DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Чилаут » Здоровье » Дыхание. (Дыхательные упражнения.)
Дыхание.
EleanorДата: Четверг, 10.09.2020, 20:45 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
аurum, ты че-то маточкой не в том месте дышишь! diablo отпуск в разгаре, го аутсайд!
 
аurumДата: Четверг, 10.09.2020, 20:59 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleanor, я на ужине)) у меня офигенские баклажаны, куриные крылышки и рукколы гора angel
 
EleanorДата: Четверг, 10.09.2020, 21:02 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
аurum, смотри, мы бдим и не позволим отпуск продышать впустую!
 
аurumДата: Четверг, 10.09.2020, 21:03 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Eleanor, ухожу-ухожу
 
TatyДата: Четверг, 10.09.2020, 21:30 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5732
Репутация: 3
Статус: Offline
аurum, я пропутила- ты куда "дышать" уехала?
 
птиЦЦоДата: Четверг, 10.09.2020, 21:31 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Taty, так в Турцию же.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
EleanorДата: Четверг, 10.09.2020, 21:33 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Taty, а большой сейчас выбор?
 
TatyДата: Четверг, 10.09.2020, 22:12 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5732
Репутация: 3
Статус: Offline
птиЦЦо, Eleanor, спасибо
аurum, отдохни как отдыхают за меня тоже )
 
ElkaДата: Пятница, 11.09.2020, 10:54 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Экономное дыхание - норма.
Обычно мы дышим, потребляя 16л воздуха, а для правильной работы организма нужно 5,5. Поэтому частые заложенности носа - попытка организма наше дыхание ограничить. То есть надо стараться дышать в пол силы, не глубоко. И, конечно же, носом.
Это о чем было сегодняшнее занятие на курсе. Я пока эту информацию не приняла сама, но вам пересказываю)
***
А еще слушала эфир Ксении про язык опять, как важно его держать всегда прижатым к верхнему нёбу))))) Анонсирован еще ее эфир прямо с темой "Дыхание", посмотрю и расскажу)
 
CubaLibreДата: Пятница, 11.09.2020, 14:03 | Сообщение # 40
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Elka ()
А еще слушала эфир Ксении про язык опять, как важно его держать всегда прижатым к верхнему нёбу)))))
а обычно он где? язык?
 
ElkaДата: Пятница, 11.09.2020, 14:07 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
а обычно он где? язык?
лично у меня он болтался посередине и упирался кончиком в "приступочек" у верхних зубов. А при глотании ехал вплотную к зубам, глотала с помощью сжимания желваков. Не знаю, как описать понятно этот процесс. И у всех моих опрошенных знакомых язык примерно там же. Только одна девочка в окружении нашлась с прижатым и поднятым наверх языком.
 
CubaLibreДата: Пятница, 11.09.2020, 14:11 | Сообщение # 42
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Экономное дыхание - норма.Обычно мы дышим, потребляя 16л воздуха, а для правильной работы организма нужно 5,5. Поэтому частые заложенности носа - попытка организма наше дыхание ограничить. То есть надо стараться дышать в пол силы, не глубоко. И, конечно же, носом.
Елка, ты извини, но по моему, это ересь!
Дыхание должно быть глубоким и равномерным, сама же знаешь по дайвингу, если дышишь медленно и глубоко, то жрешь меньше газа, а если дыхание поверхностное "вполсилы", то потребление сразу увеличивается! А причины заложенности носа лучше объяснит врач, у меня, например, искривление носовой перегородки и аллергия.
 
другарицаДата: Пятница, 11.09.2020, 14:12 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Elka, у меня язык прижат к нёбу, но со стороны зубов к твёрдому нёбу. Если прижимать от корня, а корень находится напротив мягкого нёба, то язык перекрывает доступ воздуха в носовые каналы, не думаю, что это моя физиологическая особенность. И опять верхнее нёбо. Нет такого термина. То, что внизу - это челюсть. Есть твёрдое и мягкое нёбо. Также не думаю, что это твоя интерпретация. Как специалист может оперировать такими терминами?
Девочки, не обижайтесь! Вот нет у меня авторитетов и гуру в интернетах. И, видимо, не будет. Я пытаюсь приобщиться, добывать олдскульно информацию самостоятельно обременительно, но сразу косяки режут глаз и на этом доверие к таким продавцам своих услуг падает.
 
другарицаДата: Пятница, 11.09.2020, 14:13 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
CubaLibre, airkiss
 
CubaLibreДата: Пятница, 11.09.2020, 14:16 | Сообщение # 45
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Elka ()
лично у меня он болтался посередине и упирался кончиком в "приступочек" у верхних зубов. А при глотании ехал вплотную к зубам, глотала с помощью сжимания желваков. Не знаю, как описать понятно этот процесс. И у всех моих опрошенных знакомых язык примерно там же. Только одна девочка в окружении нашлась с прижатым и поднятым наверх языком.
сча попробовала "подвесить" язык посередине, действительно, как будто меньше воздуха вдыхаешь, наверно, часть уходит в рот)) у меня то язык и так лежит спокойно на верхнем небе и я никогда не думала, что бывает иначе.
 
