию. Вчера все дружно страдали. Теперь омр и Митёк вообще ничего не едят (не хотят), а меня наоборот на жрачку пробило (меня всегда пожрать тянет, когда я дома остаюсь). Уже выпила литр куриного бульона вприкуску с грудками куриными, съела плов, бутерброд с сыром, гору печенья, всё это кока-колой запиваю (она полезна при отравлениях))) но не наелась. Вот, думаю, мне уже можно буженину, а то она лежит в холодильнике и соблазняет?

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
аurumДата: Четверг, 18.04.2019, 14:49 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
А как кола помогает от отравления? Первый раз слышу
 
птиЦЦоДата: Четверг, 18.04.2019, 14:51 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39509
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
А как кола помогает от отравления? Первый раз слышу

Это старинный египетский рецепт при отравлениях и расстройствах желудка! Там даже врачи советуют пить кока-колу. Правда, там она другая, вкуснее нашей. Но я прямо в красках представляю, как поселились у меня в желудке зловредные бактерии, а я их кока-колой поливаю, они все тонут, задыхаются и погибают! И мне хорошеет)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ЧитательЯДата: Четверг, 18.04.2019, 15:27 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
Вот мой ужин был . Кабачок сырой


Цитата aurum8658 ()
Настроение в целом только в минус от этого всего.


Аурум, мне б от такого силоса да еще и в течение длительного времени уже хотелось кого-нибудь прибить.... какое уж там настроение...

молодец ты, у меня вот силы воли не хватает... я и так то никогда не была худышкой, а со временем вообще бегемотом стала cry хотя вроде и траву едим дома и стараемся двигаться... маловато будет все же sad 

Цитата %D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%A6%D0%A6%D0%BE ()
я их кока-колой поливаю, они все тонут, задыхаются и погибают!


я кстати совсем недавно про это вспоминала rolf  муж сказал, что чувствует себя не очень и притащил пепси... сказал, что заметно полегчало... так что не только египтяне, но и другие арабы колу или пепси пьют как лекарство rolf
 
ЧитательЯДата: Четверг, 18.04.2019, 15:30 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
елки, опять цитата не пойми кого получается... не знаю почему, но при цитировании если ник пользователя на русском, у меня он все время меняется на какие-то закорючки - значки...
 
другарицаДата: Четверг, 18.04.2019, 15:36 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
А я не понимаю в чём смысл силоса? Положительной динамики нет, в затяжном плохом настроении? В прокорме диетолога? Так он профнепригодный этот диетолог, раз не может решить проблему. Надо искать того, кто сможет. А так, сплошной мазохизм. Всеобщее поветрие. В задницу такое пп, от которого только страдания.
 
другарицаДата: Четверг, 18.04.2019, 15:37 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
От этих тарелок аурум мастером веет.
 
Форум » Чилаут » Здоровье » На завтрак полезнее яичница, чем каша. (О правильном питании без непонятных расчётов и цифр.)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024