ElkaДата: Пятница, 11.09.2020, 14:29 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
у меня то язык и так лежит спокойно на верхнем небе и я никогда не думала, что бывает иначе.
это отлично, что он у тебя там! А я вот даже представить не могла, что там его место. И окружающие меня люди тоже( мы же не рассматриваем, у кого куда язык крепится crazy  и не обсуждаем эту тему. Но вот видишь -
Цитата другарица ()
если прижимать от корня, а корень находится напротив мягкого нёба, то язык перекрывает доступ воздуха в носовые каналы, не думаю, что это моя физиологическая особенность.
  **
кстати, у меня вот уздечка подрезана, а потом не получилось заниматься с логопедом. То есть у меня с рождения язык не мог быть на правильном месте. У папы так же.
 
ElkaДата: Пятница, 11.09.2020, 14:33 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
Елка, ты извини, но по моему, это ересь!
 
Цитата Elka ()
Я пока эту информацию не приняла сама
wink 
но в дайвинге мы дышим ртом, это уже не нормально, так сказать.. Там я точно дышу глубоко и выдох длиннее, чем вдох. А на суше сама по себе дышу не глубоко. И вообще, не обращала внимания особо на дыхание на суше.
 
ElkaДата: Пятница, 11.09.2020, 14:35 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Я пытаюсь приобщиться, добывать олдскульно информацию самостоятельно обременительно
Посмотри самостоятельно про Мьюинга. Хотя Ксения утверждает, что там многое вырвано из контекста, и по упражнениям на ютубе сложно делать правильно, не зная нюансов.
 
CubaLibreДата: Пятница, 11.09.2020, 15:22 | Сообщение # 49
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Elka ()
но в дайвинге мы дышим ртом, это уже не нормально, так сказать..
ты почему то пытаешься "принять" откровенную ересь, хотя у тебя уже есть знания, которые опровергают этот взгляд на вещи, но ты подвергаешь свои собственные доказанные знания сомнению! Почему, интересно? Чем так экспертен для тебя этот автор? Хочешь деньги оправдать, отданные за марафон? 
Попробуй задать вопросы автору! Увидишь, как быстро он тебя заблокирует) а в результате останутся отзывы "я просто прозрела! как только я прошла курс и научилась правильно дышать, так у меня сразу наладилась жизнь, излечился геморрой и я забеременела"
 
ElkaДата: Пятница, 11.09.2020, 15:40 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
Увидишь, как быстро он тебя заблокирует)
у меня оплаченный курс) не должны.
Какие именно вопросы?


Сообщение отредактировал Elka - Пятница, 11.09.2020, 15:45
 
CubaLibreДата: Пятница, 11.09.2020, 16:23 | Сообщение # 51
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Какие именно вопросы?
например, почему в дайвинге ты тратишь газа меньше, когда дышишь глубоко? а он утверждает, что меньше будет при поверхностном дыхании? кто это измерял? и где можно найти результаты исследований, это подтверждающие?
 
ElkaДата: Пятница, 11.09.2020, 17:02 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
например, почему в дайвинге ты тратишь газа меньше, когда дышишь глубоко? а он утверждает, что меньше будет при поверхностном дыхании?
в дайвинге глубоко и ооооочень медленно. Смотрю на мужиков - там они тоже большие объемы за раз выдыхают, но быстро. Гюрза дышит под водой поверхностно, и тратит почти столько, сколько я. Но я действительно трачу мало, и она тоже мало) У Гюрзы опыт больше, чем у меня, и она дайв-мастер. С ней сошлись на том, что каждый дышит, как ему удобно.
 
ElkaДата: Среда, 16.09.2020, 16:42 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Следующее упражнение, насколько я его понимаю, это снижение глубины дыхания с паузами между выдохом и вдохом при физической активности. Делать 2 минуты. Например, когда идешь или бежишь трусцой. Контролировать, чтобы не было резких вдохов.
Еще одно: активно играем с малышом (где его взять???) несколько минут и дышим только носом. Например, в мяч или во что нам нравится.
У Ксении Пушкиной тоже был свежий эфир про дыхательные упражнения. Она говорила про замкнутый круг, когда заложен нос, мы дышим ртом, нос закладывает еще больше, так как организм думает, что слишком широкие ноздри, и углекислый газ выходит в большом объеме). Вот то упражнение, когда зажимаешь нос и активно киваешь - делать 6 раз! Киваешь до тех пор, пока можешь не дышать, максимум.
 
ElkaДата: Воскресенье, 31.01.2021, 13:23 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Эфир другого доктора-дантиста. И тоже затронута тема дыхания и гипоксии. И положения языка, соответственно, как там перекрываются дыхательные пути, если язык болтается внизу. И как они открываются, когда он поднят к небу. Сделала скрин с эфира. Доктор сказал, что это базовые знания в ортодонтии.
Прикрепления: 6474397.jpg (354.8 Kb)
 
Форум » Чилаут » Здоровье » Дыхание. (Дыхательные упражнения.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024